MFC-Vidnoe

МФЦ Ленинского района Московской области

132 сообщения в этой теме

В этой теме можно задать и по обсуждать вопросы по теме многофункционального центра.

Задачи многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг:

1.Упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «единого окна»;

В МФЦ запланировано 20 окон для приема граждан и 10 окон для приема юридических лиц, ежедневный двенадцатичасовой режим работы (8.00-20.00) универсальных специалистов, что позволит значительно сократить время ожидания заявителей в очередях и сделать получение государственных (муниципальных) услуг доступным для работающих граждан.

2. Сокращение количества документов, требуемых заявителю для получения государственной (муниципальной) услуги;

При обращении в МФЦ гражданин предоставляет только документы личного хранения (находятся на хранении дома).

3. Повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг;

В МФЦ запланированы система кондиционирования, гардероб, лифт, терминалы для оплаты госпошлин, детская игровая комната.

4. Противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг;

Услуги сотрудников МФЦ оказываются БЕСПЛАТНО.

5. Повышение удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг их качеством.

Изменено пользователем MFC-Vidnoe

Поделиться сообщением

Все написано хорошо. Вопрос только об универсальности специалистов: возможно ли будет после запуская МФЦ по-прежнему обращаться за консультациями, разъяснениями к соответствующим отраслевым специалистам. Или универсализация будет достигаться за счет принятия административных регламентов, где прописаны соответствующие процедуры.

Можно ли привести ориентировочный перечень представляемых услуг.

В целом, идея хорошая и здравая.

Поделиться сообщением

Главные вопросы

- когда планируется открытие центра?

- возможно ли будет записаться на прием через Интернет на конкретные дату и время?

В МФЦ запланированы ... терминалы для оплаты госпошлин

- какая наценка ожидается в терминалах за услуги оплаты?

Например в ГИБДД комиссия в терминалах иногда сопоставима с суммой госпошлины

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Все написано хорошо. Вопрос только об универсальности специалистов: возможно ли будет после запуская МФЦ по-прежнему обращаться за консультациями, разъяснениями к соответствующим отраслевым специалистам.

Разумеется возможно, в соответствующей отрасли.

Можно ли привести ориентировочный перечень представляемых услуг.

В целом, идея хорошая и здравая.

Примерный перечень гос.услуг можно увидеть на сайте Администрации района.

на сегодня перечень обязательных услуг есть, но он к великому сожалению еще не утвержден правительством Московской области.

Поделиться сообщением

Главные вопросы

- когда планируется открытие центра?

Плановое открытие в сентябре этого года.

- возможно ли будет записаться на прием через Интернет на конкретные дату и время?

Да, сегодня готовится техническое задание на электронную очередь, где есть данный пункт.

- какая наценка ожидается в терминалах за услуги оплаты?

Например в ГИБДД комиссия в терминалах иногда сопоставима с суммой госпошлины

С банками, желающими установить у нас терминалы, ведутся переговоры на эту тему.

Так же в проекте по реконструкции запланировано отделение банка.

Поделиться сообщением

С банками, желающими установить у нас терминалы, ведутся переговоры на эту тему.

Так же в проекте по реконструкции запланировано отделение банка.

Постарайтесь пожалуйста, чтобы переговоры не привели к упомянутой выше ситуации с ГИБДД, когда откуда-то свыше присылают банк с которым надо работать и у которого комиссия 10+%.

PS Вы уж ремонт скорее начинайте, а то бесхозное здание потихоньку вандалы расписывают и разрушают.

Поделиться сообщением

http://adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=8233

Открытие МФЦ в Ленинском районе запланировано на август

24 июля 2013

Готовится к началу работы Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Ленинского района. Жители смогут туда обратиться по вопросам оформления земельных участков, приватизации, оформления прав собственности имущества, постановки на кадастровый учет, а также для того, чтобы устроить ребенка в детский сад и по целому ряду других услуг.

Здание, в котором раньше располагалась школа искусств, уже почти готово – перепланированы помещения, отделаны полы и стены. Завершаются работы по реконструкции системы отопления и строительства шахты лифта, осуществляется монтаж слаботочных систем и электрики.

Кроме того, уже объявлены аукционы на закупку дополнительного оборудования. Это компьютерное и серверное оборудование, системы электронной очереди и защиты персональных данных, мебель. На создание многофункционального центра будет направлено более 120 млн бюджетных средств.

Как рассказали в администрации Ленинского района, уже утвержден штат казенного учреждения. В настоящий момент его сотрудники проходят обучение в территориальных отделах федеральных органов власти, услуги которых и будут предоставляться в МФЦ. Это управление социальной защиты населения Московской области, Кадастровая палата, Росреестр, Пенсионный фонд и другие.

Открытие МФЦ планируется в августе по адресу: ул. Школьная, 77.

Кроме того, целевой районной программой в первом квартале 2014 года предусмотрено приобретение мобильного пункта МФЦ. Передвижной пункт также будет предназначен для оказания услуг жителям района и при этом непосредственно по месту жительства – в отдаленных от центра населенных пунктах. О графике работы мобильного центра жителей будут оповещать заранее.

Пресс-служба главы

Ленинского района

Поделиться сообщением

В этой теме можно задать и по обсуждать вопросы по теме многофункционального центра.

Задачи многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг:

1.Упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «единого окна»;

В МФЦ запланировано 20 окон для приема граждан и 10 окон для приема юридических лиц, ежедневный двенадцатичасовой режим работы (8.00-20.00) универсальных специалистов, что позволит значительно сократить время ожидания заявителей в очередях и сделать получение государственных (муниципальных) услуг доступным для работающих граждан.

2. Сокращение количества документов, требуемых заявителю для получения государственной (муниципальной) услуги;

При обращении в МФЦ гражданин предоставляет только документы личного хранения (находятся на хранении дома).

3. Повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг;

В МФЦ запланированы система кондиционирования, гардероб, лифт, терминалы для оплаты госпошлин, детская игровая комната.

4. Противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг;

Услуги сотрудников МФЦ оказываются БЕСПЛАТНО.

5. Повышение удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг их качеством.

Здравствуйте . Подскажите , как можно устроиться на работу в МФЦ? Где можно ознакомиться с вакансиями? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Подскажите , как можно устроиться на работу в МФЦ? Где можно ознакомиться с вакансиями? Заранее благодарна.

Приветствую.

Открытые вакансии:

Универсальный специалист (прием посетителей) - сменный график работы

Администратор зала - сменный график работы

Оператор Call- центра - сменный график работы

Бухгалтер - пятидневка

Резюме можно прислать на ящик - mfc.vidnoe@mail.ru

Поделиться сообщением

Приветствую.

Открытые вакансии:

Универсальный специалист (прием посетителей) - сменный график работы

Администратор зала - сменный график работы

Оператор Call- центра - сменный график работы

Бухгалтер - пятидневка

Резюме можно прислать на ящик - mfc.vidnoe@mail.ru

Здравствуйте. Правильно ли указан адрес почты? А то мне даже оповещение о прочтении не пришло.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Правильно ли указан адрес почты? А то мне даже оповещение о прочтении не пришло.

нигде совсем нет информации об этом центре, ни сайта ничего...я тоже выясняла насчет вакансий, но кругом тишина...опять же вакансия универсальный специалист, а какая зарплата, какие требования? Хотя бы телефон был кадровика. Интересно им не требуется кадровик или юрист)))) узнать не у кого(

Поделиться сообщением

нигде совсем нет информации об этом центре, ни сайта ничего...я тоже выясняла насчет вакансий, но кругом тишина...опять же вакансия универсальный специалист, а какая зарплата, какие требования? Хотя бы телефон был кадровика. Интересно им не требуется кадровик или юрист)))) узнать не у кого(

Судя по текущему состоянию здания им требуется сантехник и электрик :) Вы соответствуете данным должностям? :). пока здание не будет отремонтировано смысл набирать персонал? Плюс "политически" правильно было бы набрать народ, стоящий в центре занятости - типа уменьшили безработицу ;)

Поделиться сообщением

В августе открытие, вопрос только в августе какого года...

Поделиться сообщением

Судя по текущему состоянию здания им требуется сантехник и электрик smile.png Вы соответствуете данным должностям? smile.png. пока здание не будет отремонтировано смысл набирать персонал? Плюс "политически" правильно было бы набрать народ, стоящий в центре занятости - типа уменьшили безработицу wink.png

ну знаете ли о работниках в нашей стране как то мало принято заботиться , в частности о их комфорте, персонал обучить нужно, процесс отладить а потом уже запускать, у нас всегда конечно наоборот))) Но вот то, что нет объявлений о наборе это настораживает, видимо набрали по знакомству)) Насчет центра занятости, а кого там можно нанять сантехника??? Хорошие работники и востребованные не стоят на бирже труда, хотя если честно я сама раз пользовалась щедростью нашего государства и специально встала на биржу, дабы попасть на курсы одни, очень даже помогло и освежило в памяти старые знания)

Поделиться сообщением

Насчет центра занятости, а кого там можно нанять сантехника??? Хорошие работники и востребованные не стоят на бирже труда, хотя если честно я сама раз пользовалась щедростью нашего государства и специально встала на биржу, дабы попасть на курсы одни, очень даже помогло и освежило в памяти старые знания)

Вообще то у меня куча знакомых устраивалась на нормальные места через центр занятости. Причем там не стояли ни дня. У них же есть услуга консультирования при приходе в центр занятости любого гражданина по объявленным вакансиям. А вот судя по Вашим постам Вы как раз привыкли к устройству "по знакомству" но решили в этот раз пойти другим путём ;). Насчёт обучения персонала ... видны знания забугорной системы организации труда :) У нас же система обычно бывает простая - бросили в воду и плыви. Утонул - можешь на работу не выходить :)

Поделиться сообщением

Вообще то у меня куча знакомых устраивалась на нормальные места через центр занятости. Причем там не стояли ни дня. У них же есть услуга консультирования при приходе в центр занятости любого гражданина по объявленным вакансиям. А вот судя по Вашим постам Вы как раз привыкли к устройству "по знакомству" но решили в этот раз пойти другим путём wink.png. Насчёт обучения персонала ... видны знания забугорной системы организации труда smile.png У нас же система обычно бывает простая - бросили в воду и плыви. Утонул - можешь на работу не выходить smile.png

Видимо сами вы никогда не были в ЦЗ и не консультировались)))) Да приходишь там на столике газетки есть с вакансиями, еще дают несколько распечатанных списков с вакансиями, конечно это хороший вариант если нет денег на газеты с объявлениями или интернет....Насчет меня вы сделали ошибочные выводы, я никогда по знакомству не устраивалась на работу, хотя не считаю такой путь плохим, если есть возможность, очень глупо ей не воспользоваться. Кстати это всего лишь один из способов подбора персонала, "приведи друга" , многие рекрутеры его используют. Насчет системы которую вы описываете, она давно устарела, работодатель заинтересован в качественном персонале и готов вкладывать в своих сотрудников и в обучение в частности....

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

Видимо сами вы никогда не были в ЦЗ и не консультировались)))) Да приходишь там на столике газетки есть с вакансиями, еще дают несколько распечатанных списков с вакансиями, конечно это хороший вариант если нет денег на газеты с объявлениями или интернет..

Видимо вы дальше не заходили ))) После столика вы попадаете в кабинет и там вас уже и консультируют.

Поделиться сообщением

Видимо вы дальше не заходили ))) После столика вы попадаете в кабинет и там вас уже и консультируют.

Вы читаете видимо плохо, я писала что стояла на бирже,. значит дальше столика проходила))))

Дело в другом, уважающая себя организация имеет в штате специалиста по подбору персонала и сама отбирает кандидатов на существующие вакансии, поэтому если человек ищет работу, он прибегает к помощи интернета дабы эти самые специалисты по подбору его нашли, не в ЦЗ а на просторах инета на специализированных сайтах.

Поделиться сообщением

Вы читаете видимо плохо, я писала что стояла на бирже,. значит дальше столика проходила))))

Дело в другом, уважающая себя организация имеет в штате специалиста по подбору персонала и сама отбирает кандидатов на существующие вакансии, поэтому если человек ищет работу, он прибегает к помощи интернета дабы эти самые специалисты по подбору его нашли, не в ЦЗ а на просторах инета на специализированных сайтах.

с такими подходами к работе Вам будет сложно работать у бюджетников - у Вас мышление коммерсанта, настроенного на получение прибыли. Вчера смеха ради за три звонка получил контактный телефон руководителя. Звонил как человек с улицы. Если б по знакомым искал думаю уложился бы в максимум два звонка :) Совет - в СМИ идут объявления о проведении конкурсов на занимание должностей госслужбы. Настоятельно рекомендую принять участие хотяб в одном (если проходите по требованиям) многое станет понятнее.

И на бирже Вы именно стояли. А не активно искали работу с её помощью ;)

Поделиться сообщением

с такими подходами к работе Вам будет сложно работать у бюджетников - у Вас мышление коммерсанта, настроенного на получение прибыли. Вчера смеха ради за три звонка получил контактный телефон руководителя. Звонил как человек с улицы. Если б по знакомым искал думаю уложился бы в максимум два звонка smile.png Совет - в СМИ идут объявления о проведении конкурсов на занимание должностей госслужбы. Настоятельно рекомендую принять участие хотяб в одном (если проходите по требованиям) многое станет понятнее.

И на бирже Вы именно стояли. А не активно искали работу с её помощью wink.png

Хах))) я 5 лет в прямом смысле отбатрачила в бюджете, потомучто работала за копейки исключительно ради того чтобы мои двое детей могли посещать детский сад, (позор нашим чиновникам всем вместе взятым). Но с другой стороны, я за это время стала отличным специалистом в своей области, такой практики не сыскать нигде больше)))

Не поняла про СМИ, если нужна работа в конкретной госструктуре, у всех есть сайты, там в разделах вакансии есть инфо по конкурсам, я принимала участие однажды в таком конкурсе, знаю как обстоят дела, но у меня висит резюме на нескольких сайтах и из госструктур тоже частенько названивают кадровики, только за копейки я больше работать не могу себе позволить.

По поводу биржи, я там и не стояла я пришла исключительно с целью отучиться на курсах, что хотела получила и ушла.

Поделиться сообщением

В госструктурах копейки? значит подходите на должности не выше специалиста первой категории. Но это стартовая должность. Раз не сумели развиться значит госструктура это не Ваше (о чём уже писал).

Отучиться исключительно на курсах не отстояв полгода без нареканий можно либо по знакомству либо если уволены по сокращению. Еслиб были уволены с "копеечной " работы то как соскакивали с вакансий, в которых зарплата повыше на рубль это тайна сия великая есть :). И да повторюся. Вы не умеете работать с информацией. Выписки ЕГРЮЛ в открытом доступе лежат. То есть найти и учредителя (если по названию не догадались) и контактные телефоны фирмы в интернете дело часа. Ведь телефоны в ЕГРЮЛ проверяются.

P.S. Меня периодически подключают к работе в качестве первичного фильтра претендентов перед вызовом на собеседование к работодателю.

Личное мнение. На работу в госструктуру Вы бы через моё собеседование не прошли. В коммерческую ... без полного резюме при таких знаниях - не выше секретаря на телефоне калл центра, причём секретаря первой линии(собачья работа если честно). Но не всем специальностям требуется тот объём и специфика знаний и навыков отсутствие которых Вы тут продемонстрировали так что тут не всё однозначно.

Поделиться сообщением

В августе открытие, вопрос только в августе какого года...

Ну уж точно не этого.

Поделиться сообщением

В госструктурах копейки? значит подходите на должности не выше специалиста первой категории. Но это стартовая должность. Раз не сумели развиться значит госструктура это не Ваше (о чём уже писал).

Отучиться исключительно на курсах не отстояв полгода без нареканий можно либо по знакомству либо если уволены по сокращению. Еслиб были уволены с "копеечной " работы то как соскакивали с вакансий, в которых зарплата повыше на рубль это тайна сия великая есть smile.png. И да повторюся. Вы не умеете работать с информацией. Выписки ЕГРЮЛ в открытом доступе лежат. То есть найти и учредителя (если по названию не догадались) и контактные телефоны фирмы в интернете дело часа. Ведь телефоны в ЕГРЮЛ проверяются.

P.S. Меня периодически подключают к работе в качестве первичного фильтра претендентов перед вызовом на собеседование к работодателю.

Личное мнение. На работу в госструктуру Вы бы через моё собеседование не прошли. В коммерческую ... без полного резюме при таких знаниях - не выше секретаря на телефоне калл центра, причём секретаря первой линии(собачья работа если честно). Но не всем специальностям требуется тот объём и специфика знаний и навыков отсутствие которых Вы тут продемонстрировали так что тут не всё однозначно.

Ооочень интересно и что же это за госструктуры в которых можно хорошо заработать при этом получая исключительно зарплату , без всяких благодарностей в конвертах????? Меня например сейчас усиленно атакуют персональщики с должностью помощника мирового сюдьи и с должностью зав.канцелярией мирового сюдьи, в принципе я бы пошла, но в Видном, чтобы ни копейки хотя бы не тратить на транспорт, так вот зарплату обещают 15000 пока не получишь звездочку, потом 25000 и в конце года отработанного/начала следующего года - 30000, это потолок. Давайте возьмем суды, секретарь получал год назад 13000 а помощник судьи 15000 могу ошибаться в паре тысяч...Вы считаете можно прожить на 15000??? Зарплата в прокуратуре у юриста 25000, зарплата бухгалтера ну не знаю в больничке к примеру 25000. Я мониторю рынок зарплат каждый день и могу вам сказать конечно лучше работать в белой коммерческой фирме чем в бюджете, но тут есть еще отдельный подвид муниципальщики, вот это именно то место куда без знакомства никогда не устроишься, там работают дети детей, родственники и родственники родственников...дааа у них зарплата высший класс, плюс доплата к отпуску, плюс депутатские премии каждый мес плюс ...да много еще разных плюсов, но зачем нам смотреть в чужой карман.

Отучиться исключительно на курсах не отстояв полгода без нареканий можно либо по знакомству либо если уволены по сокращению. Еслиб были уволены с "копеечной " работы то как соскакивали с вакансий, в которых зарплата повыше на рубл Да какая тут тайна, хах дело не в зарплате а в должности)))) ЦЗ не смог мне предложить подходящей должности, хотя свои положенные три раза я сходила с квиточками к работодателю по предложенным вакансиям, я работала по другую сторону баррикад и знаю что делать с этими квиточками когда приходит человек ко мне и явно хочет только моего отказа и подписи))) поэтому мне не составило труда вежливо побеседовать и договориться о том чтобы мне подписали отказ..

Странный вы человек зачем вам ЕГРЮЛ телефоны и так в открытом доступе все лежат в сети, если мне что то надо я всегда это найду, это мой принцип и в работе тоже, не поняла все равно что вы советуете.

Вас периодически подключают фильтровать соискателей, для меня же это повседневная работа и когда я сама попадаю на собеседование, я примерно знаю что ожидать от такого фильтровальщика как вы)))) вы не забывайте не только вы выбираете но и вас, если из нашей беседы я пойму что мне не интересно будет работать у вас, то я сделаю все возможное чтобы вы меня не выбрали))))))) Я как универсальный солдат, имею два хороших высших образования, разноплановый опыт по трем профессиям и могу их совмещать, а благодаря тому что я умею всегда найти нужную информацию то в принципе не решаемых задач не существует..... охх и кому же умница такая достанетсяblush2.gif

Поделиться сообщением

стена текста

Фух теперь всё сложилось. Чуял что недоговариваете. :) Профильное юридическое ... это один из типов профессионально деформации психики как и у медиков, ИТ-шников и т.д. :) Именно про это и говорил о сферах деятельности.... Так вот у вас юристов на двоих три мнения по каждому вопросу причём все разные. Из-за этого при подборе юриста нет типовых норм и правил, тестов предварительного отбора.

А по телефонам из ЕГРЮЛ можно было спокойно задать вопросы по кадровой политике руководителю раз нет никаких других контактов :) .

Удачи в поиске работы но сволочные (иного определения для них мне не подобрать) ветви госслужбы(налоговая, суды, прокуратура приставы) лично я вообще не рассматривал как места где возможно честно работать - там сама система работы коррупционна так как имеются иммунитеты по проведению различных мер правового реагирования (компетенция только их внутренних служб безопасности) вот только что читал что судят гаишника за составления протокола по административке на прокурорского работника - типа превысил свои должностные полномочия

Поделиться сообщением

да я вам могу сказать что каждый человек в силу своей профф специфики на чем то завернут)))) При подборе лучше вобще не пользоваться типовыми нормами и правилами лучше под каждую должность иметь свой кейс с вопросами и методиками отбора.

Вы предлагаете в обход отдела кадров позвонить напрямую директору??? хах а как же субординация??? вот когда работаешь с кадровыми агенствами лучше всего у них получить всеми правдами и неправдами название компании и найти все данные в инете и действовать самостоятельно, но опять же не к директору обращаться а к персональщику.

Спасибо! Будем искать)

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу