Sign in to follow this  
Followers 0
Dark_Souls

замена батарей

9 posts in this topic

Народ, может кто подскажет, делаем ремонт, решили менять батареи. Куда обратиться? И как долго это делается.

Народ, может кто подскажет, делаем ремонт, решили менять батареи. Куда обратиться? И как долго это делается.

Где делаете?

Вы чукчи что ли. Батареи меняются за 1-2 часа. Батареи разные бывают. Ставьте обязательно с кранами отключения батареи, но не так что бы всю магистраль отключали )

P>S> Чукчи, малочисленное население России, привыкли обходиться другими способами обогрева. Не в коем случае это не унижение коренного населения России.

Edited by romaninfo

Где делаете?

Делаем в Видном в квартире.

Куда обращаться то?

Делаем в Видном в квартире.

Куда обращаться то?

В свою ЖК контору для отключению стояка. Перед этим желательно найти фирму кто будет делать.

За 1-2 часа радиаторы ставятся нанайскими мальчиками. Если делать для себя, то сначала отключаем стояк, срезаем старый радиатор, ставим шаровые с американкой и занимаемся нишей, т.к. под снятым радиатором обнаружиться покрашенная и нешпаклеванная штукатурка, а если дом старый то..... Нишу зачищаем от старой краски, шпаклюем, выводим углы, красим. Далее ставим радиатор.

Как пример:

Было

post-19480-0-51037100-1367920549_thumb.jpg

Стало

post-19480-0-84066600-1367920590_thumb.jpg

Промежуточный итог, очередная ниша готовится

post-19480-0-35999100-1367920666_thumb.jpg

Новые радиаторы ставятся соответственно по центру ниши, а не в эконом варианте поближе к стояку. Под радиатор ставил фольгированный утеплитель, чтобы не греть стену.

С сантехниками договаривался сам на отключение и установку шаровых, остальное делал своими руками. Трубы армированный полипропилен варил тоже сам.

Если надо, телефон сантехников могу дать, сколько возьмут не знаю, т.к. у меня был другой объем работы.

PS Для критиков. Сделано в эконом варианте, квартира под сдачу готовится, дома менял 18 радиаторов, сделал красиво smile.png

Edited by TMB

С сантехниками договаривался сам на отключение и установку шаровых, остальное делал своими руками. Трубы армированный полипропилен варил тоже сам.

Если надо, телефон сантехников могу дать, сколько возьмут не знаю, т.к. у меня был другой объем работы.

PS Для критиков. Сделано в эконом варианте, квартира под сдачу готовится, дома менял 18 радиаторов, сделал красиво smile.png

Дайте, пожалуйста телефончик)).

А саму батарею где приобретали?

Дайте, пожалуйста телефончик)).

А саму батарею где приобретали?

Саму батарею брал в Мерлене, но есть дешевле место http://www.hidrocontrol.ru/, у них имеется контейнер на Каширском дворе-3.

Тел. в ЛС отправил.

PS Если будете брать, берите биметалл полный, я экономил, т.к. 1-й этаж и если рванет, то никого не залью. Также при 10 и более секций ставьте Удлинитель протока для радиатора, если схема как в пятиэтажках.

Edited by TMB

расшифрую специфическую терминологию предыдущего оратора:

схема как в пятиэтажках

схема подключения входа и выхода с одной стороны радиатора (оба справа или оба слева). Считается, что в этом случае, при большом количестве секций в радиаторе, дальние секции не прогреваются/прогреваются неравномерно. Особенно актуально при нижней подаче теплоносителя, что присутствует у нас в большинстве случаев... Спасает или диагональное подключение, или

при 10 и более секций ставьте Удлинитель протока

некое не совсем однозначное решение, трубка вставленная (как правило) в выход, и проходящая через весь многосекционник (обычно до середины последней секции). По форумам не смолкают холивары по поводу плюсов и минусов этого самого "У.П.".

Если будете брать, берите биметалл полный

"биметалл" состоит из алюминия и стали. "Полный" - то есть такой, где конструктивно теплоноситель (вода) циркулирует по стальным трубкам, и нет контакта с алюминием (этот контакт нежелателен при нашей воде, так как алюминий окисляется, что само себе не айс, при этом еще и выделяется газ, который в свою очередь может привести к воздушным пробкам в системе отопления...)

Из известных моделей на рынке, "полный биметалл", это - Global Style (Италия), Rifar (Россия) только их модель Монолит, Royal Termo модель Билайнер (по сути Китай, но иногда попадается Румыния). А вот популярная Sira (Италия) - как раз таки биметалл "неполный"

PS Для критиков. Сделано в эконом варианте...

что ж тут критиковать......

Трубы армированный полипропилен...

все под Богом ходим...))

Особенно актуально при нижней подаче теплоносителя, что присутствует у нас в большинстве случаев...
Если брать пятиэтажки, то там нижняя подача обычно выполнена через кухонный стояк наверх, а оттуда на зал ( где стоят 10-ти секционные ) и меньшие комнаты, где нет проблемы "10 секций".

Это кстати видно по диаметрам стояков. Кухонный - 3\4, остальные 1\2.