Добрый Человек.

Крепкое мужское рукопожатие... Несколько интимный вопрос.

46 posts in this topic

Здороваться пожимая друг другу руки - так уж принято у мужчин.

В последнее время стараюсь избегать этого. Объясню почему.

Стал замечать что подавляющее большинство мужчин после посещения туалета не моют руки. Причем это не зависит от возраста и целей похода в туалет. Думал может у нас в офисе такая ситуация, стал спрашивать знакомых - почти везде такая же фигня. Ну т.е. выходящий из уборной радостный человек вытирая руку о штанину радостно протягивает ее встретившемуся знакомому. Вчера спросил у жены - сказала, что заметила это уже давно и женщины ничем в этом плане не отличаются от мужчин. Редко кто моет руки.

И вот подумалось мне - почему так? Это элементарное небрежность? Боязнь замарать руки пользуясь раковиной? Или может так и нужно делать аргументируя это тем, что ты не ссышь себе на руки?

- Нас в школе учили после туалета руки мыть...

- А нас в школе учили в туалете на руки не ссать...

Я вот стараюсь и до и после мыть.

Сам порой брезгую руку протягивать, чего человек этими руками делал...

Да и приветственных поцелуев с девушками избегаю по той же причине.

Здороваться пожимая друг другу руки - так уж принято у мужчин.

В последнее время стараюсь избегать этого. Объясню почему.

Стал замечать что подавляющее большинство мужчин после посещения туалета не моют руки. Причем это не зависит от возраста и целей похода в туалет. Думал может у нас в офисе такая ситуация, стал спрашивать знакомых - почти везде такая же фигня. Ну т.е. выходящий из уборной радостный человек вытирая руку о штанину радостно протягивает ее встретившемуся знакомому. Вчера спросил у жены - сказала, что заметила это уже давно и женщины ничем в этом плане не отличаются от мужчин. Редко кто моет руки.

И вот подумалось мне - почему так? Это элементарное небрежность? Боязнь замарать руки пользуясь раковиной? Или может так и нужно делать аргументируя это тем, что ты не ссышь себе на руки?

Согласен, у нас в офисе то же самое. Только я привык мыть руки и умываться независимо от того сходил в туалет или нет. Если человек выходит из туалета, руку не даю, ну его нафиг...

По причине что она после ЭТОГО рот не моет?

3 people like this

....Чего человек этими руками делал...

....поцелуев с девушками избегаю по той же причине.

Джентльмен целует дамам ручки.

1 person likes this

У каждого свой предел брезгливости, не забывайте, что здоровья без иммунитета нет, а его без постоянного контакта с окружающей средой, в том числе бактериальной не будет никогда, так что Вам мой совет, не брезгуйте людьми, а вот руки перед едой мойте.

(Или вы сами за унитазами не ухаживаете?) Кстати, клавиатура намного более "грязное" место чем любые "какашки" - они то всего лишь внутренняя миклофлора да желчь, что не так уж и страшно, хотя и воняет, конечно... А за ребёнком подтирать? А за немощными убирать, что не приходилось. Мне таки да, не брезгуйте.

3 people like this

Всё верно пишите. За детишками не подтирал, не было пока.

Немощных мыл. Да даж по щиколотку в деревенский туалет проваливался.

Дело не в этом. Дело в личной гигиене, а многие её не соблюдают.

Дело не в этом. Дело в личной гигиене, а многие её не соблюдают.

хммм странные... честное слово и что поэтому нельзя людям руки пожимать и обнимать при встрече? Потому что Вы не уверены в том как соблюдает человек гигиену? Лучше бы Вы так заботились о продуктах питания который потребляете илт мусоре на улице, который загрязняет жизнь на земле..ффыыррр А то а рукопожатиях...

Джентльмен целует дамам ручки.

Но кто знает, что она делала этими руками ДО встречи... )))

Я вот стараюсь и до и после мыть.

Сам порой брезгую руку протягивать, чего человек этими руками делал...

Придется совсем расстроить... ))) По статистике, более 80% здоровых мужчин занимаются ананизмом, как и 70% женщин + при поцелуе еще можно нахвататься всякого разного... Кто знает, как часто они моют руки? Если думать об этом постоянно - смело одевайте перчатки и скафандр и дуйте в открытый космос, Земля для вас смертельно опасна. )))

По статистике, более 80% здоровых мужчин занимаются онанизмом,

да да, и 85% больных занимаются тем же.

dV3IfhsSBSs.jpg

ZviWNnH8mY0.jpg

f_ekZQiJttg.jpg

1Nw8bG8tP9E.jpg

3 people like this

Не представляю как можно смотреть на руки человека и думать о том что он этими руками только что держал

Это какое-то извращение 4leh.gif

Не представляю как можно смотреть на руки человека и думать о том что он этими руками только что держал

Это какое-то извращение 4leh.gif

Ну да, а еще по статистике самое грязное место - грязнее общественного туалета, - рукоятка корзины для покупок в магазине. А кто по магазинам в перчатках ходит? Я в холодное время в метро перчатки не снимаю, ну а летом что делать? ))))

Насчет туалетов, согласна, бесит.

Но, если учесть, что при этом, например,правоверные мусульмане и иудеи вообще не пользуются туалетной бумагой, а подмываются, а вот мылом пользуются или нет - не факт.... бррр, жизнь и правда опасна!

Ой, батюшки, ну вы и темку затронули. Совсем что ли проблем в жизни больше нет? ))))

Вспомнила зачотное кино "Анализируй это", когда де Ниро оъясняет своему психоаналитику почему не занимается со своей женой оральным сэксом: "Ты что?? !! Она же целует своим ртом моих детей!!" Кхххх ))))

*Чистюли, блин.

2 people like this

*Чистюли, блин.

согласен. На клавиатуре мекробов как грязи, например

Я стремлюсь к минимуму свести тактильные контакты. Не люблю.

сочувствую.

1 person likes this

Согласна, от незнакомых людей это минимум странно.

У меня начальник был - любил всех девушек под локоток поддерживать. Вроде и не на палубе качающейся были, и не на льду, а хоть убей его! Ну не в США, за хоррасмент не посадят, надеюсь.

Да ладно, не помню, у какого русского царя была привычка хватать человека за пуговицу и во время разговора откручивать...

Герпес в два счета можно схватить. А это весьма неприятно согласитесь. Причем это не лечится совсем, а лишь заглушается. И при малейшем ослаблении имунной системы вылазит. Хорошо если только на губах. А может и опоясывающий лишай...

Считается, что герпес есть у всех. Так что какая разница... В крайнем случае, можно своим герпесом с другом поделиться))

Герпес в два счета можно схватить. .

Вот вот, а на меня тут накинулись.

Ну не нравится мне чужие руки жать и целоваться, что же тут плохого.

А обнимацо?

s3img_109893817_48_1.jpg

Вы конечно правы, только будте готовы, что и по отношению к Вам будут брезговать люди с которыми Вы общаетесь !

Edited by Митяй

У меня начальник был - любил всех девушек под локоток поддерживать.

Эх, жаль у меня такой начальницы не было))

Ну а вообще есть у человека личное пространство и правильно в него не вторгаться.

Это не гигиена а, психологический фактор.

*Про пуговицу это о Павле 1 байка такая.