TMB

Объединение администраций города и района в городской округ Видное. Ваши мысли

Необходимо ли объединение администраций города и района   53 members have voted

1. 1. Необходимо ли объединение администраций города и района

• Да
      35
    • Нет
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

614 posts in this topic

Интересно, а сам Коршаков И.Е. знает, что он подписал такое решение?
Если подтвердится факт подписания Решения Совета депутатов, то это чревато уголовным делом.
ODnrG8MDSBs.jpg

В ВК уже заметили, что на адм ресурсах города и района, областном РИАМО, в дружественном властям "Подслушано Видное" ни слова про столь знаменательное для района событие.

Edited by TMB

Да, тихо и незаметно добавили в Решения, при том что всё это время там был только один вопрос 2/34
http://www.vidnoe-adm.ru/?show=resheniya_soveta_deputatov

45 минут назад, TMB сказал:
Если подтвердится факт подписания Решения Совета депутатов, то это чревато уголовным делом.

Я совершенно не понимаю: о каком уголовном деле может идти речь? Кто его вообще решится открыть? А если и откроют, то также и закроют за отсутствием состава преступления. Просто скажут, что необходимое количество депутатов проголосовало за округ. Но если вдруг какой-нибудь сумасшедший следователь начнет соблюдать закон и отправит дело в суд, то там-то уж точно разберутся "как надо". Вот если на Хомякова заведут уголовное дело, то удивляться совсем не стоит.

Чтобы появилось уголовное дело, кто-то должен заявить в полицию и прокуратуру.   Если оттуда придёт отказной материал -- обжаловать по инстанциям.   Желающие этим заниматься есть.

Edited by >SP<

1 час назад, >SP< сказал:

Чтобы появилось уголовное дело, кто-то должен заявить в полицию и прокуратуру.   Если оттуда придёт отказной материал -- обжаловать по инстанциям.   Желающие этим заниматься есть.

На такое можно и журналистов привлечь. Событие знаменательное. 

4 часа назад, ЛИК сказал:

На такое можно и журналистов привлечь. Событие знаменательное. 

Кроме Ходорковского не написал НИКТО.   Может стоит запрет на освещение этой темы?   Шумиху надо уже сейчас поднимать.

Решение-то без подписи.

Так что темное дело какое-то. Наверное, часть какой-нибудь очередной хитровыделанной "многоходовочки".

В 30.06.2019 в 23:05, НЕВЕРОВ сказал:

Мне уже надоело писать о том

Вот и не пишите. Тут, насколько я вижу, верящих в вашу писанину не наблюдается.

4 часа назад, Caustic сказал:

Решение-то без подписи.

Так что темное дело какое-то. Наверное, часть какой-нибудь очередной хитровыделанной "многоходовочки".

они там все без подписи
http://www.vidnoe-adm.ru/?show=resheniya_soveta_deputatov

Темное - как и многие другие дела властей

"Какое население с его правом выбора? Мы решили и плевать на кормовую массу" 

Моё обращение к главе района и губернатору от имени "детей войны" и ветеранов услышано. Мы остались ЛЕНИНСКИМ!!!

В 01.07.2019 в 14:46, TMB сказал:

В ВК уже заметили, что на адм ресурсах города и района, областном РИАМО, в дружественном властям "Подслушано Видное" ни слова про столь знаменательное для района событие.

a что плохого в округе?

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Мы остались ЛЕНИНСКИМ!!!

это очень важно, несомненно

4 people like this

2 часа назад, kasak77 сказал:

a что плохого в округе?

А вот давайте запомним нынешнюю структуру административного управления (район + поселения) и сравним с той, которая будет в округе. Я сильно сомневаюсь, что она станет меньше. Видел на днях сравнение по Одинцово 

Моё обращение к главе района и губернатору от имени "детей войны" и ветеранов услышано. Мы остались ЛЕНИНСКИМ!!!

Да, НЕВЕРОВ, без вашего обращения нам бы была хана 

3 people like this

Мы остались ЛЕНИНСКИМ!!!

К некоторым с возрастом приходит мудрость, а к некоторым м.,,,,,,,м

Так НЕВЕРОВ за истуканов и борется, это разве новость? Чтобы у шагающего Ильича сорняки не росли, чтобы на площади у истукана постамент не забывали подкрашивать, вот это вот все.

А по поводу мособлдумы предсказуемо, чудом было бы обратное. Это у нас несколько депутатов хоть что-то пытались противопоставить, а в основном нынче депутат - это автоматическое устройство по поднятию руки в нужные моменты. 

2 people like this

"ПИРРОВА ПОБЕДА" ВАЛЕРИЯ ВЕНЦАЛЯ

Был такой греческий царь Пирр, который прославился тем, что одержав победу над гражданами Рима, понес столь большие потери, что сам сравнил ее с поражением. Именно этот эпизод из античной истории пришел мне на ум, когда я проанализировал сегодняшнее событие в Московской областной Думе.

Сегодня фракция "Единая Россия" в областном парламенте сразу в трех чтениях приняла закон о преобразовании Ленинского района в городской округ. Фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" голосовали против, но их голосов не хватило, чтобы заблокировать решение.

Дружными криками "Позор!" и "Венцаль вон!" встретили эту новость жители Ленинского района, собравшиеся у здания Думы на проспекте Мира.

И действительно, это позор! Депутаты-единоросы просто проигнорировали доклад председателя Комитета по местному самоуправлению, депутата-коммуниста Александра Наумова, который на камеру (на заседании велась видеотрансляция) подробно сообщил своим коллегам о всех нарушениях закона и о том, что два поселения (Видное и Совхоз) не выразили своего согласия на обьединение.

Позор и в том, что глава района, докладывавший на заседании, что все законно, не решился выйти к собравшимся у входа людям, а предпочел пережидать в здании целый час, пока народ не замерзнет и не разойдется. Ну, допустим, ты считаешь, что ты прав - так выйди с доинством через парадный подьезд, как мужчина, и скажи людям: "Я считаю, что я прав". Кстати, даже экс-глава Олег Хромов не боялся так поступать.

Но главный позор в том, что Валерий Венцаль даже не сумел красиво исполнить поручение своего старшего товарища по партии - губернатора Андрея Воробьева. Были испробованы все средства - принуждение работников бюджетной сферы к участию в публичных слушаниях, закрытие доступа на слушания гражданским активистам, информационные вбросы, интернет-атаки с фейковых страниц, липовые опросы, давление на депутатов, покупка псевдо-активистов и бывших лидеров общественного мнения. Но даже бросив весь свой ресурс, израсходовав все резервы, рассекретив двойных агентов, которые могли еще пригодиться в качестве "спойлеров" на выборах, ему не удалось достичь поставленной перед ним задачи! И все благодаря Вам, дорогие земляки! Благодаря Вашей стойкости!

И тогда области пришлось брать дело в свои руки и попросту предложить сфальсифицировать решение Видновского горсовета! В итоге: доклад А.А.Наумова о нарушении закона в прямом эфире на всю страну и позорное голосование областных единоросов. То есть из-за того, что глава не сумел сам разрулить вопрос на уровне района, грязью оказались облиты его старшие товарищи! Это серьезный промах. Это даже не тройка с минусом, а самая что ни на есть пара! Вряд ли такое прощается.

Что же теперь делать нам? Главное - не опускать руки! Мы не сдадимся, ведь борьба только начинается! Мы уже подали в суд исковые заявления об отмене незаконного решения Видновского горсовета, на котором базируется принятый сегодня областной закон.

Конечно, мы понимаем, что дела в судах рассматриваются подолгу, и что они тем временем постараются назначить выборы и максимально ускорить процесс преобразования. Поэтому мы, народ, будем тоже готовиться к предстоящим выборам в окружной Совет. Ведь, как я уже говорил, конечная цель административной реформы губернатора - лишить народ возможности влиять на политику. И мы не должны дать ему это сделать.

За эти два месяца, проведя множество встреч, я познакомился с огромным количеством замечательных, прекрасных людей, которые искренне любят свой край и хотят улучшить жизнь в нем! И именно эти люди достойны управлять своей территорией - определять нашу градостроительную, земельную и экономическую политику! И делать это не в интересах кучки строительных олигархов, как это делается сейчас, а в интересах всего народа! Именно эти люди должны стать новыми депутатами. И мы обязательно поможем им в этом, всем миром. Пусть на стороне наших врагов деньги и адмресурс, но зато на нашей стороне - народ.

А то, что предатели, подлецы и корыстолюбцы проявили себя - это даже хорошо! Ведь теперь мы точно знаем, за кого не нужно голосовать.

Проигран бой, но не проиграна война! Наше дело правое - Победа будет за нами!
b-fTty18WRU.jpg
1 person likes this

1 час назад, Caustic сказал:

А по поводу мособлдумы предсказуемо, чудом было бы обратное. Это у нас несколько депутатов хоть что-то пытались противопоставить, а в основном нынче депутат - это автоматическое устройство по поднятию руки в нужные моменты. 

Да, но с учетом того, что большинство видновских депутатов, которые против округа, шли от КПРФ, очень интересно, как голосовали депутаты-коммунисты мосолбдумы

зы. ага, Хомяков пишет, что против. снимается вопрос

Edited by BackLan

Как сливали Ленинский район 4 июля 2019

Советую посмотреть это видео, сюжеты с места принятия решения Московской областной думы о создании городского округа.
За нас болели и другие жители Подмосковья, которые прошли через это и прекрасно понимают, для чего разрушают местное самоуправление.

В ‎04‎.‎07‎.‎2019 в 16:21, Василич сказал:

К некоторым с возрастом приходит мудрость, а к некоторым м.,,,,,,,м

Да, все мудрые ветераны района предложили сохранить имя Ленина, независимо от того, что некоторым М.о.л.о,д,ы,М это имя не нравится.

В ‎04‎.‎07‎.‎2019 в 17:31, Caustic сказал:

Так НЕВЕРОВ за истуканов и борется, это разве новость? Чтобы у шагающего Ильича сорняки не росли, чтобы на площади у истукана постамент не забывали подкрашивать, вот это вот все.

Да, я все эти 25 лет был и остаюсь общественным "смотрящим" от старшего поколения за памятником В.И. Ленина, с именем которого мы прожили долгую жизнь.

11 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

независимо от того, что некоторым М.о.л.о,д,ы,М это имя не нравится.

Т.е. хрен с ним, с округом, главное, что оставили название Ленинский?

2 people like this