Surik

Видновская поликлиника

498 posts in this topic

...терапевты Видновской ЦРБ стали культурнее общаться и слушать пациентов.

но по прежнему их не слышат..

но по прежнему их не слышат..

Возможно и так, но пенсионеров точно слушают.

http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=8139

В Ленинском районе откроются офисы врачей общей практики

4 июля 2013

Более 150 кабинетов врачей общей практики появится на первых этажах жилых домов в Подмосковье до 2017 года. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова. Первые три офиса программы «Семейный доктор» откроются в Подмосковье в 2013 году в Одинцовском районе, в Железнодорожном и в Балашихе, - сообщает сайт правительства региона. «При работе градостроительного совета Московской области приоритетно рассматривается вопрос количества вводимых мест и по тому, есть ли в этих домах возможность создать центр врача общей практики, так называемый «семейный врач». Таких центров будет создано 15, а по программе до 2017 года – 158», - сказала Антонова. Кабинеты семейного доктора будут располагаться в микрорайонах с высотными домами.

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев выразил надежду, что застройщики пойдут навстречу. «Это помещение на первом этаже порядка 70-75 квадратных метров. В этом же доме будут квартиры для молодых врачей», - рассказал Андрей Воробьев. Такая мера должна поддержать молодые семьи и помочь решению проблемы нехватки специалистов в регионе. Принимать жителей близлежащих домов будут врачи, которые смогут работать круглосуточно, что сделает «максимально доступным и удобным посещение врача», подчеркнул он.

В Ленинском районе первые офисы врачей общей практики появятся в сентябре в Видном. Один будут располагаться на улице Строительной, 17, а другой – на улице Вокзальной, 8. На средства, выделенные из местного бюджета, уже выполнен ремонт помещений, установлены системы пожарной и охранной сигнализации, приобретены мебель, компьютеры и другое оборудование. Для работы в офисах подготовлены кадры.

Напомним, врачами общей практики являются специалисты, широко ориентированные в основных врачебных специальностях. Они оказывают амбулаторную помощь при наиболее распространенных заболеваниях и неотложных состояниях. Обладая специальной дополнительной подготовкой и имея соответствующее лечебно-диагностическое оснащение кабинета, в отличие от участковых они ведут многопрофильный прием прикрепленного населения.

Открытие таких центров в городе Видное приблизит оказание первичной медицинской помощи к местам проживания пациентов, а кроме того, позволит снять нагрузку с районной поликлиники.

Как рассказали в управлении здравоохранения администрации Ленинского района, с учетом роста населения и постоянной застройки территории планируется открытие офисов врачей общей практики в новых микрорайонах.

Пресс-служба главы Ленинского района

Я так понимаю что капремонт на 119 миллионов прошелfool.gif

Есть изменения в поликлинике

424712ac4238.jpg

изображение не открывается (

Уважаемые, подскажите, плиз, кто-нибудь записывался через сайт поликлиники на приём и есть ли такая возможность?

а что можно через интернет записываться?

Edited by schumacher

Только у нас это не работает, расписания нет. 4ang.gif

В детскую великолепно записываюсь :)))

Ну вот пора и про взрослую поликлинику написать, про детскую писала уже)))

Бардак, полный бардак!!! К врачам очереди нереальные человек по 50, сдавала кровь на днях это что то с чем то, из вены кровь сдать человек 100 наверное , проходит может и больше, я просидела в очереди 2 часа, сдала, за мной народу еще тьма была, пришла я сдавать кровь к 8 как положено... А теперь вопрос, сто лет назад когда в районе было жителей в разы меньше как был один кабинет с одной медсестрой которая кровь брала так он и остался, хотя район увеличился по количеству жителей в несколько раз, дома новые строят не только в Видном но и везде, неужели нельзя открыть два кабинета или хотя бы двух , трех медсестер посадить кровь брать...это что за издевательство над людьми!!!! А ведь сколько много ветеранов, пенсионеров, пожилых людей в очередях...

У нас на каждом шагу несоответствие имеющихся мощностей и инфраструктуры растущему городу и населению. С заселением новых домов наши беды будут нарастать по всем направлениям жизни.

Сдавал кровь за последнее время 2 раза. Первый раз прошел в 7-30. Ушел в 8-20. Второй раз - в 7-20 пришел, в 8-10 ушел. В принципе, криминала не вижу. Основная часть народа подтягивается уже после 8. Я, зная это, прото пришел пораньше.

тоесть вы предлагаете 40 мин простоять на улице в очереди, это по вашему нормально??? Поликлиника работает с 8 ч . Почему люди должны стоять в очереди с 7ч на улице это просто какой то идиотизм, и в этом именно криминал, разгильдяйство, все делается против людей, а не для их удобства.

Думаю, если сравнивать с преступной застройкой города, то это не криминал..Так, небольшое неудобство)

1 person likes this

Думаю, если сравнивать с преступной застройкой города, то это не криминал..Так, небольшое неудобство)

Так ведь застройка это причина, а очереди в поликлиниках это следствие...зачем их сравнивать когда они вытекают одна из другой....

1 person likes this

Я не сравниваю. Я говорю о том, ЧТО для меня реальное неудобство, а что считаю ерундой.

И все же Бармалюша не прав, не ориентируйтесь на себя. Одно дело Вы, крепкий и здоровый и другое дело больные, инвалиды и пенсионеры, основной контингент поликлиники. Там на самом деле ужасно. Вот у меня муж, тяжелый инвалид. Что бы выписать ему лекарства мне приходится ходить туда 2 дня, в очередях сидеть, видеть и слышать маету и жалобы народа. Врачей не хватает, лекарств тоже. Правда лучше этого не знать, крепче будете спать.

Так вроде и Pandorra не преклонных лет пока)

Она молодец, смотрит на вопросы шире своих потребностей и думает о других людях.

Что же наши врачи молчали?

В петербургскую поликлинику после «прямой линии» Путина пришли следователи

17.04.2014, 19:52| «Газета.Ru»

Сотрудники прокуратуры прибыли в петербургскую поликлинику №43, медсестра которой в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным пожаловалась на низкие зарплаты медперсонала учреждения, сообщает «Интерфакс».

В ходе «прямой линии» к президенту обратилась медсестра высшей квалификации со стажем 40 лет, которая рассказала, что ее тарифная ставка — 16 тыс. 57 руб., на полторы ставки она зарабатывает 26 тыс. 600 руб., получая на руки 23 тыс. руб.

А то уже и у нас может следователи были :)

Следователей надо в правительство и в минфин, разобраться в нищем финансировании медицины, пусть посмотрят уровень зарплаты медиков не в столицах , а по стране в целом.

Так вроде и Pandorra не преклонных лет пока)

да я то не преклонных лет, просто сидишь в очереди, приходит дедуля еле стоит, сердце кровью обливается, но ведь не будешь пропускать вперед себя всех, а ведь в очереди даже ворчать начинают на ветеранов что без очереди проходят, а все потому, что доводят нас до такого, создают такие условия, люди злятся....

У меня в поликлинике карточка с ноготь, потому как идти туда пока вот совсем не срубит и ползти не заставит,нет желания и сил, потому как всегда очереди такие, невозможно попасть ни к кому из врачей, анализы сдать проблема. Разве это правильно?? Ведь по сути должны быть созданы условия при которых человек в молодости еще при первых признаках каких то болячек должен обратиться к врачу а у нас обращаются уже когда хуже не куда, вот такие условия....поэтому население такое и больное, поэтому так рано умирают, поэтому в 25 родить уже не могут....

Все говорят красивые слова о здоровом образе жизни , о высокой рождаемости, так вот пока элементарно не ликвидировать очереди в поликлиниках здоровой нации не будет, надо начинать с самого начала а не бежать вперед паровоза....

Edited by Pandorra

да я то не преклонных лет, просто сидишь в очереди, приходит дедуля еле стоит, сердце кровью обливается, но ведь не будешь пропускать вперед себя всех, а ведь в очереди даже ворчать начинают на ветеранов что без очереди проходят, а все потому, что доводят нас до такого, создают такие условия, люди злятся....

У меня в поликлинике карточка с ноготь, потому как идти туда пока вот совсем не срубит и ползти не заставит,нет желания и сил, потому как всегда очереди такие, невозможно попасть ни к кому из врачей, анализы сдать проблема. Разве это правильно?? Ведь по сути должны быть созданы условия при которых человек в молодости еще при первых признаках каких то болячек должен обратиться к врачу а у нас обращаются уже когда хуже не куда, вот такие условия....поэтому население такое и больное, поэтому так рано умирают, поэтому в 25 родить уже не могут....

Все говорят красивые слова о здоровом образе жизни , о высокой рождаемости, так вот пока элементарно не ликвидировать очереди в поликлиниках здоровой нации не будет, надо начинать с самого начала а не бежать вперед паровоза....

Понятна ваша озабоченность, но не понятно удивление. Медицина в упадке уже лет как 10. Бесплатной медицины нет уже как лет 20. Все на коммерции и абсолютно большая половина некомпетенты и с купленными дипломами. Вы пишите про Видное, посм что в Москве творится. Я тут приболел, открыл больничный на Елецкой ЮАО, пошел закрывать недели через 2, так я просто был в шоке сказать - ничего не сказать. Давно не болел. Во-первых, мне закрывали его раза 3, сначала неправильно, потом врач мой заболел, потом к заму отправили, потом к Глав врачу, вообщем бред. Во-вторых, атмосфера, приехал утром и сразу подумал что я заражусь тут чем-нить покруче, чем ОРВИ. Сказать что там кунсткамера была - ничего не сказать. Люди там так кашляли и чихали, будто у каждого было двустороннее воспаление легких в тяжелейших стадиях. Про дедушек и бабушек я молчу. Еще есть такие тетки, которым тут надо везде влезть без мыла и поговорить о жизни. Маленькие больные детки, школота. Вообщем жесть. Был там 3 раза и каждый раз не меньше часа. Вот вам гос клиника ЮАО города Москвы. А уж про ремонт, гниющие стены, вонь, пол как ужастиках и грязные халаты я молчу. Врачи такие же бледные и больные. Но это еще сказочки и цветочки, по сравнению что мне рассказали с клиникой на юго-западе Москвы. А вы удивляетесь...

здравствуйте! сегодня была у врача после шестидневной температуры, видимо грипп...так вот, стало чуть лучше, пошла к врачу, отсидела 4часовую очередь и наконец-таки зашла (принимают двое - врач и медсестра, я попала к мед.сестре), я рассказала как мне было плохо, она спросила - принимала ли я какие-то лекарства, да принимала, она выписала мне тавегил и больничный до 5го числа и всё......и ВСЁ!!! и отправила меня домой! Скажите, пжл, я пришла к врачу после 6дн температуры - она должна была меня посмотреть, послушать,отправить на анализы?? или я чего-то не понимаю??? пожалуйста, кто-нибудь объясните мне...просто это был мой первый поход к врачу с гриппом, так как меня напугали и сказали - иди обяз-но к врачу, сейчас грипп коварный с осложнениями...очень жду ответа! Заранее, спасибо!