Добрый Человек.

Парковка на тротуаре и газоне - что делать?

335 сообщений в этой теме

Собственно к машинам на тротуарам я отношусь спокойно когда они не мешают проходу людей. Ну есть такие тротуары большие. Но вот когда около дома люди вынуждены прыгать по лужам из-за того что какой-то хам поставил свое авто на тротуаре - это черезчур. Кто-нибудь знает куда нужно обратиться чтобы поставить столбики на тротуар как в 6-ом мкр? Кого-то еще кстати эта тема волнует или у всех во дворах все отлично?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

IMHO в администрацию поселения (деньги они выделяют), если дом муниципальный. Или в ТСЖ при его наличии

Поделиться сообщением

Нужно бороться другими методами, не столбиками, вызывать эвакуатор пусть эвакуирует, 1,2,3 раза эвакуируют - хозяин(владелец) задумается стоит-ли ставить.

Поделиться сообщением

Оплачивать эвакуатор кто будет?

Поделиться сообщением

хозяин при получении.

Поделиться сообщением

вызывать эвакуатор пусть эвакуирует, 1,2,3 раза эвакуируют - хозяин(владелец) задумается стоит-ли ставить.

Насколько это правомерно? И просто так эвакуатор не сможет забрать авто, только с представителями ДПС как мне кажется.

Не могу же я при виде авто на тротуаре позвонить сказать вот тут бибика стоит. Приехали-забрали. Я довольный ушел домой по высвобожденному тротуару.

Поделиться сообщением

Судя по числу запаркованых под знаками "остановка и стоянка запрещена" и "стоянка запрещена" на ПЛК и других улицах машин - ГИБДД плевать на нарушения.

Тем более у них всегда найдутся более важные дела чем выезжать во дворы и организовывать эвакуацию ТС с тротуаров.

Поэтому к сожалению единствено действеный способ борьбы что с парковками на тротуарах, что с парковкой на газонах и детских площадках - это организация физических барьеров.

Другого языка многие водители не понимают. Им обломно пройти десятки-сотни метров.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Насколько это правомерно? И просто так эвакуатор не сможет забрать авто, только с представителями ДПС как мне кажется.

Не могу же я при виде авто на тротуаре позвонить сказать вот тут бибика стоит. Приехали-забрали. Я довольный ушел домой по высвобожденному тротуару.

Правомерно бросать(ставить) свои автомобили на тротуарах?

Можно вызвать сотрудников ДПС, неправильно установлено транспортное средство, которое мешает проходу по тратуару пешеходам.

Если транспортное средство стоит у вашего дома/подезда.

Поделиться сообщением

Можно вызвать сотрудников ДПС, неправильно установлено транспортное средство, которое мешает проходу по тратуару пешеходам.

Если транспортное средство стоит у вашего дома/подезда.

Сомневаюсь я что по этому поводу сотрудники ДПС приедут быстро и авто еще будет стоять на тротуаре.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь я что по этому поводу сотрудники ДПС приедут быстро и авто еще будет стоять на тротуаре.

Был один случай, приехали минут через 10, забрали авто и увезли в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением

Собственно к машинам на тротуарам я отношусь спокойно когда они не мешают проходу людей. Ну есть такие тротуары большие. Но вот когда около дома люди вынуждены прыгать по лужам из-за того что какой-то хам поставил свое авто на тротуаре - это черезчур. Кто-нибудь знает куда нужно обратиться чтобы поставить столбики на тротуар как в 6-ом мкр? Кого-то еще кстати эта тема волнует или у всех во дворах все отлично?

Очень даже насущный вопрос. Дело даже не в том, что мы прыгаем по лужам из-за "неправильной" парковки. Дело в нарушении - многие ставят авто на газоны - как это происходит напротив моего дома (каждый день!!!) Портят зеленое насаждение, т.е. газон. А ведь у нас вроде предусмотрены административные штрафы за такие дела. Я лично не стесняюсь, делаю замечания. Народ обнаглел - ставят машины даже перед въездом в наши дворы, и владельцы свои авто на законные места поставить не могут...

Фотографировать и докладывать в ДПС. По крайней мере пригрозить этим. У меня уже были положительные результаты - как ветром сдувало.

Изменено пользователем Viktorik666

Поделиться сообщением

.

Фотографировать и докладывать в ДПС.

это правильно.

Может еще создать сайт про таких автомобилистов, так сказать доска позора города Видное.

Поделиться сообщением

Был один случай, приехали минут через 10, забрали авто и увезли в неизвестном направлении.

2 вопроса:

1) место действия и год, телефон куда звонили

2) это точно были сотрудники ГИБДД? :D

это правильно.

Может еще создать сайт про таких автомобилистов, так сказать доска позора города Видное.

на выбор

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=37781

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=37111

http://autochmo.ru/

Поделиться сообщением

да можно такую доску позора прямо у обочин устанавливать и вешать туда сфотканные трофеи)))

Поделиться сообщением

Пока не поднимут штраф за не пральную парковку, не один сотрудник ДСП с места не тронется. А те 300р что ща светит по закону, это все г...но.

У моего дома такая же картина, тротуар перегорожен практически полностью. Я понимаю проблемы водителей, но покупая авто, не плохо было бы задумываться и о том, куда будешь ее ставить. Это должно быть на уровни инстинктов. Но, походу не в нашей стране.

http://autochmo.ru/ хорошая ссылочка. Будем активно пользоваться. А сайтик про подобного рода шоферов роднога города непомешал бы.

Изменено пользователем Ruiz_Av

Поделиться сообщением

2 вопроса:

1) место действия и год, телефон куда звонили

2) это точно были сотрудники ГИБДД? biggrin.png

1) год был 2009, москва юго-запад, телефончик увы не сохранился, звонили в местный отдел

2) да, они самые были на фирменной газельке-эвакуаторе с мигалками.

Поделиться сообщением

http://autochmo.ru/17274?carmodelid=66

Потом сфоткаю тех что у дома стоят. Пусчай их владельцы полюбуюцца, чо.

Поделиться сообщением

1) год был 2009, москва юго-запад, телефончик увы не сохранился, звонили в местный отдел

если это не Видное, то смысла в телефончике нет, в Видное они не поедут

Насчет доски, предлагаю варианты размещения - Искра, Курс, ГИБДД

Отдельный сайт вряд-ли кто будет делать ..

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

если это не Видное, то смысла в телефончике нет, в Видное они не поедут

Насчет доски, предлагаю варианты размещения - Искра, Курс, ГИБДД

Отдельный сайт вряд-ли кто будет делать ..

Доска хорошо но есть одно НО - преклеили фотку ТС, владелец ТС увидет и сорвет.

Если делать так капитально под оргстекло.

Поделиться сообщением

У моего дома такая же картина, тротуар перегорожен практически полностью. Я понимаю проблемы водителей, но покупая авто, не плохо было бы задумываться и о том, куда будешь ее ставить. Это должно быть на уровни инстинктов. Но, походу не в нашей стране.

Я прекрасно понимаю проблему парковок авто. У большинства есть автомобили, все сталкиваются с проблемой оставить автомобиль. НО ставить ее на тротуаре, заставляя людей прыгать по улицам - хамство и с этим нужно бороться

Поделиться сообщением

В тему

Пешеходов Москвы отгородят от автомобилей столбиками

30 марта 2012 19:24

Столичные власти надумали "застолбить" для пешеходов дорожки в центре города. Дело в том, что из-за дефицита парковочных мест автомобилисты зачастую оставляют свои машины на тротуарах, мешая проходу горожан. Бороться с этим будут ограничивающие столбики, которые вобьют по краям проезжей части.

По словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, в течение весенне-летнего периода на самых загруженных улицах Москвы вдоль пешеходных зон будут установлены столбики. Таким образом, власти хотят освободить тротуары от любой возможности парковки автотранспорта, пишут "Известия". Интересно, что столбики-ограждения уже начали появляться вдоль трамвайных путей города.

Первые столбы появятся на Тверской, Остоженке, Якиманке, Новом Арбате, проспекте Мира. А также ограждения установят на узких улочках центра столицы, где припаркованные машины практически блокируют движение, например, на Большой Татарской. Напомним, что с 1 июля 2012 года штраф за неправильную парковку для жителей Москвы и Петербурга возрастет до 2,5-3 тысяч рублей.

Для закупки столбиков городская администрация намерена объявить конкурс, стоимость госзаказа просчитывается. По предварительным данным, покупка и установка одного стационарного столбика из оцинкованной стали высотой 85 см стоит около 1 800 рублей. Так, например, вся Тверская улица может обойтись бюджету в 1,9 млн рублей, а то и дороже.

Но автомобилисты настроены скептически. Запретив парковку на тротуарах, власти города столкнутся с новыми проблемами. Чиновники заявляют, что готовят для автомобилей альтернативные варианты. "В этом году в ЦАО для местных жителей будет организовано 2,5 тысячи бесплатных парковочных мест на дворовых территориях. Кроме того, планируется построить 20 механизированных парковок. Проблему в центре можно решить за три-пять лет, если ежегодно вводить около 20-30 тысяч машиномест. Первые такие объемы в центре на текущий год запланированы", - заявил Байдаков. При этом многие представители госструктур считают, что столбики лучше заменить на зеленые ограждения - высокие клумбы, кустарники. Так, внешний облик города только выиграет.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=448133&cid=24

Поделиться сообщением

"Чиновники заявляют, что готовят для автомобилей альтернативные варианты".

Вот бы мозгов чиновникам добавить, чтобы они сначала эти варианты придумали, а потом уже столбики строили. А может тогда и столбиков не потребовалось бы? Маловероятно, что автомобилист, в здравом уме, будет ставить машину на тротуар при наличии бесплатного места на стоянке.

Поделиться сообщением

Маловероятно, что автомобилист, в здравом уме, будет ставить машину на тротуар при наличии бесплатного места на стоянке.

будет ставить, если до стоянки идти 10 минут.

Поделиться сообщением

а если около дома предусмотрено всего штук 5 парковочных мест? это про пятиэтажки на ПЛК.

Куда в этом случае машины ставить?

Изменено пользователем streigin

Поделиться сообщением

а если около дома предусмотрено всего штук 5 парковочных мест? это про пятиэтажки на ПЛК.

Куда в этом случае машины ставить?

на место, где машина не будет мешать другим.

ваша машина - ваша забота, а отнюдь не соседей-пешеходов.

они не виноваты, что вы решили купить машину при условиях что ее негде парковать.

PS сам при необходимости ставлю у Курса или на проезде от Советской к СБ, но никогда не на тротуар или газон

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу