Добрый Человек.

Парковка на тротуаре и газоне - что делать?

335 сообщений в этой теме

конечно, что может быть проще, пройтись вокруг своего дома, зафоткав пару машин и записать их в ряды самых злостных нарушителей всего города, ничего не скажешь - титаническая работа. )))))

так из-за таких нарушителей (хоть разово, хоть постоянно встают) и возникают проблемы у пешеходов. Пусть первый один раз встал, затем второй раз другой - пешеходу то от этого не легче, первый раз он видит машину у себя на дороге или очередной

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

так из-за таких нарушителей (хоть разово, хоть постоянно встают) и возникают проблемы у пешеходов. Пусть первый один раз встал, затем второй раз другой - пешеходу то от этого не легче, первый раз он видит машину у себя на дороге или очередной

про таких нарушителей можете мне не рассказывать, я их не оправдываю - мне и самому в полном объеме довелось накататься с коляской по городу и не единожды преодолевать подобные препятствия в виде брошенного авто (когда это и парковкой назвать сложно), вот где встречались действительно матерые "авточмо", при том с большой буквы "А" 4ash.gif .

Но учитывая ту местность, которую автор выбрал для своего примерного творчества - по другому машину там просто не поставить и никакой нормальной парковки по соседству нет. С тем же успехом можно пройтись по всей старой части города и фоткать все авто подряд и сразу же записывая всех в "авточмо", по умолчанию. Осталось дождаться когда и сам автор приобретет свое авто и кто знает, где окажется его ведро с болтами и кто из прочих добрых пешеходов-соседей "бумерангом" запишет его в этот список ??!! )))

Я на что-то претендовал, акромя очистки тротуара возле дома, от металлолома? Или у тя задето чсв при виде моих постов? Или на фотках обрисовалось твое ведро с болтами, стоящее на тротуаре? Ну что же, покажи общественности, на своем примере, как это делаешь ты. А то пока не видно не чего, только простой флуд, и набивка ПК.

добрый сосед достался жителям этих домов, всех записал ??? biggrin.png

Мое ведро стоит далеко в другом месте, где территория позволяет нормально припарковаться. wink.png

А эта вечная борьба пешеходов и автолюбителей, ничего - вот появится у тебя железный конь, тогда и посмотрим, как ты продолжаешь бороться с порядком и чистотой на своей территории. И что, тебе еще не хватило примеров, даже на этом форуме их уже предостаточно было (к примеру, если лень самому посмотреть) !!?? Или на том же ресурсе есть явновыраженный пример из нашего района, который однозначно подходит по всем критериям !!!

А если так хочется фотоотчет на моем примере - получите, распишитесь...., фотки примерно из твоего любимого района, выбирай сам любую из "плохо" припаркованных машин. tongue.png )))))

И прежде чем обвинять кого, в чем бы то ни было - будь готов, что могут и ответить ))). И еще раз говорю, ума много не надо, у своего дома перефоткать всех своих соседей. Или ты это называешь общественной позицией по борьбе с неправильными парковками ??? И именно у твоего дома оказались самые злостные нарушители ??!! Если у тебя так много свободного времени - прогуляйся по городу, (в тот же 6 мкр., или в Солнечный), посмотришь, сравнишь и сфоткаешь, где самый злостные чмошники обитают, которые с твоими нынешними примерами и рядом не стояли. cool.png Не надо забывать, что есть машины которые действительно не правильно припаркованы, но при этом которые не мешают пешеходам и другим автолюбителям - зачем же тогда их всех грести в одну кучу и записывать в один список, к более отмороженным пофигистам ???

post-181-0-54515300-1333990142_thumb.jpg

post-181-0-73185300-1333990144_thumb.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тема не имеет смысла. Если поставить барьеры то где парковаться? Значит надо начинать с того - сделать карманы парковочные, т.к. при данной ширине проезжей части многие просто не проедут, или проедут и поцарапают. И исходим из того - что легче: обойти машины людям или устроить проблемы людям ( водители тоже люди).

Поделиться сообщением

добрый сосед достался жителям этих домов, всех записал ???

Давай тогда так. Если сосед нарушает мои права, заставляя меня прыгать по лужам с ребенком какой он мне сосед? И не надо пожалуйста скатываться до обвинений в "стукачистве" и так далее. Весь цивилизованный мир живет по таким законам, чтит их и уважает. А кроме законов, еще и уважают других людей, а не срут им подобным образом, как это делают "добрые жители этих домов".

Мое ведро стоит далеко в другом месте, где территория позволяет нормально припарковаться.

Ну хоть это ободряет, хотя.. Бумага стерпит...

А эта вечная борьба пешеходов и автолюбителей

Закончится, начиная примерно с 1 июля, когда поднимуцца расценки за парковку на тротуарах возле жилых домов. И Сотрудники ДПС, будут сами заинтересованы в снятии барышей с подобного рода личностей. На счет конкретно, холивара пешеходы вс. шоферы, как тут уже говорилось, ам. является собственностью, а по закону, собственник имущества несет бремя по содержанию имущества. И преобретая ам. человек, прежде всего, должен задуматься о способах парковки, то биш о владении имуществом. Но, куда нам до этого да?

А если так хочется фотоотчет на моем примере - получите, распишитесь...., фотки примерно из твоего любимого района, выбирай сам любую из "плохо" припаркованных машин.

Хммм. А вкусы то у нас совпадают. На счет мего любимого района. Начинаю понимать откуда стоко недовольства. :))

И прежде чем обвинять кого, в чем бы то ни было - будь готов, что могут и

А вот угрожать мне тут не надо, и предупреждать таким образом. На дружка пожаловались штоли? Или все же, на моих фотках знакомые авто? Откуда сразу столько попаболи в теме? Раз все мои действия на столько бестолковы, к чему весь этот текствал? К чему килограммы желчи, да и еще какие-то не понятные намеки с угрозами? Все же бесполезно. Отвернулся, закрыл страничку в браузере, и забыл. Но вить нет. Что-то не дает покоя.....

И еще раз говорю, ума много не надо, у своего дома перефоткать всех своих соседей.

Что, то мне подсказывает, что мне лучше знать, что надо, а что не надо, ога? Даже если мне и понадобится чей-либо совет, я тебя буду спрашивать в последнюю очередь. Пока такой надобности не возникало.

Или ты это называешь общественной позицией по борьбе с неправильными парковками ???

Да. Именно так. Если каждый возьмет и снимет такое авточмо, сначала выложит фотки на сайт, за тем напишет заяву в http://www.gibdd.ru/letter/ мир станет чище. И мой двор. И двор каждого, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом заинтересован.

И именно у твоего дома оказались самые злостные нарушители ??!!

Ну, не надо а. Не надо додумывать, договаривать за других. Дурное это дело и не благодарное оно. Не говорил я такого. И достаточно в курсе про то, как обстоят дела в других частях нашего города. По этому и призываю народ активнее фоткать авточмошников. Каждый в своем дворе. Иии. вот еще что. С чего ты взял что я именно у своего дома фоткал? Я там просто прохожу почти каждый день. Но, ты прав, и у моего дома такого хлама на тротуаре хватает. И будем с ним бороться.

...действительно не правильно припаркованы, но при этом которые не мешают пешеходам и другим автолюбителям - зачем же тогда их всех грести в одну кучу и записывать в один список, к более отмороженным пофигистам ???

Извини, не видел в законе, сносок подобного рода. Там написано, что ЛЮБОЕ ТС мешающее безопасному движению пешеходов в установленных местах, является не прально припаркованным, и шофер этого тс, попадает под административную ответственность. Проще говоря, все едины.

Изменено пользователем Ruiz_Av

Поделиться сообщением

Насчет строить нестроить. Прошу еще раз защитников автолюбителей дать ссылку на нормативно-правовой акт, обязывающий кого-либо предоставить любому автовладельцу бесплатное машиноместо.

Пожалуйста. В Федеральном Законе 131 2003 г. ест ст. 14, в которой перечислены вопросы местного значения, относящиеся к компетенции органов местного самоуправления.

Пункт 5 этой статьи гласит:

"5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;"

Как видим, парковки строить ОБЯЗАНЫ органы местного самоуправления т.е. администрация.

Поделиться сообщением

Пожалуйста. В Федеральном Законе 131 2003 г. ест ст. 14, в которой перечислены вопросы местного значения, относящиеся к компетенции органов местного самоуправления.

"5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;"

Как видим, парковки строить ОБЯЗАНЫ органы местного самоуправления т.е. администрация.

можно уточнить - где там слово "ОБЯЗАНЫ" ? Данная статья просто говорит что эти вопросы в компетенции поселения

http://base.garant.ru/186367/1/#20110

Статья 2. Основные термины и понятия

...

вопросы местного значения межпоселенческого характера - часть вопросов местного значения, решение которых в соответствии с настоящим Федеральным законом и муниципальными правовыми актами осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления муниципального района самостоятельно;

...

Глава 3. Вопросы местного значения

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

...

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

И где прописаны нормативы, исходя из которых органы самоуправления ОБЯЗАНЫ построить не менее определенного количества мест?

PS я не защищаю администрацию, сам на машине, но в данном случае вы IMHO выдаете желаемое за действительное

Поделиться сообщением

Передергиваете, уважаемый. Раз эти вопросы отнесены к компетенции органов местного самоуправления, значит никто кроме них их решать не должен. А нормативов нет и не будет. Органы местного самуправления решать эти вопросы должны вместе с населением, применительно к конкретным условиям. И не за счет населения, а за счет средств местного бюджета.

Поделиться сообщением

Если поставить барьеры то где парковаться? Значит надо начинать с того - сделать карманы парковочные, т.к. при данной ширине проезжей части многие просто не проедут, или проедут и поцарапают. И исходим из того - что легче: обойти машины людям или устроить проблемы людям ( водители тоже люди).

тротуары для пешеходов а не для ТС.

парковаться на парковке или как вы выразились в карманах - обращайтесь в администрацию.

Легче владельцу ТС поставить машину где положено , а не на тратуаре.

раскажу одну историю из далекого 2004, один товарищь с кем я учился живет в москве, под окнами тротуар облюбовавший автомобилистами для ночных стоянок.

ночью как обычно срабатывает сигналка.

по ночам орала одна и та-же машина, кто-то из соседей выше или ниже этожем, когда эта тачка орала скинул гирю весом в 25 кг прям в область джика, что из этого вышло обяснять не буду, так как всем известно.

кто-это сделал не нашли.

Больше под окнами на тротуарах машигы не стоят даже днем.

Поделиться сообщением

Хороший пункт, правильный.

Про бесплатность не написано. Показать плакат из города с надписью "есть парковочные места" или сами его видели? :) так что органы местнго самоуправления данный пунк выполняют

А вот пункт про безобасность дорожного движения - енто оно, самое. Водитель, ВЫНУЖДАЮЩИЙ сходить пешеходов на проезжую часть, что совершает? - правильно создаёт опасную ситуацию в дорожносм движении. В Москве с 1 июня(или июля) подобная парковка обойдётся в 3000 рэ

Если бы штрафы ГИБДД шли в бюджет города то думаю и у нас активнее гайцы бы работали :)

Поделиться сообщением

Давай тогда так. Если сосед нарушает мои права, заставляя меня прыгать по лужам с ребенком какой он мне сосед? И не надо пожалуйста скатываться до обвинений в "стукачистве" и так далее. Весь цивилизованный мир живет по таким законам, чтит их и уважает. А кроме законов, еще и уважают других людей, а не срут им подобным образом, как это делают "добрые жители этих домов"..........

Ты продолжаешь громогласно заявлять про свою борьбу с неправильными парковками, вот только где граница этой борьбы ?? Или может помимо фоток и выставления этих нарушителей на "виртуальную порку" есть твое заявления в ГИБДД, по факту неправильной парковки или имеется письмо в администрацию, по необходимой организации нормальной парковки, да хоть записка водителю на лобовом стекле, что его авто мешает пешеходам или еще какие действия, .... - тогда "скрины или балабол" (сам выбрал такие условия и правила игры !!). cool.png

И не советую я, а говорю то - что вижу тут, что поделать если не все согласны с твоим мнением, бывает и такое. ))))

А пока, что вся эта твоя борьба ограничилась только виртуальным осуждением, что может быть проще и по большей части носит только оскорбительный характер, без весомых аргументов. Даже на твоем примере с автомобилем Киа, в каком месте он нарушил твои права и каким образом мешает тебе протиснуться, прыгая по лужам и где он успел тебе так поднасрать, что ты решил его приравнять ко всем ???? Лично я тут вижу автолюбительницу (берусь предположить, что это девушка - судя по марке авто), которая запарковала авто с учетом минимальных осложнений для пешеходов (при том, что для некоторых девушек это уже выдающийся поступок wink.png ), там и тротуара как такогого нет, как и пешеходных дорожек, одна грязь - но нет, все равно попала в ряды авточмо. Старалась как лучше, а получилось как всегда и с чего после автолюбители должны учитывать мнение пешеходов, если те и не пытаются понять их, а сразу записывают в "быдло".

Мне и самому интересно будет, что грядет с ужесточения штрафов - ведь 95% всех автомобилей старой части города (да уже и в новостройках), при "сухом" рассмотрении попадают под наказание ??? Маловероятно конечно, что все эти ужесточения коснутся дворовых парковщиков. А теперь представим, если начать сгонять всех таких нарушителей с их пригретых мест, очистить ПЛК от машин, которые паркуются прямо на проезжей части, Совествую ,Советский проезд и все прочие забитые улицы, куда весь этот поток машин поедет ???? Не спешите с ответом, сказать, что Вас эти ниипет не волнует, всегда успеете smile.png.

В моем понимании "авточмо", это когда есть неподалеку нормальное парковочное место, где есть возможность оставить свое авто и оно не будет мешаться - но водитель не в силах перетащить свою }{опу и поэтому ему надо запарковаться прямо перед домом и плевать на всех, вот тут без вопросов - однозначно ДА !!! Но когда нет другой альтернативы, надо учитывать и мнения других и не надо слепо доверять статистике одобрений на том же авточмошном портале, так как в большинстве своем, там тусуются исключительно озлобленные пешеходы - некоторым из которых действительно досталось от неправильных парковок и вот теперь они слепо готовы поддержать своих братьев по несчастью.... . Поскольку я там не зарегистрирован, можешь считать тут мой голос в оправдание той же Киа. )))))

Приведу другой пример, знакомый паркует свой внедорожник на тротуаре, да - в нарушении формулировки правил, с одним НО, его авто никому не мешает, по этому тротуару сроду никто не ходит, с другой стороны - есть места у дома, где с тем же успехом можно запарковаться, уже без явных нарушений и соответствующая разметка имеется, но вот только пешеходам будет не удобно при выходе из дома, что поделать - спасибо славной дизайнерской мысли. А такие примеры встречаются постоянно и что прикажите в таком случае, его тоже однозначно приравнять и записать в этот список ??!! Я так не считаю !!! buba.gif

Только не говори, что единственный сдерживающий фактор, который придерживает тебя от покупки собственного авто - это отсутствие места для парковки ???? biggrin.png

Изменено пользователем Kondoor

Поделиться сообщением

Хороший пункт, правильный.

Про бесплатность не написано. Показать плакат из города с надписью "есть парковочные места" или сами его видели? :) так что органы местнго самоуправления данный пунк выполняют

Не понял. Как это органы местного самуправления данный пункт выполняют, когда мест не хватает?

Про бесплатность написано. Раз организовываать парковки должна администрация, то это априори бесплатно. И администрация, кстати, это делает (пример - дом на Советской, за кварталом), но делает недостаточно.

Поделиться сообщением

Органы местного самуправления решать эти вопросы должны вместе с населением, применительно к конкретным условиям. И не за счет населения, а за счет средств местного бюджета.

а бюджет за счет чего складывается? в конечном итоге за все платит население, прямо или опосредовано.

И тогда возникает вопрос - а почему сосед пешеход должен платить за соседа-автомобилиста?

Если нет нормативов - считаем гостевые парковки на 10 машин около 16этажек выполнением обязательств администрации?

Если нет - где и на сколько мм/м необходимо строить парковки?

Почему лучше тратить бюджетные средства (если за счет бюджета) на площадки, которые будут полcуток пустовать, вместо того чтобы ремонтировать дороги и развивать дорожную сеть?

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Не понял. Как это органы местного самуправления данный пункт выполняют, когда мест не хватает?

Про бесплатность написано. Раз организовываать парковки должна администрация, то это априори бесплатно. И администрация, кстати, это делает (пример - дом на Советской, за кварталом), но делает недостаточно.

Организовать работу и создавать это не означает сделать что - то бесплатно. Иначеб в городе не было такой структуры как МУП "Автоград"

Ок тогда следуя принципам равноправия и социальной справедливости (во как завернул самому приятно) предлагаю организовать сбор собственников жилых помещений Вашего дома с повесткой дня о компенсации по кварплате за счёт автолюбителей, не имеющих платных машиномест, жителям(собственникам жилых помещений) не имеющих автотранспорта. Ведь придомовая территория ОБЩАЯ, а получается что паркующиеся владельцы имеют некий бонус.

Я со своей строны готов продавить присутствие представителей органов местного самоуправления на данном собрании. (если предупредите не менее чем за неделю). Цену вопроса уточнит уже общее собрание жителей. Ну что готовы соблюдать действующее законодательство согласно букве закона ? :)

Поделиться сообщением

...стена текста...

Ну вот с этого и надо было начинать. Теперь полностью понятны те опусы которые ты тут выписываешь.

Теперь по делу. Подружка твоя(предполагаемая), нарушает закон, оставив свое ТС на тротуаре. Лично мне строго // какие у нее там проблемы. Купил ТС, думай куда ее ставить. Да же на моей фотографии вполне заметно, что люди идут обходя ее ведро, по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, в то время как тротуар занят. Нет конечно же, она не авточмо. Ниразу. Вы чо. И тротуара там конечно же нет. Воще причем. Откуда он там, его же разбили пешеходы. И превратили в то что сейчас на фото. И по этому туда теперь можно ставить все что захочешь. Почему бы и нет? Мешает штоль кому? Вон, как тихо и мирно ее все обходят. Нормально все. Все тип-топ.

Далее. На счет твоего/моего и других мнений. Я сморю толерантностью ты особо то же не блещищь. Но, конечно же, в своем глазу бревна не увидать.

Потом. На счет покупки тс. Это уже не твое дело. И не собираюсь тебе обьяснять причины. Не вижу не одного повода для этого.

В завершении. Я так понимаю, с тобой лично конструктивного диалога не предвидится. Любой факт нарушения, ты пытаешься подстроить под какое-либо оправдание. Повторю еще раз, для особо упоротых. Закон ОДИН ДЛЯ ВСЕХ! Тротуары для пешеходов! Разбитые они, не разбитые. Видно их, не видно. Ты пишешь, что подобные мне, любители постить картинки, не хотят вдаваться в хреновое положение шоферов автомобилей, а почему я должен это делать? Они входят в мое положение, когда я не могу передвигаться по городу без риска попасть под проезжающую машину, из-за того, что тротуар занят? Им просто по**й. И не надо тут про паковочные места заливать. По***изм у наших людей в крови. Я пешеход, и в отличии от водителя тс, не защищен нечем. Кто мне может гарантировать, что я, при попытке обойти подобное "некомунемешающее" ведро, не буду сбит/покалечен, проезжающей мимо машиной? Ты мне это гарантируешь? Думаю что нет. Вот по этому я не собираюсь дальше вести с тобой разговор на эту тему. Твое мнение для меня более чем понятно. И я продолжу делать то, что делаю.И обойдусь без советов таких "знатаков" как ты.

Поделиться сообщением

тогда "скрины или балабол" (сам выбрал такие условия и правила игры !!).

велкам:

image_4f8410da3ee63_small.jpg

Пока только на твою Кондур, подружку. Остальные в процессе. Так норм?

Хотелось бы напомнить всем тем, кого волнует проблема с постоянно занятыми тротуарами возле домов, адреса полезных сайтов:

Всероссийская доска позора: http://autochmo.ru/

Страница подачи обращения о правонарушении на офф сайте ГИБДД: http://www.gibdd.ru/letter/

Шаблон заявлений в ГИБДД: http://ru-vederko.li...com/849284.html

"Генератор" заявления в ГИБДД: http://lleaf.ru/ruv/

Изменено пользователем Ruiz_Av

Поделиться сообщением

Ок тогда следуя принципам равноправия и социальной справедливости (во как завернул самому приятно) предлагаю организовать сбор собственников жилых помещений Вашего дома с повесткой дня о компенсации по кварплате за счёт автолюбителей, не имеющих платных машиномест, жителям(собственникам жилых помещений) не имеющих автотранспорта. Ведь придомовая территория ОБЩАЯ, а получается что паркующиеся владельцы имеют некий бонус.

Сами то поняли, что написали?

Почему бы тогда не потребовать компенсации затрат бездетным жителям средств, потраченных на устройство детских площадок?

Действительно, придомовая территория общая, и если будут организованы парковочные места, пешеходам будет комфортно ходить по тротуарам.

Поделиться сообщением

Действительно, придомовая территория общая, и если будут организованы парковочные места, пешеходам будет комфортно ходить по тротуарам.

единственный вариант, когда парковка предусмотрена на каждую семью - это таунхаузы со встроеным гаражом.

При многоэтажной сложившейся застройке никто не сможет обеспечить каждой квартире по парковочному месту.

Исключая вариант с возведением многоэтажного паркинга по запредельным (в наших условиях) ценам в каждом дворе вместо газона и деревьев

Поделиться сообщением

Сами то поняли, что написали?

Почему бы тогда не потребовать компенсации затрат бездетным жителям средств, потраченных на устройство детских площадок?

Дети - будущее страны. И даже пенсионерам от них в теории польза - они станут платить налоги в тот же пенсионный. И вообще равнять имущество и людей .... аригинально.

Насчет парковочных мест то же в чем-то верно.

Ок меняем тему собрания на организацию автостоянки, (не забываем только по санпины, госты и прочую нормативку) организованную в пределах придомовой территории за счет автовладельцев с последуещим содержанием за их же счет.

Почему автостоянку а не парковочные места - только стоянка позвояет ограничивать "парковщиков". А вот возможно ли каждому дому организовать дополнительную автостоянку без копания огромых подземных полостей - вопрос ооочень интересный. Заодно и границы придомовой территории определятся (за счёт автовладельцев) что тож в хозяйстве лишним не будет.

Поделиться сообщением

тогда "скрины или балабол" (сам выбрал такие условия и правила игры !!)

велкам:

image_4f8410da3ee63_small.jpg

Пока только на твою Кондур, подружку. Остальные в процессе. Так норм?

а что мы тут видим ??? ДА НИЧЕГО !!! Что НЕТ и НЕ БЫЛО никаких конкретных действий (кроме как свежеотпечатанных строк) с твоей стороны!!!! Вот она и вся борьба, во всей своей красе и со всеми этими красивыми словами о своих правах и общественной позиции по этому вопросу...sleep.png

И про какой диалог, тем более конструктивный, тут пытаешься сказать (первоначально планировалось прийти к оному, но НЕТ), все превратилось в монолог, в котором ты бурно рассуждаешь и общаешься исключительно сам с собой, о своих проблемах и правах, при этом выдавая желаемое за действительное, появление у меня новой подружки яркий тому пример. ))) Продолжай в том же духе - если фантазия позволяет, можешь сразу всех своих автонарушителей записать в мои друзья, не страшно - переживу !!! cool.png

И ты тут упомянул про толерантность, красивое слово с глубоким смыслом, я надеюсь, что и тебе самому он понятен, во всяком случае из твоих постов я этого не наблюдаю !!! При том все доводы и рассуждения других пускаешь "по боку", тебе же все виднее и лучше знать - твое право, не вижу смысла продолжать что-то тебе доказывать, тратить время в пустую - нет ни времени ни желания. И не зря я ранее упомянул правило "бумеранга", так и в этом случае - если человека неоправданно оскорбить, это обязательно вернется (это не угроза, а то мало ли что еще подумаешь wink.png ). А в целом, ты слишком плохо думаешь о других, в том числе и о водителях которые все время паркуются рядом, может в этом и есть весь корень зла. Не могу сказать, что мне понятно твое мнение - и думаю, что мне природой не дано этого понять, а главное, нет желания это понимать !!! beach.gif А те вопросы, которые пропустил, про возможное место парковки для своего автомобиля и о сдерживающей причине покупки, я и не требовал от тебя отчета - было интересно, знаешь ли ты сам ответ на эти вопросы ???!!! tongue.png )))))

Поделиться сообщением

...Насчет парковочных мест то же в чем-то верно.

Ок меняем тему собрания на организацию автостоянки, (не забываем только по санпины, госты и прочую нормативку) организованную в пределах придомовой территории за счет автовладельцев с последуещим содержанием за их же счет.

Почему автостоянку а не парковочные места - только стоянка позвояет ограничивать "парковщиков". А вот возможно ли каждому дому организовать дополнительную автостоянку без копания огромых подземных полостей - вопрос ооочень интересный. Заодно и границы придомовой территории определятся (за счёт автовладельцев) что тож в хозяйстве лишним не будет.

Вот ведь навязчивая идея: "за счет автовладельцев". А администрация тогда зачем нужна?

И вообще, так можно договориться до полного абсурда: дороги ремонтировать денег нет (или распилены той же администрацией) - давайте их ремонтировать за счет автовладельцев.

Около некоторых домов тротуаров нет, или требуют ремонта - давайте их ремонтировать за счет пешеходов. :)

По поводу автостоянки мысль хорошая, но скажите, сколько в Видном муниципальных автостоянок? И кто, кроме администрации может такую автостоянку организовать? (коммерческие стоянки не предлагать).

Поделиться сообщением

Вот ведь навязчивая идея: "за счет автовладельцев". А администрация тогда зачем нужна?

И вообще, так можно договориться до полного абсурда: дороги ремонтировать денег нет (или распилены той же администрацией) - давайте их ремонтировать за счет автовладельцев.

Около некоторых домов тротуаров нет, или требуют ремонта - давайте их ремонтировать за счет пешеходов. smile.png

По поводу автостоянки мысль хорошая, но скажите, сколько в Видном муниципальных автостоянок? И кто, кроме администрации может такую автостоянку организовать? (коммерческие стоянки не предлагать).

Начнем раз даже чтоб понять куда обратиться сил найти нехватает. Раз имеется МУП значит вертикаль администраций - письменный запрос о числе муниципальных автостоянок на имя Кошмана. Либо этот вопрос задать на любом отчете главы городского поселения Видное (два раза в год отчеты). На данном этапе по дороге к 6-му микрорайону висит плакат на муниципальной стоянке с фразой - есть свободные места.

Тротуаров нет у многоквартирок... очень хорошо показывает ваше знание города. Сейчас может быть такое только у старых домов типа что на заводской - те дороги не планировались как проезжая чась а предполагались как проезды для техники в случаях ЧП

Тротуары сломаны. При проведении экспертизы выяснится что причиной слома являлось избыточное давление на их поверхность - ведь по технологии пешеходный тротуар не подразумевает парковку на ней техники.

Теперь опять воображаемый конь в ваккуме. Если я фиксирую парковщиков на тротуар в течении недели то уже в теории можно на них подавать иск за повреждение тротуара. :)

За счет автовлядельцев. Вы видимо осознанно игнорируете мой вопрос, но мне не лень повторить.

На каком основании бремя содержание имущества автовладельца должно ложиться на всех жителей дома? Или у Вас машина является муниципальной собственностью так же как детские площадки? Или Вас органы государственной власти и местного самоуправления заставили приобрести автотранспорт? Или Вашей машиной может пользоваться когда захочет любой житель дома, у которого Вы паркуетесь, имеющий права? тогда да я неправ

Поделиться сообщением

Чтобы не ссориться почитайте ПДД: Цитаты:

П. 1.2.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

ПДД РФ - 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

znak_5-21.jpg

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Отсюда можно сделать вывод, что во дворах можно идти где угодно и при этом автомобиль должен уступить дорогу. Тротуаров во дворах нет.

Поделиться сообщением

Много букв, но все больше вода...:)

....За счет автовлядельцев. Вы видимо осознанно игнорируете мой вопрос, но мне не лень повторить.

На каком основании бремя содержание имущества автовладельца должно ложиться на всех жителей дома?..

Не путайте понятия "бремя содержания" и "организация парковок".

Видимо, у Вас нет машины, поэтому Вы так воинственно относитесь к автовладельцам. :)

Организация парковок это одна из составляющих общего благоустройства придомовой территории. Причем Вам, как пешеходу, выгодно, чтобы парковки у Вашего дома были обустроены в достаточной количестве. Тогда Вам не придется спотыкаться о "ведра с гайками" на тротуарах и газонах. Да и в гости к Вам могут приехать друзья на машине. Неужели Вы отправите их "за тридевять земель" на стоянку? :)

Опять немного перефразирую Ваше негодование: почему я должен платить за лифт, если живу на втором этаже, и лифтом не пользуюсь? :)

Поделиться сообщением

Чтобы не ссориться почитайте ПДД: Цитаты:

Отсюда можно сделать вывод, что во дворах можно идти где угодно и при этом автомобиль должен уступить дорогу. Тротуаров во дворах нет.

Ну а почему Вы не привели пункт и ПДД РАЗРЕШАЮЩИЙ парковаться на тротуаре? :) Ведь там четко прописаны условия разрешающие парковку на тротуар :).

Много букв, но все больше вода...smile.png

Не путайте понятия "бремя содержания" и "организация парковок".

Видимо, у Вас нет машины, поэтому Вы так воинственно относитесь к автовладельцам. smile.png

Организация парковок это одна из составляющих общего благоустройства придомовой территории. Причем Вам, как пешеходу, выгодно, чтобы парковки у Вашего дома были обустроены в достаточной количестве. Тогда Вам не придется спотыкаться о "ведра с гайками" на тротуарах и газонах. Да и в гости к Вам могут приехать друзья на машине. Неужели Вы отправите их "за тридевять земель" на стоянку? smile.png

Опять немного перефразирую Ваше негодование: почему я должен платить за лифт, если живу на втором этаже, и лифтом не пользуюсь? smile.png

Ну пока у Вас плач ярославны и отсутствие ссылок на нормативку где кого-либо обязывают что то делать бесплатно. (Не путать организацию работы и обязательство делать) Организация работы в данном случае - контроль ценовой политики в городе на парковку силами МУП "Автоград"

По лифту - снова сошлюсь на нормативку, а не на эмоции. Бремя содержания общего имущества дома лежит на всех собственников жилого дома (ЖК РФ)

У домов по нормативу (СНИП планировка и застройка населенных пунктов) только гостевые парковки (стоянка не более 3-х часов) и их количество только недавно увеличено (а закон обратной силы не имеет если он что-то ухудшает (а тут возникает допнагрузка на бюджет и требуется примерно процентов на 20 увеличить радиус нашей планеты, либо прописаны источники компенсации расходов). Сами же автостоянки тож описаны отдельным СНИП-ом ключевой параметр - не менее 15 метров от ближайшего окна жилого дома. Карта города думаю есть вот и поприкидывайте где СЕЙЧАС в городе можно организовать классическую парковку в городе не снося значительное число зеленых насаждений (я знаю навскидку только одно такое место в самом городе).

Стоянки, по опыту европы, стоятся на окраинах города. Думаю в промзоне её быстро поднимут если УВД начнет ежедневно штрафовать всех автовладельцев, нарушающих правила парковки. Счас аппаратура, позволяющая это делать, обкатывается в Омске.

Итак жду очередной придирки к паре слов, выдранных из контекста :)

Поделиться сообщением

Ну а почему Вы не привели пункт и ПДД РАЗРЕШАЮЩИЙ парковаться на тротуаре? smile.png Ведь там четко прописаны условия разрешающие парковку на тротуар

Согласно ПДД во дворах нет тротуаров, а в этой теме по моему речь идет как раз про дворы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу