Kondoor

Принудительная эвакуация авто

349 posts in this topic

Интересно, нарывался ли кто из Вас на эвакуацию машины ! Поделитесь теплыми впечатлениями возврата своего любимого авто ? Насколько реально получить машину обратно и как избежать самой эвакуации ? Какие будут мнения.

Эвакуация, не только когда машина стоит в неположенном месте - приветствуется разнообразие возможного законного угона авто.

поставил автомобиль у ТЦ Атриум у м. Курская, который благополучно эвакуировали. Приятного мало, потратил на возвращение 2.5 часа. :)

я частенько балуюсь тем :AAA: , что бросаю свою маленькую-маленькую бибику на новом арбате перед москвичкой - иду в банк, а потом по магазинам, хотя стараюсь это делать быстро, так как знаю, что там нельзя парковаться.... тут с неделю назад сделала так же, причем там еще несколько машин было, выхожу - а тех машин уже нет, стоит моя малютка и целый полк эвакуаторов, а во главе всей процессии ДПС на четверке... они уже какие-то штуки под мои колеса ставили, все двери и крышку капота бумажками "спецстоянка" заклеили, а мент довольный вокруг ходит....я бегу, кричу: "не трогайте, не надо, не увозите".... посадили меня, короче, в машину и говорят, документы давай, я им свои временные права, они тут же: "кто вас обидел?", я - "инспектор такой-то", они: "за что же это?", я - за то, что не пропустила УВД с мигалками....они - ну, ничего, штраф все равно выпишут....ну, ладно, что сейчас-то делать будем, я им 500 протягиваю, а они: Ну, что же вы, ктож так деньги дает????!!! под книжечку суньте"... вот так и отделалась, а если бы пришла позже, то не знаю, где и сколько искала бы свой транспорт...

для себя сделала вывод: там всегда стоянкой пользоваться буду (час - 60 руб)

а сколько стоит вызволить машину из плена? ведь эвакуатор оплачивать надо?

я частенько балуюсь тем :AAA: , что бросаю свою маленькую-маленькую бибику на новом арбате перед москвичкой - иду в банк, а потом по магазинам, хотя стараюсь это делать быстро, так как знаю, что там нельзя парковаться.... тут с неделю назад сделала так же, причем там еще несколько машин было, выхожу - а тех машин уже нет, стоит моя малютка и целый полк эвакуаторов, а во главе всей процессии ДПС на четверке... они уже какие-то штуки под мои колеса ставили, все двери и крышку капота бумажками "спецстоянка" заклеили, а мент довольный вокруг ходит....я бегу, кричу: "не трогайте, не надо, не увозите".... посадили меня, короче, в машину и говорят, документы давай, я им свои временные права, они тут же: "кто вас обидел?", я - "инспектор такой-то", они: "за что же это?", я - за то, что не пропустила УВД с мигалками....они - ну, ничего, штраф все равно выпишут....ну, ладно, что сейчас-то делать будем, я им 500 протягиваю, а они: Ну, что же вы, ктож так деньги дает????!!! под книжечку суньте"... вот так и отделалась, а если бы пришла позже, то не знаю, где и сколько искала бы свой транспорт...

для себя сделала вывод: там всегда стоянкой пользоваться буду (час - 60 руб)

а сколько стоит вызволить машину из плена? ведь эвакуатор оплачивать надо?

Безобразие....

Сегодня происходила массовая эвакуация машин вдоль дороги по советской улице, может и по другим тоже. Собственно в список неправильно припаркованных авто попала и моя машина. Но суть не в том, что эвакуировали на штрафстоянку, виновата, штраф в размере 1000 рублей оплачу, суть в кощунских поборах за "услуги", а именно 4000 за перемещение, и 100 рублей в час за простой.на стоянке. Причем куча маршруток и автобусов, что устроили стоянку около института и создают пробки утром и вечером не является нарушением.

Но самый интересный момент, что квитанцию об оплате "услуг", выдать "забывают".

Как грустно, что в нашей стране не решив проблему с парковками, борются с нарушителями, причем суммами составляющими почти половину месячного оклада. И никакой управы нет :(

зато в следующий раз уже не будет желания бросить машину как и где попало....., а будет штраф в 100 рублей, так уже завтра все вернутся на свои пригретые места.

1 person likes this

Как грустно, что в нашей стране не решив проблему с парковками, борются с нарушителями, причем суммами составляющими почти половину месячного оклада. И никакой управы нет sad.png

Ну не знаю... Около пожарки платная автостоянка наполовину пустая. Нет желающих там ставить за деньги.

Все же в большинстве случаев люди просто забивают на запрещающие знаки и ставят авто где им удобней.

От этого ПЛК вместо двух полосной дороги стало однополосной тропинкой

1 person likes this

б**ди!

*интересно а вот как будут эвакуировать фуры, или даже "бычки" и "газельки" обильно наставленные на среднем и нижнем плк, под свежеповешенными пару месяцев назад знаками 3.28?!

1 person likes this

б**ди!

*интересно а вот как будут эвакуировать фуры, или даже "бычки" и "газельки" обильно наставленные на среднем и нижнем плк, под свежеповешенными пару месяцев назад знаками 3.28?!

никак, будет ежедневный обход с целью собирания денег в фонд озеленения луны

Кстати, а куда эвакуируют?

И отдают только после уплаты штрафа в ГИБДД или как?

Эвакуируют в Таболово, ДСАФ и еще куда-то. Про штраф пытаются шантажировать, но вы имеете 10 суток на оплату или обжалование, поэтому посылаете в сад.

б**ди!

Вот как раз их не тронут, а чтоб с них содрать штраф никто караулить водил не станет.

От этого ПЛК вместо двух полосной дороги стало однополосной тропинкой

В цивилизованных странах этот вопрос решили путем ОРГАНИЧЕНИЯ времени стоянки, т.е. ТОЛЬКО местные жители имеют право парковаться в зонах где парковка запрещена в ночной период, как правило с 6.30 до 22 часов. Кто не спрятался, тому выписывают штраф - 70 евро.

Только в нашей стране любую идею пропустят через Ж и доведут до абсурда :(

Как грустно, что в нашей стране не решив проблему с парковками, борются с нарушителями, причем суммами составляющими почти половину месячного оклада. И никакой управы нет sad.png

ну а если с другой стороны взглянуть, то грусть наводит то, что граждане, видя аховую ситуацию с парковками в городе, продолжают покупать себе машины и на что-то наедятся.

Понятное дело, что каждый человек имеет право купить себе машину, но непонятно, почему город обязан выделять деньги на стоянки для этих машин. Можно отремонтировать детский садик, например, или повысить социальные выплаты старикам, плохо разве? Единственно разумное решение это делать бесплатную парковку за чертой города, но кто туда будет ставить машины?

Так что горячо поддерживаю инициативу наших властей - дороги расширяют для того, чтобы избавится от пробок в городе, а не для стоянки личного автотранспорта.

2 people like this

Ну не знаю... Около пожарки платная автостоянка наполовину пустая. Нет желающих там ставить за деньги.

Все же в большинстве случаев люди просто забивают на запрещающие знаки и ставят авто где им удобней.

не все могут себе позволить еще 3-4 тысячи расхода к тому, что и так ежемесячно платим. И потом с дитем до стоянки дотопать, а они как правило, не близко, это подвиг, особенно в такую погоду...

ну а если с другой стороны взглянуть, то грусть наводит то, что граждане, видя аховую ситуацию с парковками в городе, продолжают покупать себе машины и на что-то наедятся.

Понятное дело, что каждый человек имеет право купить себе машину, но непонятно, почему город обязан выделять деньги на стоянки для этих машин. Можно отремонтировать детский садик, например, или повысить социальные выплаты старикам, плохо разве? Единственно разумное решение это делать бесплатную парковку за чертой города, но кто туда будет ставить машины?

Так что горячо поддерживаю инициативу наших властей - дороги расширяют для того, чтобы избавится от пробок в городе, а не для стоянки личного автотранспорта.

Изначально наш город эти же власти увеличили уже в несколько раз, Не думая о садиках, детях и стариках. К сожалению, не все могут себе позволить отсутствие машины. Про пробки, повторюсь, поставь временные рамки для парковки на ночь - это нормально. Ночью нет пробок и никому не помешаю припаркованные на ночь машины, а днем иже пусть имеют.

Да и потом где гарантия, что почти пять тысяч за эвакуатор пойдут в бюджет города, если квитанции не выписывают, это очередной способ заработать знакомым эвакуаторщикам, как мне кажется. Может конечно и нет, и все они глубоко порядочные люди, заботящиеся о нас с вами :)

Лучше бы "подснежники" по дворам собрали. Но это их не касается, они же с нарушителями борятся, злостными, которые приехав ночью после работы не знают куда впихнуть свою машину, во дворах мест после 20.00 нет.

3 people like this

Изначально наш город эти же власти увеличили уже в несколько раз, Не думая о садиках, детях и стариках. К сожалению, не все могут себе позволить отсутствие машины. Про пробки, повторюсь, поставь временные рамки для парковки на ночь - это нормально. Ночью нет пробок и никому не помешаю припаркованные на ночь машины, а днем иже пусть имеют.

Да и потом где гарантия, что почти пять тысяч за эвакуатор пойдут в бюджет города, если квитанции не выписывают, это очередной способ заработать знакомым эвакуаторщикам, как мне кажется. Может конечно и нет, и все они глубоко порядочные люди, заботящиеся о нас с вами smile.png

Лучше бы "подснежники" по дворам собрали. Но это их не касается, они же с нарушителями борятся, злостными, которые приехав ночью после работы не знают куда впихнуть свою машину, во дворах мест после 20.00 нет.

с этим я полностью согласен )) но нельзя же под таким предлогом, парковаться где попало, создавая тем самым трудности движению, которое стало гораздо интенсивней благодаря той же бездумной политике властей. Если вообще нет возможности парковаться по правилам, то создайте профсоюз видновских автолюбителей, требуйте от администрации всякого, хотя вряд ли поможет ))

с этим я полностью согласен )) но нельзя же под таким предлогом, парковаться где попало, создавая тем самым трудности движению, которое стало гораздо интенсивней благодаря той же бездумной политике властей. Если вообще нет возможности парковаться по правилам, то создайте профсоюз видновских автолюбителей, требуйте от администрации всякого, хотя вряд ли поможет ))

Конечно нельзя, нисколько себя и остальных не оправдываю, но когда людей в угол загоняют, случаются нарушения парковки. А профсоюзы, это скорее отголоски из прошлого, как собственно и бесплатная медицина, образование и достойная пенсия. Очень хочется, но бесплатно при капитализме не бывает, а кто будет спонсировать профсоюз? Никто...

а мне принцип ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ, ТАК КАК МЕСТА НЕТ напоминает, когда люди пакеты с мусором выбрасывают во дворы. ну раз мусорки нет возле дома,то зачем мне до другой идти!!! не хорошо все это. не уважает никто никого!!!

1 person likes this

Во первых машины то эвакуировали днем,а не ночью, то есть не какого временного режима не соблюдают сами жители

Ночью ставьте, эвакуатор не приедет :))))

Во вторых из-за припаркованных машин например увеличивается мое время добирания до школы вместо 15 минут до 30-45, или мой ребенок не ребенок пусть пораньше встает?

Я считаю что ПЛК все же должна быть двух полосной, а не останавливаться около каждого поворота во двор пропуская въезжающие выезжающие машины

а мне принцип ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ, ТАК КАК МЕСТА НЕТ напоминает, когда люди пакеты с мусором выбрасывают во дворы. ну раз мусорки нет возле дома,то зачем мне до другой идти!!! не хорошо все это. не уважает никто никого!!!

действительно одно и то же! И еще это напоминает убийства с грабежом, когда деньги кончились, или изнасилования, когда нет дамы рядом... вот так у нас и привыкли всё одной гребенкой чесать... нельзя мир делить на черное и белое! Про уважение вообще не понятно. Как мое уважение к Вам или его отсутствие относится к проблемам парковок в нашем городе?

Во первых машины то эвакуировали днем,а не ночью, то есть не какого временного режима не соблюдают сами жители

Ночью ставьте, эвакуатор не приедет smile.png)))

Во вторых из-за припаркованных машин например увеличивается мое время добирания до школы вместо 15 минут до 30-45, или мой ребенок не ребенок пусть пораньше встает?

Я считаю что ПЛК все же должна быть двух полосной, а не останавливаться около каждого поворота во двор пропуская въезжающие выезжающие машины

А что ночью нарушать можно, а днем нет? Забрали утром кстати. Я говорю о том, что проблемы у нас решаются только с одной стороны, а другой стороны будто не существует. Это не верно, даже то что меня какой-то дядя на пять тысяч обул, не решит проблему с дорогой к школе вашего ребенка. Просто если позлорадствовать только, типа так тебе и надо, засунь тачку в карман себе и иди домой :)

ну все гораздо проще. когда ты ставишь машину, ты не думаешь будет моему ребенку удобно или нет. ты - здесь образное понятие водителя))

если что сам за рулем. правительству по большому счету срать на нас. дороги с каждым годом хуже. поэтому надо бытьумнее что ли)

действительно одно и то же! И еще это напоминает убийства с грабежом, когда деньги кончились, или изнасилования, когда нет дамы рядом... вот так у нас и привыкли всё одной гребенкой чесать... нельзя мир делить на черное и белое! Про уважение вообще не понятно. Как мое уважение к Вам или его отсутствие относится к проблемам парковок в нашем городе?

я же не знаю как ты паркуешься. вот пример - на заводской, где клумба, женщина поставила свой форд эксплорер на проезжей полосе в доль самой клумбы( где въезд во дворы) с учетом того, что паралельно с др стороны авто уже стоят. мужчина еле протиснулся на паджеро, женщина нагло посмотрела и пошла. я ее окликнул и сказал, что нельзя так авто ставить, никто не проедет. что она ответила не буду писать.......

ну и что это нормально!?

я же не знаю как ты паркуешься. вот пример - на заводской, где клумба, женщина поставила свой форд эксплорер на проезжей полосе в доль самой клумбы( где въезд во дворы) с учетом того, что паралельно с др стороны авто уже стоят. мужчина еле протиснулся на паджеро, женщина нагло посмотрела и пошла. я ее окликнул и сказал, что нельзя так авто ставить, никто не проедет. что она ответила не буду писать.......

ну и что это нормально!?

Нет не нормально. Ну не весь же город наполнен идиотами. Таких к стати и мужчин хватает, была подобная ситуация, пешеходную дорожку перекрыл, пришлось лезть через сугроб, я ж не полезу драться, а на мою просьбу перегнать на 3 метра машину, отвернулся и пошел. Я не перекрываю проезд и проход людям, ибо сама бываю и пешеходом и водителем. Опять мы рассматриваем частные случаи, реального хамства. Но если не брать в расчет идиотов, почему вдоль советской (или ПЛК) нельзя установить информационные таблички запрещающие парковку с 7 утра до 22 вечера? Почему надо тупо запретить и потом на бабло ставить? Это же не правильно, И вам, я думаю с 10 вечера до 7 утра не будет мешать моя машина, даже около остановки :)) Но тогда это будет законно, и не убрав ее в 7 утра я даже не смогу оправдаться отсутствием парковочного места, ибо время парковку указано. Вот тогда и правомерным будет оплата эвакуации, только в бюджет города, и не Филькиным конторам.