kasak77

Иммиграция из России в Канаду

281 posts in this topic

Товарищи подскажите , кто что думает по данной теме , я чет то уже всерьез подумываю над данным вопросом !!!

все за и против !

или может в какую Германию !(Европу)!

http://www.immigriruem.ru/33362/33386/33541/

Товарищи подскажите , кто что думает по данной теме , я чет то уже всерьез подумываю над данным вопросом !!!

все за и против !

http://www.immigriru...62/33386/33541/

А в Белоруссии разве не лучше?)))

не там был !

Мечта про Канаду, честно. Вообще-то про Аляску (там очень похоже на Камчатку), но из-за принадлежности америкосам вопрос отставлен. А в Канаде самый низкий процент преступности.

Друга киданули в начале 90-х, вербовался на работу в Канаду: собрали по 100 бакинских и пропали. )))

Прежде чем переезжать попробуйте там пожить какое-то время(пару месяцев). Оч. много родственников\друзей вернулось восвояси т.к. менталитет другой.

Прежде чем переезжать попробуйте там пожить какое-то время(пару месяцев).

Я бы с радостью, но не приглашают, заразы... )))

И с чего ты взяла, что туда надо на постоянку переезжать? Можно оставаться гражданином СССР России и жить там.

Вот и хочется попробовать а не знаю с чего начать

Я бы с радостью, но не приглашают, заразы... )))

И с чего ты взяла, что туда надо на постоянку переезжать? Можно оставаться гражданином СССР России и жить там.

Без разницы, надо попробовать временно одному без семьи, найти работу. Всем кажется, что там рай, а по факту не всегда, особенно Германия с её налогообложением и особенно для иммигрантов. Что бы там жить, надо найти работу, что бы найти приличную, надо быть гражданином не РФ)))

Начать нужно с выбора страны и изучения языка. Можно полазить на форумах для иммигрантов почитать сделать какие-то выводы для себя лично)

На нашем форуме есть квалифицированный спец по Канаде Ники.))

все за и против !

http://www.immigriru...62/33386/33541/

День добрый,

в Германию не стоит сразу, жил 2 года, не советую, менталитет другой, да и все другое... Хотя кому-то нравится.

Интересна эта тема уже года 2 как. В Канаде надо пожить какое-то время, чтобы понять надо или нет. Там очень сложно получить документы на работу либо жилье. Очень и очень сложно. Либо фиктивный брак. Я советую Норвегию. Много перелопатил инфы по ней. Документы получить проще. Устроиться на работу тоже. Обязательное условие для всех - знание анг.яз. У меня это не проблема. В той же Норвегии просто неописуемая природа. Климат похожий на наш. Только зимой теплее. Нет таких холодов. Не будет террористов, войн. ( брейвик не в счет) Экономика на уровне. И русские не такой второй сорт как в той же Канаде. В Канаде вы устроитесь на более менее хорошую работу только по приглашению, либо если готовы вкладывать много денег в их бизнес. А так всякие подай-принеси только. В Норвегии нефтяной бизнес и всякая промышленность, не чета нашим, считается так себе работой. Но у них чисто все. Оклад 3-4 к евро. Налоги побольше, и уровень жизни в некоторых городах подороже, но не сравним в Москве по ценам. У меня был сайт с форумом очень полезный, там была вся инфа, найду - скину.

И не забывайте, на таких сайтах ОЧЕНЬ много мошенников. Сделают либо липу, либо кинут как котенка на амразуру. Сайты надо см. только в которых уверен на 200%.

Вот и хочется попробовать а не знаю с чего начать

Начать стоит с просмотра фильма Начальник Чукотки. ))) Потом стоит начать изучать язык страны пребывания. Потом стоит подать заявку в консульство страны пребывания. И если есть 10тыс. долларов (в Канадских тугриках чуть меньше), то можно паковать чемоданы.

Всем спасибо за советы мне казалось что Норвегия наоборот закрыта на замок а Канада сша всегда рады Обама предложил вообще все нелегалов легализовать и сделать гражданами даж в России да такого бы не додумались !

я б на месте Володи Путина зафрахтавал бы 500 параходов и сказал - россияне, плывите на этих параходах куда хотите, всё оплачено, только прямо сейчас. Хватит уже страну как вокзальную гостиницу использовать. Так бы я сделал на месте Володи Путина

1 person likes this

Начать стоит с просмотра фильма Начальник Чукотки. ))) Потом стоит начать изучать язык страны пребывания. Потом стоит подать заявку в консульство страны пребывания. И если есть 10тыс. долларов (в Канадских тугриках чуть меньше), то можно паковать чемоданы.

И не забыть: то, как здесь относятся к приезжим из СНГ (а именно Средней Азии и Закавказья), можно будет почувствовать на себе. Ну или у Вас хорошая профессия и уже есть приличный job-offer.

Edited by Мария Колибри

Всем спасибо за советы мне казалось что Норвегия наоборот закрыта на замок а Канада сша всегда рады Обама предложил вообще все нелегалов легализовать и сделать гражданами даж в России да такого бы не додумались !

И хорошо, что "не додумались"...

В Канаде есть государственная программа профессиональной иммиграции. Существует список профессий которые нужны этой стране в настоящий момент. Он может меняться, как и квота по количеству приглашаемых по профессиям. Требования по образованию, по возрасту, семейному положению. Наличие детей - плюс. Набираются баллы в зависимости от вашего соответствия желаемым требованиям правительства страны. Вузы России котируются далеко не все. Есть список заведений дипломы которых принимаются к зачету. Знание английского или французского обязательно, проводятся собеседования на этих языках. Подробности есть в сети.

все так не просто , а если купить тур визу и мах.....ть а там что будет то и будет

все так не просто , а если купить тур визу и мах.....ть а там что будет то и будет

Ну да, только учтите, что на работу без документов если и возьмут, то зачем Вам быть тем, кем на Родине Вы быть не собираетесь)))) мойщиком посуды. машин или кем-то подобным....

Мне кажется, прошли те времена, когда доведенные голодом до отчаяния ирландские мигранты ехали за американской мечтой, не зная, куда и зачем....

почему сразу мойщиком можно например таксистом быть

а друг в майами мой, даж бизнес свой заму....ил , перевозки переезды на грузовом авто , норм зарабатывает и домой пока не тянет

Edited by kasak77

почему сразу мойщиком можно например таксистом быть

а друг в майами мой, даж бизнес свой заму....ил , перевозки переезды на грузовом авто , норм зарабатывает и домой пока не тянет

Знаете, я по работе часто сталкивалась с незаконными мигрантами. И всегда удивляет вот какая вещь: когда люди едут из совсем нищих республик, понятно, им хоть 500 долларов в месяц - огромные деньги в пересчете на стоимость жизни в каком-нибудь Таджикистане. Но почему люди едут. скажем. из Украины, где работали врачами, инженерами и прочими высококвалифицированными специалистами с опытом, образованием и т.п.? Причем в России для них шансы устроиться по специальности приближены к нулю... А работать собираются домработницами, нянями, строителями и т.п. И всегда чувствовать себя гражданами второго сорта, без прав и возможностей. Отсюда комплексы и зависть к нанимателям.

Вот и Вы ответьте для себя на 3 вопроса:

1) Математический. Предполагаемая зарплата в месяц минус аренда, стоимость жилья и питания. Остаток останется на одежду, медицину (страховки у Вас не будет при незаконной работе) и неотложные расходы. И это минимум. Сумма нравится?

2) Вам правда хочется работать на низкоквалифицированной работе? И через 20 лет сможете? Физически и морально.

3) Как будете решать проблемы с миграционной службой? Это в России участковые зарабатывают на мигрантах и не предают их в руки закона, а там как? приятель из Майами не рассказывал?)))

Edited by Мария Колибри
1 person likes this

Первое и основное это для меня уровень жизни в определенном государстве тоесть доступное образование медицина жилье ну и т.д., а не материальный вопрос . Я лучше буду зарабатывать 2000уе работать таксистом в Канаде и спать спокойно, по улице ходить спокойно ,не переживать за будущее детей, чем работать врачом в государстве где на улицу вечером страшно выйти и кстати заработок также около этого . Для меня важно комфорт жизни чистые улицы спокойные и вежливые соседи и прохожих, доброжелательные водители на дорогах, парковки, жилье доступное и не бояться обратиться в поликлинику в полицию ну и т.д.- вот это для меня приоритет а не деньги

По поводу Обама и нелегалов , он от части очень прав человек - это ресурс для государства

Edited by kasak77
1 person likes this

Знаете, я по работе часто сталкивалась с незаконными мигрантами. И всегда удивляет вот какая вещь: когда люди едут из совсем нищих республик, понятно, им хоть 500 долларов в месяц - огромные деньги в пересчете на стоимость жизни в каком-нибудь Таджикистане. Но почему люди едут. скажем. из Украины, где работали врачами, инженерами и прочими высококвалифицированными специалистами с опытом, образованием и т.п.? Причем в России для них шансы устроиться по специальности приближены к нулю... А работать собираются домработницами, нянями, строителями и т.п. И всегда чувствовать себя гражданами второго сорта, без прав и возможностей. Отсюда комплексы и зависть к нанимателям.

Вот и Вы ответьте для себя на 3 вопроса:

1) Математический. Предполагаемая зарплата в месяц минус аренда, стоимость жилья и питания. Остаток останется на одежду, медицину (страховки у Вас не будет при незаконной работе) и неотложные расходы. И это минимум. Сумма нравится?

2) Вам правда хочется работать на низкоквалифицированной работе? И через 20 лет сможете? Физически и морально.

3) Как будете решать проблемы с миграционной службой? Это в России участковые зарабатывают на мигрантах и не предают их в руки закона, а там как? приятель из Майами не рассказывал?)))

Он сразу вид на жительства сделал снимает жилье за 800 уе в норм доме но уехал туда по приглашению от знакомого он ему там все подсказывал и первое время помог перекантоваться , сейчас уже этот приглашать начинает и за услуги просит всего 5000 уе

Приглашения делают от юридических лиц типа едете по работе на стажировку виза на 3 мес ну а там миграционка и Тд подробностей пока не знаю!!!

Edited by kasak77

Знаете и еще зыл в америкосии также как и в России все можно сделать за Бабель

Edited by kasak77

Друг называется помогает за 5 к денег

конечно он расхваливает свое житье бытье :)))

я б на месте Володи Путина зафрахтавал бы 500 параходов и сказал - россияне, плывите на этих параходах куда хотите, всё оплачено, только прямо сейчас. Хватит уже страну как вокзальную гостиницу использовать. Так бы я сделал на месте Володи Путина

человек очень ценный ресурс