reventton

Очень много нелегальных приезжих

149 сообщений в этой теме

В стране легально работают 3 000 000 человек, а нелегальных мигрантов по разным данным составляет

от 4 000 000 до 6 000 000 человек все это составляют выходцы из стран СНГ.

Я как житель нашего чудного города,все чаще и чаще стал озабочен проблемой прибывания огромного

количества гастарбайтеров на территории,в первую очередь нашего города,а во вторую страны.

Нужно вводить определенные правила и обязанности по которым если они наемные рабочие то после

выполнения своих поставленных задач по уборке и т.д они должны будут дислоцироваться в одном месте,

и до наступления следующего рабочего дня не мешать местным жителям,проводить свой досуг.

Как например в ОАЭ,работают там вообще только приезжие,но ни один из них не доставляет ни малейшего

дискомфорта местным постояльцам.

Считаю что если городу удобно работать с приезжими,то пускай администрация возьмет на себя и организует

место где они могли бы находиться(НЕ ПОДВАЛЫ КАК СЕЙЧАС) вне работы.

На фоне их свободного передвижения участились случаи беспорядков,таких как кражи и грабежи,попытка

нелегального иммигранта избежать уголовной ответственности, к которой он должен быть привлечён

сводится к нулю (особенно при использовании фальшивых документов, удостоверяющих личность)

Что бы избежать этого нужно что бы каждый был посчитан и записан,что бы над ними был реальный контроль,

а не так как в данный момент,все знают что они есть только ни кто с этим ничего не делает.

Видновчанам было бы приятно спокойно гулять вечером и наслаждаться красотой нашего города,а не смотреть

на то как таджики бешено проносятся мимо на своих велосипедах в поисках какой то халтуры,ибо это не правильно

и не лезет просто ни в какие рамки.

Я думаю многие задумывались о этом,давайте не будем оставаться равнодушными и решим проблему.

Призываю местных жителей к поддержке.

.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Попахивает экстремизмом...

За такие высказывания Грудинина П.Н. вторично сняли с выборов.

Поделиться сообщением

Попахивает тем что должны быть порядки и ничего больше

Изменено пользователем reventton

Поделиться сообщением

Считаю что если городу удобно работать с приезжими,то пускай администрация возьмет на себя и организует

место где они могли бы находиться(НЕ ПОДВАЛЫ КАК СЕЙЧАС) вне работы.

Это не забота администрации!!! Это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ работодателя!!!!!!! у которого работает иностранный рабочий. Наше правительство с одной стороны ужесточило закон по которому работодатели могут нанимать на работу иностранцев да и штраф сделали не малый 800 тыс заплатить придется если нарушишь все установленные законом пунктики, многие предприятия сейчас стараются избегать гимороя под названием "иностранный рабочий", но рынки полны приезжими которые нелегально приезжают торговать, а вот с ними бороться уже нужно не администрации и не работодателям.

не вижу никакого экстремизма в подобных высказывания, а в отношении Грудинина нужно было просто придумать предлог...

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

Компания с уставным капиталом в 10 тыс. руб. выигрывает тендер на строительство. Привозит, например, таджиков-нелегалов. Они работают. Приезжает ФМС, накрывает аул, отправляют в суд материалы по административным статьям на компанию. Суд выносит решение: 10 раз по 800 тыс. Компания банкротится, предварительно переступая контракт другой компании. И так по кругу. Нарисовать штраф на бумаге проще, чем его взыскать.

Поделиться сообщением

Компания с уставным капиталом в 10 тыс. руб. выигрывает тендер на строительство. Привозит, например, таджиков-нелегалов. Они работают. Приезжает ФМС, накрывает аул, отправляют в суд материалы по административным статьям на компанию. Суд выносит решение: 10 раз по 800 тыс. Компания банкротится, предварительно переступая контракт другой компании. И так по кругу. Нарисовать штраф на бумаге проще, чем его взыскать.

согласна с вами, вот такой замкнутый круг , серьезные компании не хотят мараться а однодневки которым лишь бы набомбить побыстрее на все согласные, так значит бороться надо не с нелегалами а с нашими горебизнессменами...это масштаб не города а страны

Поделиться сообщением

Это не забота администрации, это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!!!!!

Проблема серьезная,через 5 лет их будет тут в 5 раз больше,каждый день мимо паспортного стола езжу и их там в очереди толпы стоят,а живут все по подвалам.

не вижу никакого экстремизма в подобных высказывания, а в отношении Грудинина нужно было просто придумать предлог...

Это точно

Поделиться сообщением

Это точно

хах как забавно вы мои слова НЕ правильно переставили, казнить нельзя помиловать4ang.gif

Я сказала что это не забота администрации!!!!!! ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я, тем более, не вижу в этих словах экстремизма. Я специально адресовал свой пост персонам, засудившим недавно Грудинина.

Поделиться сообщением

согласна с вами, вот такой замкнутый круг , серьезные компании не хотят мараться а однодневки которым лишь бы набомбить побыстрее на все согласные, так значит бороться надо не с нелегалами а с нашими горебизнессменами...это масштаб не города а страны

нельзя делить компании на крупные, которе не хотят мараться и на мелкие готовые на все. Как показывает практика мелкие компании более подвижные, мобильные и многие (не все!) живут за счет конкурентных преимуществ. Чаще крупные компании привозят вагонами или составами гастарбайтеров. В качестве примера компания ДРСУ крупная? Средняя, к мелкому бизнесу сложно отнести. Сколько лежит асфальт который они положили? - 2 дня максимум.

Поделиться сообщением

Блин. Грудинин либо лох, либо спецом подставляется.

Поделиться сообщением

Допрыгался Ваш грудинин...

Поделиться сообщением

Блин. Грудинин либо лох, либо спецом подставляется.

Его специально подставляют.

Во всех его действиях ищут блох...

Поделиться сообщением

не покупайте ничего , не платите никому из приезжих и их просто не станет , я вот например принципиально у чурок ничего не покупаю.

Поделиться сообщением

не покупайте ничего , не платите никому из приезжих и их просто не станет , я вот например принципиально у чурок ничего не покупаю.

а наших они почти выжили с рынков, так что вариантов-то не особо много

Поделиться сообщением

Вопрос конечно интересный. Но если "патриции" не могут за собой мусор убирать, чистоту в доме и на улице поддерживать, и вообще рабочими специальностями не владеют. То зачем они нужны. Ведь вся их политика, и работа в офисах практически ни кому не нужна, кроме них самих.

Изменено пользователем vassa

Поделиться сообщением

Всё от Путина идёт!!! Он со своей толерантностью фактически дал им зелёный свет!

До чего дожили??? В центре Москвы устраивают массовые праздники мусульман с перекрытием движения.

Где такое вообще видано??? Россия- конечно многонациональная страна, но всё же имеет свои обычаи и культуру.

В любой стране, в любом округе попробуйте устроить что нибудь исконно- русское, в той же самой чечне... сразу ласты завернут!!!

Для нелегалов в нашей стране создаются все условия, вот они сюда и едут!!!

Поделиться сообщением

Вопрос конечно интересный. Но если "патриции" не могут за собой мусор убирать, чистоту в доме и на улице поддерживать, и вообще рабочими специальностями не владеют. То зачем они нужны. Ведь вся их политика, и работа в офисах практически ни кому не нужна, кроме них самих.

Поделиться сообщением

Всё от Путина идёт!!! Он со своей толерантностью фактически дал им зелёный свет!

До чего дожили??? В центре Москвы устраивают массовые праздники мусульман с перекрытием движения.

Где такое вообще видано??? Россия- конечно многонациональная страна, но всё же имеет свои обычаи и культуру.

В любой стране, в любом округе попробуйте устроить что нибудь исконно- русское, в той же самой чечне... сразу ласты завернут!!!

Для нелегалов в нашей стране создаются все условия, вот они сюда и едут!!!

Где же Ваша толерантность))).

Подходишь к Курсу и первое что видишь: кучки черных, сидят галдят, семки грызут, насвай закидывают.

Видишь тонированное ведро, которое превышает скорость и орёт на всю улицу, могу спорить на зарплату, что там сидит один из тех, кто сдаёт ЕГЭ на 100 баллов)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

-русские терпимые .......вот этим чурки и пользуются....

Поделиться сообщением

Молодцы Белорусы.

А автор темы не там проблему видит. Для начала надо у себя порядок навести, чтоб чиновники занялись делом на благо страны (области, района, города и т.п.), а не собственного кармана. Чтоб ГАИшники занялись организацией движения, а не поборами. И т.п. Но и это нам слабо.

А сейчас без приезжих мы не обойдемся. Через пару дней будут забиты мусоропроводы, через недельку вонять начнет и крысы с тараканами множиться. Часть автопарка встанет. Магазины закроются и т.д.

Поделиться сообщением

-русские терпимые .......вот этим чурки и пользуются....

Но должна же у русских быть и гордость! Забыли мы и такое выражение в названии известной книги "О национальной гордости великороссов". Сейчас идёт голосование второго тура по 10 самым достопримечательным местам России. В первом туре я голосовал за родной Байкал. Во втором туре, когда увидел, что на втором месте оказалась чеченская мечеть, стал голосовать за Мамаев курган с памятником Родина-мать, но он выше 4-5 места не поднимается. А когда увидел, что чеченская мечеть вышла на первое место, стал голосовать за Коломенский Кремль, который опустился на второе место. Чеченцев мало, но они тратят, наверное, весь бюджет республики, чтобы СМсками сдержать мечеть на первом месте. Призываю всех ежедневно бесплатно голосовать по интернету по три раза за Коломенский Кремль, чтобы русскую святыню поднять на первое место.

Поделиться сообщением

Призываю всех ежедневно бесплатно голосовать по интернету по три раза за Коломенский Кремль, чтобы русскую святыню поднять на первое место.

Места в душЕ, а не в тырнетах. Расскажите что-нибудь о Байкале интересное, чтобы в памяти(душе) отложилось. Про Битцу у меня отложилось, хороший рассказ http://vidnoeforum.com/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=197

Поделиться сообщением

Места в душЕ, а не в тырнетах. Расскажите что-нибудь о Байкале интересное, чтобы в памяти(душе) отложилось. Про Битцу у меня отложилось, хороший рассказ http://vidnoeforum.c...2&showentry=197

О Байкале я много написал в своей книге. Зайдите как-нибудь в райком, - подарю. По поисковику о Байкале сотни публикаций. За оценку записи в моём блоге - спасибо!

Поделиться сообщением

Но должна же у русских быть и гордость! ....

Гордость, честность, порядочность и т.п. вышедшие из обращения слова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу