vasily

Нужны ли жителям Видного овощи с доставкой на дом?

51 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Небольшой опрос: хотели бы вы получать овощи с доставкой на дом?

Какие овощи вас интересуют и как часто вы их преобретаете?

По какой цене и в каких объемах вы их преобретаете?

У меня появилась идея заняться подобной доставкой. Смысл прост - вы заказываете по телефону или через сайт необходимые овощи, а я доставляю их прямо к вашей двери. При этом закупать эти овощи я планирую в близлежащих совхозах и фермерских хозяйствах. Таким образом качество их будет сто процентно выше чем в Пятерочке, Перекрестке и прочих сомнительных сетевых магазинах, которые закупают пестицидные овощи из Латвии, Германии и других западных стран. Собственно вопрос - нужно ли это населению? Если вам это нужно, то ответьте пожалуйста на вопросы, и было бы здорово если бы вы спросили об этом своих знакомых. Если я увижу что спрос достаточный, то займусь организацией. Если у вас есть какие-то предложения и пожелания, то также с радостью их выслушаю.

Поделиться сообщением

Раньше в двери звонили предлагали картошку, а теперь народ стал продвинутый через нет предлагает окуеть, я умаю навряд ли ваша услуга кому-нить понадобиться ....

Поделиться сообщением

Раньше в двери звонили предлагали картошку, а теперь народ стал продвинутый через нет предлагает окуеть, я умаю навряд ли ваша услуга кому-нить понадобиться ....

Почему, вот недавно в дверь звонили и предлогали картошку...

Поделиться сообщением

Почему, вот недавно в дверь звонили и предлогали картошку...

Где они её взяли в апреле?

*Василий. Идея интересная. А что с ценами?

Поделиться сообщением

Да вопрос упирается в цены потому что доставка сильно увеличивает цену такого недорогого товара как картошка например

У кого есть где хранить мешки с картошкой тот сам по осени закупается недалеко и не дорого

А у кого нет где хранить (как мне например) более 10 кг не в состоянии вместить в свою квартиру, вопрос вам выгодно доставить мне 10 кг картошки с ценой что бы мне было выгодно ее купить?

И второй вопрос в Москве усилилась мода на ЭКО сайты типо правильно выращенные продукты по нереально большим ценам, Вы на какой контингент покупателей рассчитываете?

Поделиться сообщением

Да вопрос упирается в цены потому что доставка сильно увеличивает цену такого недорогого товара как картошка например

У кого есть где хранить мешки с картошкой тот сам по осени закупается недалеко и не дорого

А у кого нет где хранить (как мне например) более 10 кг не в состоянии вместить в свою квартиру, вопрос вам выгодно доставить мне 10 кг картошки с ценой что бы мне было выгодно ее купить?

И второй вопрос в Москве усилилась мода на ЭКО сайты типо правильно выращенные продукты по нереально большим ценам, Вы на какой контингент покупателей рассчитываете?

Доставку можно будет сделать гораздо более дешевой, если сервисом будет пользоваться больше людей. Если собирать хотя бы несколько заказов с каждого микрорайона, то будет получаться уже не 10 кг картошки, а по-крайней мере 30-50, а их уже выгодно доставлять.

Что же касается контингента, то работать в премиум сегменте слишком хлопотно, да и особого смысла я в этом не вижу. Поэтому я рассчитываю на людей вроде себя: тех, кому надоели цены и качество овощей в супермаркетах, но нет возможности или лень ездить закупаться на овощебазы.

Поделиться сообщением

Идея неплохая. Какая гарантия, что овощи будут с фермерских хозяйств, а не с китайских полей подмосковья.

Поделиться сообщением

Хммм а мне вот что интересно, знаю, что многие фермеры не продают размерами меньше газели, т.к. не выгодно. Что мол приедет сеть ресторанов и купит большой объем. Просто будут ли работать с вами фермерские хозяйства и насколько они ориентированны на мелкий опт? Или тут подразумевается бабушкин огород?

- удобно, но скорее я бы хотела сама выбрать овощи или фруткы

- разные

- хммм ну не очень много раз в неделю по кило разных фруктов и овощей в зависимости от того что хочется, но чаще(по возможности) это сезонные фрукты и овощи

Поделиться сообщением

В принципе если увеличить время доставки то может выгорить :))

Как в Мамзи типо неделю набираю заказы или как в некоторых купонах собирают заказы пока не наберется 5 мешков

Неделю без 10 кг прожить можно

Мне было бы например выгодно это потому что по 10 кг на коляске не довезешь, а каждый день покупать тоже достало

так что я за :))

Поделиться сообщением

К слову. В марте-апреле хорошая картошка идёт с Екатеринбурга.

Поделиться сообщением

- хммм ну не очень много раз в неделю по кило разных фруктов и овощей в зависимости от того что хочется, но чаще(по возможности) это сезонные фрукты и овощи

Автор вроде фрукты не обещал. Только овощи. Да и какие фрукты можно с "местных фермерских хозяйств" притащить?)))

Поделиться сообщением

Автор вроде фрукты не обещал. Только овощи. Да и какие фрукты можно с "местных фермерских хозяйств" притащить?)))

Ну таки мб у кого нить парники, не??? зелень там-с)) без фруктов тоскливо

Поделиться сообщением

Хорошие овощи конечно нужны, но гдеж их взять? И Вам не дадут развернуться. Всякие службы - менты, сан.эпидем, пожарные и т.д. и т.п. Да и тругие торговцы заложат, а то и оплатят. Ведь прибыль полученная Вами, это не дополученная ими. Да и доказать чьи петициды-гербициды-нитраты полезнее, или менее вредные тоже не просто. А что-бы все необходимое выполнить, придется цены поднимать выше рыночных в разы. Вот как-то так понимаю, и буду рад, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Доставку можно будет сделать гораздо более дешевой, если сервисом будет пользоваться больше людей. Если собирать хотя бы несколько заказов с каждого микрорайона, то будет получаться уже не 10 кг картошки, а по-крайней мере 30-50, а их уже выгодно доставлять.

Что же касается контингента, то работать в премиум сегменте слишком хлопотно, да и особого смысла я в этом не вижу. Поэтому я рассчитываю на людей вроде себя: тех, кому надоели цены и качество овощей в супермаркетах, но нет возможности или лень ездить закупаться на овощебазы.

Врятли у Вас тогда что-то получится, такой бизнес начинается именно с малого...

Идея неплохая. Какая гарантия, что овощи будут с фермерских хозяйств, а не с китайских полей подмосковья.

Только на доверии...

Поделиться сообщением

Естественно никаких гарантий того что эти овощи из совхоза, а не из китая быть не может. Так же как и не может быть гарантий что минералка в магазинах не из под крана. Максимум что можно сделать в этом направлении это снять пару видео с каждой фермы во время закупки. Также я не собираюсь никому доказывать что мои овощи вкуснее или менее вредные. Сам факт того, что эти овощи с ближайших ферм уже говорит о том, что они полезнее чем китайские, которые везутся к нам из-за границы а потом еще лежат на складах по полгода.

По поводу сезонных ягод-фруктов-овощей я тоже, само собой думал. Но это направление побочное и для того чтобы знать ассортимент необходимо уже иметь контакты с поставщиками. Так что это все гораздо позже.

Поделиться сообщением

Естественно никаких гарантий того что эти овощи из совхоза, а не из китая быть не может. Также я не собираюсь никому доказывать что мои овощи вкуснее или менее вредные. .

По поводу сезонных ягод-фруктов-овощей я тоже, само собой думал. Но это направление побочное и для того чтобы знать ассортимент необходимо уже иметь контакты с поставщиками. Так что это все гораздо позже.

vasily,

Доказывать никому ничего не нужно, но при ведении бизнеса вы должны понимать что клиенты (покупатели) платят вам зарплату.

Побочное, как вы выразились направление на мой первый взгляд может приносить кораздо большие дивиденты, ведь как ни крути фактор сезонности у такого бизнеса присутствует.

Вы бы взяли несколько листов бумаги и написали как все это будет выглядить, какие процессы - иными словами, когда вы берете пустой мешок и куда бежите за полным, сколько это занимает времени :). Если я у вас заказал 20кг картошки и еще 10 видов овощей, вы мне привезли, а говорю "да у меня планы появились, я уехал - отмените заказ", вы куда товар будете девать? Покупатель имеет право отказаться от заказа до оплаты легко.

Пока у Вас есть только идея, по сути вы не можете ответить на простой вопрос по доставке "Если будет много заказов, то можно снизить стоимость доставки" - это не разговор вообще. Ваша идея состоит по сути из продажи всего того, что можно купить в любом ларьке но только с ДОСТАВКОЙ, поэтому вы должны четко понимать как доставить вовремя, какова стоимость доставки, расчитывается ли она от веса, какое время и тд

Поделиться сообщением

фрукты нам нужны. витамины. и желательно не китайского производства аля-огурцы какие наводнили в прошлом году город (с луховиц), там они говорят растут так, что раз в сутки урожай снимают.fool.gif

Поделиться сообщением

Смотря какой прайс будет

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Сервис доставки овощей еще актуален?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nasha-gryadka сказал:

Здравствуйте!

Сервис доставки овощей еще актуален?

- У нас нищета, поэтому таких сервисов нет...

Поделиться сообщением

Удивительно, но цены на рынке достаточно высокие. Как Вы думаете почему люди переплачивают, когда можно покупать гораздо дешевле в интернете ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasha-gryadka сказал:

Как Вы думаете почему люди переплачивают, когда можно покупать гораздо дешевле в интернете ?

Кто-то покупает на рынке, кто-то в пятерочке, кто-то в 4-х сезонах. Вы же не повезете мне 1кг яблок, которые у меня закончились сегодня?

Поделиться сообщением

Согласна с Вами, что привозить 1 кг нецелесообразно, так же как и ездить в Ашан за 1 кг яблок. Выгодней всего покупки планировать заранее - это экономит время и деньги.  Мы можем привозить Вам свежие и полезные овощи на целую неделю 

Поделиться сообщением

1) Планирование = затраты

2) Хранение = затраты

3) Невозможность оценить качество перед заказом, возвраты = затраты

Т.е. всё это хотите тихой сапой переложить на покупателя.

Поделиться сообщением

Были у нас всякие Утконосы с доставкой,провалились. Было много жалоб,то не свежее,то грязное,то не тот товар,то долго...  Лично я не закупаюсь на неделю,если только крупы и макароны покупаю на несколько месяцев,а то и год. А остальные продукты покупаю по хотению.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу