reventton

Очень много нелегальных приезжих

149 posts in this topic

по видному средняя 26000 ну по мск конечно 30000

Что-то часто продавцы меняются, видимо, их зарплата далека от средней, указанной Вами...

хах а вы давно за пределы МО выезжали??????могу сказать что тот же кассир в магазе в ростове на дону получает 15000, а в магазинах такие же цены как у нас, да я думаю что во всех городах по россии такая же ситуация.Мамаша которая осталась рядом и допустила чтобы ее дети нуждались это не настоящая мать, конечно мать никто не заменит, но любая мать сделает все для своих детей и поедет за тысячи км для того чтобы заработать им на содержание и только одна мать способна понять другую, как тяжело ей и просто невыносимо находиться так далеко от детей...

Две недели назад картошку копали в селе Воронежской области, з/п продавца в магазине 8 тыр, работы в селе мало и та не престижная, молодежь едет в крупные города. А остальные живут натуральным хозяйством - мясо, молоко, овощи, фрукты. Что-то себе, что-то на продажу. И никто не умирает, также по 2-3 детей в семьях ходят в школу, обуты, одеты, сыты. Основной доход села и других деревень в округе это производство веников из сорго. Вырастить, связать (и сбыть) веников надо несколько тысяч, чтобы были деньги на год, это адский труд, поверьте. В описанном Вами случае, мамаша бросившая детей это яркий пример того, кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.

Edited by peter

Что-то часто продавцы меняются, видимо, их зарплата далека от средней, указанной Вами...

дело в том что зарплату даже заработанную честно работником, работодатель очень уж не хочет выплачивать , да и работники часто в поисках лучшего места, переходят с одного на другое...

В описанном Вами случае, мамаша бросившая детей это яркий пример того, кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.

ну что значит бросившая, она же их не в детский дом отдала и не на улице бросила, они с бабушками а мать с отцом уехали заработать денег на жизнь и себе и детям и старым родителям, как можно их в чем то обвинять????

как можно их в чем то обвинять????

Можно. В нелегальной работе на территории РФ.

Можно. В нелегальной работе на территории РФ.

ну те кто не легально этим занимается да, можно, но это в основном таджики на стройках.

А надо всех гнать из России. Хуже не будет. Кто-то утверждает, что мы без мигрантов подохнем, так это песдешь и рисование проблемы на ровном месте. Некуй их жалеть. У них своя страна, у нас своя, пущай у себя ремонты делают и производство налаживают.

Мне так по барабану - сколько обанкротится фирм в стране без наличия рабской силы - один хер те фирмы строят дома не для многодетных-ветеранов-инвалидов.

2 people like this

А надо всех гнать из России. Хуже не будет. Кто-то утверждает, что мы без мигрантов подохнем, так это песдешь и рисование проблемы на ровном месте. Некуй их жалеть. У них своя страна, у нас своя, пущай у себя ремонты делают и производство налаживают.

Мне так по барабану - сколько обанкротится фирм в стране без наличия рабской силы - один хер те фирмы строят дома не для многодетных-ветеранов-инвалидов.

Да никто не обанкротится)))

Да никто не обанкротится)))

Есть кто боится банкротства. И как ни странно призывает к :
Бизнес-омбудсмен Титов предложил амнистию для нелегальных мигрантов

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов предложил провести миграционную амнистию, массово легализовав незаконных мигрантов. Соответствующую запись омбудсмен 17 сентября опубликовал в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Титов отметил, что, согласно недавнему докладу ООН, Россия занимает второе место в мире по числу иностранных мигрантов, проживающих на территории страны. Омбудсмен указал, что на недавних выборах мэра Москвы все кандидаты подняли эту тему. «Однако все они делали упор на борьбу с нелегальной, а по сути, с трудовой миграцией. Предлагаемые меры различались только по степени радикализма», — подчеркнул Титов.

Сам омбудсмен полагает, что усиленно бороться с нелегалами не стоит. Он заявил: «Тем, кто лепит из дворников, продавцов, строителей, сезонных рабочих образ "врага", стоит быть осмотрительней. Если их мечты избавить Россию от мигрантов вдруг сбудутся, то экономика страны просто обвалится». Титов заключил: «Предвижу, что сейчас в меня полетят камни, но я бы вообще предложил провести миграционную амнистию, то есть массовую легализацию нелегалов. Поверьте мне, как человеку много лет проработавшему в бизнесе, от этого все только выиграют».

Кто все? Все кто использует труд нелегалов?

Edited by TMB

Должен признать, что труд нелегалов использую. Причина одна: ну не хочет никто из наших идти работать! Сколько давали объявлений.....Все бестолку. Хотя и з/п от тридцатки. И это не стройка, а работа в цеху. Вы жилье предоставляете? Нет. Ну и все. А эти как-то находят, живут...и работают.

Должен признать, что труд нелегалов использую. Причина одна: ну не хочет никто из наших идти работать! Сколько давали объявлений.....Все бестолку. Хотя и з/п от тридцатки. И это не стройка, а работа в цеху. Вы жилье предоставляете? Нет. Ну и все. А эти как-то находят, живут...и работают.

Представь жизнь без мигрантов. Небо не рухнет - все образуется исходя из ситуации. Будут предложения рабочей силы и от алкашей - подешевле и без гарантий, и от грамотных, ответственных специалистов - дорого и качественно.

Да представить-то можно. Только производство остановится. А так все хорошо. Грамотные и ответственные специалисты метлу в руки хрен возьмут, а эти ничего, не западло. За тысячу руб. в день. Наших на эти вакансии просто нет.

У нас с партнёром завод под Новомосковском, льём пластиковые формы для детских площадок, монтируем площадки. В штате 35 человек, 10 монтажников и 25 рабочих. Раньше все были узбеки, потому что местные работали до получки, а потом пропадали на неделю. Но узбеки - это тоже не панацея, за ними нужен глаз да глаз, ибо они просто феноменально тупы, зато работоспособны, если пинка давать каждые 15 минут.

Год назад я начал искать людей русских из Украины, Узбекистана, Киргизии и Беларуси, в итоге, сейчас у нас лишь две бригады узбеков для "поди-принеси", остальные Ивановы, Степановы и Лукашевы, работают отлично, денег платим тоже от 30тыр.

Я живу на Советской, так вот, у нас в доме раньше убиралась наша же жительница - мама одиночка, лет 40+, очень приятная в общении, всегда подъезд был чист. Но, после НГ, я перестал её встречать в подъезде, спустя какое-то время случайно пересеклись в супермаркете и на мой вопрос: "Куда пропали?", она ответила: "Раньше я убирала 3 подъезда и получала за это 3 тариф, сейчас я убираю 1 подъезд по 1 тарифу, потому что остальные отдали узбекам из УК ЖКХ, которые БЕЗ РАБОТЫ сидят. Это нормально?

Edited by Димон Ра

На собственном примере расскажу.

Нанимали азиатов (исполнительность, трезвость, дешевизна) под предводительством прораба - русского.

Хохлы пьют и воруют, молдаване - много просят, много воруют, русские пьют.

Казалось бы - безвыходная ситуация.

Возьмем место, где никаких мигрантов днем с огнем не сыщешь.

Обратился к алкашам местным - за неплохие деньги выполнить работу. Договорился - до сих пор жду))).

Опять тупик..?

Но вот что странно - обратившись к трезвому специалисту, попросившему несколько больше оплаты - я обнаружил выполненную за день работу.

Кто и как ее делал? Да те же алкаши. Только им видать внушили хорошо, да контролировали постоянно.

Я и говорю - все само образуется, если что)))

1 person likes this

я работаю в большой строительной организации, строим дороги, у нас более 260 сотрудников и ни одного нелегала, из каких областей только не работают, со всей России, с Башкирии, Мордовии, Чувашии, с разных деревень и сел работают мужчины, да иной раз пьют, получают выговор, не получают премию, некоторых увольняем, но все равно работают и люди приезжают, устраиваются и работают, но у нас есть общежитие это плюс и работают вахтами 15/15 так что неважно где живешь, приехал отработал и поехал домой, зарплаты такой у себя дома и за месяц а то и за больше не заработаешь. Так что если есть желание жить и работать по закону то это вполне осуществимо а все остальное отговорки.

Никто в дворники не пойдет? ну конечно раньше дворникам квартиры давали а теперь что а ничего, нужно мотивировать людей тогда и работать будут, а нелегалов ввозить это не выход!!!!!

я работаю в большой строительной организации, строим дороги, у нас более 260 сотрудников и ни одного нелегала, из каких областей только не работают, со всей России, с Башкирии, Мордовии, Чувашии, с разных деревень и сел работают мужчины, да иной раз пьют, получают выговор, не получают премию, некоторых увольняем, но все равно работают и люди приезжают, устраиваются и работают, но у нас есть общежитие это плюс и работают вахтами 15/15 так что неважно где живешь, приехал отработал и поехал домой, зарплаты такой у себя дома и за месяц а то и за больше не заработаешь. Так что если есть желание жить и работать по закону то это вполне осуществимо а все остальное отговорки.

Никто в дворники не пойдет? ну конечно раньше дворникам квартиры давали а теперь что а ничего, нужно мотивировать людей тогда и работать будут, а нелегалов ввозить это не выход!!!!!

100% так и есть, я помню Москву ещё 15-17 лет назад и, простите, черную рожу можно было увидеть исключительно на рынках и в сводках криминальных новостей, а всё строили, убирали и водили в 9.5 случах из 10 наши соотечественники и земляки.

А может мне рабочим по коттеджу строить? Че уж там квартиру! И почему приезжие как-то кооперируются, что-то снимают сообща? Работают и откладывать умудряются. Наши почему так не могут? А может просто не хотят?

Я считаю, дело в том, что никто не хочет из наших начинать с низов, с небольшой зарплаты. Быть рабочим это непрестижно, непонтово. Хотя у наших опытных рабочих, Видновских, з/п ниже полтинника не падает, а то и сотка выходит. Но они профессионалы, работать умеют, у них опыт большой. Вот они теперь свои умения и продают за нормальные деньги. И нам выгодно их держать, без них рухнет все. А человек, который только приехал, ни хрена не умеет, ему-то за что полтинник платить? Да еще и жильем обеспечить? Поработай за копейки, научись, потом и проси больше.

Но никто, как показала практика, учиться не хочет. Проще в охране отсидеть сутки трое и домой. И так до ящика. Сменки реже, деньги те же, как говорится. Поэтому и работают иностранцы. И так практически во всех смежных конторах. К очень большому сожалению.

И я очень сомневаюсь, что все руководители мечтают, чтобы у них нелегалы работали. Кому нужны проблемы с ФМС? Это от безвыходности, наши просто не идут. Сколько мы не давали объявлений, от наших звонков не было, совсем.

Edited by barmaley

А может мне рабочим по коттеджу строить? Че уж там квартиру! Наши почему так не могут? А может просто не хотят?

Я считаю, дело в том, что никто не хочет из наших начинать с низов, с небольшой зарплаты. Быть рабочим это непрестижно, непонтово.

причем тут коттеджи????? я говорила об общежитии для рабочих и для к примеру геодезистов снимается квартира, кто то и в бытовках живет прямо на стройке. Работники все из разных уголков РФ работают вахтами, да им бесплатно предоставляют общежитие но это лишь один из плюсов именно нашей компании, сейчас среди компаний конкуренция в поиске и в предложении работы для более лучших кадров и каждая компания старается предложить свой соц.пакет. Насчет престижности это ерунда, кому нужны понты на селе или в маленьком городке???? Там люди умеют работать руками и работают и получают за это деньги, да знаете хороший сварщик сейчас может заработать гораздо больше чем офисный клерк. Рабочий рабочему рознь...

Я прекрасно знаю, сколько может заработать хороший сварщик. Писал выше о зарплатах наших профессионалов.

Насчет престижности. Даже в руководстве страны говорят о том, что рабочих не хватает стране. Зато полно менеджеров, юристов, экономистов, психологов и пр. О чем это говорит? Нехватка рабочих специальностей, вот и восполняется за счет иностранцев. Все логично.

Зато полно менеджеров, юристов, экономистов, психологов и пр. О чем это говорит? Нехватка рабочих специальностей, вот и восполняется за счет иностранцев. Все логично.

нет это говорит о том что мои ровесники, самое работающее сейчас население в свое время все исключительно хотели стать пресловутыми экономистами, менеджерами и юристами, вот и получили мы пробел, я как кадровик давно читала об этой "яме" в которую мы попадем, единственное выручают молодые ребята которые уже освоили рабочие профессии а так же радуют те кто закончили технари и могут в своей профессии двигаться дальше. Так что не все потеряно, не нужно нанимать нелегалов , нужно нанять кадровика хорошего и выносить ему мозг чтобы работал на результат и по всей стране выискивал хороших рабочих.

Даже в руководстве страны говорят о том, что рабочих не хватает стране.

Ну это очень серьёзный аргумент)))

Вот оно... Работают чурки за копейки а потому что своих нет. БРЕД. Правильно: за копейки наши Россейские только покажут какую рыбу поймали (во, по локоть!). А потому как никто не разбирает из чего же состоит зарплата в современном биЖнесе, соблюдается ли ТК, а каму они нахрен нужны такие? Итак, зарплата. Вот тут по 30тр кричат и людей нет... А что бы не сказать за условия труда? А условия трудов скорее всего такие: хуярь отсюда и до отбоя, а еще и штрафы не забудь. В итоге, основа обычно 10тр окладом, остальное премией (хочу дам - хочу не дам -сделка) называемой сделкой. Не забудь разделить свой успех на всех.

К чему я это... Вот вы, предприниматели....

3 people like this

Я так понимаю, история из личного опыта?)) Нет, чирку у нас никто никогда не получал. Даже самый простой грузчик-разнорабочий получает штуку в день. Сборщики получают одинаково, согласно установленным тарифам и различий нет, местный он или нет. Просто местных немного, нет у них желания в цеху х....ть, как некоторые выражаются.

А вообще, все вышеписавшие, ответьте, пожалуйста на вопрос. Вам огород никогда не копали таджики? Ремонт и строительство у вас тоже исключительно россияне вели? Про ТК вы при этом вспоминали?

А вообще, все вышеписавшие, ответьте, пожалуйста на вопрос. Вам огород никогда не копали таджики? Ремонт и строительство у вас тоже исключительно россияне вели? Про ТК вы при этом вспоминали?

Отпишусь. Лет пятнадцать назад решил, что мне не сеют, не копают, не кладут плитку, не работают у меня никакие люди с гражданством иным, чем РФ.

Что интересно, дом стоит, не развалился, квартира отремонтирована, огород вскопан и т.д. :) Все это или своими руками, или руками наших людей и не за запредельные деньги.

Исключение лишь подтверждает правило)

Исключение лишь подтверждает правило)

НЕТ. Завтра поясню.