reventton

Очень много нелегальных приезжих

149 сообщений в этой теме

у меня огорода нет, ремонт делали половину белоруссы половину русские, хотелось сделать хорошо, пусть и немного дороже

Поделиться сообщением

Я так понимаю, история из личного опыта?)) Нет, чирку у нас никто никогда не получал. Даже самый простой грузчик-разнорабочий получает штуку в день. Сборщики получают одинаково, согласно установленным тарифам и различий нет, местный он или нет. Просто местных немного, нет у них желания в цеху х....ть, как некоторые выражаются.

А вообще, все вышеписавшие, ответьте, пожалуйста на вопрос. Вам огород никогда не копали таджики? Ремонт и строительство у вас тоже исключительно россияне вели? Про ТК вы при этом вспоминали?

Продолжаем разговор. Хочу пояснить свое таки НЕТ в предыдущем посте.

Тут и личный опыт, и наблюдения. Делали у меня ремонт молдовашки, доволен. Трудовой договор я с ними не соглашал, все было на доверительной основе (читай как устный договор, потому как если все проводить по Закону, то наступает неисполнительный геморрой). Я поставил задачу - они выполнили - расстались довольные друг другом. А вот с огородом в этом году история была иначе. Ну не совсем огород, траншею надо было выкопать под водопровод. Наши братья-славяне поставили цену НУУУУУ,,,25тр. Таджики из ближайшей общаги 20тр (я впервые увидел таких наглых точиков, им совхоз за месяц платит 15тр). Местные алконавты под неусыпным контролем вскопали за 5тр + 1л водки + закуска в виде шашлыков прям на месте и песни под гитару (согласен, личное уважение у местной шпаны сыграло свою роль). Я мог бы им вообще не платить, обойдясь 1л водяры, но у меня принцип: любой труд должен быть оплачен. Причем изначально мотивация была выстроена так: копаем, каждому по штукарю (их четверо), а лишняя штука лучшему копателю в виде премии. Это чуть не погубило все мероприятие. Решилось так: из них был назначен старший, с него спрос, он же распределяет деньги. В итоге, все получили поровну но вскрылась оперативная инфа: оказывается, один работяга (а им возраст 23-28) запросил аванс и потратил его не на водку, а на герыч.

Ну а теперь об основном. Мы сейчас говорим о белых работах, с отчислением и все официально. В любой современной компании, (возьмем самое простое, логистику) кричащей о з/п в 30, а то и 40 тр не все так просто. Есть оклад, вокруг которого обрастают типа премии. Оклад обычно чуть выше официально признанного уровня жительства, ибо просто меньше мешает Закон ( с 1 января 2013 г. ст. 1 Федерального закона от 03.12.2012 N 232-ФЗ это 5205 р/м . Вот вокруг этого шеста и вертимся. Дальше. И тут наступает волшебное слово СДЕЛКА. Мотивация компании понятна, прибыль. А вот за соблюдением ТК следят мало. На нее плюет и работник, когда ему говорят что если он останется в ночь то ему засчитают смену, и на нее плюет работодатель. Важно соблюсти нормы на бумаге. А фактически... Ну там полно всяких шняг....

Работы бывают разными. Можно х== гладить в штанине за компом в офисе, а можно вЪебывать под дождем на улице или во вредном цехе.. Что Вы, Бармалей, гарантируете своим работникам? Работу во вредном цехе и с непонятным режимом работы с з/п ОБЕЩАННОЙ в 30тр? А это льготные пенсии, льготы для работников и прочии ништяки побоку? Конечно, проще заключить письменный договор (он может внезапно пропасть) с Умаром Кулиевым (как имя персонажа), он же не приедет через 20 лет и выяснять куда делась контора Бармалей & со. А местные русские приедут и спросят. Вот потому вам и не интересны местные: денег просят реально (ну есть классификатор перечней профессий с описаниями). Местные (вот же суки! ) имеют право требовать жилье (если предприятие располагает такими резервами)

Поделиться сообщением

Местные (вот же суки! ) имеют право требовать жилье (если предприятие располагает такими резервами)

Попытки поставить в равные условия:

Информация для работодателей Ленинского муниципального района

В соответствии с итогами совместного совещания членов правительства Московской области и представителей

ФМС России 26 июля 2013 года дано поручение главам муниципальных образований обязать работодателей

обеспечивать привлекаемых иностранных рабочих жилыми помещениями. Данная информация должна предоставляться ежеквартально.

С этой целью работодатели, привлекающие иностранных работников, в адрес отдела по труду и социальным вопросам

администрации Ленинского муниципального района должны представить информацию о размещении иностранных работников в общежитиях с санитарно-эпидемиологической характеристикой и экспертным заключением о возможности размещения в

данном общежитии либо соответствующие договоры аренды найма жилья.

Адрес отдела по труду и социальным вопросам: г.Видное, ул.

Школьная, д.24а, 2-й этаж, кабинет 48, телефон/факс

8(495)549-00-77, 8(495)541-24-46, электронный адрес

sozadm13@yandex.ru.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

TMB, да нахрен этих сожителей из зарубежья. Я обещаю, люди готовы работать в Видном даже просто при ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ и адекватной з/п. Я сам готов работать на таких условиях.

П.С. 30тр? У нас в совхозе доярки работают за 15тр. И когда они подняли бунт, то руководство наняло точиков за те же15тр + временное жилье.

Изменено пользователем andr3

Поделиться сообщением

TMB, да нахрен этих сожителей из зарубежья.

Кто бы был против, только те кто на этом зарабатывают, подводя под это базу - да русских не найдешь, да бухают все.... и т.д. по придуманному ими списку.

Не буду приводить названия компаний в округе Видного и в самом Видном, не ИП, а именно крупных компаний и их филиалов, которые легко обходятся местными работниками или привлеченными из других регионов гражданами РФ и не жужжат.

Поделиться сообщением

Кто бы был против, только те кто на этом зарабатывают, подводя под это базу - да русских не найдешь, да бухают все.... и т.д. по придуманному ими списку.

так почему они так поступают? Кто вообще такие Законы принимает, налицо старое Сталинское ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Ассимиляция, знакомое слово? Вот только мы не можем вдолбить в головы наших детей девочек простые вещи.. Я не против точиков, хохлов и бульбашей (именно так они себя и называют). Так вот, об ассимиляции. Куда Россия за последнее время поехала? Свое просрала, и нигде не закрепилась. Научить работников словам по-русски в заграничном отеле это не вся доблесть. э

Поделиться сообщением

так почему они так поступают? Кто вообще такие Законы принимает, налицо старое Сталинское ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Ассимиляция, знакомое слово?

При чем здесь Сталин? Он то уж точно всех по полочкам разложил. Если вспомнить не такое далекое время, то в 70--80хх я на весь город знал одного армянина и одного азербайджанца, которые ассимилировали до такого состояния, что от русского не отличишь - по употреблению мата, алкоголя и свинины :)

Поступают так, потому что начиная с уровня муниципального выгодно иметь людей, которые готовы тебя регулярно коррупционировать.

Я уже здесь задавал вопрос, долго ли простоит на трассе наш соотечественник, торгуя раками, незамерзайкой, арбузами? Думаю не долго, а братья наши меньшие стоят годами и ничего.

Поделиться сообщением

.

Я уже здесь задавал вопрос, долго ли простоит на трассе наш соотечественник, торгуя раками, незамерзайкой, арбузами? Думаю не долго, а братья наши меньшие стоят годами и ничего.

Долго. Ибо нихера не купят. Это в лучшем случае, а в худшем... Здравия желаю, приготовьте документы и на товар тоже...

Поделиться сообщением

А что, сейчас всем жилье предоставляется, при приеме на работу? Пусть временное? Надо по объявлениям что-ли прозвониться? Отстал от жизни, видимо)

Про гарантии работникам: я им гарантирую, что они получат заработанные деньги, согласно расценкам, причем когда они получают распечатку проекта, на ней уже написана сумма, которую они получат. И они не уходят, а работают, годами, никуда не бегут. Один в Молдавии дом, худо-бедно построил. Другой машинку себе приобрел, короллу новую и сыну поло, тоже нулячий.

Про какую пенсию вообще сейчас можно говорить? Вы вот, например, свою пенсию себе ясно представляете, с учетом всех изменений последних? Наверное, она у вас просто огромная будет. Хорошо, если так. А реально, если еще пенсионный возраст повысят, вопрос решенный, в принципе, так до этой пенсии мало кто доживет. Поэтому весь этот бред, белая з/п, ТК, пенсия и пр. мало кого волнуют. Важно то, что зарабатывается на данный момент. Почему все в тень уходят? Да потому что налоги кошмарные, аренда космическая. Заплатил налоги и сплю спокойно, на вокзале? Спасибо, не надо. Какие-то субсидии малому бизнесу, льготные кредиты? Какие-то налоговые послабления молодым фирмам? Не, не слышал. Малый бизнес, основа экономики, средний класс?) Да нах никому он не нужен, только проверки и поборы! Кому платить? На что пойдут эти деньги? На очередные замки на Поле чудес? На выделение квартир сотрудникам администраций? Бред, блин. Все насквозь продажное и ситуация эта выгодна тем, кто обирает. Попробуйте в тендерах поучаствуйте. По честному, по нормальному. Утопия полнейшая! Кругом все свои. Я, производитель, 15 процентов если заработаю, уже хорошо. А откаты по 100. За нихера не делая! Просто отдав кому-то подряд. А я еще должен жилье сотрудникам предоставлять?! Хах.

А пьянь местную набрать не могу. Должны еще ручками что-то уметь делать, а не только траншеи рыть.

Изменено пользователем barmaley
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А что, сейчас всем жилье предоставляется, при приеме на работу?

да нет же жилье предоставляют тем кто работает вахтами, приезжают из других регионов, оттарабанили 15 дней живя в общаге которую вы им бесплатно предоставили и поехали домой, на их место другие приехали, на самом деле общага это как бонус от работодателя, наравне с бесплатным обедом, кстати вчера видела объявления общаги 200 руб в сут для рабочих так что не думаю что это такой огромный убыток зато нанять можно наших из других регионов а не иностранцев.

Поделиться сообщением

Отпишусь. Лет пятнадцать назад решил, что мне не сеют, не копают, не кладут плитку, не работают у меня никакие люди с гражданством иным, чем РФ.

Что интересно, дом стоит, не развалился, квартира отремонтирована, огород вскопан и т.д. smile.png Все это или своими руками, или руками наших людей и не за запредельные деньги.

Хороший пример для подражания и вы не одиноки. На объектах ФСБ где приходилось сотрудничать (строительство, реконструкция) обязательное требование - граждане РФ и без судимостей. Было несколько случаев когда монтажники скрывали судимость (типа это было 30 лет назад и никто не вспомнит), но безуспешно, ФСБ помнит. И ещё необходимо использовать материалы отечественного производства. Импортные пропускают если только нет аналогов. Вот. Приятно когда такие требования.

Поделиться сообщением

Barmaley , прочитав Ваш пост понимаешь что в Рф заниматься бизнесом невозможно.

Поделиться сообщением

Бизнесом заниматься возможно, просто с некоторыми оговорками..)

Хороший пример для подражания и вы не одиноки. На объектах ФСБ где приходилось сотрудничать (строительство, реконструкция) обязательное требование - граждане РФ и без судимостей. Было несколько случаев когда монтажники скрывали судимость (типа это было 30 лет назад и никто не вспомнит), но безуспешно, ФСБ помнит. И ещё необходимо использовать материалы отечественного производства. Импортные пропускают если только нет аналогов. Вот. Приятно когда такие требования.

Рекомендую вообще использовать все только отечественного производства, включая автомобили (реально изготовленные целиком в России, не машинокомплекты), а также всю бытовую технику)

Поделиться сообщением

Бизнесом заниматься возможно, просто с некоторыми оговорками..)

Рекомендую вообще использовать все только отечественного производства, включая автомобили (реально изготовленные целиком в России, не машинокомплекты), а также всю бытовую технику)

Ага. То-то администрация Президента, ФСО и ФСБ так любят иномарки... Впрочем, как и любой чиновник... Потому как лучше других знают, что построить чтото СВОЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ невозможно, если это не танк. )))

Поделиться сообщением

Госдума может закрыть школы и сады для мигрантов-неплательщиков

В Государственную Думу России внесен законопроект, запрещающий принимать в российские детские сады и школы детей мигрантов, которые не платят налоги, передает РИА Новости со ссылкой на источник в законодательном органе власти.

Авторы законодательной инициативы — депутат фракции «Единой России» Алексей Журавлев и Сергей Жигарев от ЛДПР считают, что право на прием в российский детский сад или школу должны иметь дети только тех приезжих, которые смогут подтвердить статус налогового резидента в России в течение всего срока своего пребывания в стране. Для этого мигранты должны будут представить в соответствующие детские учреждения документы из Федеральной налоговой службы России.

Депутаты предлагают внести соответствующие поправки в закон «Об образовании». Целью реформы должно стать недопущение бесконтрольного увеличения числа мигрантов в российских детских учреждениях, которые финансируются за счет бюджета, то есть из налогов россиян. При этом предполагается, что эта мера сможет стимулировать мигрантов к легализации своей трудовой деятельности в России, а также привлечет дополнительные средства в казну страны.

В поддержку своего предложения депутаты приводят данные статистики, которые свидетельствуют о том, что только 58% российских детей имеют возможность посещать детские сады.

О подготовке данной инициативы уже сообщали российские СМИ. По действующему законодательству дети иностранцев имеют право посещать российские детсады и школы при условии, что у их родителей есть временная регистрация. Однако в реальности дети мигрантов продолжают ходить в российские детсады, даже когда срок регистрации их родителей в стране истекает.

Только за.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

право на прием в российский детский сад или школу должны иметь дети только тех приезжих, которые смогут подтвердить статус налогового резидента в России в течение всего срока своего пребывания в стране.
Сколько таких найдется?

Поделиться сообщением

. А с 1 по 29 сентября пройдёт заключительный тур голосования.

В итоге конкурса определились 10 победивших достопримечательностей, сообщает радио "Эхо Москвы". По правилам конкурса места между ними не распределяются, каждая достопримечательность признается равноправным победителем конкурса. Между тем, ранее организаторы конкурса заявили, что досрочными победителями признают мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и Коломенский кремль. В десятку победителей, кроме них, вошли также Ростовский и Псковский кремль, Петергоф, Мамаев курган, Кижи, Троице-Сергиева лавра, озеро Байкал, Нижегородский Кремль.

Поделиться сообщением

Это Пут наш толерантный он с чурбанами то не общается - он и сказал что Мы страна Толлерантная, имел в виду Не народ, который эти чурки достали, они же им разрешают ехать сюда т.к. все чины имеют бизнес скрытый под родствениками и рабочие у них работают, сами же воруют и государства и сами же борются,,,,, один предложил Визы по 30т.р ввести - Дума отклонила - Все Понятно

Поделиться сообщением

Тема актуальная, сколько на сегодня проживает гостей из стран СНГ: Южный Кавказ, Украина, Молдова, Азия ….

Где живут, как живут, чем живут …?

Сколько человек в квартире, как платят за ЖКХ ...?

Собственники квадратных метров, регистрируют «гостей», налоги оплачиваю в бюджет района – налоги за предпринимательство (сдача в аренду жилого помещения)?

Дороги, подъезды, лифты – все в неудовлетворительном состоянии, в школах не говорят на языке поэта Пушкина А.С.

Поделиться сообщением

Да всё нормально прекрасные люди, только одна польза от них.

Поделиться сообщением

- Это какая интересно от приезжих польза ? )

Поделиться сообщением

9 минут назад, Митяй сказал:

- Это какая интересно от приезжих польза ? )

Я не знаю, это ты у своего кумира спроси, который им ворота сюда открыл.

Поделиться сообщением

Дело не только в кумире, но и в его друганах, которые с этих "прекрасных людей" навар имеют не малый. "Только бизнес, ничего личного" - девиз власти ВСЕХ уровней.

Поделиться сообщением

В 05.07.2018 в 09:30, Димон Ра сказал:

Я не знаю, это ты у своего кумира спроси, который им ворота сюда открыл.

- Иногда лучше задумываться, прежде чем написать...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу