lesyanka

Можно ли давать ребенку сырую воду?

73 сообщения в этой теме

Отказались мы совсем от кипяченной воды ( доче 2 года 7 месяцев), не пьет и все. Можно ли давать сырую, НО профильтрованную?

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Покупайте бутулированную. Или катайтесь на хорошие родники, набирайте там.

Поделиться сообщением

У нас ребёнок пьёт сырую воду из фильтра (обычный фильтр, "Барьер"), лет с двух (нам сейчас 6). Никаких проблем. Смотрела недавно передачу, где ещё раз подтвердили, что фильтрованую воду кипятить не обязательно. Если ребёнок родился и вырос здесь, то точно ничего страшного. У нас у всех уже иммунитет с рождения к грязному воздуху и воде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пью воду из крана без всякой фильтрации и кипячения,с рождения,всё ок.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Покупайте бутулированную. Или катайтесь на хорошие родники, набирайте там.

есть ли в нашем районе чистые родники, не подскажете?

У нас ребёнок пьёт сырую воду из фильтра (обычный фильтр, "Барьер"), лет с двух (нам сейчас 6). Никаких проблем. Смотрела недавно передачу, где ещё раз подтвердили, что фильтрованую воду кипятить не обязательно. Если ребёнок родился и вырос здесь, то точно ничего страшного. У нас у всех уже иммунитет с рождения к грязному воздуху и воде.

у нас тоже Барьер, у Вас какой? и что за передача, может вспомните название?

Пью воду из крана без всякой фильтрации и кипячения,с рождения,всё ок.

у Вас уже желудок луженый, как у почти любого взрослого)) речь идет о детях)

Поделиться сообщением

Покупайте бутулированную.

А Вы абсолютно уверены в её качестве ???

Поделиться сообщением

А Вы абсолютно уверены в её качестве ???

я тоже не понимаю, как можно в ней быть уверенной

Поделиться сообщением

Ну пейте из-под крана, если уверены в качестве этой воды. Бутулированная - всяко лучше, хотя, конечно, в ее качестве я на 100% не уверен. А что, есть другие варианты, более лучшие?

Поделиться сообщением

Более полезнее не париться по этому поводу :))

А то получается пиво с водкой не вредно, а воду из-под крана вредно :))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну пейте из-под крана, если уверены в качестве этой воды. Бутулированная - всяко лучше, хотя, конечно, в ее качестве я на 100% не уверен. А что, есть другие варианты, более лучшие?

бутилированная вода - это та же фильтрованная вода, только дороже. Зачем платить больше?

Более полезнее не париться по этому поводу smile.png)

А то получается пиво с водкой не вредно, а воду из-под крана вредно smile.png)

Вы пьете пиво водкой? drinks.gif

Поделиться сообщением

Что Вы понимаете под фильтрованной водой?

Кувшин барьер, бритта, и др.?

Поделиться сообщением

Только олени пьют сырую воду из под крана, а тем более дают ДЕТЯМ! Фильтр спасает от тяжелых металлов, и то не всегда, а против инфекций, кишечных палочек и всякой био заразы он не помогает. Даже хлоркой половина не убивается. Вызовете ради прикола фирму независимую коммерческую для проверки воды, не пожалейте пару тыс. и такое узнаете, что никогда пить не будете.

Врачи вообще категорически не разрешают пить воду из под крана.

Покупная - надо знать какая и быть уверенным в ней на 100% и не за 20 рублей.

Поделиться сообщением

Что Вы понимаете под фильтрованной водой?

Кувшин барьер, бритта, и др.?

если Вы ко мне обращаетесь, то у меня проточный водоочиститель Барьер Профи Хард от жесткой воды, а что?

Только олени пьют сырую воду из под крана, а тем более дают ДЕТЯМ! Фильтр спасает от тяжелых металлов, и то не всегда, а против инфекций, кишечных палочек и всякой био заразы он не помогает. Даже хлоркой половина не убивается. Вызовете ради прикола фирму независимую коммерческую для проверки воды, не пожалейте пару тыс. и такое узнаете, что никогда пить не будете.

Врачи вообще категорически не разрешают пить воду из под крана.

Покупная - надо знать какая и быть уверенным в ней на 100% и не за 20 рублей.

и каждую покупную отвозить на анализ? в ней я вообще не уверена...

А с чего Вы взяли, что половина бактерий хлоркой не убиваются, откуда такая информация?

Поделиться сообщением

если Вы ко мне обращаетесь, то у меня проточный водоочиститель Барьер Профи Хард от жесткой воды, а что?

А с чего Вы взяли, что половина бактерий хлоркой не убиваются, откуда такая информация?

Неправда, к водопроводной воде предъявляются строгие нормы, пробы берутся круглосуточно. Вкус конечно может не радовать, тогда фильтруйте.

Если трубы старые, стоит обзавестись встроенным фильтром.

Поделиться сообщением

Митяй, я вот тоже думаю, что если от чего и надо воду чистить, так это от хлора, которым воду перенасыщают, чтобы как раз избавить от бактерий. Иначе, у нас бы по всей стране постоянные массовые вспышки кишечной инфекции были

Поделиться сообщением

Митяй, я вот тоже думаю, что если от чего и надо воду чистить, так это от хлора, которым воду перенасыщают, чтобы как раз избавить от бактерий. Иначе, у нас бы по всей стране постоянные массовые вспышки кишечной инфекции были

Фильтруйте и пейте на здоровье...

Поделиться сообщением

Вообще-то в Москве воду не хлорируют уже с осени прошлого года. Ее так скажем натрируют smile.png Используют уже не жидкий хлор, а гипохлорит натрия.

Правда основное обеззараживающее вещество все равно хлор.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Боже мой, вы как дети. Гугл вам в помощь бактерии и инфекции, которые не убиваются хлоркой. Их достаточное кол-во чтобы полежать в больничке.

Как можно давать 2-х летнему ребенку воду из под крана?! Даже из фильтра?! ( Это выше к теме ) Это же ваш ребенок!!! Откуда такая беспечность и все на авось...

Неправда, к водопроводной воде предъявляются строгие нормы, пробы берутся круглосуточно. Вкус конечно может не радовать, тогда фильтруйте.

Если трубы старые, стоит обзавестись встроенным фильтром.

Это у вас в Видном -то берут круглосуточно?! Бред. Никогда не поверю. Если и берут то общий анализ. А он не покажет и львиную долю бактерий. Свинца нет и ладно.

У коммерческих фирм, которые берут анализы на воду их десятки на разные бактерии, вирусы, металлы и инфекции. В России, кстати, вода - одна из самых грязных по сравнению с др странами. Не так, конечно, как в Индии там или Вьетнаме, но все же.

У меня мама врач. У них половина больницы лежит по осени и весне, попив водички из под крана. Хватит пол-стаканчика

Поделиться сообщением

В Видное вода из артезианских скважин, причём из неглубокого горизонта. Очень жёсткая, минерализированная вода, загрязнена в основном химией, а не бактериями. Если её плохо хлорировать, в ней будет много природного фтора.

Анализы на насосной станции берут, насколько часто не знаю, но лично видел как подъезжает машина и отвозит бутылку с пробой воды.

Хотя такие анализы не могут проконтролировать загрязнение воды в водопроводе, если например коммунальщики поставили ржавые трубы с песком и глиной внутри и всю грязь промыли в краны жителям.

Поделиться сообщением

В Видное вода из артезианских скважин, причём из неглубокого горизонта. Очень жёсткая, минерализированная вода, загрязнена в основном химией, а не бактериями. Если её плохо хлорировать, в ней будет много природного фтора.

Это относится больше к Расторгуевской части города. Да и то последнее время стало получше, видимо как-то чистят , хотя бы ногти от фтора перестали синеть smile.png.

В Видном уже давно бОльшая часть воды из Москвы, насколько мне известно.

Неглубокие горизонты - 40 метров это канализация. Следующие, около 70 метров - кальций, фтор.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Боже мой, вы как дети. Гугл вам в помощь бактерии и инфекции, которые не убиваются хлоркой. Их достаточное кол-во чтобы полежать в больничке.

Как можно давать 2-х летнему ребенку воду из под крана?! Даже из фильтра?! ( Это выше к теме ) Это же ваш ребенок!!! Откуда такая беспечность и все на авось...

Это у вас в Видном -то берут круглосуточно?! Бред. Никогда не поверю. Если и берут то общий анализ. А он не покажет и львиную долю бактерий. Свинца нет и ладно.

У коммерческих фирм, которые берут анализы на воду их десятки на разные бактерии, вирусы, металлы и инфекции. В России, кстати, вода - одна из самых грязных по сравнению с др странами. Не так, конечно, как в Индии там или Вьетнаме, но все же.

У меня мама врач. У них половина больницы лежит по осени и весне, попив водички из под крана. Хватит пол-стаканчика

Не знаю, из-под какого крана у вас пьют воду, что даже травятся, не пользуйтесь и не пейте тогда...

Поделиться сообщением

Что вы тут скандируете "Дети, дети"... Да ребенок 6-ти месячный любую дрянь с земли подберет и на зуб попробует... Вплоть до фекалий. Возраст такой, и не уследишь. И ничего, выживают все.

Поделиться сообщением

Вообще-то в Москве воду не хлорируют уже с осени прошлого года. Ее так скажем натрируют smile.png Используют уже не жидкий хлор, а гипохлорит натрия.

Правда основное обеззараживающее вещество все равно хлор.

название другое, а суть та же. Этот натрий хлор единственное, чем безопаснее - так это при транспортировке. Организму от него также некомфортно, как и при простом хлорировании и воды

Что вы тут скандируете "Дети, дети"... Да ребенок 6-ти месячный любую дрянь с земли подберет и на зуб попробует... Вплоть до фекалий. Возраст такой, и не уследишь. И ничего, выживают все.

моя не подбирала и да, я следила. А уже после года сама она брезговать начала что-то грязное в рот брать. Хочу и скандирую, многие взрослые уже подшипники попереваривали к 30 годам, поэтому взрослым все равно - какую воду пить

именно из-за кишечных инфекций? я слышала, что по весне и осени еще сильнее воду хлорируют..

Изменено пользователем lesyanka

Поделиться сообщением

Только кипяченую, бутылированной не доверяю, сыру в голову не приходило пить самой и тем более детям давать.

Поделиться сообщением

чтобы убить все (ну как все, большинство) микрорганизмы надо кипятить в течение 5 минут минимум. Расскажите, друзья, как вы эти пять минут стоите около чайника, удерживая кнопку )) самые сметливые, наверное, прикручивают скотчем

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу