TMB

Выборы главы г.п. Видное

2558 posts in this topic

Интересно, чьи слова? На сайте СКР прямо сказано "возбуждено уголовное дело в отношении Главы городского поселения Видное Ленинского района Московской области Сергея Троицкого и начальника отдела потребительского рынка и аренды администрации того же городского поселения Петра Дроздова" (ссылка)

Слова судьи Зыряновой. Причем, я не припоминаю что-то, чтобы мы вносили такое ходатайство, однако судья ни в какой связи вдруг заявила, что "по запросу суда получен ответ из СК МО: уголовное дело в отношении Троицкого не зарегистрировано"

В таком случае непонятно, какую роль сейчас г. Усков разыгрывает? Да и весь Совдеп?

Тогда я вообще перестаю понимать что-либо в этом мире... У кого-нибудь есть предположения о целях данного спектакля, помимо того что власть имущие оборзели до полной бессознательности?

Слова судьи Зыряновой. Причем, я не припоминаю что-то, чтобы мы вносили такое ходатайство, однако судья ни в какой связи вдруг заявила, что "по запросу суда получен ответ из СК МО: уголовное дело в отношении Троицкого не зарегистрировано"

В таком случае непонятно, какую роль сейчас г. Усков разыгрывает? Да и весь Совдеп?

БАВ, а что с судом. У Вас есть записи. Интересно, в каком году процесс закончится)

Без возбуждения и регистрации уголовного дела, вряд ли перед судом был бы возбужден вопрос об аресте.

БАВ, а что с судом. У Вас есть записи. Интересно, в каком году процесс закончится)

Без возбуждения и регистрации уголовного дела, вряд ли перед судом был бы возбужден вопрос об аресте.

Видеозапись судья запретила вести. У адвоката есть конечно аудиозапись, но боюсь слушать это будет муторно. По поводу сроков суда... Позавчера, наконец, они открыли карты (мне так кажется). Представитель ТИКа заявил ходатайство об истребовании из ПТО ГХ сведений, подтверждающих, то на УИК 1262 отключалась подача электроэнергии. Нет сомнений в том, что суд истребует и ПТО выдаст такие сведения. Таким образом, очень сомнительные жалобы Яковлева становятся не нужны. По закону, если в течение какого-то промежутка времени КОИБ не работал, пересчет ведется вручную. А вручную они не могут, потому что бюллетени унес "ураганный")) ветер. Прямо под машину. (так написано в объяснении Зуева. Правда, при этом отключали свет еще на 4-х участках, о которых речь не идет почему-то и ничего не пересчитывается..

В общем, есть у меня такое ощущение, что на следующем заседании они будут заканчивать. Напомню - 05.12.2013. время уточню чуть позже (не записал). И вот тут уже надо будет обеспечить массовость. Может быть и депутатам стоит прийти посмотреть на это шапито.

БАВ, вопрос такой. А на основании чего был тогда первоначально составлен протокол и почему тогда не отменены результаты по выборам губернатора, раз КОИБ не работал.

Видеозапись судья запретила вести. У адвоката есть конечно аудиозапись, но боюсь слушать это будет муторно. По поводу сроков суда... Позавчера, наконец, они открыли карты (мне так кажется). Представитель ТИКа заявил ходатайство об истребовании из ПТО ГХ сведений, подтверждающих, то на УИК 1262 отключалась подача электроэнергии. Нет сомнений в том, что суд истребует и ПТО выдаст такие сведения. Таким образом, очень сомнительные жалобы Яковлева становятся не нужны. По закону, если в течение какого-то промежутка времени КОИБ не работал, пересчет ведется вручную.

Странно. Я закон дословно не знаю, но когда нас обучали на КОИБы, то на случай отключения электричества была однозначная инструкция на случай если электричество отключается ВО ВРЕМЯ ГОЛОСОВАНИЯ (до закрытия участка) и затем включается:

1) при отключении электричества распечатывается резервная урна

2) все голосующие при отключенном электричестве кидают бюллетени в эту резервную урну

3) после появления электричества эта урна пломбируется вновь

4) после завершения голосования эти бюллетени из резервной урны опускаются председателем комиссии в КОИБ, естественно под наблюдением, чтобы не было подмены или вброса

и более ничем не отличается

см.например презентацию

www.golosinfo.org/wp-content/uploads/2013/06/KOIB-Golos.pptx‎

Работа участковых комиссий с КОИБ производится в соответствии с

- ФЗ-67

- Местным законом (ИКМ)

- Инструкцией ЦИК об использовании КОИБ

- Инструкцией по эксплуатации КОИБ

...

Отключение электричества: при краткосрочном сбое КОИБ перезагружается, в памяти остаются все данные

При долгосрочном отключении (более 10 минут) используется резервная урна (обычная или ручной отсек на КОИБе), которой должен быть оснащен каждый участок. При работающем КОИБе щель резервной урны опечатана.

При включении электричества голосование продолжается в КОИБ, а щель снова опечатывается

...

Подсчет

...

Если в течение дня использовалась резервная урна, она вскрывается, и все бюллетени опускаются в КОИБ председателем

Инструкция ЦИК

http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/2011/07/06/Zp11204.html

Отключение электропитания

В случае кратковременного (отключилось – включилось) отключения электропитания в помещении для голосования необходимо подождать перезагрузки обоих сканирующих устройств (примерно 2 минуты), после чего КОИБ-2010 автоматически возвращается в рабочее состояние, при этом в памяти КОИБ-2010 сохраняется информация, полученная по ранее обработанным бюллетеням.

В случае продолжительного временного (отключилось, но не включилось, и время включения неизвестно) отключения электропитания необходимо:

сообщить об этом по телефонам «горячей линии технической поддержки» (в течение 5–10 минут после отключения электропитания);

по указанию председателя участковой комиссии установить резервный стационарный ящик для ручного голосования и предложить избирателям, участникам референдума опускать в него бюллетени.

После восстановления электропитания в помещении для голосования необходимо:

включить сканирующие устройства и принтер;

подождать загрузки сканирующих устройств (примерно 2 минуты);

убедиться, что сканирующие устройства готовы к приему бюллетеней (включились зеленые индикаторы);

опечатать прорезь резервного стационарного ящика для ручного голосования;

предложить избирателям, участникам референдума продолжить голосование с использованием КОИБ-2010;

сообщить о восстановлении работы КОИБ-2010 по телефонам «горячей линии технической поддержки».

...

5. Организация работы участковой комиссии после окончания голосования в помещении для голосования

По окончании голосования участковая комиссия производит действия по установлению итогов голосования, определенные законом (пункты 3 – 6 статьи 68 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).

После оглашения итоговых данных, полученных в результате работы со списком избирателей, участников референдума, и внесения их в соответствующие строки увеличенных форм протоколов участковая комиссия в присутствии лиц, имеющих право присутствовать при подсчете голосов, производит следующие действия.

Если в течение дня голосования использовался резервный стационарный ящик для ручного голосования, участковая комиссия проверяет неповрежденность печатей (пломб), открывает его, затем председатель участковой комиссии опускает все содержащиеся в нем бюллетени в сканирующее устройство в режиме «Стационарный» таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Обнаруженные поврежденные бюллетени в сканирующее устройство не опускаются. Участковая комиссия в соответствии с пунктом 17 статьи 68 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» решает вопрос о действительности всех таких бюллетеней и впоследствии составляет вручную протокол об итогах голосования, суммируя полученные данные этих бюллетеней с данными протокола об итогах голосования, составленного посредством КОИБ-2010.

Если печать (пломба) повреждена, участковая комиссия составляет акт о выявленном повреждении, в котором указывает причину повреждения и излагает свои выводы.

После выполнения вышеуказанных действий КОИБ-2010 переводится в режим голосования «Переносной».

Edited by Grigory

Тогда я вообще перестаю понимать что-либо в этом мире... У кого-нибудь есть предположения о целях данного спектакля, помимо того что власть имущие оборзели до полной бессознательности?

Может Троицкий не только тайно был арестован, но уже и тайно отсидел?
3 people like this

Видеозапись судья запретила вести. У адвоката есть конечно аудиозапись, но боюсь слушать это будет муторно. По поводу сроков суда... Позавчера, наконец, они открыли карты (мне так кажется). Представитель ТИКа заявил ходатайство об истребовании из ПТО ГХ сведений, подтверждающих, то на УИК 1262 отключалась подача электроэнергии. Нет сомнений в том, что суд истребует и ПТО выдаст такие сведения. Таким образом, очень сомнительные жалобы Яковлева становятся не нужны. По закону, если в течение какого-то промежутка времени КОИБ не работал, пересчет ведется вручную. А вручную они не могут, потому что бюллетени унес "ураганный")) ветер. Прямо под машину. (так написано в объяснении Зуева. Правда, при этом отключали свет еще на 4-х участках, о которых речь не идет почему-то и ничего не пересчитывается..

На протяжении процесса голосования на участке 1262 свет не отключали. Однако, КОИБЫ не работали первый час работы избирательного участка, т.к. члены комиссии долго не могли разобраться как их включить. Поэтому, часть бюллетеней находилась до конца голосования в резервном ящике, а потом они были опущены в КОИБЫ.

На протяжении процесса голосования на участке 1262 свет не отключали. Однако, КОИБЫ не работали первый час работы избирательного участка, т.к. члены комиссии долго не могли разобраться как их включить. Поэтому, часть бюллетеней находилась до конца голосования в резервном ящике, а потом они были опущены в КОИБЫ.

Странно ..

А что, обученных операторов не было? Положено по 2 на участок

И предыдущий перед голосованием день в УИК предназначен как раз для тестирования и тренировки УИК по работе с КОИБами

В любом случае - как мы видим голоса КОИБы посчитали из резервной урны.

Если у УИК не было вопросов к КОИБам до и при подписи протоколов - то почему должны быть после?

Друзья мои, спасибо за вопросы, но на большинство из них ответы всем известны. Это, в частности, и к Вам, Константин. Точнее, к ответу на Ваше утверждение о том, что все надо делать исключительно через суды, адвокатов и т.д...

Оппоненты НЕ ХОТЯТ отдавать позиции. И УЖЕ пошли на уголовщину. Что же, по-Вашему, может их ограничить в будущем? Ответ очевиден - ничто. Поэтому прокурор считает несущественным и не относящимся к делу обстоятельством вызов в суд в качестве свидетелей тех, кто все это творил. Их было много. Кто-то свет отключал, кто-то мешки рвал, кто-то бюллетени фальшивые печатал...И если начать их вызывать, то договориться они не смогут по определению. И "поплывут". Зачем диспетчеру брать на себя соучастие в уголовке? Да незачем! И он скажет, каким образом на самом деле "ПЕРЕРУБИЛИ" кабель в седьмой школе. И каким образом его за час восстановили. . И кто конкретно этим занимался... Понимаете? Поэтому вопросы типа

А на основании чего был тогда первоначально составлен протокол и почему тогда не отменены результаты по выборам губернатора, раз КОИБ не работал.
просто незачем задавать. Мне, по крайней мере. Давайте придем 5-го декабря в суд и зададим эти вопросы лично Алле Александровне Зыряновой. Я готов написать доверенность на представительство для этого. Только ведь управляет там всем не судья. Управляет там прокурор, которая уже по самые погоны во всей этой грязи извалялась и ей плевать на закон.

И в качестве бонуса. По информации с "той стороны" во время выборной компании, ТСН пообещал после своего ареста 26.08 82 (восемьдесят две!!) квартиры участникам "освободительного" процесса и другим предвыборным друзьям. Выглядит фантастично, правда? Однако:

1) я доверяю источникам,

2) в апреле Кошман сказал губернатору (все помнят этот ролик?) , что район выделил городу 259!! квартир. Из них 84 врачам-учителям.

3) я не знаю врачей (44!!) которые получили квартиры. Двоих знаю, и все... и вот вам остаток - 82 квартиры, которые "висят" пока бесхозные.

4) смотрим список адресатов ЖСК "МЭРИЯ" за 2011-2012 г.г. и видим там и прокуратуру и суды и милицию и собственно мэрию в лице Комардиной, Ускова, Иванова и т.д.... вот Вам и ответы касательно "тайно отсидел". Квартиры висят, люди ждут - некогда рассиживаться, надо долги раздавать...

Вы готовы пойти свидетелем в суд и показать, что свет не отключали?

БАВ, а мешки с бюллетенями, пусть и намокшими, сохранились? Вы или Ваш адвокат их видели?

И я все еще жду Вашей программы. Потерялась?)))

И я все еще жду Вашей программы. Потерялась?)))

простите, Бога ради, Мария, у меня сейчас раздрай с техникой. Могу положить картинки сюда, но это наверное не совсем правильно будет, модераторы нас пожурят)) Скажите, куда выслать?

Константин, мешки мы попросили представить еще на каком-то из первых заседаний. Я так понимаю, суд не может установить, где же они находятся. А прокурор вообще считает, что это малозначимо, несущественно и к делу не относится. (не помню те умные слова, которые она очень тихо произносит при этом). Это к вопросу о перспективах решения вопросов в правовом поле города Видное). Приходите на суд, я напишу Вам письменное поручение и может быть у Вас получится добиться представления этих мешков.

Приду. Точно знаю - все дело в мешках;) В них должны храниться как списки избирателей, так погашенные и использованные бюллетени. Обычно они хранились в архиве. Может там тоже потоп?

Приду. Точно знаю - все дело в мешкахwink.png В них должны храниться как списки избирателей, так погашенные и использованные бюллетени. Обычно они хранились в архиве. Может там тоже потоп?

Тогда набросайте мне пожалуйста текст доверенности, я его заранее распечатаю, чтобы там не возиться. Дело конечно же в мешках и наши оппоненты тоже это понимают. Поэтому написал Зуев не зря: "- часть бюллетеней унесло под машину. Мы собрали только 120" 4orthy.gif Так что, если мешки нам и выдадут, то примерно ясно, что мы в них увидим. Я вот думаю.. а нельзя ли на самого Зуева и его помощника (подельника) подать в суд отдельно? Мы хотели выделить претензии к ним в отдельное производство, но прокурор, естественно признала это никчемным и малосущественным. А вот если избиратели предъявят к ним претензии по поводу своих уничтоженных голосов, вот тогда, наверное, им придется привлечь "товарищей"... Что скажете?

Надо подумать, что сказать.

Заявление не писали на Зуева в прокуратуру с просьбой возбудить дело административное или уголовное?

простите, Бога ради, Мария, у меня сейчас раздрай с техникой. Могу положить картинки сюда, но это наверное не совсем правильно будет, модераторы нас пожурят)) Скажите, куда выслать?

С нетерпением жду: kolibri-hr@yandex.ru

С нетерпением жду: kolibri-hr@yandex.ru

Уже))

Надо подумать, что сказать.

Заявление не писали на Зуева в прокуратуру с просьбой возбудить дело административное или уголовное?

нет пока, не писали

Уже))

Практические меры прикрепить забыли? Программа - это не два листика, а комплекс мероприятий. Так и я могу написать: хочу всем счастья, добра и чтоб негры в Африке не голодали. Изведу коррупцию, посажу воров, построю горку и песочницу во дворе.

Это архетип предвыборного листка, если убрать Вашу фотографию и биографию и поставить любую другую - ничего не изменится. Тогда какой смысл выбирать именно Вас?

Я рассуждаю как HR: у вас навыки врача, опыт руководства небольшим коллективом. Как узнать, каким Вы будете мэром? Управленческого образования и опыта руководства крупными объектами у Вас нет....

[/size]

Как узнать, каким Вы будете мэром? Управленческого образования и опыта руководства крупными объектами у Вас нет....

Мария, вот типичный неправильный подход типа "если не путин, то кто?", на котором вся текущая российская власть и держится и который она пытается вбить нам в сознание. Проблема-то не в этом вовсе, кто будет мэром, проблема в том что процедура выборов не работает и сменяемость власти не работает. Если мэр не нравится, его просто переизбирают. А вот в том, что Б.А.В. был бы лучшим мэром, чем вор-Троицкий (уж у него-то шикарный опыт руководства крупными объектами), в этом я уверен, да и не только я.

6 people like this

Я вообще не понимаю чего все привязались к программам? Не выборы блин, а защита диссертаций. Банальная рекламная брошюрка - у всех. Более того никакую нормальную программу составить находясь за бортом власти невозможно. Ибо у нас самая открытая власть в мире. Ура товарищи! А как не обладая полнотой информации можно предлагать четки и осмысленные решения, которые будут конкурировать с решениями тех кто этой инфой обладает, мне ваще не понятно. Можно только указать общие направления, не более. Не говоря о том что нормальную программу осилят 100 человек в городе, если учитывать явку - 50. С точки зрения того же пиара и маркетинга - овчинка выделки не стоит, слишком маленький рынок для такого товара.

З.Ы. Хотя идея меритократии конечно привлекательна smile.png

З.З.Ы. Ответ кстати давно найден - "если не путин, то кот"

Edited by Медведь
1 person likes this

Мария, вот типичный неправильный подход типа "если не путин, то кто?", на котором вся текущая российская власть и держится и который она пытается вбить нам в сознание. Проблема-то не в этом вовсе, кто будет мэром, проблема в том что процедура выборов не работает и сменяемость власти не работает. Если мэр не нравится, его просто переизбирают. А вот в том, что Б.А.В. был бы лучшим мэром, чем вор-Троицкий (уж у него-то шикарный опыт руководства крупными объектами), в этом я уверен, да и не только я.

Как раз СНТ я не поддерживаю. Я против всех, потому что кандидаты реально странные... Извините, но если обеспечить реальные выборы и таких кандидатов - какой вообще смысл? Играть в игру "выбираем все равно кого, лишь бы разнообразие"?

В Америке, говорят, кота мэром избрали.... Тоже, видно, демократия.

[/size]

Практические меры прикрепить забыли? Программа - это не два листика, а комплекс мероприятий. Так и я могу написать: хочу всем счастья, добра и чтоб негры в Африке не голодали. Изведу коррупцию, посажу воров, построю горку и песочницу во дворе.

Это архетип предвыборного листка, если убрать Вашу фотографию и биографию и поставить любую другую - ничего не изменится. Тогда какой смысл выбирать именно Вас?

Я рассуждаю как HR: у вас навыки врача, опыт руководства небольшим коллективом. Как узнать, каким Вы будете мэром? Управленческого образования и опыта руководства крупными объектами у Вас нет....

Практические меры? А разве я обещал? Мне кажется, я сразу предупредил, что ЛЮБАЯ программа любого кандидата будет выглядеть пасхальным яичком. Ну, наивно ведь ожидать, что кто-то напишет - "я буду воровать не так оголтело, как мой предшественник? Практические меры они потому и практические, что диктуются практикой. И тут важно иметь быструю и адекватную реакцию, навыки решать нестандартные ситуации и, самое главное, жесткие принципы. Которые не позволят кандидату (точнее, уже чиновнику), дрогнуть душонкой и "не заметить случайно" упавший под стол конверт. Есть и конкретные меры, но говорить о них заранее означает отдать козыри и позволить оппонентам принять ответные противомеры. Я понимаю, что женское мировоззрение требует определенности и обещаний. Так вот, пообещать могу одно, но со всей определенностью - Вам не придется за меня стыдиться. А уж как именно я этого добьюсь, я, извините, ни писать, ни говорить вслух не стану.

Что касается навыков руководства. Расхожая истина заключается в том, что необходимо УМЕТЬ руководить тремя заместителями. Вы ведь не будете настаивать на том, что предыдущий руководитель администрации ежедневно ходил и руководил каждым из 60-ти сотрудников администрации? Это смешно, согласитесь. А значит, мы приходим к тому, что нормальный руководитель должен иметь системное мышление, достаточную жесткость в общении с подчиненными, навыки оперативного решения нестандартных ситуаций (с рутиной любой клерк управится) и жесткие принципы, основанные на элементарной порядочности и чести. Ничего не забыл?

А теперь вернемся к этому.. ммм - архетипу. Только не будем выбрасывать из него мою биографию, я горжусь ею.

Итак, любая операция, даже самая пустячная на вид (хотя не бывает таковых) это и есть нестандартная ситуация. Требующая принятия на себя в первую очередь ответственности за чужую жизнь. За ЖИЗНЬ, понимаете, Мария? Кто еще из тех, чьи фамилии обсуждались в этой теме, готов к такой ответственности?

Системное мышление? Неловко себя хвалить, но ряд задач, которые я решил на глазах у всего города, наверное характеризуют меня вполне определенно. Не буду перечислять, спросите у знакомых, если сами чего-то не увидели. Кроме того, не забывайте, что среди моих образований есть и военное. В Томской ВМА, знаете ли, и тактику и стратегию преподавали жестко. Потому что офицер это прежде всего офицер, а уж потом врач или связист или кто-то еще.

Опыт руководства небольшим коллективом? Во-первых, коллективов было несколько. Ну так, чтобы не грешить против истины. Во-вторых, специфика моей нынешней работы (а это Служба Крови, если коротко) такова, что моим коллективом является любое подразделение клиники. Поскольку задачи, которые решает трансфузиолог есть и в реанимации, и в операционной и в стационаре. Поэтому навыков общения и отстаивания своей позиции в группе из любого количества людей у меня хватает.

Далее, излишней жесткостью похвастать не могу, потому как предпочитаю убеждать, но если ситуация под угрозой из-за упрямства либо умысла недалекого сотрудника, то он как правило со мной не работает. Так уж получается рано или поздно. Это опять же одно из хирургических правил: в операционной всю полноту ответственности несет оператор. Поэтому ЛЮБОЕ мнение он волен принять или не принять. От кого бы оно не исходило. Ибо ты один на один с больным и со своей судьбой.

И, наконец, Принципы. Тут судить не мне, это очевидно. Константин, вон меня популистом почествовал отчего-то). Могу сказать только, что за четыре года СИСТЕМНОЙ деятельности в качестве председателя Совета ТОС, я получил НЕ ОДНО предложение умерить свою активность. Лично МОЮ активность. И безусловно, не просто так. От разных людей и в разной форме. Насколько моя активность умерилась судите сами.

Мне очень неудобно все это писать, в моем восприятии это выглядит похвальбой, но и Выборы и Выбор состоялись, так что теперь это даже не агитация. Очень многие задают те же вопросы, Мария, поэтому прошу извинить мне некоторую саморекламу, если это так выглядит.

Конкретные меры, еще раз повторюсь, Вы увидите тогда, когда эта конкретика возникнет. Обещать что-то конкретное заранее, это и есть безответственность. Может быть это не самая популярная позиция, но она моя.

Еще раз спасибо за проявленный интерес и неравнодушие)

2 people like this

... Ну, наивно ведь ожидать, что кто-то напишет - "я буду воровать не так оголтело, как мой предшественник? ...

Как знать. У нас невозможного нет. Пиарщики взвесят, и могут включить и аргумент типа :) честнейшего человека, которого так и называли "Миша два процента". Про проценты остальных мы не знаем. Но предполагааю, что значительно не меньше. По моему фразе типа "не буду воровать совсем" поверят ещё меньше.

Кто только придумает контроль над деньгами, квартирами, землей и т.д. такой, - чтоб руководители от правящей партии во взаимовыгодной "дружбе" с руководителями силовых и правоохранительных (мож и некоторых других) органов боялись воровать, т.к. наказание за воровство д.б. неизбежным. Пока этого нет.

[/size]

БАВ видится мне, прежде всего, порядочным человеком, но что важнее я голосовал даже не за него, а против нынешней камарильи, которая за***ла.