kasak77

ПО ЗНАКОМСТВУ

17 posts in this topic

друзья подскажите почему 99 проц людей стараются все отношения (купля продажа работа карьера поликлиники и тд) , делать по знакомству , вот читаю форум и в шоке была у врача познакомству, купила дачу по знакомству куила авто у знакомого ну и тд , почему все познакомству , такое чувство что за колбасой в магазим москва и мо ходит по знакомству ,почему так живете ! я не понимаю ! как так жить , я сам стараюсь делать все сам самостоятельно а не по знакомству , может я не прав !

Edited by kasak77

друзья подскажите почему 99 проц людей стараются все отношения (купля продажа работа карьера поликлиники и тд) , делать по знакомству , вот читаю форум и в шоке была у врача познакомству, купила дачу по знакомству куила авто у знакомого ну и тд , почему все познакомству , такое чувство что за колбасой в магазим москва и мо ходит по знакомству ,почему так живете ! я не понимаю ! как так жить , я сам стараюсь делать все сам самостоятельно а не по знакомству , может я не прав !

Знакомство, иными словами блат, возникло и развилось в СССР при царстве Брежнева. Бесило и возмущало всегда. Наверное оно возникло из-за дефицита, когда купить что либо можно было только по блату. Странно, что из советских традиций не взяли хорошие, а взяли плохое многие молодые, не помнящие толком ту жизнь. Вот такие родимые пятна, надо избавляться от них. Edited by sova

Знакомство, иными словами блат, возникло и развилось в СССР при царстве Брежнева. Бесило и возмущало всегда. Наверное оно возникло из-за дефицита, когда купить что либо можно было только по блату. Странно, что из советских традиций не взяли хорошие, а взяли плохое многие молодые, не помнящие толком ту жизнь. Вот такие родимые пятна, надо избавляться от них.

А Вам что нибудь говорит эффект сарафанного радио? Причем тут ссср? Логично, что я воспользуюсь услугами того врача или парикмахера или строителя, которыми остались довольны мои знакомы или друзья. Или я куплю вкусный чай который пила в гостях в определенном магазине. Что тут такого? Я вот часто сначала пробую у когонить или получаю рекомендации и в 99% остаюсь довольна.

В чем проблема то?

Знакомство, иными словами блат, возникло и развилось в СССР при царстве Брежнева. Бесило и возмущало всегда. Наверное оно возникло из-за дефицита, когда купить что либо можно было только по блату. Странно, что из советских традиций не взяли хорошие, а взяли плохое многие молодые, не помнящие толком ту жизнь. Вот такие родимые пятна, надо избавляться от них.

Позволю себе не согласиться. Блат возник еще раньше. Моисей по блату водил избранных, их по блату кормили крупой манной и рыбами, и вообще всякие чудеса являли. По блату.

я тоже никогда не понимала подобные "знакомства". Все делаю самостоятельно. А вот машину точно знакомым лучше не продавать- че случись закалебут звонками. Знаю, проходили.

в европе вообще такое понятие на русский не перевести !они не поймут как можно обратиться к врачу по знакомству!

в европе вообще такое понятие на русский не перевести !они не поймут как можно обратиться к врачу по знакомству!

и что? перевести можно все что угодно.

что плохого то идти к врачу по знакомству? мне непонятно.От этого квалификация других врачей упадет или этого врача?

А зачем это в Европе на русский переводить?

1 person likes this

с чего вы взяли? У врача должны быть как минимум рекомендации, а это то же оценочное мнение, что и мнение о нем ваших знакомых. Потом, по знакомству можно упростить процедуру, кто же от этого откажется? Вряд ли в Европе врач-гинеколог посадит в общую очередь жену своего лучшего друга, я уверен

В некоторых странах Европы, особенно южных, блат и кумовство развиты не хуже чем у нас.

К сожалению даже профессионалов с работ увольняют и берут по знакомству близких нового директора и т.д. Часто бывает что компания из за этого умирает.

P.S. Как говорил мой друг Алексей, царство ему небесное - коней на переправе не меняют. И он был прав на 100%.

Edited by romaninfo

это факт !

К сожалению даже профессионалов с работ увольняют и берут по знакомству близких нового директора и т.д. Часто бывает что компания из за этого умирает.

Какие-то не продуманные ходы, обычно просто берут в довесок родственника и платят ему как спецу, ток он не фига не делает.

Гон.

Просто у них всё завязано на деньги. Если скажете что Вас пригласили по реферальной программе.( Референсные ссылки) Вы покажете что вы очень правильный бизнесмен, который заботится и о друзьях smile.png

P.S. Как говорил мой друг Алексей, царство ему небесное - коней на переправе не меняют. И он был прав на 100%.

Учитывая что 90% компаний "умирают" каждые три года Ваш вывод 100% верный.

Если же нужна от компании прибыль то Генеральный это всегда верный человек, пускай и с нулевыми знаниями. Наёмный ратотяга-профи обычно зам генеральнго

Edited by yang

Смотря что по знакомству делать. Если например у меня тетя гинеколог, то логично, что свое здоровье и туже беременность я буду наблюдать у нее, а не у неизвестно кого. А вот квартиру снимать или сдавать знакомым или у знакомых не стала бы. В денежных вопросах с родственниками и знакомыми лучше не связываться.

Edited by Любимовна

по знакомству как то надежнее кажется, но тут уж смотря что делать по знакомству. Здоровье согласна, надо обращаться только к проверенным специалистам, ну а во многом другом можно и самому как то обйтись

эх...везде знакомства и так далее...

надо делать все самому,полностью согласен...

но иногда стоит просто слушать о ком что говорят...чтобы не ошибиться в выборе...