Sign in to follow this  
Followers 0
romaninfo

Качество продуктов, ассортимент, цены, проблемы

405 posts in this topic

1 час назад, BackLan сказал:

А Новая деревня в этом магазине это чьё? кефир «Новая деревня», 2,5%. Состав Б: восстановленное молоко из сухого обезжиренного молока,
молоко цельное, закваска на кефирных грибках. И почему нет кисломолочки 3,2%, кроме ряженки? 

Ну и молокосодержащие продукты "Горянка", это конечно особо полезная пища:  Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии творога

Я давно ничего не употребляю из молочки,хоть и люблю молоко и поэтому ничего не могу сказать о всех фирмах . Попробовал случайно не давно Чабан Халяль, понравилось качество, как домашнее. и то попробовал потому, что родственница там работает. 

Edited by 19pomidor61

Свежак про молочку 

2 часа назад, Lam сказал:

Свежак про молочку 

Могу вас огорчить, Lam, про все остальные продукты тоже самое. Есть надо прекращать...)

3 часа назад, Митяй сказал:

Могу вас огорчить, Lam, про все остальные продукты тоже самое. Есть надо прекращать...)

Надо сажать тех, кто делает такие продукты )))

1 person likes this

Яндекс еда. Начало !!!

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шашлыка и выяснил, что ни одна марка не соответствует показателям безопасности и качества. Результаты экспертизы имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Эксперты проверили продукцию семи брендов: «Останкино», «Мираторг», «Окраина», «Мясновъ», «Глобус», «Ашан»и «О'Кей». В общей сложности шашлык исследовался по более чем 50 параметрам.

Абсолютно во всех проверенных образцах обнаружились БГКП — показатель фекального загрязнения. Кроме того, в продукции бренда «Окраина» нашли листерии — возбудителя опасного заболевания листериоза.

Максимально допустимое значение показателя КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) превышено у образцов «Окраина», «Мясновъ», «Ашан», «О'Кей» и «Останкино». В последнем — в 17 раз.

В итоге шашлык ни одной марки проверку не прошел, все бренды отправились в черный список «Росконтроля». https://lenta.ru/news/2019/06/05/shashlik/?utm_source=lentafb&utm_medium=

А вот ещё попугаю:

Цитата

Роскачество выявило в чайных пакетиках кишечную палочку

Роскачество проверило самые популярные листовые и пакетированные чаи. В некоторых из них нашли бактерии кишечной палочки, плесень и следы пестицидов.

Эксперты исследовали 48 листовых и пакетированных чаев 35 торговых марок.

Серьезных нарушений не было ни в одном чае, заявили в Роскачестве.

Однако в 10 пакетированных чаях (Alokozay, "Азерчай", "Золотая чаша", "Императорский", Riston, Gordon, Brooke Bond, Twinings, Richard, "Тот самый чай") нашли группы бактерий кишечной палочки.

Кроме того, в пакетированном чае двух марок ("Краснодарский" и Dilmah) количество плесени превышало максимально допустимый уровень в три-четыре раза.

В 40 чаях специалисты выявили следы пестицидов, но в минимальных количествах, не опасных для здоровья человека.

Нарушений вообще не обнаружили в таких чаях, как Akbar листовой, Lipton, Milford, Basilur, Greenfield (все пакетированные).

Пестицидов также не обнаружили в листовом чае "Традиция" и пакетированных Dilmah и Brooke Bond.

Следы восьми пестицидов присутствуют в пакетированных чаях Akbar, "Бодрость" и "Майский".

https://ria.ru/20190604/1555247120.html 

Не, ну шашлык в этих вёдрах покупать - это удел всяких быдланов и малолеток.

Нормальные люди такое проходят мимо.

3 часа назад, BackLan сказал:

А вот ещё попугаю:

Читал. Там среди нормальных, у которых по всем параметрам все ок, Милфорд. Только вот его последнее время хрен найдешь черный.

В 07.06.2019 в 09:48, Димон Ра сказал:

Не, ну шашлык в этих вёдрах покупать - это удел всяких быдланов и малолеток.

Нормальные люди такое проходят мимо.

Шашлык не шашлык, без выбора, покупки мяса и его приготовления.))))))

Был в Ленте, купил ленточных сырков. Вот пример ловкого составления этикеток: 

aslITQG.jpg

На видном месте надпись: НАТУРАЛЬНЫЙ. ТВОРОГ • БЕЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЖИРОВ
В составе: дезодорированное пальмовое масло...

Конечно, можно сказать, что это творог без растительных жиров, а пальмовое масло в глазури, но осадочек остаётся. Больше покупать их не буду. Да и вкус меня не порадовал

1 person likes this

Лично я никогда не покупал товары под брендами магазинов.

17 часов назад, Lam сказал:

Лично я никогда не покупал товары под брендами магазинов.

Не факт, что они какие-то плохие, это же просто размещение заказа на каком-нить известном производстве, просто упаковка другая.

так и есть 

51 минуту назад, Димон Ра сказал:

Не факт, что они какие-то плохие, это же просто размещение заказа на каком-нить известном производстве, просто упаковка другая.

Может и не плохие, но самые дешёвые, а значит сделаные не на известном производстве или малоизвестном.

33 минуты назад, Lam сказал:

Может и не плохие, но самые дешёвые, а значит сделаные не на известном производстве или малоизвестном.

Фигня, вон гляньте на фото с лентовским сырком, он сделан на оооочень крупном предприятии в Калужской области.

Объёмы заказа+лояльность к продукции производителя на полках ритейлера=хрен с вами, сделаем по себестоимости, сетевики поганые)))

5 часов назад, Димон Ра сказал:

Фигня, вон гляньте на фото с лентовским сырком, он сделан на оооочень крупном предприятии в Калужской области.

Объёмы заказа+лояльность к продукции производителя на полках ритейлера=хрен с вами, сделаем по себестоимости, сетевики поганые)))

Прибыль с таких сырков магазин имеет, никто не будет торговать по себестоимости и темболее в убыток.

1 час назад, Lam сказал:

Прибыль с таких сырков магазин имеет

Можно продавать 1 сырок в день с накруткой в 50 руб, а можно 100 сырков с накруткой в 1 руб. Что выгоднее?

Как говорил один мой приятель, вопрос не в том, заплачу я 100 или 200 руб., вопрос в том, заплачу я 100 руб. тебе или кому-нить другому )))

Edited by BackLan

1 час назад, Lam сказал:

Прибыль с таких сырков магазин имеет,

Конечно, имеет. Только на товар под своим брендом магазин делает меньшую маржу. В убыток себе, естественно, торговать не будут. А качество не зависит от бренда, тем более российского. Если нужно удешевлять - состав продукта соответствующий. Да и в составе могут быть незаявленные производителем различные добавки, далеко не безвредные. Как, к примеру, у того же Мираторга. И крупный, а фальсификации в составе продукции находят.

17 часов назад, Lam сказал:

Прибыль с таких сырков магазин имеет, никто не будет торговать по себестоимости и темболее в убыток.

по себестоимости для предприятия-производителя)))

сбыт товара - это головняк производственной компании, у ритейла всегда найдётся товар, к ним очередь из желающих попасть на полки обеспечена на 10 лет вперёд.

В совхозе клубника по 300. Заезжал сегодня в ихний магаз, прикупил чуть. Это так, для справки.

13 минуты назад, BackLan сказал:

В совхозе клубника по 300. Заезжал сегодня в ихний магаз, прикупил чуть. Это так, для справки.

Уже скушал два лотка Совхозной, в Видном тоже по 300. Вкус разный, некоторые крупные ягоды пресноватые и маловкусные. Наверное больше не куплю, наелся. В каждом лотке сверху крупная, а дальше мельче. Кстати, кто не знал и не заметил, в совхозных палатках продают не "клубнику", а "землянику",  и это правильное название. 

На совхозных коробках написано, что ягода сорта "хонхэ" или типа того.

в лотке кстати не кило, сказали от 920 до 960 гр. и то, что я видел, несколько подмято было, не стал брать.

а сегодня на домодедовском рынке по 130 купил на удивление неплохую. бывает, конечно, у совхоза вкусней, но бывает и хуже, так что я в этом году до совхозной пас, вероятно.

59 минут назад, Caustic сказал:

в лотке кстати не кило, сказали от 920 до 960 гр. и то, что я видел, несколько подмято было, не стал брать

1,15 кг было в том, что я купил. Всё равно взвешивают и берут за вес. В магазе совхозном можно было самому выбрать коробку, какая нравится. Совхозная, конечно, тоже не экологически чистая, но хотя бы понятно, откуда. Но вообще-то я до клубники не любитель, ещё разок куплю, и хватит

Edited by BackLan