lesyanka

Можно ли давать ребенку сырую воду?

73 сообщения в этой теме

Я не пью не кипяченую воду и детям не даю. Как-то боязно. Хотя знаю людей, которые прямо из-под крана пьют.

Поделиться сообщением

Ко мне на работу пришла новая сотрудница, она долгое время в лаборатории водоканала проработала. Говорит, что сама всю жизнь пьет воду из под крана и все ее родственники пьют. Т.к. всю жизнь сама же анализы воды делала и знает что пить ее безопасно.

Хотя лично я и так всю жизнь пью сырую воду из под крана. Жива и ничем страшным никогда не болела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А кипячёная, она какая-то не такая, всегда пил и пью не кипячёную...)

Поделиться сообщением

Я не даю, или кипячу, или фильтрованную...только так.

Поделиться сообщением

Какая разница, все равно траванешься, не водой, так пельменем

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я пью сырую воду, пока жива-здорова. А вот собака у меня, выросшая в деревне и переехавшая в город, не пьёт из-под крана, после колодезной-то.

Поделиться сообщением

После того как узнала как выглядят трубы изнутри, сразу фильтр барьер поставила под раковину.

post-23297-0-30316500-1387034249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну и правильно...

Поделиться сообщением

а почему кипяченую то не давать?

Поделиться сообщением

я с крана ни мужу, не ребенку не даю пить!Сама тоже не пью.

Поделиться сообщением

а живая не живая слышали про такое? кипяченая и тем более бутилированная - мертвая вода в ней нет ничего полезного я имею в виду полезные бактерии, а вот через фильтр это не потому что 21 век или все так делают и я буду фильтровать, просто в мире ещё не придумали более лучший способ чем очищение воды посредством угля который задерживает всё плохое. Только не спрашивайте, а хорошее куда девается))))) надеюсь остается в водичке)))

Поделиться сообщением

Отказались мы совсем от кипяченной воды ( доче 2 года 7 месяцев), не пьет и все. Можно ли давать сырую, НО профильтрованную?

Спасибо за ответы!

Давала сыну кипеченую воду только до 1,5 лет где-то.Сама всегда пью из под крана-не могу пить бутилированную или фильтрованную.Так же и ребенок-сейчас 6 лет пьет обычную воду из под крана.Конечно не у всех хорошая вода дома-поэтому я бы посоветовала сначала отнести ее в сэс на анализ-если вы осмневаетесь.У нас оказалась сносная.

Поделиться сообщением

Даю обычную фильтрованную воду из-под крана, только профильтрованную через фильтр кувшин. Разве что в первые два месяца покупала специальную детскую.

Поделиться сообщением

ну конечно полезно, нам то она полезна, чем дети хуже, я своей дочке даю, покупаем бутылированную специально для питья

Поделиться сообщением

А что вы думаете о тестах Росконтроль?

Если их почитать, создается впечатление, что из-под крана лучше. В бутылках везде то нитраты, то хлорка, то бактерии.

Вода для кулеров:

http://roscontrol.com/category/produkti/bezalkogol%27nie_napitki/voda-19-litrov-dlya-kulerov-v-oborotnoy-tare/

Вода питьевая:

http://roscontrol.com/category/produkti/bezalkogol%27nie_napitki/voda-pitevaya-i-mineralnaya/?subtype=16

Поделиться сообщением

Зависит от качества конкретной воды

В советское время кулеров не было, как и бутилированой воды.

Пили из под крана, и большинство нормально выросло.

Да и сейчас он не везде есть в мире, но ведь живут люди

Просто сейчас есть проблема загрязнения водоносных слоёв и водоемов - источников воды, поэтому надо смотреть качество очистки.

Поделиться сообщением

Я из крана воду не рискую детям давать, только кипячёную, ну или бутилированную. Хотя сама росла и пила, но то когда было...

Поделиться сообщением

Если Вы уверены в том , что течет у Вас из крана, давайте, только пропущенную через фильтр. Но я бы не стала рисковать.

Поделиться сообщением

Из крана не давать. Сырую и из источников не давать.

Простейший - и САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ вариант - кипятить воду (из-под крана) БЕЗ КРЫШКИ на чайнике/кастрюле минуты три. И всё будет хорошо.

Кипячение с крышкой - мало чего даёт!

Поделиться сообщением

самое интересное, смотрел тут по первому передачку (контрольная закупка) оказалось что вода в бутылка по лаб. тестах лучшей оказалась шишкин лес, во как !

а не всякая дорогая

Поделиться сообщением

сама не пью воды из под крана, а ребенку так подавно не даю....

Поделиться сообщением

Кипятить и потом отстаивать в открытой ёмкости, после этого можно пить.

А ещё лучше перед этим пропускать через фильтр.

В бутылках продаётся такая же водопроводная вода из скважин, отфильтрованная.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Именно! Можно еще хорошими ессентуками (стекло!!!) разбавлять по чуть чуть (10% от обьема макс).

Поделиться сообщением

Дышите тоже через распиратор поди. Что ернёй маетесь? Про иммунитет вообще не слышали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу