romaninfo

Качество продуктов, ассортимент, цены, проблемы

275 сообщений в этой теме

Если верить этому видео,то у меня подделка.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lam сказал:

Если верить этому видео,то у меня подделка.

Была целая передача этому посвященная, делают любой цвет рису, сахару, луку.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ЛИК сказал:

Была целая передача этому посвященная, делают любой цвет рису, сахару, луку.

Рис коричневый я купил и он совершенно другой,отличается по вкусу и ощущениям от обычного белого. А подкрасить можно что угодно,хоть рис,хоть сахар,рыбу,макароны... да вообще всё 

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Народ,такой вопрос. Чай пью с молоком(типа как многие кофе с молоком),но в таком виде ни разу не брал с собой. Вот если залить в термос горячий чай с добавленным молоком,то всё это не прокиснет за несколько часов ?

Поделиться сообщением

Если не остынет, то вряд ли)

Поделиться сообщением

Вчера в атаке купил помидоры сливки и луховицкие огурцы. Такое пластмассовое говно я давненько не ел.

Верните меня в Крым, где огурцы по 25, помидоры по 60, и они прекрасны на вкус.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Димон Ра сказал:

и луховицкие огурцы

какого размера должны быть Луховицы, чтобы там выращивали столько огурцов?

Поделиться сообщением

6 минут назад, BackLan сказал:

Такого же как Баку с его помидорами.

Поделиться сообщением

37 минут назад, BackLan сказал:

Вопрос не в размере! И даже не в Луховицах)))

Просто хочется вкусных продуктов за адекватные деньги.

А не вот эту митяевщину сплошную.

Поделиться сообщением

А кто-нить уже покупал в Видном арбузяки?

Сто лет не ел красного, сочного, сладкого арбуза.

Поделиться сообщением

Мне года два или три назад попался очень сладкий, вот только не помню, в пятёрочке брал или на развале рядом. Потом чё-то как-то ватно всё было.

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Туда вся Рязанская область свозит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛИК сказал:

Туда вся Рязанская область свозит.

не знаю, что, кто и откуда туда свозит, но когда я в огуречный сезон езжу через этот прекрасный город на берегах реки Вобля (там над Рязанкой долго висела растяжка Есть в России три столицы: Москва, Питер, Луховицы), то у дороги стоят в основном перекупщики с шатрами, и только на выезде в сторону Зарайска можно купить настоящие вкусные огурчики у местных женщин, которые торгуют у калиток своих домов. 

Поделиться сообщением

О том, что петелинская продукция должна быть убрана из торговых сетей, было известно как минимум месяц назад. Контрольные органы подали на них в суд, чтобы они изъяли из продажи свою продукцию. Однако, продукция во всех торговых сетях присутствует и продается со скидкой. Видимо, далеко не до всех довели данную информацию и люди, доверяя властям, не желающим кому-то портить бизнес, реально рискуют жизнью как своей, так и своей семьи.
Из "Подслушано Видное":

"Уважаемые Видновчане хочу вас предостеречь. Вчера купили в ТЦ Курс в Перекрёстке курицу Петелинка. Приготовили в духовке, всем стало плохо. Тошнота, рвота, озноб и температура. Это не шутка, такими вещами не шутят. Наша родственница купила такую же в Дикси на ПЛК и тоже самое, уже третий день ей плохо. Люди будьте осторожны не покупайте! Фото жареной курицы думаю нет смысла выкладывать и фото последствий после неё. Всем добра!"

Поделиться сообщением

Уроды ! Самих бы накормить этим говном !!!

Поделиться сообщением

Проверка Росконтроля по Петелинке: 

Специалисты «Росконтроля» проверили качество филе цыплят-бройлеров от марок «Троекурово», «Петелинка», «Куриное царство», «Первая свежесть», «Ржевское подворье» и «Мираторг», сообщается на сайте организации. Было установлено, что все продукты безопасны для здоровья — патогенных бактерий и антибиотиков в продуктах не нашли. При этом в прошлом исследовании остатки лекарств были зафиксированы во всех цыплятах.

Проверки Росельхознадзора:

Россельхознадзор, обнаружив в курином мясе "Петелинка" опасные бактерии и антибиотики, потребовал остановить птицефабрику. Третьего октября Россельхознадзор передал в суд материалы, на основании которых требует применить санкции к одному из крупнейших производителей куриного мяса — Петелинской птицефабрике. По сообщению ведомства, в продукции предприятия, представленной в магазинах Москвы, Подмосковья и соседних областей, обнаружены опасные бактерии (сальмонеллы и листерии), а также антибиотики. К сожалению, без специального оборудования практически невозможно определить, содержатся ли в курятине сальмонеллы или листерии, поскольку они не влияют ни на внешний вид, ни на запах мяса.

Поделиться сообщением

Петелинку перестал покупать очень давно. Покупаю или Мираторг, или во ВкусВилл  

Поделиться сообщением

А я  вчера был в Видновском Мираторге. Хорошо,что не стал покупать там мясо.

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 12:04, Lam сказал:

А я  вчера был в Видновском Мираторге. Хорошо,что не стал покупать там мясо.

- Что отпугнуло ?

Поделиться сообщением

Проверки эти такой же чистоты, как и сама продукция.

У кого есть связи, тот получается звонок заранее, и выпускает пару недель партии качественного товара, а после проверки всё по старому штампуют.

Чтобы вы понимали, всё взятые образцы испытывают по ГОСТовским методам в лабораториях, так вот, результаты испытаний сильно зависят от: приборы, реагенты, количество времени тестирования и пр. Можно получить по одному образцы разные результаты, при этом не нарушив ГОСТ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон Ра сказал:

Чтобы вы понимали, всё взятые образцы испытывают по ГОСТовским

Если данные одного из многочисленных контрольных органов говорят о том, что в течение года неоднократно выявлялись грубые нарушения (опасные для здоровья и жизни!) по данному производителю, а данные другого органа (как приведено выше) говорят, что все в порядке, не думаю, что стоит испытывать и проверять чистоту проверок на себе и своей семье. Лучше обойти такого производителя стороной. Слишком высока цена риска.

Поделиться сообщением

Есть две конторы роскачество и росконтроль, которые постоянно публикуют рез-ты проверок.

Вкусвилл не имеет собственного пр-ва, поставщики мяса птицы  Воловский бройлер (Тульская обл.,) Дантон птицепром (Ржев), Ярославский бройлер. Не читайте перед обедом советских газет: Петелино по качеству №1, несмотря на завышенную цену. Предъявляйте претензии магазину, там неоднократно нарушают температурный режим и условия хранения.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, slow сказал:

Не читайте перед обедом советских газет: Петелино по качеству №1, несмотря на завышенную цену. 

Ну то есть посыл такой: все врут, я - нет. верьте мне на слово! Так? :-)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь покупал, пробовал эту продукцию? Интересно мнение.

"Глава региона написал в своем Instagram, что подмосковная сыроварня Олега Сироты завоевала две медали на престижном конкурсе в Австрии и стала первой в России, кому удалось это сделать. Продукция фермера Олега Сироты завоевала две награды на XIV Сырной олимпиаде в Австрии. В борьбе за медали представитель Подмосковья обошел конкурентов из 11 стран. Сирота открыл сыроварню в Истре четыре года назад.

В сентябре в Дмитрове начала работать новая сыроварня Евгения Гелеты. Сыроварня перерабатывает 500 литров молока и производит более 50 килограммов сыра в сутки. На новом предприятии варят более 20 видов сыров - мягкие, полутвердые, твердые и с плесенью. Стоимость проекта составила 7 миллионов рублей.

В октябре четыре сыровара из Подмосковья получили гранты на общую сумму 100 миллионов рублей. Поддержка предоставлена в целях строительства модульных сыроварен в Пушкинском районе, городских округах Можайский, Шаховская и Богородский." http://mosreg.ru/gubernator/press-slujba/obzori-smi/versiya-2-podmoskovnye-vlasti-prodolzhat-podderzhivat-syrovarov

Поделиться сообщением

Нет, не пробовал. Это какие-то несерьезные масштабы. Таких сыроварен нужны сотни и тысячи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу