TMB

Объединение администраций города и района в городской округ Видное. Ваши мысли

Необходимо ли объединение администраций города и района   53 members have voted

1. 1. Необходимо ли объединение администраций города и района

• Да
      35
    • Нет
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

610 posts in this topic

МЫ - НЕ СТАДО, МЫ - НАРОД! ВСЕ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ 7 ИЮНЯ!

Дорогие друзья!

Вчера на общерайонных публичных слушаниях по преобразованию Ленинского района в округ нам с Вами дали понять, что нас не хотят не только слышать, но даже слушать. Но нас это не устраивает! Ведь настоящая власть в соответствии с Конституцией РФ - это МЫ, народ! А они - лишь наши представители, которые постоянно об этом забывают.

Завтра 7 июня в 17.00 состоятся публичные слушания по превращению района в округ для жителей городского поселения Видное. Помещение для проведения слушаний в городе с населением более 70 тысяч человек выбрали еще меньше - это зал Историко-культурного центра, рассчитанный на 100 человек.

Они рассчитывают, что мы не придем. И тогда они смогут провести вместо слушаний тихий междусобойчик, рассказывая друг другу, как будет хорош городской округ и посмеиваясь над нами.

Разве мы хотим доставить им такое удовольствие, особенно после вчерашнего? Нет, МЫ ПРИДЕМ! И мы выразим нашу гражданскую позицию! Мирно и в соответствии с законом. Мы придем, потому что знаем, что прятаться от народа наших "представителей" заставляет ничто иное, как страх. Нам пытаются внушить, что все уже за нас решено, но это не так. Поэтому нас так и боятся - ведь от того, придем мы завтра или нет, удастся им сделать из нашего района округ или нет, зависят карьеры очень многих руководителей.

Приходите завтра 7 июня к 16.30 на публичные слушания по преобразованию Ленинского района в городской округ по адресу: г. Видное, ул. Заводская, дом 2, Историко-культурный центр.

Tk0HJoCX7sI.jpg

https://m.vk.com/wall218162694_16716

А это просто верх идиотизма:

ВЫСТУПЛЕНИЕ ЛИДЕРА РАЙОННОЙ ЯЧЕЙКИ ЛДПР АЛЕКСЕЯ ЖУРАВЛЕВА В ПОДДЕРЖКУ ОКРУГА

Основной тезис руководителя местного отделения ЛДПР Алексея Журавлева: Совхоз имени Ленина живет хорошо, а Видное - плохо. Поэтому путем объединения в округ надо взять все у Совхоза и поделить это между остальными поселениями.

Где-то я это уже слышал... Ах да, у М.А.Булгакова ("Собачье сердце").

Только Алексей забыл, что Совхоз живет хорошо не в силу каких-то географических или экономических особенностей, а лишь потому, что им управляют грамотные руководители - глава поселения Елена Добренкова и директор одноименного градообразующего предприятия Павел Грудинин. Во всех остальных поселениях есть все предпосылки для хорошей жизни. Но хорошо там, где не воруют.

Edited by TMB
2 people like this

И таким гавнюкам дают слово. Ничего дельного, кроме как у кого-нибудь стырить, не предложил. По другому найти доход в бюджет, следовательно, у них вариантов нет, а мысли в голову не приходят. А если бы не было совхоза, у кого бы он пожелал все забрать и самим распоряжаться?

Кадыровцы, казаки, полиция... Круто!)))

НАРОД НЕ СТАЛ УЧАСТВОВАТЬ В БАЛАГАНЕ!

Сегодня на публичных слушаниях по преобразованию Ленинского района в городской округ, прошедших в городе Видное, администрация по уже отработанной схеме за два часа до начала мероприятия согнала более сотни работников бюджетной сферы к зданию Историко-культурного центра на Советской площади. Чуть позже начали подтягиваться на площадь жители города и соседних сел, пришедшие на слушания по своей воле. Пускать людей в зал, рассчитанный всего на 100 мест, начали за час до начала. На этот раз через центральный вход, а не через черный. И это несомненно уже прогресс!

Предвидя возможную давку, аналогичную той, что произошла в Доме Культуры двумя днями ранее, мы, присутствовавшие на площади депутаты Анатолий Хомяков и Зоя Целыковская, предложили тем людям, кому не хватит места, провести собрание прямо перед входом в ИКЦ.

Администрация проявила небывалую настойчивость, чтобы завести нас с Зоей Ивановной в зал, но мы сказали, что пришли обсудить вопрос обьединения в округ с нашими избирателями, а не слушать выступления главы, и что мы зайдем только тогда, когда в зал пустят всех людей. Но оставшихся людей (а их оказалось 64 человека) в зал не пустили, сославшись на отсутствие свободных мест.

Тогда мы приняли решение остаться с народом и прямо на площади перед ИКЦ провести собрание, обсудив плюсы и минусы городского округа. К нам присоединились депутат Екатерина Нарцис и первый секретарь райкома КПРФ Владимир Глотов. Вместе с жителями района мы обсудили вопросы налогообложения и формирования бюджета, систему самоуправления. Были высказаны разные мнения. Встреча прошла спокойно, несмотря на усилия нескольких специально подосланных провокаторов, в обстановке взаимоуважения. В ходе встречи гражданам было предложено заполнить опросный лист. По итогам опроса 2 человека высказались за городской округ, 62 - против. Опросные листы легли в основу резолюции, которую было решено передать через депутатов в комиссию. Все демократично и цивилизованно, как и должны проходить настоящие слушания, в отличие от того беспредела, который устроила администрация района 5 июня в Доме Культуры, когда люди чуть не подавили друг друга у входа. Народ не стал участвовать в очередном балагане, который устроила администрация, оказавшись выше всего этого и продемонстрировав тем самым свое моральное превосходство.

P.S. А вот в зал нас с Зоей Ивановной так и не пустили - видимо, испугались того, что мы можем сказать главе от имени собравшихся жителей. Поэтому резолюцию с подписями жителей пришлось передать под камеру члену комиссии Игорю Коршакову. Это как же нужно бояться правды, чтобы не пустить в зал, наполненный сотней своих сторонников, всего двух (!) человек с резолюцией собрания! И эти люди говорят нам про открытость власти...
9N4jkUWtMIA.jpg

Не работает ваш опросник для голосования! Но я все равно отвечу - я ПРОТИВ объединения! Тк уважаю труды работников Совхоза им. Ленина, и считаю правильным брать с них, и в частности с Грудинина пример! А налетать толпой и все разбирать по кусками.... Да это рейдерство, уж назовем как есть! Не будет добра от такого никому. Не воровали бы, везде б было как в сказке! Просто задумайтесь.... 

2 people like this

5 часов назад, Екатеринаrussia сказал:

Не воровали бы, везде б было как в сказке! Просто задумайтесь.... 

Тогда нужно полностью менять весь состав чиновников и вводить верховенство права прежде всего для властных и силовых структур, включая судебные. Но разве они для этого назначались?

а с чего же в видновской администрации будут деньги, если тротуары на той же Заводской как минимум два раза в день поливают водой. не моют, а именно поливают. 

Edited by BackLan

В 06.06.2019 в 16:11, Grigory сказал:

Ситуация за прошедшее время поменялась. Появились подводные камни

- Подводные камни - это 67% за по опросу только на форуме ?

Нашли что сравнивать, город Видное и совхоз...

https://vk.com/wall218162694_17059

Цитата

Анатолий Хомяков
ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ СРЕДИ ДЕПУТАТОВ ПРЕДАТЕЛИ? 

За последние два месяца мы последовательно развеяли все мифы о благах городского округа. А именно, мы доказали, оперируя фактами и здравым смыслом, что: 

1) Создание городского округа не принесет сколько-нибудь ощутимой экономии бюджета. Ведь все те же деньги останутся в районе в виде налогов, вместо сокращения чиновничьего аппарата нас ждет обыкновенное переименование должностей, а разговоры про отрицательный трансферт - не более, чем подмена понятий. 

2) Создание округа никак не повлияет на участие муниципалитета в областных программах. 

3) Концентрация управления и финансов в одних руках не улучшит жизнь граждан. Ведь сейчас лучше всех живут люди в единственном поселении, не передавшем свои полномочия районной администрации - в Совхозе имени Ленина. 

Вместе с тем: 

4) Создание городского округа увеличит налоговое бремя для большинства жителей сельской местности, в особенности, пенсионеров.

5) Создание округа лишит нас права выбирать глав поселений (начальников территориальных отделов будут назначать). Глава округа будет назначаться Советом по конкурсу. Депутаты неизбежно отдаляться от народа в силу увеличения их избирательных округов. Увеличение избирательных округов облегчит процедуру фальсификаций при голосовании. Все это будет означать фактическую замену выборной власти на назначаемую. Специально для тех, кто считает или называет себя государственником, скажу: сильное государство может опираться только на сильное местное самоуправление. Отсутствие местного самоуправления - признак олигархии. 

6) Уничтожение местного самоуправления уменьшит возможности общественного контроля и создаст предпосылки для коррупции в сфере бюджета и землепользования. 

7) Уничтожение общественного контроля и коррупция в органах власти облегчат освоение территории Ленинского района строительными корпорациями типа "Самолет Девелопмент" или "ПИК". 

Ощутимых плюсов я не нашел. Еще бы: ведь если бы они были, разве нужно было бы нагонять на слушания полные залы работников бюджетной сферы и не пускать туда добровольно пришедших граждан? Хорошие дела так не делают!

Кому выгоден округ? 

- губернатору и его друзьям - строительным олигархам; 

- В.Н.Венцалю, желающему продолжить стремительный взлет своей карьеры. Предположительно - за пределами нашего района; 

- муниципальным служащим и членам партии "Единая Россия", чья карьера и благополучие зависят от расположения к ним В.Н.Венцаля; 

- выскочкам и предателям, торгующимся с В.Н.Венцалем и решающим свои личные вопросы (уход от уголовного преследования, квартирный вопрос, муниципальная должность, финансовые блага). 

Всем остальным округ не выгоден. Есть ли какой-то личный интерес у меня? Безусловно есть! Я хочу, чтобы мои дети жили в экологически чистом районе, на своей Родине, где родилось несколько поколений их предков. Я не хочу, чтобы они учились в классах по 40 человек. Я не хочу каждое утро стоять в пробках. Я не хочу, чтобы к моим близким скорая ехала 2 часа. 

Разумеется, мне тоже предлагали договориться. Но я обьяснил своим врагам, что у меня есть убеждения. Что я Родиной, честью и совестью не торгую. И что я лучше перестану быть депутатом, но останусь честным человеком, примером для своих сыновей. 

Пришло время разоблачить самый последний и самый главный миф о городском округе - миф о его неизбежности! 

Да, наш район - последний в Московской области! Да, для принятия решения по округу необходимо положительное голосование 6 из 7 поселенческих Советов. Да, Советы депутатов 5 поселений (где большинство у "Единой России") проголосуют или уже проголосовали за округ. Да, Совет депутатов Совхоза имени Ленина будет голосовать против округа. И да, судьба района будет решаться 19 Видновскими депутатами! 

Для принятия решения В.Н.Венцалю необходимо 14 голосов. Если он их наберет, то округу быть, также как и его повышению. Если нет - то не будет и округа. Не будет скорее всего и политика В.Н.Венцаля. Все очень просто: будет округ или нет - зависит от того, найдутся в команде П.Н.Грудинина еще крысы или нет? Перейдет ли еще кто-то на темную сторону? Скоро мы это узнаем. Развязка близка.

1 person likes this

Лучше заокруговский спич Баюклина запостите. 

Edited by Caustic

Они продавят округ любой ценой, слишком велики ставки. В этом у меня лично нет никакого сомнения. И, кстати, интересно, почему для принятия решения по округу необходимо положительное голосование 6 из 7 поселенческих Советов? Разве не 7 из 7?

5 минут назад, Caustic сказал:

заокруговский спич Баюклина

Вот почему-то не удивляет. Совсем. 

1 час назад, Caustic сказал:

Лучше заокруговский спич Баюклина запостите. 

Такие, как Баюклин, - это самые опасные люди. Дело в том, что, судя по его речам, он искренний человек. Ладно, с остальными понятно, всё из-за бабок. А с Баюклиным - совсем тяжелый случай. Одно это чего стоит: " У меня на стене в кабинете висят три портрета. Трех великих людей. Ленин, Сталин и Путин." (Цитата из трудов Баюклина).

Что это? А ведь этот человек - медик! При этом сам, похоже, давно нуждается в медицинской помощи.

5 people like this

39 минут назад, Zorro сказал:

Такие, как Баюклин, - это самые опасные люди. Дело в том, что, судя по его речам, он искренний человек. Ладно, с остальными понятно, всё из-за бабок. А с Баюклиным - совсем тяжелый случай. Одно это чего стоит: " У меня на стене в кабинете висят три портрета. Трех великих людей. Ленин, Сталин и Путин." (Цитата из трудов Баюклина).

Что это? А ведь этот человек - медик! При этом сам, похоже, давно нуждается в медицинской помощи.

У него не было бы такого радужного мнения обо всем происходящем, если бы он не работал в этом медицинском центре, а в другом медицинском учреждении, желательно какой-нибудь РКБ, даже московской. Но ему повезло попасть именно в такую категорию медцентров, которых пара на всю страну -  обеспечивают всем необходимым + зарплаты, они и раскатывают всем о прекрасном настоящем и бурно возмущаются говорящими о реальных вещах. 

Мясников тоже понимает, что от его патриотического трындения и поддержки власти зависит положение его клиники. 

Edited by ЛИК
3 people like this

2 people like this

Нет Цуканова и Нарцис

Кстати, Баюклину от Хомякова привет прилетел:

Цитата

И если кто-то, пообещавший В.Н.Венцалю отколоть от команды П.Н.Грудинина два заветных голоса в обмен на отказ от уголовного преследования и спасения своей медицинской карьеры, думает, что сможет в нашем маленьком районе сделать это незаметно, замаскировав свои истинные мотивы неожиданно вышедшей статьей про централизацию и путинизм, то он ошибается. 

https://vk.com/wall218162694_17251

1 person likes this

6 депутатов горсовета пообещали голосовать против городского округа

17 июня 2019, 19:31
Рубрика: Власть и политика
6 депутатов горсовета пообещали голосовать против городского округа

e.gif

e.gif
e.gif
e.gif

На 18 июня в 14:00 назначено внеочередное заседание Совета депутатов городского поселения Видное, на котором будет подниматься вопрос об объединении всех поселений Ленинского района в городской округ. Накануне, 17 июня, 5 депутатов Совета депутатов городского поселения Видное выложили на YouTube видеоролик с обещанием, что будут голосовать против городского округа и объяснили свою позицию. В съемке видеоролика приняли участие депутаты: Максим Иванов, Анатолий Хомяков, Денис Малков, Лариса Гавшина и Зоя Целыковская. Еще один депутат Екатерина Нарцис по телефону сообщила «Видное 24», что она тоже против городского округа. На вопрос, почему она не приняла участие в съемке видеоролика с другими 5-ю депутатами, Нарцис ответила, что ничего не знала об этом и ей никто не предлагал принять участие в съемке.

Остальные депутаты, включая Павла Цуканова, вероятнее всего, проголосуют за преобразование Ленинского района в городской округ, но с данным раскладом этого будет недостаточно для такого решения. Напомним, согласно Уставу городского поселения Видное, чтобы такое решение имело силу, нужны голоса 14 депутатов. Пока их набирается только 13.

http://vidnoe24.ru/news/2019/06/2721/

Даже Видное 24 не пустили. Это уже предел страха перед людьми. Интересно, вот по депутатам, которые так усердно выполняли команды администрации, они также усердно рассматривают обращения жителей? Хотелось бы услышать мнение жителей, которые обращаются к депутатам. Ответы получают? Решение проблем в конкретных избирательных округах есть?

Или они атрофированы от работы с избирателями также, как и местная администрация? Кстати КС запретил администрациям отказывать в митингах по причине безопасности. Вопросами безопасности митингов должны быть обеспокоены сами администраторы, а не люди, желающие высказаться.

Интересно послушать сторонников администрации и объединения и преобразования в городской округ - если это дело правое и благое, почему оно навязывается силой, с махинациями и с желанием закрыть информацию от общественности?

3 people like this

15 минут назад, ЛИК сказал:

Даже Видное 24 не пустили. Это уже предел страха перед людьми

Вот это и напрягает больше всего. Неумение работать с гражданами, объяснять свои желания и свои предложения. Попытки продавить свои решения любой ценой, путём организации липовых слушаний, путём информационной блокады, путём запуска в соцсети откровенных ботов. Противно 

2 people like this

22 минуты назад, BackLan сказал:

Вот это и напрягает больше всего. Неумение работать с гражданами, объяснять свои желания и свои предложения. Попытки продавить свои решения любой ценой, путём организации липовых слушаний, путём информационной блокады, путём запуска в соцсети откровенных ботов. Противно 

Согласен. Глава вместо встреч с жителями, окружил себя бородатыми людьми( обидно за наши органы,видно не доверяют). Наш бывший форумчанин Стас став председателем отгородился казаками(теперь не за бесплатно,а за счёт налогоплательщиков),наверное вспомнив родную Кущевку. Вопрос,кого боитесь господа?Я вот не определившийся, не за белых ,не за красных,но глядеть на всё это очень не приятно. Режиссёру неуд.