TMB

Выборы главы г.п. Видное

2550 posts in this topic

17 минут назад, Lusik сказал:

А жители на ПЛК 14, например, которые приходили на участки до обеда их и не портили, так как именно до обеда в качестве претендента на пост главы в бюллетенях значился Баюклин. Они  просто ставили галочку напротив его фамилии. После обеда он был вычеркнут. 

Это как?

2 часа назад, Lusik сказал:

Они  просто ставили галочку напротив его фамилии. После обеда он был вычеркнут. 

а что же в этом случае считал КОИБ? испорченный бюллетень?

11 минуту назад, BackLan сказал:

а что же в этом случае считал КОИБ? испорченный бюллетень?

Естественно. КОиБ конфигурируется через флэшку, содержимое которой централизовано генерируется ГАС Выборы и записывается в ТИКе в день перед выборами

3 часа назад, Lusik сказал:

А жители на ПЛК 14, например

а какой это УИК?
Можно посмотреть его результаты на портале мособлизбиркома

Шалом, земляки! Наконец вернулись из ссылки. Прямо перед выборами по городу стали починять телефонную связь, а если Инет идёт через телефон, то - "До свиданья"! Не в курсе, какие районы, но говорили знакомые и родные из Расторгуево, с Садовой, со Строительной и т.д. Где громче ругались и имели связи - включали раньше. А у нас - 7-го сентября. Потом и роутер скончался. Как-то подозрительно, что починки как раз перед ВЫБОРАМИ, которые должны быть "тихими".

Так по поселениям и получилось, что кроме представителей ЕР, никому не давали равные возможности. И Главу, которого "выбрали", в моих глазах ничего НЕ может сделать законным, "представляющим интересы народа"!

Прямо спать не могу, заболела сильно, душа и совесть не даёт права смириться. Что бедной лисе делать, - в лес , в норку?! Или есть другие варианты? Подскажите...

Edited by lisandra
Нет смысла.

Какая норка, какой лес?!! А работать кто будет?))) У нас вопросы с ЖКХ подвисли, помните, Т.А,? Надо народ на этой неделе собирать.

Если отрубили проводной интернет, то можно купить 4G-модем и СИМку у сотового оператора.

Или СИМку с 4G вставить в смартфон и перевести его в режим модема.

Вчерашний отчет Шамаилова, часовое видео, нужна регистрация ВКонтакте
https://vk.com/wall-150604113_3943

Видео от Видное24 очевидно будет позже, пока только фото
https://vk.com/wall-26550049_37163

B9hrQ2_dZ-Y.jpg

Как всегда "лучшие люди" на переднем плане, а где же в рясах?  Да и в зале одни чинуши и гос служащие , заранее места занимали то небось.

Видео от Видное24 и краткое содержание
http://vidnoe24.ru/news/2018/03/2471/
1 марта в реконструированном Районном центре культуры и досуга (Дом культуры) на Советской площади состоялся первый отчет главы городского поселения Видное Моисея Шамаилова перед населением по итогам работы за 2017 год. Желающих послушать главу г.п. Видное было много — обновленный зал РЦКиД был заполнен полностью, но, в основном, работниками бюджетной сферы. Перед ними выступили глава г.п. Видное Моисей Шамаилов, заместитель начальника МЧС России по Ленинскому району Сергей Дешкин, председатель Совета депутатов Ленинского района Валерий Венцаль и глава Ленинского района Олег Хромов.

Отметим, что на предыдущих отчетах главы администрации г.п. Видное перед жителями также о своей работе отчитывался и Совет депутатов г.п. Видное. Обычно это делал либо председатель Совета, либо обычный депутат. Но на данном мероприятии от лица Совета депутатов г.п. Видное о работе депутатов почему-то никто не выступил. За них несколько слов сказал глава г.п. Видное Моисей Шамаилов. Он отметил, что, несмотря на то, что у него есть сложности во взаимодействии с депутатами, Совет депутатов работает продуктивно и принимает требуемое количество нормативно-правовых актов.

По поводу конфронтации между исполнительной и законодательной властями Шамаилов сказал, что они «притираются» и пожаловался, что слаженная работа получается только тогда, когда на заседаниях отсутствует председатель Совета депутатов Павел Грудинин. Вообще Шамаилов много говорил об отношениях с депутатами Совета депутатов и его председателем Павлом Грудининым. Вот несколько интересных фраз Шамаилова на эту тему:

— Каждый депутат в отдельности просто «красавчик», вместе мы иногда непонятно куда идем.

— Сегодня складывается впечатление, что кто-то очень долго, многие годы навязывает жителям города, что вы живете в плохом, нехорошем, грязном каком-то городе.

— Если нам каждый день будут говорить, что мы уроды, мы живем в плохом городе, и нами руководят плохие руководители, и у нас грязная эта самое, но ни разу не выйти из машины, не посмотреть где что грязно или чисто, могу сказать одно. Пора нам вместе встать рано утром и дружно сказать: Мы живем в классном городе! У нас все хорошо, мы живем вот так [палец вверх]! У нас будет еще лучше, если мы вместе будем решать вопросы!

— Между мной и Павлом Николаевичем Грудининым никогда не было никаких конфликтов. Мы всегда жили мирно, спокойно. Я клубнику не выращивал, а он концерты не делал, все было хорошо.

— В отсутствии Павла Николаевича, который сегодня занят очень серьезными вопросами, только для меня непонятно, что с каждым днем все больше чего-то там обнаруживается у него. Не буду это сейчас говорить, это не мои дела, я не следователь, не прокурор, никто. Но точно знаю, если бы у меня было что-то подобное, мне бы уже 20 раз предложили уйти в отставку. Двадцать депутатов! Каждый бы сказал: «Уйди в отставку! У тебя недвижимость, у тебя неизвестно что».

Представляем полную видеозапись мероприятия.

57 минут назад, Grigory сказал:

— В отсутствии Павла Николаевича, который сегодня занят очень серьезными вопросами, только для меня непонятно, что с каждым днем все больше чего-то там обнаруживается у него. Не буду это сейчас говорить, это не мои дела, я не следователь, не прокурор, никто. Но точно знаю, если бы у меня было что-то подобное, мне бы уже 20 раз предложили уйти в отставку. Двадцать депутатов! Каждый бы сказал: «Уйди в отставку! У тебя недвижимость, у тебя неизвестно что».

https://ru.wikipedia.org/wiki/FUD

1 person likes this

Феноменальный пидорас! Простите за мой французский.

3 часа назад, Grigory сказал:

Пора нам вместе встать рано утром и дружно сказать: Мы живем в классном городе! У нас все хорошо, мы живем вот так [палец вверх]!

Так это их мечта - чтобы, несмотря ни на что, люди, как дебилы, говорили бы - у нас все хорошо, у нас все хорошо, у нас все хорошо.

Воняет помойкой? Мы живем в классном городе! У нас все хорошо, мы живем вот так [палец вверх]!

Сливают дерьмо в реку? Мы живем в классном городе! У нас все хорошо, мы живем вот так [палец вверх]!

Бесконечные пробки? Мы живем в классном городе! У нас все хорошо, мы живем вот так [палец вверх]!

Не убирают снег? Мы живем в классном городе! У нас все хорошо, мы живем вот так [палец вверх]!

Сотый раз переносят даты начала строительства самой необходимой городу дороги? Мы живем в классном городе! У нас все хорошо, мы живем вот так [палец вверх]!

Кто так может отвечать на подобные вопросы? Только дебилы. И во время подобных выступлений они всегда (ВСЕГДА!) проговариваются о своих истинных желаниях и мечтах. Покорные холопы-дебилы, не создающие им проблем - это их голубая мечта.

Я уж молчу о том, что начальник, который действительно считает, что у него все хорошо - это уже повод задуматься об отставке.

оффтпик про радиоизлучения вынес в тему

Это у НИХ - всё хорошо! Из сети - Клавдия Полещенко  Так прикольно, - кандидаты обнажают горькую статистику, правду, которую мы все с вами знаем. А в это время Путин в своём обращении рассказывает о достижениях, только про какую-то другую страну,- Лимонию!  Владимир Владимирович, пустите нас пожить в вашу Лимонию - Олигархию.

Мы с властью давно живём в разных условиях! Нам - счётчики на всё, сверх нормы - СВЕРХплата! Особенно у тех, кому МРОТ - в рот, простых пенсионеров и т.д.! Как платят за аренду земли наш губер- 2,5 га и куча жилых кв.м, или г.Неверов и прочие ЕДросы - на таких же условиях, как и все? И ещё вопрос - на их "гостевые дома" и прочее, ставка "сарайно - туалетного" налога одинаковая, как у пенса с сараюшки?

И ещё нюанс - Шамаилов пнул ПНГ, как и "положено" Едрисне. Не платит ПН взятки, образ положительный - народный, сравнить особо "на районе" не с кем! Вспомните, как наш суд не допустил его на выборы, как самовыдвиженца, - "за подделку подписей"! Сами люди, - подписанты не могли убедить "судью", что это их подписи! Итог - сняли! Поэтому от КПРФ, тем более - Совхоз! И единственный НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ  застройщик числился в районе - это ТОЖЕ - совхоз! Хотя у них с водой и дорогами - нормально! А наши - говностройщики - бездорожники - "все в кассу", ну прям родные! Только не жителям!    Мысли есть какие?! "Пора в консерватории что-то" ....

Вот и отчет главы г.п. Видное Шамаилова прошел вчера.

Небольшой отрезок из отчета. Судя по аплодисментам и выкрикам зал заполнен нужными "бюджетными" людьми.

Уровень планирования в городе от Шамаилова - поживем, увидим. Демагогия и слегка прикрытое хамство - top level.

Шамаилов, видимо, вообще никогда не думает, прежде чем произнести что-то. Он настолько уверен в "крыше", что позволяет себе хамство в ответе на вопросы, заданные депутатом. Но этот назначенный глава поселения должен себе уяснить, что подобное хамство можно рассматривать как оскорбление населения Видного, избравшего этого депутата. Если Шамаилова даже с большой натяжкой нельзя назвать избранным, то депутата Хомякова избирали конкретные люди. И хочется этого кому-то или нет, но считаться с мнением и отвечать  на задаваемые вопросы, глава ОБЯЗАН! Он - исполнительная власть, но исполнять обязанности отказывается в грубой форме. У нас что, в городе так все прекрасно и безупречно? Все отлажено? Откуда такое чванливое поведение? По городу этот чиновник когда начнет ходить? Город в отвратительном состоянии.

Это назвать отчетом нельзя. 

Да бросьте Вы)))

Вон главжулик всей стране лапшу вешает, а то и сознательно врёт, как в прошлые годы, а тут какой-то местный жулик, ещё и не самый интеллектуал.

27 минут назад, Димон Ра сказал:

ещё и не самый интеллектуал.

это ооочень мягкое определение. :-) практически комплимент! :-))

1 person likes this

Понаблюдайте за чиновником(зам.главы) в правом нижнем углу. Сидящего спиной.

Как всегда не на все вопросы ответ был чётким, много воды, самолюбования и хамства. На вопрос - есть ли план развития города на 20 лет, как и у Генплана Видного, который тоже составляют на 20 лет, ответил, что это разные вещи. План составляют на год, два, три по словам Шамаилова! А тогда хоть мысли на такой долгий срок - 20 лет могут быть какие-то, а то по всем "итогам" их планирования и прошлого "Генплана", коих по некоторым данным, у г.Троицкого-Ускова было аж 3, (!!!) мы имеем то, что имеем - засранные реки, отсутствие автостоянок, дорог, выездов - въездов, постоянные пробки, недостаток социальной инфраструктуры, вырубку здоровых деревьев и прочие "радости жизни". Понастроили кто во что горазд с немыслимой плотностью населения, полностью изменив сам облик города и всё мало!!! Кто, как не глава должен мыслить в долгую, стратегически, следить за тем, чтобы город всё же жил, а не задыхался, вспоминая всех "подписантов"! Уже и новосёлы переезжают из Видного, есть такие...

Ещё были вопросы, которые не были озвучены, (смысл которых примерно такой), - 1 - В ваших докладах уже упоминалось, что население прибывает в город и район "большими темпами", отсюда возникает вопрос - "Где будут покоится усопшие? Есть ли в Генплане место для нового кладбища"? 2 - Как обстоят дела с перехватывающей парковкой у ж/д станции Расторгуево? Такая практика замалчивания, нечего ответить, видимо, была у Хромова и и.о.Ускова... Печально! 

1 person likes this

15 минут назад, lisandra сказал:

не на все вопросы ответ был чётким, много воды, самолюбования и хамства.

У чиновья это все идет четко по вертикали, сверху вниз, никакой фантазии. Образец наверху у нас именно такой - "много воды, самолюбования и хамства". 

16 часов назад, Caustic сказал:

это ооочень мягкое определение. :-) практически комплимент! :-))

Ну так за явное неуважение к власти теперь наказывать будут)) Я начинаю адаптироваться под новые условия)))

1 person likes this