Б.А.В.

Общественные палаты г.п. Видное и Ленинского района

150 сообщений в этой теме

Если бы это было так, наши начальники не стали бы с маниакальным упорством набивать обе ОП своими ставленниками. А ведь тут больше, чем просто упорство. Тут прямое распоряжение губернатора открыто игнорируют. Потому что ОП - это "как-бы глас народа". Не зря в кавычки взял, сегодня это так, к сожалению. Вот они и боятся, что мы эти кавычки сотрем.

Если уж в вопрос углубляться, так у нас и совет депутатов городской, тоже чисто декоративные функции выполняет. Вот с последнего нас выгнали в очередной раз, а там, как я и предполагал, квартиры очередные распределили. Не знаю сколько и кому, но коль закрываются - значит опять по своим делят. Я спросил, когда нас выдворяли, а подпадают ли закрытые вопросы под действие закона о Государственной тайне. Комардина нисколько не задумываясь ответила - да, это государственная тайна. И на шутку эти слова уже не спишешь, потому что представителей общественности удалили, основываясь именно на этих словах.

Вот мне интересно. Депутаты ведь живые люди. Живут в нашем же городе, ходят по тем же улицам. Вот как они себя чувствовали когда мы ушли, а они остались распределять квартирки для своих. По команде сверху... Как они в глаза друг другу там смотрели...

Изменено пользователем Б.А.В.

Поделиться сообщением

Посмотрите на ОП РФ - орган общественного контроля - Вы что-нибудь слышите о результатах ее деятельности? А Навальном и то больше слышно в сфере контроля, в частности, гос. закупок.

Власти, как мне кажется, любят для засорения мозгов, создавать всякие комиссии, палаты и т.д., органы без полномочий.

О Навальном не просто не слышно, Навальный - гремит. И все потому, что он не бегает собирать подписи, не пишет письма в администрации, не записывается на прием - его просто очень сильно пиарят, а пиарят потому что каждое его движение - бомба для СМИ.

Вот люди сделали бомбу - более 1 млн просмотров. По этому поводу выходила передача на 1 и других каналах

А вот результаты после того как СМИ это разнесли

Вернемся к нам, на землю.. Вызывали полицию на место отсыпки оврага до 5 утра = результат ноль. На след день обращение в прокуратуру = результат такой же...

Только сильный пиар поможет избавится от нечисти в рядах админисрации

Изменено пользователем Micky

Поделиться сообщением

Если бы это было так, наши начальники не стали бы с маниакальным упорством набивать обе ОП своими ставленниками. А ведь тут больше, чем просто упорство. Тут прямое распоряжение губернатора открыто игнорируют. Потому что ОП - это "как-бы глас народа". Не зря в кавычки взял, сегодня это так, к сожалению. Вот они и боятся, что мы эти кавычки сотрем.

Если уж в вопрос углубляться, так у нас и совет депутатов городской, тоже чисто декоративные функции выполняет. Вот с последнего нас выгнали в очередной раз, а там, как я и предполагал, квартиры очередные распределили. Не знаю сколько и кому, но коль закрываются - значит опять по своим делят. Я спросил, когда нас выдворяли, а подпадают ли закрытые вопросы под действие закона о Государственной тайне. Комардина нисколько не задумываясь ответила - да, это государственная тайна. И на шутку эти слова уже не спишешь, потому что представителей общественности удалили, основываясь именно на этих словах.

Вот мне интересно. Депутаты ведь живые люди. Живут в нашем же городе, ходят по тем же улицам. Вот как они себя чувствовали когда мы ушли, а они остались распределять квартирки для своих. По команде сверху... Как они в глаза друг другу там смотрели...

А они реально думают, что в космосе. В космосе же шлемы, глаз не видно ;)

Поэтому надо организовываться политически или как-то через переговоры с партиями выдвигать кандидатов из ОП (Баюклин, Цуканов, пр.) - в депутаты и агитировать за них, поддерживать, - только тогда мы поймем реальное положение дел в городе, это раз, сможем влиять, это два.

Сейчас все гос.служащие думают, что мы на них работаем, надо им подсказать, что дело-то ровно наоборот - мы их нанимаем работать на нас, платя налоги.

Но для них это реальный переворот сознания.

Поделиться сообщением

... Навальный - гремит. И все потому, что он не бегает собирать подписи, не пишет письма в администрации, не записывается на прием - его просто очень сильно пиарят,

Micky, а кто его пиарит, Вы не задавали себе этот вопрос? Какие цели этот господин преследует, кто за ним стоит? Что он делает в госдепартаменте США и т.д.

Вы правы в другом. Нам надо действительно всем объединяться. Нам все пора понять, что отдельных "наших" и "ваших" кусочков города нет. И не будет. Защита города - это общее дело. А сегодня его именно защищать надо. Район бездарно потеряли, так хотя бы город надо отстоять. В нем еще живут старики, которые его строили когда-то. Вот перед ними стыдно за то, что сейчас происходит.

Поделиться сообщением

Micky, а кто его пиарит, Вы не задавали себе этот вопрос? Какие цели этот господин преследует, кто за ним стоит? Что он делает в госдепартаменте США и т.д.

Вы правы в другом. Нам надо действительно всем объединяться. Нам все пора понять, что отдельных "наших" и "ваших" кусочков города нет. И не будет. Защита города - это общее дело. А сегодня его именно защищать надо. Район бездарно потеряли, так хотя бы город надо отстоять. В нем еще живут старики, которые его строили когда-то. Вот перед ними стыдно за то, что сейчас происходит.

Наполеон говорил: "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес".

Личный интерес двигает нашу власть не туда, куда нужно. Остается второй вариант....

ЗЫ я выкладывал постом выше пару роликов. Пару таких рейдов и все начнет меняться....

Изменено пользователем Micky

Поделиться сообщением

Микки, я не была бы настолько уверенной, что из-за пары роликов что-то сильно изменится. Да, шухер наведут, адреналин похлещет, нижние чины полетят и отдадут их на растерзание общественным массам.. А интересы власти останутся.

По опыту общения с сотрудниками отделов внутренних дел, начальникам которых доводилось оскандалится, увольняют только низших. Остальных просто меняют местами, переводят с должности на должность. И никакого страха..

БАВ прав, нужна постоянно действующая группа активных людей, мониторящая ситуацию и активно реагирующая на резонансные события. Замечательно, если в этой группе будут грамотные специалисты. Только в моем представлении, этим нужно заниматься постоянно. А как, не имея при этом постоянных источников дохода, мне непонятно. Тут либо работа, либо общественная деятельность

Поделиться сообщением

Тут либо работа, либо общественная деятельность

))) либо личное время в минус. А что делать? Пряников на Советской площади для нас никто не держит( Если много людей в деле - каждый понемножку и дело все равно будет двигаться..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Мои поздравления!

Было

http://www.vidnoe-adm.ru/?show=obschestvennye_organizacii

Список членов Общественной палаты городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области

1 Родионов Николай Михайлович

2 Киселев Геннадий Михайлович

3 Комардин Никита Александрович

4 Саблина Лариса Игоревна

5 Димова Екатерина Вадимовна

6 Меднова Валентина Сергеевна

7 Самсонова Людмила Сергеевна

8 Бородулин Валерий Анатольевич

9 иеромонах Софроний (Горохольский)

10 Архангельская Ирина Валентиновна

11 Баюклин Александр Васильевич

12 Пашкова Ольга Алексеевна

13 Харланов Роман Львович

14 Цуканов Павел Владимирович

15 Хохлов Юрий Алексеевич

стало

Список членов Общественной палаты городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области

1 Родионов Николай Михайлович

2 Киселев Геннадий Михайлович

3 Нарцис Екатерина Александровна

4 Саблина Лариса Игоревна

5 Димова Екатерина Вадимовна

6 Меднова Валентина Сергеевна

7 Самсонова Людмила Сергеевна

8 Бородулин Валерий Анатольевич

9 иеромонах Софроний (Горохольский)

10 Архангельская Ирина Валентиновна

11 Баюклин Александр Васильевич

12 Пашкова Ольга Алексеевна

13 Харланов Роман Львович

14 Цуканов Павел Владимирович

15 Хохлов Юрий Алексеевич

Поделиться сообщением

06 февраля 2014

Общественные палаты Подмосковья. ПЕРЕЗАГРУЗКА

На фоне переформатирования федеральной Общественной палаты РФ и разговоров о наделении общественных палат полномочиями по «нулевому чтению» законопроектов («Известия» от 5.02.2014) Московская область, при поддержке известных и авторитетных общественных организаций Подмосковья, начинает широкомасштабную перезагрузку муниципальных общественных палат.

Поучаствовать в этом может любой житель области, достигший 18 лет и имеющий официальную регистрацию на территории субъекта.

Для этого нужно будет зарегистрироваться на данном сайте или подать документы в адрес Рабочей группы Общественной палаты Московской области по переформированию общественных палат. Подробности - на горячей линии 8-800-550-50-30.

http://www.opmo.mosreg.ru/

Поделиться сообщением

хах а оказывается фамилии то знакомые некоторые)))))))))))

Вот и спросим у Баюклина что конкретно по детской поликлинике удалось решить, какие недостатки уже так быстро были исправлены?)))

Поделиться сообщением

хах а оказывается фамилии то знакомые некоторые)))))))))))

Вот и спросим у Баюклина что конкретно по детской поликлинике удалось решить, какие недостатки уже так быстро были исправлены?)))

А причём здесь Баюклин,вы лучше посмотрите список ЧЛЕНОВ палаты на сайте у Кошмана,там его и в помине нет http://adm-vidnoe.ru/index.php?mod=category&id=691 Изменено пользователем Lusik

Поделиться сообщением

А причём здесь Баюклин,вы лучше посмотрите список ЧЛЕНОВ палаты на сайте у Кошмана,там его и в помине нет http://adm-vidnoe.ru...category&id=691

У нас есть ОП Ленинского муниципального района и ОП ГП Видное. В них разные люди. Эта ветка называется Общественная палата г.п. Видное, о ней речь и ведем. Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

А я должен был устранить какие-то недостатки и что-то решить по детской поликлинике? Наташ, моя фамилия Баюклин. Не Борисов. Это у него надо спрашивать, что он там устранил. Ну, или хотя бы рассказать мне об этих недостатках, тогда у меня будет повод к нему обратиться. Мы сейчас детеныша на физио туда водим, вроде все в порядке. Может не туда смотрим?

Поделиться сообщением

А я должен был устранить какие-то недостатки и что-то решить по детской поликлинике? Наташ, моя фамилия Баюклин. Не Борисов. Это у него надо спрашивать, что он там устранил. Ну, или хотя бы рассказать мне об этих недостатках, тогда у меня будет повод к нему обратиться. Мы сейчас детеныша на физио туда водим, вроде все в порядке. Может не туда смотрим?

вот поэтому я и говорю, что все это фикция.....партком совковый вот что такое ОП...

В ответ на жалобы населения по поводу работы детской поликлиники была создана рабочая группа и проведена инспекция в поликлинике, недостатки в работе и обслуживании нашли подтверждение. На заседание Общественной палаты были приглашены руководители Видновской районной клинической больницы и детской поликлиники. Большая часть недостатков уже ликвидирована, ведется работа по устранению оставшихся.

вы даже не в курсе что в поликлинике какие то проблемы.....

Харланов носится с тсж и халявным взиманием денег за парковки на муниципальной земле, Нарцисс конечно защищает тимоховский овраг, но может пора уже подумать о более важных проблемах в городе, а именно о том, что в детской поликлинике врачей нет.... я об этом писала в теме про детскую поликлинику не буду разносить по всем темам, просто меня удивило, то что я прочла в отчете ОП, ложь и демагогия....недостатки устранены))))))хаха смешно...

Поделиться сообщением

Что касается существа темы. Времени осталось совсем чуть. Чуть больше недели. Большая просьба откликнуться всем неравнодушным. Есть разные формы подачи заявки. Одна из них - общественные организации. ТОС "СТАРЫЙ ГОРОД" может направить своих представителей. Если кто-то готов - милости просим. Можно писать-звонить мне, можно написать у нас на сайте - созвонимся, обсудим. Времени мало, друзья, надо успевать.

Поделиться сообщением

вот специально все брошу и подам заявку в самовыдвиженцы, ну хоть посмотрю кто там лапшу на уши вешает всем про какие то рабочие группы, про решение проблем.....

Поделиться сообщением

но может пора уже подумать о более важных проблемах в городе,
НУ вот и подумай. Или ты только советы давать? Встань и напиши заявление в ОП. Приди и сделай там что-то. Что тебе мешает?? Почему Нарцис должна делать то, что тебе показалось правильным? С чего ты взяла что овраг это не самое важное на сегодня? Ты вообще, что-нибудь кроме сплетен об этом проекте знаешь? Ты понимаешь, ЧТО там планировалось и что ОСТАНОВЛЕНО?? С чего ты присвоила себе право судить тех, кто тратит свою жизнь на то, чтобы твоим детям жилось лучше в этом городе? Ты же юрист, почему ты не пришла и не предложила помощь? Ты написала заявление в ОП? Нет? Потому что "совковый партком"? А ты много парткомов видела? Она, ОП, действительно, сейчас беззубая, потому, что ее набили "своими" людьми. Но если ты придешь туда, значит на одного "своего" будет меньше. Так почему ты не идешь??

Поделиться сообщением

хммм я всегда была против застройки оврага!!!

а насчет проблем, я решаю те которые меня непосредственно касаются, вот пришла я в детскую поликлинику, после нескольких лет не хождения в нее и ужаснулась и начала двигаться в данном направлении и с депутатами встречалась и с Борисовым не один раз, тут просто так не решить и поэтому меня взбесило то что какие то непонятные люди из ОП рапортуют Кошману что все чудесненько, недостатки выявлены, виновных нет, все чудесно и прекрасно.....

а вот рассердили меня, завтра же займусь этим делом, подам документы, только что то мне говорит что там "своих " снова назначат чтобы рапортовали как сейчас...mad.gif

Поделиться сообщением

только что то мне говорит что там "своих " снова назначат чтобы рапортовали как сейчас...mad.gif

Я же говорю - давай от ТОСа двинем тебя
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я не в ТОСе и у нас с вами разные цели, я бы туда пошла защищать права детей, меня волнует здравоохранение, образование, спорт, культурный досуг, развитие наших детей, но меня не очень волнуют фасады и фонтаны и защита старого города, я считаю что нужно защищать наше будущее, наших деток, это важнее, чем то, какие вокруг дома...конечно хотелось бы чтобы было все гармонично но и красиво, но не это главное, это второстепенное....

Поделиться сообщением

Немного не в тему: Что нам нужно, так это Счетная палата, для проверки обоснования бюджета и траты денег. Там готова помогать безвозмездно, то есть даром,так я - сова еще в фильме сказала.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хотела узнать, кто-то видел отчет общественной палаты Ленинского муниципального района? Где его можно найти?

Я на сайте почитала отчет о работе г.п.Видное, мне очень понравился отзыв о деятельности общественной палаты "благодаря созданию Общественной палаты и её активному сотрудничеству с инициативными группами жителей города и администраций городского поселения, многие проблемы и обращения граждан, которые годами не решались, сдвинулись с мертвой точки, а некоторые и вовсе решены полностью".

Но я не могу найти сам отчет, где своими глазами можно увидеть что было сделано.

И мне очень интересно как население относится и отзывается о деятельности общественной палаты Ленинского района?

Изменено пользователем Анастасия_Touch

Поделиться сообщением

Есть в таком виде

Поделиться сообщением

Есть в таком виде

Спасибо большое.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу