vadimoff

Программа предоставления жилья по договору некоммерческого найма.

24 сообщения в этой теме

кто нибудь воспользовался этой программой.. куда и как обращаться по данному вопросу?

администрация что то молчит.

Поделиться сообщением

Вот это хорошая тема.

Объясню суть: Вам даётся жильё в порядке очереди, вы туда заезжаете на праве квартиросъёмщика без права приватизации. Вашу квартиру забирают и продают. Хороший навар. Можете конечно прописывать всю жизнь родственников, но продать или обменять никогда не сможете. В случае смерти последнего прописанного квартира отходит в жилищный фонд города.

Изменено пользователем romaninfo

Поделиться сообщением

Вот это хорошая тема.

Объясню суть: Вам даётся жильё в порядке очереди, вы туда заезжаете на праве квартиросъёмщика без права приватизации. Вашу квартиру забирают и продают. Хороший навар. Можете конечно прописывать всю жизнь родственников, но продать или обменять никогда не сможете. В случае смерти последнего прописанного квартира отходит в жилищный фонд города.

какую вашу квартиру?? какой хороший навар?? вы о чём?

если бы у меня была квартира, я бы не заморачивался) логично?

Поделиться сообщением

какую вашу квартиру?? какой хороший навар?? вы о чём?

если бы у меня была квартира, я бы не заморачивался) логично?

Вы всё написали, программа предоставления жилья очередникам на условиях некоммерческого найма. Ширму откройте.

Поделиться сообщением

Вы всё написали, программа предоставления жилья очередникам на условиях некоммерческого найма. Ширму откройте.

про очередников не писал ни слова... вы хорошо понимаете о чём я? вот ссылку почитайте http://www.pravda.ru/economics/realty/04-09-2012/1127080-arenda-0/

Поделиться сообщением

про очередников не писал ни слова... вы хорошо понимаете о чём я? вот ссылку почитайте http://www.pravda.ru...27080-arenda-0/

Отвечу проще, приватизация будет продлена, а тема интересная и раскрывает истинное положение дел в предоставлении жилья очередникам. Это тоже программа, правда очень запутанная.

Поделиться сообщением

Отвечу проще, приватизация будет продлена, а тема интересная и раскрывает истинное положение дел в предоставлении жилья очередникам. Это тоже программа, правда очень запутанная.

т.е. программа пока ещё не работает?

Поделиться сообщением

Вот это хорошая тема.

а че полохого то , по нынешним ценникам самый вариант , или копить до пенсии предлогаете !

Поделиться сообщением

кто нибудь воспользовался этой программой.. куда и как обращаться по данному вопросу?

администрация что то молчит.

Тут надо понять - соц.найм и некомер.найм - вроде разные вещи. Первое отличается от второго тем, что это вообще временная регистрация с продлением каждые пол-года.

В обоих случаях о продаже собственного жилья речи не идет (какой смысл просить жилье, если оно имеется?)

Решает такие вопросы жилищная комиссия, как правило с оглядкой на администрацию.

Я может чем некомпетентен, рассказываю как сам столкнулся.

В любом случае - изучайте вопрос, бомбите нужные структуры. Я обращался напрямую в администрацию - в другом правда городе.

Поделиться сообщением

Дают, но не всем. Если это то, о чем я думаю, то сначала найм, потом, когда сумма выплат за аренду покроет стоимость квартиры, как-то можно перевести жилье в собственность. Как-то так, я не очень в курсе, но знаю что работает, и работает у нас в районе. Только всем подряд не дадут - нужны заслуги перед районом или нужно самому быть частью верхушки нашего района, второе даже актуальнее.

Поделиться сообщением

Дают, но не всем. Если это то, о чем я думаю, то сначала найм, потом, когда сумма выплат за аренду покроет стоимость квартиры, как-то можно перевести жилье в собственность. Как-то так, я не очень в курсе, но знаю что работает, и работает у нас в районе. Только всем подряд не дадут - нужны заслуги перед районом или нужно самому быть частью верхушки нашего района, второе даже актуальнее.

спасибо. а куда конкретно нужно обращаться?

Поделиться сообщением

спасибо. а куда конкретно нужно обращаться?

Честно говоря, не знаю. При случае спрошу.

Поделиться сообщением

Эксперты: пятиэтажки хотят снести не из-за ветхости

Лишь 55% домов, участвующих в программе реновации, действительно нельзя отремонтировать

В апреле мэр Москвы Сергей Собянин, рассказывая гражданам о необходимости проведения реновации в Москве, говорил о невозможности проведения капитального ремонта в домах. Однако, по мнению экспертов, только чуть больше половины (55%) - дома, которые не поддаются ремонту. Основной причиной сноса, по словам специалистов, является удачное расположение этих домов, сообщает газета «Ведомости».

Началось голосование по программе реновации жилищного фонда Москвы. С 15 мая по 15 июня 2017 года жильцы пятиэтажек, запланированных к сносу, должны будут решить судьбу своих домов.

Считается, что сносить необходимо дома с трубами, вмонтированными в стену. Такие трубы практически невозможно заменить. Подобных домов - панельных пятиэтажек серий I-510 и I-515 - в списке под снос не так много. Преимущественно туда попали кирпичные пятиэтажки серии I-511, а также пятиэтажные дома, построенные в хрущевский период по индивидуальному проекту.

Ветхих домов со степенью износа более 60% в списке всего 2%, а аварийных зданий - с износом более 80% - в списке нет вообще. Около 100 домов, внесенных в список, даже не относятся к так называемому первому периоду индивидуального домостроения.

Получить актуальную информацию о степени износа того или иного дома в Москве невозможно, так как с 2015 года управляющие компании были освобождены от обязательства публиковать эту информацию.

По словам экспертов рынка, главное преимущество попавших в список под снос пятиэтажек - их хорошее расположение. Более чем у 90% зданий рейтинг развитости инфраструктуры составляет 7 баллов по 10-балльной шкале.

Руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко говорит, что надежды на активное строительство жилья в Новой Москве в последнее время сошли на нет, так как квартиры там продаются долго и недорого, а вот недвижимость в старых границах города дорожает и квартиры там легко продаются. Именно по этой причине для сноса выбирают участки, привлекательные для потенциальных покупателей и дающие возможность квартальной застройки

Кстати, в список мэрии не попали дома, которые на самом деле остро нуждаются в реновации, например, бывшие и действующие общежития: там живет много очередников, расселять их слишком дорого, заявил собеседник «Ведомостей».

Здесь можно посмотреть, сколько стоят квартиры в пятиэтажках

Поделиться сообщением

Это борьба за деньги, никакого отношения этот пиар к пользе дела не имеет. Естественно, те, кого отлучили "от сиськи", тем более такой сочной, пойдет на все - от организации митингов до заказных соцопросов и статей и на многое другое. Не будьте легковером! НИ ОДНА из коммерчески-заинтересованных сторон о БЛАГЕ не заботится ни "по определению", ни по закону. Как написано: "...с целью извлечения прибыли..." Вот они и хотят ее извлечь! Любым путем. Тем более - цитата из "Ведомостей" - рупора пятой колонны. Какие такие "эксперты"? Какие такие "центры недвижимости"? На ходу придумывают виртуальные позиции и организации. Там бы хорошо органам поработать!

А здравый смысл подсказывает - пятиэтажки надо сносить. Они попросту опасны.

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 08:22, RVorobjov сказал:

А здравый смысл подсказывает - пятиэтажки надо сносить. Они попросту опасны.

Я с ветки "Видное парк" прям сюда... И офигиваю... Народ пишет как прекрасно жить в малоэтажном доме, как чудесно без звукоизоляции - наслаждаться разговорами соседей, как радуются коммуналке по 8000 р. А Вы про здравый смысл?!! Это что там здравого? Пенсия у мамы моей  8400!!! а ну даже прикидывать не хочу какая у нас пенсия будет - мне 35л. В лучшем случае никакой, в худшем - налог на бездетность,т.к. после 18л детки выросли и все мы бездетные! Такое Бред возможен. Это раньше были возрастные рамки, а сейчас .... Теперь по качеству домов этих 22 эт с запрещенными ранее котельными на верхних этажах - да я лично буду добровольно жить в 3-х комнатной хрущевки - переделаю в 2-х ком будет большая кухня, чем полезу в подъезд с 500 жильцами. И буду в хрущевке орать и никто меня не услышит. И соседей в лицо буду знать, и детей соседских к Деду Морозу в свою квартиру приглашу. В Видном подъезды 5-этажек замечально ремонтируются, двери отл. окна тоже. Коммуналка за 1-ком 2300 руб, 3-х ком 5000 (вкл.воду). А и парковаться я буду нормально. А эти гетто, муравейники, да еще за ТАКИЕ деньги - это вся Россия и Армения добро пожаловать. Вы еще не переехали в Видное за рынок в новостройки?!! Тогда ждем в Таболово , и в Бицевских холмах. Перенаселение - это не страшно... Ваше бабло нужно нашей власти. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Простите, но то, что Вы написали - непонятный поток сознания, парадигма,  ведущая к доходу ниже прожиточного минимума, социальная и экономическая пассивность и пессимизм. Значит, кто-то должен работать по 16 часов в сутки - рулить малым бизнесом, например, булочной, магазином, пиццерией, аптекой, а кто-то стенать непонятно о чем. Кстати, помните принцип социализма? 

Например, мне нужна квартира площадью более 500 кв.м.с потолками от 3,50, летней террасой и на высоком этаже и парковкой под домом. И чтобы в пешей минутной доступности была вся инфраструктура. Рядом с аэропортом. Дом по разным причинам подходит меньше. Где, как не в новостройках я это получу?

Поделиться сообщением

Я хотел бы посмотреть через 50 лет, что будет с монолит-кирпичом 6 мкр. Думаю, что встанет проблема как все это снести. Поможет европейский и штатовский опыт направленного взрыва.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А куда им деваться - обязаны будут предоставить! Они же не захотят "попасть под раздачу". Хотя кто его знает, что будет через 50 лет...

С другой стороны - что с домом станется? Все крепко отлито, никаких подвижек. Говорю обоснованно, тк в квартире гипсовая лепнина, в ней ни единой трещинки. Понятно, что сделано качественно, но если бы дом просел - все бы растреснулось по-любому. Да и самые большие свои колонки я побоялся затаскивать. Как-никак тонна на пару. Поставил скромные, всего 400 кг. Хотя диван здоровенный, 200 кг., краном поднимал. Но все держит перекрытие железобетонно!

Главная проблема как я думаю - хреновые инженерные коммуникации. Это проблема реальная. Особенно электрика. Плохое исполнение, небрежное. И состояние лифтов.

Поделиться сообщением

20 часов назад, RVorobjov сказал:

Простите, но то, что Вы написали - непонятный поток сознания, парадигма,  ведущая к доходу ниже прожиточного минимума, социальная и экономическая пассивность и пессимизм.

Каждому свое. Это не пессимизм - это реализм. Я в Видном достаточно и в бизнесе также, чтобы видеть скажем более под широким углом зрения жизнь. Так, в Ашанах сокращения и  в высших эшелонах, бизнес - административный ресурс под выборами пал и появляются новые собственники булочных, или лучше предложение выкупить за 50% стоимости племянником министра... И мы в России живем - сегодня у тебя на счету денежки ВПБ. завтра - счет не был зарегистрирован сотрудником Банка в системе страхования вкладов и все, страховка на тебя не распространяется... Вчера ты хотел новостройку в Битцевских холмах, сегодня ты в санатории Подмосковья купил 2-х ком и счастлив. Будьте всегда готовы к удачному повороты судьбы.Я не знаю как сохранить материальное состояние - речь не о преумножить, а именно сохранить. Если у Вас есть такой рецепт как себе на старость, не напрягая детей сохранить средства (про ПФ и НГПФ вообще не пишите) для встречи достойно старости, поделитесь. Я по - прежнему хочу 3-4 раза в год летать отдыхать за пределы РФ в 50-60 лет, хочу иметь 2 машины и не смотреть сколько стоит бензин. Просьба поделиться, можно в личку. 

Возвращаясь к теме хрущевок : инфраструктура Новостроек в настоящий момент гораздо хуже  , чем хрущевок. Если бы массово не навязывали - Купи, купи Новостройку, а люди сели бы и посчитали преимущества здраво, то ненормального какого-то ажиотажа и соотв социального "презрения" к хрущевкам не было. Мать свою хрущевку покупала в 2015г, предварительно проведя переговоры со всем Застройщиками города об условиях и сделала этот выбор.Из-за: коммуналки, парковки, доступности Скорой, поликлиник, для внуков школы и кружки, магазины, электричка на дачу и пр. Я покупала хрущевку ранее, ситуация за 3 года не изменилась. А и не забываем, про качество жилья. https://proficomment.ru/opasnye-novostrojki/

Изменено пользователем Vzhak

Поделиться сообщением

Я еще бы с огромным удовольствием добавила, посмотрев в очередной раз цены на квартиры в Новостройках, о "закредитованности" населения, о непомерной нагрузке на семьи с 2-мя и более детьми при покупке квартиры. И честно напишу на всю страну - я хорошо зарабатываю, грамотно трачу, но с трудом представляю как к 25-30г БЕЗ вложений со стороны родителей купить себе за 7-8 млн квартиру без кредита. У мужа подруги  бизнес довольно крупный - рытья фундаментов и скважин. Они в Видном покупали Хрущевку! чтобы поднакопить и через 3 года свалили в Москву. Доходы свыше 250 000 в мес. 3-ое детей. И брали ИПОТЕКУ! И снова в Москве (не в Новой Москве) брали Ипотеку!!! квартира всего 14 млн. Так вот, возвращаясь - Новостройка в 30 годам , = дети= ипотека= обязательно авто= ЧАСТО финансовая *ОПА!!! И ее может не быть, купив хрущевку.

Поделиться сообщением

Согласен с тем, что вредно и рискованно жить в кредит. Лично я кредит брал одинажды в 2000 г. - как коллекционер аудио надо было срочно выкупить редкую акустику, а денег тогда достаточно не было. Но я ее продал хорошо, отдав заем и заработав. Но это исключение из правила, просто случай, которым, однако, был грех не воспользоваться.

Я думаю, что для нас, жителей Московского региона зарплата в 30т.нонсенс. И явный показатель личной пассивности и весьма низкой личной самооценки, уровня притязаний. Кстати, по моим наблюдениям, именно такие персоны больше всего обижаются на "понаехавших". Что обижаться - учиться надо, как люди из регионов ведут себя активно, используют свой потенциал на 120%. А не искать 1001 оправдание собственной лени и желанию пить пиво круглосуточно.

Что до "Москвы-Не Москвы" лично моя история состоит в том, что мы живем на пл.Гагарина в Мск., однако по ряду причин осели крайние 4 года в Видном. Главная причина состоит в том, что наш родовой дом в деревне (300 лет минимум нашей семье принадлежит) находится в 15-ти минутах от Видного. Постепенно образовались другие факторы. На сегодня я вполне организовал свой рабочий процесс, и каких-либо неудобств, связанных с логистикой, не испытываю. Большой плюс для меня - магазины даже не шаговой, а полушаговой доступности. Минус - плохое управление многоквартирными домами, беспорядок, бедненькие подьезды, входные группы. При том, что уровень цен на ЖКХ у нас аналогичен ценам в "Триумф Паласе".

Однако, кто бы что не говорил, призжая из Мск я уже на Старонагорной открываю окно а/м и чувствую разительное отличие качества воздуха в сравнении с той же ул.Косыгина, Фрунзенской наб., Ленинградским пр-том, Новослободской, Дмитровским шоссе, Профсоюзной ул., Ленинским пр-том - то есть традиционными моими Московскими локациями. При том что Косыгина усилиями автогонщиков ночами превращена бедлам, в вакханалию - шум и рев моторов с 23:00 до 05:00. А лично я рано встаю, и у меня нет возможности досыпать.

Безусловно, есть конечно лучшие места. Но! Всегда надо выбирать по совокупности критериев, и в этом плане Видное/Расторгуево оптимум, и в целом - совершенно обьективно - может быть отнесено к верхнему сегменту качества, не без проблем, конечно, но к верхнему.

Поделиться сообщением

3 часа назад, RVorobjov сказал:

что наш родовой дом в деревне (300 лет минимум нашей семье принадлежит) находится в 15-ти минутах от Видного.

Имхо, конечно, но в частном доме жить гораздо комфортнее, чем в многоквартирном (если он не стоит у подножия многоэтажной новостройки). Опять же - практически никаких ЖКХ со странными ценами.

Поделиться сообщением

Это факт! Но сейчас продать квартиру по справедливой (не сверхдорогой, но и не сверхдешевой) цене нереально. А участки хорошие в цене не так просели...

Поделиться сообщением

Сегодня радио слушал, РСН, когда из Мск возвращался. Очень обьективное, на мой взгляд, рассмотрение проекта реновации. Сбалансированно показали все "за", "против" и проблемы, связанные с отчуждением собственности, маргинальными жителями, которым все пох., того, что при прошлой реновации никого ни о чем не спрашивали, опять же - покупки старых квартир под "бизнес-цели".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу