romaninfo

Качество продуктов, ассортимент, цены, проблемы

323 сообщения в этой теме

Не доверяю благим порывам властей, кроме того читала нехорошее про йодированную соль. При нагревании йод улетучивается, остается противный запах. Каменной соли не вижу в продаже, доскребаю остатки.

Поделиться сообщением

Вопрос по поводу колбасного магазина "Сгомонь". Иногда покупаю у них колбасу "Калужскую",докторскую,варёную по цене около 500р за килограмм. В последнее время эта колбаса стала очень солёной, после неё ужасно хочется пить. Покупаю в Сгомони на ПЛК. У кого-то ещё есть такие же ощущения ? Или это у меня изменились вкусовые ощущения ? Раньше такого небыло.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Lam сказал:

Вопрос по поводу колбасного магазина "Сгомонь". Иногда покупаю у них колбасу "Калужскую",докторскую,варёную по цене около 500р за килограмм. В последнее время эта колбаса стала очень солёной, после неё ужасно хочется пить. Покупаю в Сгомони на ПЛК. У кого-то ещё есть такие же ощущения ? Или это у меня изменились вкусовые ощущения ? Раньше такого небыло.

А на мясо перейти не пробовали? Какая в нашей стране может быть колбаса? Как ее производят не хотели бы поинтересоваться?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ЛИК сказал:

Какая в нашей стране может быть колбаса? 

Рассказываю: решил тут как-то сварганить солянку по старому советскому рецепту. Сварил мясной бульон, купил в магазе варёно-копчёные грудинку и колбасу (продукты проверенные, многократно в бутербродах еденые), сосиски, взял солёные огурчики... всё, как положено. Есть не смог. Все эти копчености, как только солянка нагрелась и закипела, дали такой душный химических запах, сразу стало понятно, что коптят с помощью какой-то гадости, каких-то искусственных ароматизаторов. Вот думаю теперь, как быть дальше, что покупать, что есть (((((   Одну Вкусвилловскую колбасу есть скушно 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ЛИК сказал:

А на мясо перейти не пробовали? Какая в нашей стране может быть колбаса? Как ее производят не хотели бы поинтересоваться?

Мясо уже надоело. Сначало часто и много ел курицу и индейку, потом надоело,перешёл на говядину,она жёская,но вкуснее курицы и индейки,вот тоже надоело. И потом, мясо не положишь на хлеб,как колбасу. Фарш вообще гадость. Покупал готовый фарш,он какой то жирный, и подозрительно дешевле куриного филе,хотя по идее сделан из филе и должен стоить дороже (прокрутка тоже стоит денег).

Поделиться сообщением

15 минут назад, BackLan сказал:

Рассказываю: решил тут как-то сварганить солянку по старому советскому рецепту. Сварил мясной бульон, купил в магазе варёно-копчёные грудинку и колбасу (продукты проверенные, многократно в бутербродах еденые), сосиски, взял солёные огурчики... всё, как положено. Есть не смог. Все эти копчености, как только солянка нагрелась и закипела, дали такой душный химических запах, сразу стало понятно, что коптят с помощью какой-то гадости, каких-то искусственных ароматизаторов. Вот думаю теперь, как быть дальше, что покупать, что есть (((((   Одну Вкусвилловскую колбасу есть скушно 

Копчёности вообще не коптят, смазывают разными жидкостями с запахом копчёности и всё. Но так делают только недобросовестные производители. А за границей вообще случай был, продавец в мясном магазине продавал свинину мусульманам по видом говядины,а раскрылось это случайно,и то, аж  через 3 года. А у Вкусвилла вообще нет своего производства,только заказы от разных производителей,так что ещё надо читать этикетку,где и кем сделали колбасу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lam сказал:

Мясо уже надоело. Сначало часто и много ел курицу и индейку, потом надоело,перешёл на говядину,она жёская,но вкуснее курицы и индейки,вот тоже надоело. И потом, мясо не положишь на хлеб,как колбасу.

Ну а что делать-то, здоровье дороже. Надо разнообразие вносить при помощи разных рецептов.

Мясо вполне положишь на хлеб - запекается куском и потом режется как колбаса на бутерброды.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Caustic сказал:

Мясо вполне положишь на хлеб - запекается куском и потом режется как колбаса на бутерброды.

Рулет ещё можно сделать, завернуть в мясо что-нить ещё полезное 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lam сказал:

Фарш вообще гадость.

Учитывая, что у наших производителей безотходное производство, можете себе представить, что в этом фарше, да и в колбасе тоже. А мясо Вы видите, чувствуете запах, готовьте все, что душе угодно. Хоть куском/стейком, хоть фаршем, хоть паштетом. И специи сами добавляете, какие нравятся.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lam сказал:

Покупал готовый фарш,он какой то жирный, и подозрительно дешевле куриного филе,хотя по идее сделан из филе и должен стоить дороже (прокрутка тоже стоит денег).

Значит, такой покупали. Я покупаю мираторговский, мне нравится, на мой вкус хороший конкретный мясной фарш 

Поделиться сообщением

40 минут назад, BackLan сказал:

Значит, такой покупали. Я покупаю мираторговский, мне нравится, на мой вкус хороший конкретный мясной фарш 

Покупал в мясном магазине на ПЛК,где рядом золото. Сейчас там банк. Покупал куриный фарш,говяжий, смешанный... Очень отличается,если самому прокрутить из куска мяса. Готовый в магазине очень жирный, а если прокрутить кусок мяса, то нормальный. 

Поделиться сообщением

В куриный фарш кладут шкуру, ее при готовке рекомендуют выкидывать. Лучше покупайте фарш из индейки, он здоровее всего, или купить голень индейки без костей и прокрутить. От жирного мяса и фарша пострадают сосуды, а их уже не прочистишь.

Поделиться сообщением

29 минут назад, sova сказал:

В куриный фарш кладут шкуру, ее при готовке рекомендуют выкидывать. Лучше покупайте фарш из индейки, он здоровее всего, или купить голень индейки без костей и прокрутить. От жирного мяса и фарша пострадают сосуды, а их уже не прочистишь.

В Китае перемалывают курицу прям с перьями и про ощипывание они не слышали )))

Поделиться сообщением

Не моют наверное перья. Кости туда же, чо едите то?

Поделиться сообщением

4 часа назад, sova сказал:

От жирного мяса и фарша пострадают сосуды, а их уже не прочистишь.

Сейчас другие веяния в здоровом питании. Пишут, что не жир вреден, а углеводы (сахар, мучное всякое, крахмалы...). Так что сало теперь есть можно, но только без хлеба и сахара )))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

Сейчас другие веяния в здоровом питании. Пишут, что не жир вреден, а углеводы (сахар, мучное всякое, крахмалы...). Так что сало теперь есть можно, но только без хлеба и сахара )))))

угу, и статинами закусывать :-)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Caustic сказал:

угу, и статинами закусывать :-)

К этому чудодейственному лекарству сейчас тоже коренным образом меняется отношение, в том числе и у практикующих врачей  

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BackLan сказал:

К этому чудодейственному лекарству сейчас тоже коренным образом меняется отношение, в том числе и у практикующих врачей  

действительно? то есть, приходит бабуля к кардиологу, а тот - статины отменяем, сальца побольше, только без сахара и хлеба? и где же работают эти выдающиеся практикующие врачи?

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

действительно?

Вы напрасно смеётесь. Я последние несколько лет вынужден консультироваться у врачей по поводу проблем со своим здоровьем, и вижу, что мнения врачей сейчас разделились примерно пополам: одни прописывают статины, другие говорят, что мне они не нужны, пить их только искать себе лишние проблемы. Первые ссылаются на стандарты мед.помощи, последние — на современные исследования. Врачи были как местные, так и московские, причем достаточно авторитетные. Ссылок давать не буду, чтобы не смущать заходящих сюда докторов, можете сами поискать

По поводу сала без сахара это был сарказм. А так можете поискать в сети материалы про низкоуглеводное питание, типа LCHF. Выглядит убедительно

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BackLan сказал:

Вы напрасно смеётесь. Я последние несколько лет вынужден консультироваться у врачей по поводу проблем со своим здоровьем, и вижу, что мнения врачей сейчас разделились примерно пополам: одни прописывают статины, другие говорят, что мне они не нужны, пить их только искать себе лишние проблемы. Первые ссылаются на стандарты мед.помощи, последние — на современные исследования. Врачи были как местные, так и московские, причем достаточно авторитетные. Ссылок давать не буду, чтобы не смущать заходящих сюда докторов, можете сами поискать

По поводу сала без сахара это был сарказм. А так можете поискать в сети материалы про низкоуглеводное питание, типа LCHF. Выглядит убедительно

А я не смеюсь, я интересуюсь. Те, которые на современные исследования ссылаются, ссылочки давали? А то исследования разные бывают. У нас и арбидол - исследованный и полезный.

Ну а расхождение в мнениях разных врачей давно не новость. В нашей стране только самому образовываться, иначе никак.

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Те, которые на современные исследования ссылаются, ссылочки давали?

А такие врачи в природе существуют? Которые ссылочки дают?

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 13:13, Ленка сказал:

А такие врачи в природе существуют? Которые ссылочки дают?

Ну если ссылаются - пусть дают. :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу