Surik

Видновская поликлиника

232 сообщения в этой теме

Никонорова хамка ужасная, так получилось что с июля я практически живу в поликлинике, и это просто ужас, врачи вообще нехатят лечить, приходишь за помощью, уходишь от них, и можно примяком в психушку,приятное впечатление о себе оставили Максимова терапевт и Лебедева гастроэнтеролог,пульмонолог очень душевная и приятная в общении, заведующая вообще уже не в себе женщина со склерозом

Вот после такой рекламы к Лебедевой и не попасть, в пятницу в 12-00 Народу было человек 10-12, кто то сидел с 9-00. Почти все по талонам.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть информация (или ссылка на неё), как наш город разбит на терапевтические участки? Если записываться на сайте, там после фамилий врачей указан перечень участков, закреплённых за врачём, а вот какие улицы-дома к каким участкам относятся, я понять не смог...

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Народ,подскажите пожалуйста,кто делал справку КЭК во взрослой поликлинике,с чего начинать,к какому врачу пойти ? Очень надо. Хожу по врачам,пинают друг к другу и никто ничего не знает. Единственное,что удалось узнть,что такю справку делают только на основании только одной болезни,а не всех. Например,если у вас грыжа+желудок и допустим нога,то вас будут изучать только по одной из болезней. Бред,ИМХО. Получается,если вам дадут справку что у вас больная спина,то остальных болячек как бы и нет что ли ?

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть информация (или ссылка на неё), как наш город разбит на терапевтические участки? Если записываться на сайте, там после фамилий врачей указан перечень участков, закреплённых за врачём, а вот какие улицы-дома к каким участкам относятся, я понять не смог...

Позвоните в регистратуру и узнайте. Вообще участковые врачи есть не у всех. У нас нет участкового уже более 5 лет. Скитаемся, просим принять врачей с других участков.

Поделиться сообщением

В регистратуре никогда не берут трубку,я звонил более 20 раз в разное время. Лучше позвоните в справочную. Когда у нас небыло участкового,мы ходили к любому терапевту. Нам в окне справок сказали,если своего нет,идите к любому.

Поделиться сообщением

Да и мы ходим к любому, но раз есть терапевтические участки и есть участковые врачи, то почему нет в открытом доступе карты этих участков?

Поделиться сообщением

Да и мы ходим к любому, но раз есть терапевтические участки и есть участковые врачи, то почему нет в открытом доступе карты этих участков?

Врачебная тайна :)

Поделиться сообщением

http://www.adm-vidnoe.ru/blog/2015-10-20-1099

Тезисы выступления В.П. Шашкова

С начала 2015 года районное здравоохранение работает в новых условиях. Если раньше медицинскими учреждениями руководило Управление здравоохранения администрации Ленинского муниципального района, то теперь районная медицина подчиняется Министерству здравоохранения. Структура медицинских учреждений не изменилась, действуют Видновская районная больница со всеми подразделениями, поликлиника, Перинатальный центр, скорая помощь, стоматологическая поликлиника и др. Прежними остались и отношения с администрацией района.

— У нас постоянный контакт и взаимопонимание, — подчеркнул Виктор Петрович. — Администрация помогает нам в решении социальных и организационных вопросов.

К числу таких вопросов относятся сохранение выплат молодым специалистам и оплата транспортного проезда. Но есть и более масштабные проекты: Ленинский район участвует в софинансировании строительства двух крупных медицинских объектов — инфекционной больницы в Видном и Молоковской участковой больницы. Кроме того, готовится к передаче в муниципальную собственность от инвестора поликлиника в «Бутове-парк» сельского поселения Булатниковское.

Новая система медицинского обслуживания населения находится в стадии становления, формирования. Достаточно сказать, что в состав 12-го медицинского округа Министерства здравоохранения помимо Ленинского района входят такие муниципальные образования, как Озеры, Ступино, Серебряные Пруды, Домодедово. Система переживает болезнь роста, сказал В.П. Шашков, в конце концов, работа войдет в свой нормальный ритм.

Освоение новой системы в медицине связано с кадрами, а их в лечебных учреждениях критически не хватает. Главный врач Видновской районной клинической больницы напомнил недавний форум — встречу В.В. Путина с представителями «Народного фронта», посвященную вопросам здравоохранения. Там были приведены официальные данные о том, что треть студентов из медицинских вузов уходят в другие отрасли экономики, а многие врачи из государственных медучреждений переходят в коммерческие клиники или открывают собственную практику.

Типичная картина нехватки кадров складывается и в нашем районе. Состав врачей укомплектован на 57 процентов, состав среднего медицинского персонала — на 52 процента. Огромную нагрузку испытывают участковые врачи поликлиники, где 27 участков обслуживают семь терапевтов. Острая ситуация отмечена в детской поликлинике, здесь девять педиатров обслуживают 20 участков. Следует иметь в виду, что участковые врачи ведут не только прием в поликлинике, они обязаны обслуживать население на дому по вызову, заниматься вопросами диспансеризации.

Факты, приведенные главным врачом Видновской больницы, не могли не сказаться на качестве обслуживания пациентов. Недавно на одном из сайтов Ленинского района был проведен опрос. Большинство участников этого опроса высказали негативное отношение к деятельности здравоохранения, несмотря на то, что новые современные технологии не обходят медицинские учреждения.

Например, электронная регистратура, позволяющая записаться на прием к врачу через Интернет или терминал в поликлинике.

— Осваивая такие технологии, мы делаем шаги в завтра, — сказал Виктор Петрович, — но не перестаем решать задачи сегодняшнего дня. За последние три месяца мы приняли на работу одиннадцать специалистов, среди них два невролога, хирург, ортопед-травматолог, окулист, врач-лор, специалист по УЗИ-диагностике и др. Однако нельзя не брать во внимание и такой факт, как стремительный рост населения в связи с интенсивным строительством жилья. Если в прошлом году детское население района увеличилось на 1100 человек, то в нынешнем году число детей возросло на 1500. Мы продолжаем привлекать к работе врачей, но очевидно, что проблема лежит в другой плоскости: медицине необходима государственная поддержка.

Разговор на прямом эфире не мог не коснуться простудных заболеваний и гриппа: приближаются зимние холода. В.П. Шашков призвал каждого жителя района сделать прививку. В поликлинику завезена отечественная вакцина. Желающие могут купить вакцину сами и прийти к участковому врачу, который даст направление в процедурный кабинет на вакцинацию.

Еще одна важная тема беседы — диспансеризация, позволяющая обнаружить заболевания в ранней стадии. Несмотря на то, что диспансеризация входит в государственную программу и является бесплатной, некоторые работодатели игнорируют эту важную оздоровительную кампанию.

Как всегда, в программу прямого эфира поступили вопросы и отклики на работу медиков. Благодарность персоналу травматологического отделения Видновской больницы послужила основой телесюжета. Подробно ответил В.П. Шашков на вопрос, как в лечебных учреждениях борются с курением.

В.П. Шашков не отрицал недостатков в работе медицинских учреждений и, обращаясь к телезрителям, сказал:

— Хочу принести извинения пациентам, всем жителям района за то, что не всегда в полной мере удовлетворяем потребности, но ни один человек не остается без медицинской помощи.

По материалам газеты

«Видновские вести»

Поделиться сообщением

"Ленинский район участвует в софинансировании строительства двух крупных медицинских объектов — инфекционной больницы в Видном и Молоковской участковой больницы. Кроме того, готовится к передаче в муниципальную собственность от инвестора поликлиника в «Бутове-парк» сельского поселения Булатниковское. " - сказал В.П. Шашков.

Сразу возникли вопросы: 1. Медицинские учреждения Ленинского района ушли в областное подчинение со всем имуществом и штатом. Область должна полностью финансировать их работу, зарплату, доплаты и все связанное с их содержанием. Почему идет софинансирование строительства больниц, когда бюджет района не самодостаточен, и подкрепляется дотациями из области. Почему идут за счет бюджета доплаты работникам учреждений областного подчинения, пусть область установит для них новые, повышенные оклады, тогда и работники найдутся. Какая то мутная схема здесь.

2. Зачем принимать в муниципальную собственность новую поликлинику в Бутово-парке. Ее должна область содержать и нести все затраты по общей схеме. Что то здесь не то.

Поделиться сообщением

Видновская поликлиника работает с 7:00. С какого дня,не знаю.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с вами историей из жизни. С апреля этого года у мамы приступы кашля, как правило, утром и вечером. Терапевт из нашей поликл. назначил флюорографию, консульт. пульмонолога. Флюорогр. сделала в середине мая, ничего не нашли. Кашель продолжался. В июне она снова обратилась к терапевту, назначили гастроскопию, ЭКГ, конс. кардиолога, онколога, анализы крови. Снова ничего, кроме повыш. холеристина. Кашель продолжался. В сентябре она снова пошла к терапевту, та назначила противоаллергич. препараты, кот. мама переносила плохо и бросила пить довольно быстро. Я между тем, занятая своими делами, к сожалению, не вникала в эту историю, знала, что мама жалуется на утренний кашель, знала, что ходит регулярно в поликл.., но тут пару недель назад я услышала КАК она кашляет, и меня просто обожгло от страха. Человек кашляет каждое утро 5 месяцев, была одна флюорогр. в мае, и даже не назначили рентген! Как такое может быть?!

Я срочно отправила ее делать рентген платно, обнаружили очаги, затемнения. На тот момент очаговая пневмония мне показалась самым оптимальным из всего, что ей под вопросом написали в заключении. Сделали КТ легких, самые страшные диагнозы не подтвердились но поставили довольно серьезное заболевание. И терапевт из платной поликл. очень удивилась заключению нашего кардиолога, и рекомендовала обязательно переделать ЭКГ и сделать еще УЗИ сердца, т.к. пульс высокий, как могла наш кардиолог написать, что все в порядке?!

Хорошо, что недостатка в инф. сейчас нет, мы внимательно все изучили, и первое, что написано в рекомендациях - исключить туберкулез, т.к. на КТ схожая картина, и, кроме того, обязательно исключить рак. Мама снова обратилась к онкологу в нашей поликл., и та спросила "А что вы от меня-то хотите?" Диагноз-то другой, видимо она это имела ввиду. На что мама сказал ей - "Назначьте мне анализы, мне нужно исключить рак". Т.е. сама врач не собиралась этого делать А теперь, собственно, зачем я все это здесь написала - Будьте внимательны! Не доверяйте врачам безусловно, как это делала моя мама. Будьте внимательно к жалобам своих родителей. Часто наши родители не могут позволить себе платную медицину, и ничего не попросят, следите сами.

И также я не могу понять - Почему ей терапевт не назначила рентген?! Почему просто хотя бы не посоветовала сделать платно, если нет возможности дать направление? Что это - равнодушие, халатность, просто проф. непригодность?

Поделиться сообщением

И терапевт из платной поликл. очень удивилась заключению нашего кардиолога, и рекомендовала обязательно переделать ЭКГ и сделать еще УЗИ сердца, т.к. пульс высокий, как могла наш кардиолог написать, что все в порядке?!

Если речь идет о Видновской поликлинике, то кардиолог поликлиники работает и в платном Президенте. Это так, для справки.

Поделиться сообщением

Да, речь про нашу Видновскую поликл.

А платная, где делали рентген, КТ и консультировались с терапевтом - гос. больница на Ореховом бульваре, 28, не помню полное название. Они оказывают и платные услуги. В Президенте, как и в Витамедикусе, цены неадекватные, поэтому ездим на Ореховый бульвар

Изменено пользователем SvetlanaLv

Поделиться сообщением

В шоке от нашей поликлиники. Один лор на весь район. Талонов нет за 2 недели.

Два раза в неделю - районный день. "Сбегайте к врачу - спросите примет ли с острой болью".

3 часа очереди! С острой болью все.

Больше всего поразила неграмотность врача. Написала ОталТгия. Нет такого названия ! Есть оталгия.

Итог - лучше и быстрее по ОМС выбрать московскую поликлинику.

ЗЫ. Сама заведующая стоит у регистратуры и пытается негатив пациентов гасить. Бредовая ситуация - врачей нормальных от этого больше не становится (((

Поделиться сообщением

А в поликнинике на Ореховом бульваре прикрепляют Видновских жителей?

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с вами историей из жизни. С апреля этого года у мамы приступы кашля, как правило, утром и вечером. Терапевт из нашей поликл. назначил флюорографию, консульт. пульмонолога. Флюорогр. сделала в середине мая, ничего не нашли. Кашель продолжался. В июне она снова обратилась к терапевту, назначили гастроскопию, ЭКГ, конс. кардиолога, онколога, анализы крови. Снова ничего, кроме повыш. холеристина. Кашель продолжался. В сентябре она снова пошла к терапевту, та назначила противоаллергич. препараты, кот. мама переносила плохо и бросила пить довольно быстро. Я между тем, занятая своими делами, к сожалению, не вникала в эту историю, знала, что мама жалуется на утренний кашель, знала, что ходит регулярно в поликл.., но тут пару недель назад я услышала КАК она кашляет, и меня просто обожгло от страха. Человек кашляет каждое утро 5 месяцев, была одна флюорогр. в мае, и даже не назначили рентген! Как такое может быть?!

Я срочно отправила ее делать рентген платно, обнаружили очаги, затемнения. На тот момент очаговая пневмония мне показалась самым оптимальным из всего, что ей под вопросом написали в заключении. Сделали КТ легких, самые страшные диагнозы не подтвердились но поставили довольно серьезное заболевание. И терапевт из платной поликл. очень удивилась заключению нашего кардиолога, и рекомендовала обязательно переделать ЭКГ и сделать еще УЗИ сердца, т.к. пульс высокий, как могла наш кардиолог написать, что все в порядке?!

Хорошо, что недостатка в инф. сейчас нет, мы внимательно все изучили, и первое, что написано в рекомендациях - исключить туберкулез, т.к. на КТ схожая картина, и, кроме того, обязательно исключить рак. Мама снова обратилась к онкологу в нашей поликл., и та спросила "А что вы от меня-то хотите?" Диагноз-то другой, видимо она это имела ввиду. На что мама сказал ей - "Назначьте мне анализы, мне нужно исключить рак". Т.е. сама врач не собиралась этого делать А теперь, собственно, зачем я все это здесь написала - Будьте внимательны! Не доверяйте врачам безусловно, как это делала моя мама. Будьте внимательно к жалобам своих родителей. Часто наши родители не могут позволить себе платную медицину, и ничего не попросят, следите сами.

И также я не могу понять - Почему ей терапевт не назначила рентген?! Почему просто хотя бы не посоветовала сделать платно, если нет возможности дать направление? Что это - равнодушие, халатность, просто проф. непригодность?

Банальный пофигизм врача, я бы на вашем месте жалобу написал,

Да, речь про нашу Видновскую поликл.

А платная, где делали рентген, КТ и консультировались с терапевтом - гос. больница на Ореховом бульваре, 28, не помню полное название. Они оказывают и платные услуги. В Президенте, как и в Витамедикусе, цены неадекватные, поэтому ездим на Ореховый бульвар

Бывшая 83 больница при МЧС, одна из лучших в Мск раньше была, сейчас лет 5 как не знаю, не занимался этим вопросом, знаю какой-то центр стал+ платные услуги.

Поделиться сообщением

Банальный пофигизм врача, я бы на вашем месте жалобу написал,

Да, надо. Сейчас нужно много всего сделать для назначения правильного лечения и т.д., поэтому пока не до жалоб. Но вообще собираюсь. Хотя прекрасно понимаю, что не изменит это ничего. Не считаю, что большой поток людей и небольшая з.пл. оправдывает такое отношение.

Поделиться сообщением

А платная, где делали рентген, КТ и консультировались с терапевтом - гос. больница на Ореховом бульваре, 28, не помню полное название. Они оказывают и платные услуги.

вы про эту ?

Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России, Центр нарушения сна

Поделиться сообщением

вы про эту ?

Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России, Центр нарушения сна

http://fnkc-fmba.ru/

Городская клиническая больница № 83 начала свою работу 23 августа 1985 года. История ее создания связана с Министерством здравоохранения СССР и Министерством среднего машиностроения. 83 Клиническая больница была создана как главное лечебное учреждение для рабочих атомной отрасли. Больница была построена благодаря непосредственному участию всей атомной отрасли, в финансировании этого проекта участвовали десятки предприятий. Деятельность учреждения больница 83 Москвы отмечена такими наградами, как Орден «За искусство врачевания» и Орден «Звезда Отечества», который был вручен за выдающиеся заслуги перед Отечеством, которые способствуют экономическому и социальному процветанию России. Ряд сотрудников больницы награжден Почетными грамотами ФМБА России, Минздравсоцразвития России, Государственной Думы РФ.

Поделиться сообщением

Очередной дурдом в нашей поликлинике,а точнее нестыковка двух организаций. В общем,понадобилась мне справка об ограниченной трудоспособности,т.е. КЭК. Она нужна для центра занятости на тот случай,если работадатель откажет в приёме на работу по состоянию здоровья,в таком случае справка будет доказывать моё ограничение и меня не снимут с учёта в центре занятости. Если мне работадатель напишет,что не принял меня на работу по состоянию здоровья,то в отсутствии справки КЭК такой отказ считается как отказ соискателя,даже если отказ написан в строке "отказано работодателем",в случае трёх таких отказов меня снимут с учёта в центре занятости. И вот в чём проблема,в поликлинике требуют,что бы центр занятости сделал письменный запрос в нашу поликлинику,о предоставлении справки КЭК для меня,а центр занятости говорит,что не делает подобных запросов. И как тут быть ?

Поделиться сообщением

Пусть поликлиника обоснует ссылкой на НПА и конкретный его пункт.

И долбите их начальство. Желательно с письменным отказом на руках (бюрократия документов требует).

Поделиться сообщением

Все фиксируйте. Они боятся областного минздрава и прокуратуры.

И еще совет: не оставляйте карточки у врача, просите заполнить сразу, мол, нужно к другому врачу. Они их теряют или потом вымарывают свои же косяки.

Поделиться сообщением

Ну их в баню. Я уже договорился с центром занятости,что мне не будут давать направления.

Поделиться сообщением

Это звиздец,товарищи !!! У меня есть и другие слова,но они непечатные на этом форуме. У меня есть несколько болезней,по которым у меня есть ограничения в работе,и каждый врач,который меня проверял,говорил,что бы я не поднимал тяжести и не перенапрягался,а подтвердить это письменно никто не может,типа законы такие и так по всей стране,а я страдаю из-за этих уродов,особенно "доставила" Кутищева,которая не даёт никаких справок,а сама работает в кабинете и на должности по которой именно это и делает,отправляет к другим врачам и заведующей,а эти врачи отправляют к Кутищевой,получается замкнутый круг,а я из-за них не могу найти нормальную работу.В центре занятости требуют справку о моём ограничении в работе,а в больнице такую не дают,но каждый,сука,говорит,что бы не поднимал тяжести. А где я возьму подтверждения этим словам ??? С меня при трудоустройстве требуют справку об ограничении моей трудоспособности,говорят,"мы подберём вам подходящую должность,только предоставьте нам справку о своей нетрудоспособности". В общем,кроме больничного в нашей поликлинике ничего дать не могут.

Поделиться сообщением

Народ,в регистратуру вобще реально дозвониться ? 541-96-55,звоню сегодня весь день,каждые 30-60 минут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу