du-du

Вопрос по планировке санузла в однушке

4 posts in this topic

Уважаемые будущие соседи! Делаем ремонт в однушке 40,6 кв.м. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом лучше организовать пространство в ванной /туалете. На данный момент получается, что в нише между трубой канализации и вентиляционными трубами будет находится раковина, что, мне кажется, не совсем удобно. Стиралка будет находится на кухне. Заранее спасибо за советы, и лучше с фотографиями для наглядности 4humbup.gif

в нишу как раз очень хорошо встает стиралка, раковиной там вообще не удобно будет пользоваться, места мало, но все индивидуально, ихмо

Я в эту нишу поставил шкаф.

Спроектировал сам, заказал в салоне "Мебель из Белоруссии", 2-й этаж ТЦ "Красный камень".

Обошлось в 22 тысячи рублей, три года назад дело было.

В шкафе предусмотрел нишу для установки стиралки, справа от нее выезжающий (на рейлингах) отсек для бытовой химии.

Над стиралкой и под ней по два выдвижных ящика, пространство выше - еще одна ниша, для обиходных вещей.

Еще выше два отделения с дверцами для белья и прочего, над ними - "антресоль" для всякой сезонной мелочевки.

Вход в санузел перенес из центральной части правее, вплотную к стене, так что к коробу с канализацией у меня встала инсталляция, примерно вот такая:

http://geberit24.ru/...5_dlya_unitaza/

Прямо напротив входа угловая ванна, слева от нее (вплотную к коробу с вентиляцией) встала раковина с зеркалом.

Очень просторный и светлый санузел получился, хотя ванну я бы сейчас взял подороже - эту брали из соображений экономии, качество соответствующее.

Edited by _AGP_

В нишу поставили унитаз (бачок встроен в стену). Удобно.