Surik

Видновская поликлиника

232 сообщения в этой теме

...терапевты Видновской ЦРБ стали культурнее общаться и слушать пациентов.

но по прежнему их не слышат..

Поделиться сообщением

но по прежнему их не слышат..

Возможно и так, но пенсионеров точно слушают.

Поделиться сообщением

http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=8139

В Ленинском районе откроются офисы врачей общей практики

4 июля 2013

Более 150 кабинетов врачей общей практики появится на первых этажах жилых домов в Подмосковье до 2017 года. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова. Первые три офиса программы «Семейный доктор» откроются в Подмосковье в 2013 году в Одинцовском районе, в Железнодорожном и в Балашихе, - сообщает сайт правительства региона. «При работе градостроительного совета Московской области приоритетно рассматривается вопрос количества вводимых мест и по тому, есть ли в этих домах возможность создать центр врача общей практики, так называемый «семейный врач». Таких центров будет создано 15, а по программе до 2017 года – 158», - сказала Антонова. Кабинеты семейного доктора будут располагаться в микрорайонах с высотными домами.

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев выразил надежду, что застройщики пойдут навстречу. «Это помещение на первом этаже порядка 70-75 квадратных метров. В этом же доме будут квартиры для молодых врачей», - рассказал Андрей Воробьев. Такая мера должна поддержать молодые семьи и помочь решению проблемы нехватки специалистов в регионе. Принимать жителей близлежащих домов будут врачи, которые смогут работать круглосуточно, что сделает «максимально доступным и удобным посещение врача», подчеркнул он.

В Ленинском районе первые офисы врачей общей практики появятся в сентябре в Видном. Один будут располагаться на улице Строительной, 17, а другой – на улице Вокзальной, 8. На средства, выделенные из местного бюджета, уже выполнен ремонт помещений, установлены системы пожарной и охранной сигнализации, приобретены мебель, компьютеры и другое оборудование. Для работы в офисах подготовлены кадры.

Напомним, врачами общей практики являются специалисты, широко ориентированные в основных врачебных специальностях. Они оказывают амбулаторную помощь при наиболее распространенных заболеваниях и неотложных состояниях. Обладая специальной дополнительной подготовкой и имея соответствующее лечебно-диагностическое оснащение кабинета, в отличие от участковых они ведут многопрофильный прием прикрепленного населения.

Открытие таких центров в городе Видное приблизит оказание первичной медицинской помощи к местам проживания пациентов, а кроме того, позволит снять нагрузку с районной поликлиники.

Как рассказали в управлении здравоохранения администрации Ленинского района, с учетом роста населения и постоянной застройки территории планируется открытие офисов врачей общей практики в новых микрорайонах.

Пресс-служба главы Ленинского района

Поделиться сообщением

Я так понимаю что капремонт на 119 миллионов прошелfool.gif

Есть изменения в поликлинике

424712ac4238.jpg

Поделиться сообщением

изображение не открывается (

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите, плиз, кто-нибудь записывался через сайт поликлиники на приём и есть ли такая возможность?

Поделиться сообщением

а что можно через интернет записываться?

Изменено пользователем schumacher

Поделиться сообщением

Только у нас это не работает, расписания нет. 4ang.gif

Поделиться сообщением

В детскую великолепно записываюсь :)))

Поделиться сообщением

Ну вот пора и про взрослую поликлинику написать, про детскую писала уже)))

Бардак, полный бардак!!! К врачам очереди нереальные человек по 50, сдавала кровь на днях это что то с чем то, из вены кровь сдать человек 100 наверное , проходит может и больше, я просидела в очереди 2 часа, сдала, за мной народу еще тьма была, пришла я сдавать кровь к 8 как положено... А теперь вопрос, сто лет назад когда в районе было жителей в разы меньше как был один кабинет с одной медсестрой которая кровь брала так он и остался, хотя район увеличился по количеству жителей в несколько раз, дома новые строят не только в Видном но и везде, неужели нельзя открыть два кабинета или хотя бы двух , трех медсестер посадить кровь брать...это что за издевательство над людьми!!!! А ведь сколько много ветеранов, пенсионеров, пожилых людей в очередях...

Поделиться сообщением

У нас на каждом шагу несоответствие имеющихся мощностей и инфраструктуры растущему городу и населению. С заселением новых домов наши беды будут нарастать по всем направлениям жизни.

Поделиться сообщением

Сдавал кровь за последнее время 2 раза. Первый раз прошел в 7-30. Ушел в 8-20. Второй раз - в 7-20 пришел, в 8-10 ушел. В принципе, криминала не вижу. Основная часть народа подтягивается уже после 8. Я, зная это, прото пришел пораньше.

Поделиться сообщением

тоесть вы предлагаете 40 мин простоять на улице в очереди, это по вашему нормально??? Поликлиника работает с 8 ч . Почему люди должны стоять в очереди с 7ч на улице это просто какой то идиотизм, и в этом именно криминал, разгильдяйство, все делается против людей, а не для их удобства.

Поделиться сообщением

Думаю, если сравнивать с преступной застройкой города, то это не криминал..Так, небольшое неудобство)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю, если сравнивать с преступной застройкой города, то это не криминал..Так, небольшое неудобство)

Так ведь застройка это причина, а очереди в поликлиниках это следствие...зачем их сравнивать когда они вытекают одна из другой....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я не сравниваю. Я говорю о том, ЧТО для меня реальное неудобство, а что считаю ерундой.

Поделиться сообщением

И все же Бармалюша не прав, не ориентируйтесь на себя. Одно дело Вы, крепкий и здоровый и другое дело больные, инвалиды и пенсионеры, основной контингент поликлиники. Там на самом деле ужасно. Вот у меня муж, тяжелый инвалид. Что бы выписать ему лекарства мне приходится ходить туда 2 дня, в очередях сидеть, видеть и слышать маету и жалобы народа. Врачей не хватает, лекарств тоже. Правда лучше этого не знать, крепче будете спать.

Поделиться сообщением

Так вроде и Pandorra не преклонных лет пока)

Поделиться сообщением

Она молодец, смотрит на вопросы шире своих потребностей и думает о других людях.

Поделиться сообщением

Что же наши врачи молчали?

В петербургскую поликлинику после «прямой линии» Путина пришли следователи

17.04.2014, 19:52| «Газета.Ru»

Сотрудники прокуратуры прибыли в петербургскую поликлинику №43, медсестра которой в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным пожаловалась на низкие зарплаты медперсонала учреждения, сообщает «Интерфакс».

В ходе «прямой линии» к президенту обратилась медсестра высшей квалификации со стажем 40 лет, которая рассказала, что ее тарифная ставка — 16 тыс. 57 руб., на полторы ставки она зарабатывает 26 тыс. 600 руб., получая на руки 23 тыс. руб.

А то уже и у нас может следователи были :)

Поделиться сообщением

Следователей надо в правительство и в минфин, разобраться в нищем финансировании медицины, пусть посмотрят уровень зарплаты медиков не в столицах , а по стране в целом.

Поделиться сообщением

Так вроде и Pandorra не преклонных лет пока)

да я то не преклонных лет, просто сидишь в очереди, приходит дедуля еле стоит, сердце кровью обливается, но ведь не будешь пропускать вперед себя всех, а ведь в очереди даже ворчать начинают на ветеранов что без очереди проходят, а все потому, что доводят нас до такого, создают такие условия, люди злятся....

У меня в поликлинике карточка с ноготь, потому как идти туда пока вот совсем не срубит и ползти не заставит,нет желания и сил, потому как всегда очереди такие, невозможно попасть ни к кому из врачей, анализы сдать проблема. Разве это правильно?? Ведь по сути должны быть созданы условия при которых человек в молодости еще при первых признаках каких то болячек должен обратиться к врачу а у нас обращаются уже когда хуже не куда, вот такие условия....поэтому население такое и больное, поэтому так рано умирают, поэтому в 25 родить уже не могут....

Все говорят красивые слова о здоровом образе жизни , о высокой рождаемости, так вот пока элементарно не ликвидировать очереди в поликлиниках здоровой нации не будет, надо начинать с самого начала а не бежать вперед паровоза....

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

да я то не преклонных лет, просто сидишь в очереди, приходит дедуля еле стоит, сердце кровью обливается, но ведь не будешь пропускать вперед себя всех, а ведь в очереди даже ворчать начинают на ветеранов что без очереди проходят, а все потому, что доводят нас до такого, создают такие условия, люди злятся....

У меня в поликлинике карточка с ноготь, потому как идти туда пока вот совсем не срубит и ползти не заставит,нет желания и сил, потому как всегда очереди такие, невозможно попасть ни к кому из врачей, анализы сдать проблема. Разве это правильно?? Ведь по сути должны быть созданы условия при которых человек в молодости еще при первых признаках каких то болячек должен обратиться к врачу а у нас обращаются уже когда хуже не куда, вот такие условия....поэтому население такое и больное, поэтому так рано умирают, поэтому в 25 родить уже не могут....

Все говорят красивые слова о здоровом образе жизни , о высокой рождаемости, так вот пока элементарно не ликвидировать очереди в поликлиниках здоровой нации не будет, надо начинать с самого начала а не бежать вперед паровоза....

Понятна ваша озабоченность, но не понятно удивление. Медицина в упадке уже лет как 10. Бесплатной медицины нет уже как лет 20. Все на коммерции и абсолютно большая половина некомпетенты и с купленными дипломами. Вы пишите про Видное, посм что в Москве творится. Я тут приболел, открыл больничный на Елецкой ЮАО, пошел закрывать недели через 2, так я просто был в шоке сказать - ничего не сказать. Давно не болел. Во-первых, мне закрывали его раза 3, сначала неправильно, потом врач мой заболел, потом к заму отправили, потом к Глав врачу, вообщем бред. Во-вторых, атмосфера, приехал утром и сразу подумал что я заражусь тут чем-нить покруче, чем ОРВИ. Сказать что там кунсткамера была - ничего не сказать. Люди там так кашляли и чихали, будто у каждого было двустороннее воспаление легких в тяжелейших стадиях. Про дедушек и бабушек я молчу. Еще есть такие тетки, которым тут надо везде влезть без мыла и поговорить о жизни. Маленькие больные детки, школота. Вообщем жесть. Был там 3 раза и каждый раз не меньше часа. Вот вам гос клиника ЮАО города Москвы. А уж про ремонт, гниющие стены, вонь, пол как ужастиках и грязные халаты я молчу. Врачи такие же бледные и больные. Но это еще сказочки и цветочки, по сравнению что мне рассказали с клиникой на юго-западе Москвы. А вы удивляетесь...

Поделиться сообщением

здравствуйте! сегодня была у врача после шестидневной температуры, видимо грипп...так вот, стало чуть лучше, пошла к врачу, отсидела 4часовую очередь и наконец-таки зашла (принимают двое - врач и медсестра, я попала к мед.сестре), я рассказала как мне было плохо, она спросила - принимала ли я какие-то лекарства, да принимала, она выписала мне тавегил и больничный до 5го числа и всё......и ВСЁ!!! и отправила меня домой! Скажите, пжл, я пришла к врачу после 6дн температуры - она должна была меня посмотреть, послушать,отправить на анализы?? или я чего-то не понимаю??? пожалуйста, кто-нибудь объясните мне...просто это был мой первый поход к врачу с гриппом, так как меня напугали и сказали - иди обяз-но к врачу, сейчас грипп коварный с осложнениями...очень жду ответа! Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу