Surik

Видновская поликлиника

496 posts in this topic

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

Опять у больного начались антикоммунистические колики... В какой же Вам поликлинике полечиться бы? Такие частые у бедняжки приступы и всё на одну тему... 

Как обычно - не имея ничего ответить по сути, вы просто гадите, переходя на личности.

Вы жалкий самовлюблённый мерзавец, и с этого момента ни одна ваша гадость в мой адрес не останется без ответа. Не умеете разговаривать цивилизованно - я сумею подстроиться под ваш стиль оскорбления собеседника, не сомневайтесь.

Edited by Caustic

5 минут назад, Caustic сказал:

Как обычно - не имея ничего ответить по сути, вы просто гадите, переходя на личности.

Вы жалкий самовлюблённый мерзавец, и с этого момента ни одна ваша гадость в мой адрес не останется без ответа. Не умеете разговаривать цивилизованно - я сумею подстроиться под ваш стиль оскорбления собеседника, не сомневайтесь.

Я под болезных антикоммунизмом подстраиваться не намерен.

Edited by НЕВЕРОВ

5 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я под болезных антикоммунизмом подстраиваться не намерен.

Да кому интересны ваши намерения? Вы безвольны и не отвечаете за свои слова. Сколько раз вы выпендривались, что не будете меня замечать? Естественно, это был обычный треп, присущий коммунистам. Как выучились в СССР лицемерно врать и давать несбыточные обещания, так до сих пор и продолжаете. Теперь на ваше хамство вам будет моментально прилетать хамство в ответ. Ибо разумного цивилизованного языка вы, похоже, просто не понимаете.

1 минуту назад, Caustic сказал:

Да кому интересны ваши намерения? Вы безвольны и не отвечаете за свои слова. Сколько раз вы выпендривались, что не будете меня замечать? Естественно, это был обычный треп, присущий коммунистам. Как выучились в СССР лицемерно врать и давать несбыточные обещания, так до сих пор и продолжаете. Теперь на ваше хамство вам будет моментально прилетать хамство в ответ. Ибо разумного цивилизованного языка вы, похоже, просто не понимаете.

А я с хамами вообще не разговариваю, тем более цивилизованным языком.

10 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

А я с хамами вообще не разговариваю, тем более цивилизованным языком.

И я понимаю почему. Вы привыкли быть главным хамом, и когда вам отвечают в вашем стиле, вам неуютно.

9 часов назад, Caustic сказал:

Угу, только не Россия, а РФ.

Читаем Конституцию: 2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны

7 часов назад, ЛИК сказал:

Это Вы к тому, "только поделать ничего не сможете"? Посыпаем голову пеплом и будем выполнять назначение подобных "врачей", которые в медицину непонятно как и зачем попали? Ну-ну.

Ну, можете еще выражать недовольство в социальных сетях.

Прозвучало на неделе  о намерении власти освободить от больных психбольницы, распустить больных по домам, к родственникам. Думаю к чему бы это? Предчувствие говорит, что туда положат (посадят) недовольных, выступаешь с резкой критикой правительства -полечим. Вчера услыхала о заказе от МВД спецтранспорта - автозаков для  инвалидов. Там предусматривается подъемное устройство для коляски и спецсиденья для фиксации инвалидов. Для перевозки инвалида в обычном режиме транспорта и условий нет, а в автозак-пожалуйста. До чего озверели эти, не знаю как их назвать. 

В 15.04.2019 в 10:59, А.Ю. сказал:

Ну, "клятва Гиппократа" относится к разделу "История медицины", а все остальное - как и в любом учреждении  страны, лечебном - не лечебном, не суть: какое-то количество профессиональных и ответственных, какое-то - нет. Почитайте доступные нормативные документы, там на квалифицированность не очень-то напирают (как и на "профессионализм"). Например, в Программе Госгарантий слово "квалифицированное" написано 1 раз, "профессионализм" - ни разу, а "качествен" - только как часть слова "злокачествен". Основа - оказание "медицинской услуги".

Ну, если Видновская поликлиника это сборище непрофессиональных, равнодушных людей, рассматривающих свою работу как оказание услуги, то зачем их защищать, может быть их правильно разгоняли?

8 часов назад, А.Ю. сказал:

Читаем Конституцию: 2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны

конституцией давно подтираются, если вы не в курсе.

8 часов назад, maikl сказал:

Ну, если Видновская поликлиника это сборище непрофессиональных, равнодушных людей, рассматривающих свою работу как оказание услуги, то зачем их защищать, может быть их правильно разгоняли?

Разгоняли в основном больницу, кажется поликлинику не трогал Барсук. Поликлинику нельзя изменить, она всегда была непонятно какой, а теперь  в областном подчинении стала хуже. Ежемесячно хожу туда за лекарствами, чтобы получить лекарства нужны рецепты, а это эпопея унижений. Лекарства привозят редко, в этом году у нас их нет с января и привозят их для инвалидов отдельно -это федеральные льготники. Для других больных отдельно - это областные льготники. Часто получается препарат есть, но льгота не та, иди переписывай рецепт. У врача сидит очередь, не пускает, прорываешься - врач смотрит злой букой, как вы надоели! Рецепт заранее не выписывают из-за отсутствия лекарств, привезли - у тебя нет талона записи, а без талона выпинывают за дверь. Талон выпишешь через неделю, но лекарств уже нет и в этом месяце не будет. Не лечение, а скрежет зубов. Пока я воюю в поликлинике дед сидит голодный и без питья, нет рук, ног. Утром я кормлю его, но к обеду не успеваю. Про себя лучше промолчу!

Edited by sova

40 минут назад, sova сказал:

Разгоняли в основном больницу, кажется поликлинику не трогал Барсук. Поликлинику нельзя изменить, она всегда была непонятно какой, а теперь  в областном подчинении стала хуже. Ежемесячно хожу туда за лекарствами, чтобы получить лекарства нужны рецепты, а это эпопея унижений. Лекарства привозят редко, в этом году у нас их нет с января и привозят их для инвалидов отдельно -это федеральные льготники. Для других больных отдельно - это областные льготники. Часто получается препарат есть, но льгота не та, иди переписывай рецепт. У врача сидит очередь, не пускает, прорываешься - врач смотрит злой букой, как вы надоели! Рецепт заранее не выписывают из-за отсутствия лекарств, привезли - у тебя нет талона записи, а без талона выпинывают за дверь. Талон выпишешь через неделю, но лекарств уже нет и в этом месяце не будет. Не лечение, а скрежет зубов. Пока я воюю в поликлинике дед сидит голодный и без питья, нет рук, ног. Утром я кормлю его, но к обеду не успеваю. Про себя лучше промолчу!

Прочел и никакого слова, кроме преступление к этому подобрать не могу, а врачи соучастники, может и не вольные, но покорные исполнители.

1 час назад, sova сказал:

Рецепт заранее не выписывают из-за отсутствия лекарств,

Это грубое нарушение. Рецепт обязаны выписать, независимо от наличия лекарства в аптеке. Рецепт обязаны взять на обеспечение. Когда прийдет препарат, Вам обязаны позвонить. Эти правила на менялись. Требуйте. Врача на дом тоже так и не потребовали?

42 минуты назад, maikl сказал:

а врачи соучастники,

Именно так, прекрасно понимают, что нарушают закон, но в Видновской поликлинике вообще врачам на все правила/стандарты плевать. Делают как им удобно.

Пока я воюю в поликлинике

Если бы Вы хоть раз бы там повоевали, и врач бы к Вам ходил, и рецепты выписывали и лекарства бы получали.

8 минут назад, ЛИК сказал:

Это грубое нарушение. Рецепт обязаны выписать, независимо от наличия лекарства в аптеке. Рецепт обязаны взять на обеспечение. Когда прийдет препарат, Вам обязаны позвонить. Эти правила на менялись. Требуйте. Врача на дом тоже так и не потребовали?

Спасибо, буду знать,  по лекарствам: на нужные препараты  область заключила контракт на 2019 г, только в апреле, поставок еще не было. Насчет врача на дом: хирург там молоденький, у м/ сестры опыта больше, хожу к ней консультироваться, советы аптекари дают. Привыкла уже, что медицина официальная- одно, а наша жизнь совсем другое. Сама выгребаюсь из проблем. Еще Вас повеселю рассказом как я добилась 1 гр инвалидности деду, горжусь этим. Он болеет очень давно, 20 лет имел 2 гр. инв. Потом стало хуже. Пошла просить 1 гр. инв. Зам. гл.врача по МСЭ спрашивает: как он ходит? Плохо отвечаю, с трудом на костылях, ответ: не положена 1 гр. Через 5 лет иду - сам не ходит. Мне вопрос: как он ест, сам или нет?. Чистосердечно отвечаю, ест сам зацепив еду большой ложкой - не положена 1 гр. Через несколько лет обращаюсь опять к ней: Не ходит и не ест сам, кормлю из ложки. Только тогда началась эпопея с оформлением 1 гр, 3 месяца я занималась ею, наконец добилась, Ура!. 

11 час назад, maikl сказал:

Ну, если Видновская поликлиника это сборище … 

Я понимаю, что по сравнению с "кодлой" "сборище" для вас - это уже прогресс, но предпочитаю определение "коллектив"

Цитата

… непрофессиональных, равнодушных людей, рассматривающих свою работу как оказание услуги,

как всегда, коллектив неоднороден.

Цитата

… то зачем их защищать, может быть их правильно разгоняли? 

так вы и не защищали. Произошло  без вас.

1 час назад, ЛИК сказал:

… но в Видновской поликлинике вообще врачам на все правила/стандарты плевать. Делают как им удобно.

По моему разумению, врачу как раз было бы удобнее выписать рецепт, а  не выслушивать недовольство пациента (это ведь тоже жизненные силы отнимает)

5 часов назад, Caustic сказал:

конституцией давно подтираются, если вы не в курсе.

Вы тоже решили присоединиться? Пипифаксом все же удобнее

1 person likes this

2 минуты назад, А.Ю. сказал:

По моему разумению, врачу как раз было бы удобнее выписать рецепт, а  не выслушивать недовольство пациента (это ведь тоже жизненные силы отнимает)

Тогда почему не выписывают, а издеваются? Судя по работе медперсонала поликлиники, им как раз это прибавляет жизненных сил. Разве из постов СОВЫ Вы этого не поняли? Перечитайте и попробуйте примерить эти похождения по мукам на своего родственника.

1 минуту назад, А.Ю. сказал:

Я понимаю, что по сравнению с "кодлой" "сборище" для вас - это уже прогресс, но предпочитаю определение "коллектив"

как всегда, коллектив неоднороден.

так вы и не защищали. Произошло  без вас.

Если Вас из всего сказанного оскорбило только слово "сборище", то Вы ложно понимаете фразу профессиональная честь. Кстати, слово "кодла" я не говорил, чужих заслуг мне не надо. А к шоу "затравим Барсука" я действительно, относился именно как к шоу, чем оно и являлось на самом деле, не имеющему никакого отношения к заботе о пациентах. Хотя я может быть ошибся? Но сейчас Вы развеете мой скептицизм, рассказав, как в ЦРБ стало хорошо?

у м/ сестры опыта больше, хожу к ней консультироваться,

Не Вы к ней должны ходить, а она к Вам, после консультации хирурга НА ДОМУ. Не надо играть с ними в поддавки, жизнь дороже.

Edited by ЛИК

14 часа назад, sova сказал:

. До чего озверели эти, не знаю как их назвать. 

Так и зовите "ЭТИ", - никто обвинительным  криминалом не посчитает.

Еще Вас повеселю рассказом как я добилась 1 гр инвалидности деду

Действительно, обхохочешься....... Садизм какой-то. Это какое терпение надо было иметь. А разве не в Домодедово решают, какую группу дать? Может там бы и дали? Тем более, что к тяжелым  комиссия выезжать, по-моему должна.

20 минут назад, maikl сказал:

… . Кстати, слово "кодла" я не говорил, чужих заслуг мне не надо. …

1 февраля, в ветке про ЦРБ майкл написал "... никого из вей этой кодлы не интересовало ..."