kasak77

Иммиграция из России в Канаду

281 posts in this topic

Я вот что думаю... Это хорошо, что есть такие люди.

Которым поуху где - лишь бы не в России. В России плохо, а везде вокруг хорошо. Правда - они еще нигде не были толком. Но ведь другие живут, и вроде неплохо по их словам.

В добрый путь, господа! Вас там очень ждут! Там, как нигде, нужны грамотные специалисты, ученые, инженеры и пр.

Вас будут носить на руках.

Вы не специалист? Ничего страшного! Пойдете на стройку, месить раствор. Главное - уверенность в завтрашнем дне.

Изо дня в день вы будете уверены в том, что никуда от вас эта стройка с бетоном не денется. И окружающие вас люди, говорящие и думающие по-своему - они всегда будут рядом.

И вы, написав на форуме о том, как вы счастливы теперь, пойдете накапать себе 150 горькой, и махнуть ее залпом под нытье такого же счастливца Шуфутинского Миши...

Edited by Е-115

В добрый путь, господа!

O! say can you see by the dawn's early light,

What so proudly we hailed at the twilight's last gleaming,

Whose broad stripes and bright stars through the perilous fight,

O'er the ramparts we watched, were so gallantly streaming.

And the rockets' red glare, the bombs bursting in air,

Gave proof through the night that our flag was still there;

O! say does that star-spangled banner yet wave,

O'er the land of the free and the home of the brave?

On the shore, dimly seen through the mists of the deep,

Where the foe's haughty host in dread silence reposes,

What is that which the breeze, o'er the towering steep,

As it fitfully blows, half conceals, half discloses?

Now it catches the gleam of the morning's first beam,

In full glory reflected now shines in the stream:

'Tis the star-spangled banner, O! long may it wave

O'er the land of the free and the home of the brave.

And where is that band who so vauntingly swore

That the havoc of war and the battle's confusion,

A home and a country should leave us no more!

Their blood has washed out their foul footsteps' pollution.

No refuge could save the hireling and slave

From the terror of flight, or the gloom of the grave:

And the star-spangled banner in triumph doth wave

O'er the land of the free and the home of the brave.

O! thus be it ever, when freemen shall stand

Between their loved home and the war's desolation!

Blest with victory and peace, may the heav'n rescued land

Praise the Power that hath made and preserved us a nation.

Then conquer we must, when our cause it is just,

And this be our motto: "In God is our trust."

And the star-spangled banner in triumph shall wave

O'er the land of the free and the home of the brave!

Тест на тему какая страна подходит :)

http://sreda.org/igra/

1 person likes this

В Грузию не хочется

В Грузию не хочется

А мне вот что посоветовали:

When Britain first, at Heaven’s command Arose from out the azure main; This was the charter of the land, And guardian angels sang this strain: "Rule, Britannia! rule the waves: «Britons never will be slaves.»

rs.pngСербия ахаха

а чем так в России то плохо? а тем более в Москве?

а чем так в России то плохо? а тем более в Москве?

Даж не знаю с чего начать :)

Народ уже забыл - что такое работать руками. Удобства, удобства...

Удобства несут загрязнения и болезни, значит надо еще больше гробиться и гробить все вокруг.

Москва - центр всего этого омута.

Как-то так...

страшно (от слова страх), а не плохо !!!

Edited by kasak77

жизнь , семья , имущество , общество

Родина, долг, Отечество, честь, память, предки, доблесть, совесть

Жопа в тепле, сытое брюхо, уверенность в постоянной кормушке

Родина там где ж.....е теплей

1 person likes this

Даж не знаю с чего начать smile.png

я готова послушать, начинайте

я готова послушать, начинайте

Ребенок исть?

Ребенок исть?

Стоп. Вы мне рассказываете, а не я Вам)))

*у меня ничего нет, я нищеброд))

Мы сегодня с коллегами Германию обсуждали. Говорят, там каждую копейку считают и расходы планируют задолго. Незапланированных покупок не бывает (в том числе, если жена истерит и требует шубу :) ). Вся семья моется в одной воде, чтобы снизить счета за воду. И медики на дом не ходят. Короче, расхотелось мне в Германию))

*у меня ничего нет, я нищеброд))

Ну у меня началось именно с него просто. Если бы был легче было бы обьяснить.

1. Лежит у вас ребенок с температурой под 40. Вы звоните в поликлинику, мол врача, а там - а там - врачей нет. И вешают трубку. Вы звоните в скорую - а там детского врача нет. И вешают трубку. И сидите вы и думаете, а кому бы чего нибудь из первичных половых признаков отрезать...... Ладно каким то чудом добиваетесь вызова скорой, вас везут в больницу. Сначала вы идете покупаете моющие средства и драите комнату. Ибо ну грязно. Орать на уборщицу глупо, ей лет 70, бабушка. Потом без взвешивания, без определения причин, диагнозов прокалывают курс антибиотиков и выпускают, мол анализы сдавайте. Окей сдаем. Через 2 недели паралелльно сдаем в платную и отдаем знакомому медику. Он говорит а у вас воспалительный процесс идет. Идешь в поликлинику спрашиваешь, а вы наши анализы смотрите? Ой-ой, а нам не приносят. И сидишь опять думаешь кому чего отрезать. Причем понятно же - что орать на участкового как бы нелепо, она реально зашивается, на нее повесили кучу народа, стопудов давно за пределами нормы. А до Голиковой ведь хрен дотянешься. Ладно мои бы потеряли, я 30 летний мужик, сам соображу когда хреново, но мы млять говорим о 2х летней девчушки. Вы думаете это разовый случай? Да нет, когда последний раз болели у нас было 3 разных врача каждый со своим диагнозом, списком лекарств и так далее. Только наша поликлиника? Ни хрена, одноклассница кардиолог, говорит в медицине треш... Платная медицина нас спасет? Ну одна из посещавших наших врачей поставившая неправильный диагноз, ангина, и мало того не сделавшая по этому диагнозу нужного - мазок горла (как нам сказали в поликлинике), теперь работает в платной. Наш клиент открыл платную клинику. Полгода искали врача на УЗИ. Приходят. С опытом работы, с красными дипломами, резюме и знанием MS Office. Но вот УЗИ им доверять нельзя. Швабру - под вопросом.

Ок. Теперь у нас свой врач через знакомых вышли, который нас курирует. Платить приходится правда. Зато за первые три дня нам сделали все анализы, распросили все симптомы, рассмотрели все, и на консилиуме решали чо с нами делать. Я за первые полчаса беседы когда из меня вытащили все что можно о том как эти 2 года рос ребенок, уже начал осознавать каким должен быть врач.

2. Детский сад. Ну мы были в очереди 2200 кажется. Теперь вроде в 1000. Ура-ура-ура. Платный сад 25 штук. Так я думаю если учитывать что строительство домов будет обгонять строительство садов в разы, к тому времени когда вы ребенка родите, будете 10 000, а платный будет стоит 50. А если вам удасться попать в муниципальный, то вряд ли это будет хорошо, у меня вон знакомый попал в Люберцах что ли, за взятку в 100 (кстати сказали что может в рассрочку. Сидели с ним ржали - мол хорошо хоть не в кредит ). Ребенок таджикских слов знает чуть меньше, чем русских. Не я конечно не против двух языков, не против таджиков, не националист, но хотел бы что бы второй был какой нибудь английский. Ну или немецкий. Французский накрайняк. А воспиталь брезговала помочь 3летним детишкам помочь сходить на горшок. Мол чо я тут за копейки будут корячится. Правда этот вопрос удалось решить развешиванием люлей.

3. Школа, у меня мама учитель. Там щас ад и треш. С этого года увеличивают нагрузку в 2 раза, и к следующему количество нормальных учителей резко упадет в минуса. Моя мама, заслуженный учитель собирается уходить. Преподавать нельзя. С идиотами в классе сделать ничего нельзя. У учителя нет вообще ничего, ни возможности увлечь ребенка, ни возможности надавить на родителей что бы они хотя бы заставили его не мешать другим учиться. ГУНО целиком и полностью на стороне родителей, потому что они то могут в суд подать и в морду дать, а чо может училка?

4. Высшее образование? В минусе. Из моего потока в универе работать остатились два дуба колдуна. Один с красным дипломом, кстати. Но вот только никада не шарил. К вопросу о качестве кстати. На вопрос ученика а как тут чо, ответ истеричный крик "Отстань от меня". Я это не придумываю. Это реальный факт. А к тому времени когда это высшее потребуется оно будет еще и платным. на все 100%. Зачем мне это, если в какой нибудь гребанной чехии или германии, мой ребенок, не смотря на то что он иностранец, получит БЕСПЛАТНОЕ высшее, МЕЖДУНАРОДНЫЙ диплом, а содержание его там мне будет в два раза дешевле чем в Москве? Причем получать он его будет за новейшим оборудованием, по новейшим книгам, а жить будет в хостеле рядом с которым 90% квартир в России не будет выдерживать никакой критики. И вечерком гулять по Вене, или Берлине. Шенген, мать его.

5. Милиция. Мой друг с 25 летним стажем, полковник милиции, говорит о происходящем - матом. Ну я и сам сталкивался, когда регистрации не было. Я бандитов опасаюсь меньше. Бандитам можно хоть сопротивляться. Хотя как показывает судебная практика, сопротивлятся надо осторожно, иначе сядешь за превышение пределов самообороны. Низя в нашей стране самооборонятся.

6. МЧС. Эммм. Крымск, Ленск, пожары. Почитайте очевидцев. МЧС не имеет ничего, и ничего не делает. Нет даже сапог, не говоря про лопаты и насосы.

7. Справки прописки, прочая бюрократическая хрень. Моя знакомая жила в Новой Зеландии. Ейный хахаль, сын какого то военной погибшего в каком то мелком конфликте. Его семья обеспечена пенсией за гибель отца до конца жизни. Этот сын реально живет на эту пенсию и будет жить до смерти. Потому что отец, герой, он пожертвовал своей жизнью ради страны. Причем живет с мамой в доме, с участков в пару га, на котором для души пасуться пару овечек. Ну красиво, зеленое поле млять, и пара белых овечек. Ога, вспомните родителей погибших в Афгане, да Чечне. Тоже для души наверное овечек пасут. И вот ей потребовалось что бы они потдвердили факт что она там будет жить, что бы вид на жительство продлили. Прибыл КУРЬЕР. С документами. И стал ждать. А они начали звонить и орать что за бюрократизм, мы же вам позвонили и потдвердили. Когда мне это она рассказывала, я не ржал. Я злился. Сидел и мрачно злился вспоминая справки, вспоминая родителей погибших где нибудь, и прочее.

Мы живем в стране, в которой государство, на протяженни тысячелетий, считает нас ТУПО врагами.

8. Цены. Цены на недвижимость у нас вообще запредельные, продав квартиру здесь вы покупаете по жилплощади в разы больше, в любой стране.

Цены на просто товары. Я теперь покупаю усе за рубежом. Дешевле в разы даже после пересылки. Вот пришли джинсы Левис. 4 штуки + футболка, за цену одних в россии. И так все. Навигатор туристически пришел - дык на 10 тысяч дешевле. Сумка на 13 тысяч. Вот вам примерчик. Цена для России. Цена для Англии. На тебе накрутку в 150 евро. Причем я вас уверяю это не производитель такой жадный - просто с нашими налогами, таможней, и кучей разрешающих на кормежке, дешевле продавать низя. На ту сумму которую я посижу с 2 друзьями в России в кафе, в какой нибудь Риге ужрется 10 человек. Машина минимум в полтора раза дешевле. При том что з/п у нас ниже.

И получается что за жизнь в России ты платишь трижды-четырежды. Налогами, взятками, завышенными ценами, а потом бац и приходится перекупать все через коммерческие услуги. Ладно я готов. Но ЗА ЧТО? Я ведь получаю в результате - фигу, никакой безопасности, защиты и помощи, ничего. Более того от государства в любых его проявлениях все держаться подальше. Нахрена мне этот рэкет тогда? В 20 лет, это похрен, даже весело. А когда тебе 30, и у тебя жена и ребенок, это не фига не смешно.

Держит друзья, родные. Страх перед вообщем то незнакомой страной. Однако друзья как то потихоньку валят туда. Родные тоже не против. А учитывая что творят наши у власти, скоро в россии будет реально страшнее.

Edited by Медведь
4 people like this

.................................

И получается что за жизнь в России ты платишь трижды-четырежды и получаешь в результате - фигу, никакой безопасности, защиты и помощи. Нахрена? В 20 лет, это похрен, даже весело. А когда тебе 30, и у тебя жена и ребенок, это не фига не смешно

Надо еще пенсионеров опросить, которые вынуждены работать за копейки на тяжелых и трудных производствах, имея за плечами более 50 лет трудового стажа, пусть они расскажут как вольготно жить на Руси... )))

Мы сегодня с коллегами Германию обсуждали. Говорят, там каждую копейку считают и расходы планируют задолго. Вся семья моется в одной воде, чтобы снизить счета за воду. И медики на дом не ходят. Короче, расхотелось мне в Германию))

Ну ничего, скоро и мы начнем... )))

Медведь, вижу Вы все понимаете так, как это есть в действительности. Но никто не предлагает толком, что делать то? Пошукала в инете, знатоки рекомендуют бечь в Норвегию, это для молодых можно сделать, а старшему поколению полная безнадега.ru.

Ну у меня началось именно с него просто. Если бы был легче было бы обьяснить.

1. Лежит у вас ребенок с температурой под 40. Вы звоните в поликлинику, мол врача, а там - а там - врачей нет. И вешают трубку. Вы звоните в скорую - а там детского врача нет. И вешают трубку. И сидите вы и думаете, а кому бы чего нибудь из первичных половых признаков отрезать...... Ладно каким то чудом добиваетесь вызова скорой, вас везут в больницу. Сначала вы идете покупаете моющие средства и драите комнату. Ибо ну грязно. Орать на уборщицу глупо, ей лет 70, бабушка. Потом без взвешивания, без определения причин, диагнозов прокалывают курс антибиотиков и выпускают, мол анализы сдавайте. Окей сдаем. Через 2 недели паралелльно сдаем в платную и отдаем знакомому медику. Он говорит а у вас воспалительный процесс идет. Идешь в поликлинику спрашиваешь, а вы наши анализы смотрите? Ой-ой, а нам не приносят. И сидишь опять думаешь кому чего отрезать. Причем понятно же - что орать на участкового как бы нелепо, она реально зашивается, на нее повесили кучу народа, стопудов давно за пределами нормы. А до Голиковой ведь хрен дотянешься. Вы думаете это разовый случай? Да нет, когда последний раз болели у нас было 3 разных врача каждый со своим диагнозом, списком лекарств и так далее. Только наша поликлиника? Ни хрена, одноклассница кардиолог, говорит в медицине треш... Платная медицина нас спасет? Ну одна из посещавших наших врачей поставившая неправильный диагноз, ангина, и мало того не сделавшая по этому диагнозу нужного - мазок горла (как нам сказали в поликлинике), теперь работает в платной. Наш клиент открыл платную клинику. Полгода искали врача на УЗИ. Приходят. С опытом работы, с красными дипломами, резюме и знанием MS Office. Но вот УЗИ им доверять нельзя. Швабру - под вопросом.

Ок. Теперь у нас свой врач через знакомых вышли, который нас курирует. Платить приходится правда.

2. Детский сад. Ну мы были 2200 кажется. Теперь вроде в 1000. Платный сад 25 штук. Так я думаю если учитывать что строительство домов будет обгонять строительство садов в разы, к тому времени когда вы ребенка родите, будете 10 000, а платный будет стоит 50. А если вам удасться попать в муниципальный, то вряд ли это будет хорошо, у меня вон знакомый попал, за взятку в 100. Ребенок таджикских слов знает чуть меньше, чем русских. Не я конечно не против двух языков, не против таджиков, не националист, но хотел бы что бы второй был какой нибудь английский. Ну или немецкий. Французский накрайняк.

3. Школа, у меня мама учитель. Там щас ад и треш. С этого года увеличивают нагрузку в 2 раза, и к следующему количество нормальных учителей резко упадет в минуса. Моя мама, заслуженный учитель собирается уходить. Преподавать нельзя. С идиотами в классе сделать ничего нельзя. У учителя нет вообще ничего, ни возможности увлечь ребенка, ни возможности надавить на родителей что бы они хотя бы заставили его не мешать другим учиться. ГУНО целиком и полностью на стороне родителей, потому что они то могут в суд подать и в морду дать, а чо может училка?

4. Высшее образование? В минусе. Из моего потока в универе работать остатились два дуба колдуна. Один с красным дипломом, кстати. Но вот только никада не шарил. К вопросу о качестве кстати. На вопрос ученика а как тут чо, ответ истеричный крик "Отстань от меня". Я это не придумываю. Это реальный факт. А к тому времени когда это высшее потребуется оно будет еще и платным. на все 100%. Зачем мне это, если в какой нибудь гребанной чехии, мой ребенок, не смотря на то что он иностранец, получит БЕСПЛАТНОЕ высшее, МЕЖДУНАРОДНЫЙ диплом, а содержание его там мне будет в два раза дешевле чем в Москве?

5. Милиция. Мой друг с 25 летним стажем, полковник милиции, говорит о происходящем - матом. Ну я и сам сталкивался, когда регистрации не было. Я бандитов опасаюсь меньше. Бандитам можно хоть сопротивляться.

6. МЧС. Эммм. Крымск, Ленск, пожары. Почитайте очевидцев. МЧС не имеет ничего, и ничего не делает. Нет даже сапог, не говоря про лопаты и насосы.

7. Цены. Цены на недвижимость у нас вообще запредельные, продав квартиру здесь вы покупаете по жилплощади в разы больше, в любой стране.

Цены на просто товары. Я теперь покупаю усе за рубежом. Дешевле в разы даже после пересылки. Вот пришли джинсы Левис. 4 штуки + футболка, за цену одних в россии. И так все. Навигатор туристически пришел - дык на 10 тысяч дешевле. Сумка на 13 тысяч. Вот вам примерчик. Цена для россии. Цена для Англии. На ту сумму которую я посижу с 2 друзьями в России в кафе, в какой нибудь Риге ужрется 10 человек. Машина минимум в полтора раза дешевле. При том что з/п у нас ниже.

И получается что за жизнь в России ты платишь трижды-четырежды и получаешь в результате - фигу, никакой безопасности, защиты и помощи. Нахрена? В 20 лет, это похрен, даже весело. А когда тебе 30, и у тебя жена и ребенок, это не фига не смешно.

Держит друзья, родные. Страх перед вообщем то незнакомой страной. Однако друзья как то потихоньку валят туда. Родные тоже не против. А учитывая что творят наши у власти, скоро в россии будет реально страшнее.

я про то же , но пока только Вы и Zeus меня поддержали !спс !

Но никто не предлагает толком, что делать то?

Для начала расстрелять всех коммунистов.

Надо еще пенсионеров опросить, которые вынуждены работать за копейки на тяжелых и трудных производствах, имея за плечами более 50 лет трудового стажа, пусть они расскажут как вольготно жить на Руси... )))

Андр. Наше государство ВСЕГДА, на протяжении ВСЕХ лет, ВСЕХ вариантов политических и экономических формаций, считало народ ВРАГОМ. Пенсионеров, студентов, рабочих, предпринимателей, интелегенцию. Всех. Всегда. Edited by Медведь

Андр. Наше государство ВСЕГДА, на протяжении ВСЕХ лет, ВСЕХ вариантов политических и экономических формаций, считало народ ВРАГОМ. Пенсионеров, студентов, рабочих, предпринимателей, интелегенцию. Всех. Всегда.

Расстрелять всех коммунистов - это полстраны. Значит, полстраны расстреляем, остальную половину государство добьет, и...??? Кому все достанется?

Расстрелять всех коммунистов - это полстраны. Значит, полстраны расстреляем, остальную половину государство добьет, и...??? Кому все достанется?

Остальную половину повесить. И тогда страна будет чистая, милая и пушистая.

Хотя я не думаю что полстраны коммунистов. дай бог 10%. Посему под расстрелы пустим еще либерастов, анахристов, националистов. Вешать будем аполитичных.

З.Ы. Стеб это андр, стеб.

Edited by Медведь

Любопытно, прежде чем высказывать такое мнение, ты в человека стрелял? Так, что бы в глаза глядя, и наповал?..

Не надо грести всех в кучу. Среди моих хороших знакомых многие лояльны к компартии, но не более того. Думаю - не у меня одного они есть.