Surik

Видновская поликлиника

496 posts in this topic

45 минут назад, Lam сказал:

У меня побаливает в левом боку. В нашей поликлинике сказали,что это межрёберная невролгия

Невралгия по всей грудной клетке побаливает, а это какая-то точечная болезнь...

6 часов назад, А.Ю. сказал:

Но пока нет рассказов о том, что вот безуспешно лечили в Видном болезнь, а в московской поликлинике ее успешно излечили (или добились стойкой ремиссии). 

Я уже рассказывал, как в Видном не лечили и даже не диагностировали заболевание, которое теперь, в запущенном в результате бездействия состоянии, лечат в Москве. Что десять раз повторять? 

25 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Невралгия по всей грудной клетке побаливает, а это какая-то точечная болезнь...

Хм...  точечная боль у меня тоже была недавно.

2 минуты назад, Lam сказал:

Хм...  точечная боль у меня тоже была недавно.

У Вас была, а у меня не проходящая уже с десяток лет.

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

У Вас была, а у меня не проходящая уже с десяток лет.

Странно... 

4 часа назад, BackLan сказал:

Я уже рассказывал, как в Видном не лечили и даже не диагностировали заболевание, которое теперь, в запущенном в результате бездействия состоянии, лечат в Москве. Что десять раз повторять? 

Да, я читал: в московской клинической больнице за деньги, но совсем не в московской районной поликлинике по ОМС. Вы сравниваете изначально неравные уровни.

1 час назад, А.Ю. сказал:

Вы сравниваете изначально неравные уровни.

А тут даже сравнивать ничего не надо. Вот эта бумашка — результат последнего, третьего посещение терапевта в Видновской поликлинике, ничего другого врач назначить или посоветовать не смог.

wHCB4og.jpg

После чего в течении где-то двух недель у меня был диагностирован хронический бронхит  + ещё много слов на три с лишним строки

Для тех, кто не в курсе: Сандра — гомеопатия, Лоратадин не рекомендован при бронхите, потому что сушит слизистую (так мне сказал пульмонолог), к ЛОРу меня просто не записали, да он был и не нужен. Ни фамилии врача, ни наименования поликлиники, ни печати, просто филькина грамота. Это нормально? За этих врачей Вы предлагали выходить на митинг? Врач может ошибаться, но это не ошибка, это бездействие и неоказание помощи, т.е. преступление. Наверное, хотя бы на рентген (я уж не говорю про КТ) можно было направить вместо гомеопатии?

Edited by BackLan

3 минуты назад, BackLan сказал:

... За этих врачей Вы предлагали выходить на митинг? ...

Вообще-то, я предлагал вам выходить за себя, потому что в медицине заинтересованы больше больнее, чем врачи.

Цитата

… просто филькина грамота.

А вам с печвтью лечение помогает лучше? Гомеопатия совсем не хуже аллопатия, лично мне гомеопатия помогла. И повторюсь: вы сравниваете разные уровни: уровень районной поликлиники по ОМС и уровень московской клинической больницы за деньги.

1 минуту назад, А.Ю. сказал:

Вообще-то, я предлагал вам выходить за себя, потому что в медицине заинтересованы больше больнее, чем врачи

Если я выйду за себя, я буду требовать уволить таких врачей, как этот терапевт 

2 минуты назад, А.Ю. сказал:

А вам с печвтью лечение помогает лучше? Гомеопатия совсем не хуже аллопатия, лично мне гомеопатия помогла.

Т.е. Вы считаете такое лечение подходящим больному с хроническим бронхитом, если больной пришёл по ОМС? Сандра неважная замена рентгену 

28 минут назад, BackLan сказал:

Вы сравниваете изначально неравные уровни.

А тут даже сравнивать ничего не надо. Вот эта бумашка — результат последнего, третьего посещение терапевта в Видновской поликлинике, ничего другого врач назначить или посоветовать не смог.

wHCB4og.jpg

После чего в течении где-то двух недель у меня был диагностирован хронический бронхит  + ещё много слов на три с лишним строки

Для тех, кто не в курсе: Сандра — гомеопатия,

Я где-то читала, что врачам государственных клиник запретили прописывать гомеопатию. Это не так?

9 минут назад, BackLan сказал:

Если я выйду за себя, я буду требовать уволить таких врачей, как этот терапевт 

Если, если, если, что зря говорить, вы же не вышли. Взяли денег и купили прием у специалиста более высокого уровня, чем вам предложено по ОМС.

6 минут назад, BackLan сказал:

Т.е. Вы считаете такое лечение подходящим больному с хроническим бронхитом, если больной пришёл по ОМС? Сандра неважная замена рентгену 

У каждого врача есть зав. отделением, если вас что-то не устроило, надо было обратиться к нему. Повторюсь, я не защищаю врачей видновской поликлинике, просто считаю, во всех поликлиниках сидят сейчас врачи примерно одного уровня.

Если, если, если, что зря говорить, вы же не вышли. Взяли денег и купили прием у специалиста более высокого уровня, чем вам предложено по ОМС.

Прежде чем взять денег, я их заработал своим трудом, а мой работодатель заплатил при этом установленный государством процент за мой полис ОМС. Пусть мне тогда отдадут эти ОМСовские деньги, если за них нет нормальной медицины 

7 минут назад, Ленка сказал:

Я где-то читала, что врачам государственных клиник запретили прописывать гомеопатию. Это не так?

Лженаука, как и кибернетика.

У каждого врача есть зав. отделением, если вас что-то не устроило, надо было обратиться к нему. 

Я к этому времени понял, что дальше тратить время чревато ещё большими проблемами. Ну затаил бы на меня врач обиду, это пошло бы мне на пользу? Нет уж, на фиг, на фиг

1 минуту назад, BackLan сказал:

Прежде чем взять денег, я их заработал своим трудом, а мой работодатель заплатил при этом установленный государством процент за мой полис ОМС. Пусть мне тогда отдадут эти ОМСовские деньги, если за них нет нормальной медицины 

Народ за полис ОСАГО (тоже есть слово "Обязательное") свои личные деньги отдает, и то недоволен.

14 минуты назад, BackLan сказал:

Я к этому времени понял, что дальше тратить время чревато ещё большими проблемами. Ну затаил бы на меня врач обиду, это пошло бы мне на пользу? Нет уж, на фиг, на фиг

Ну, это ваш выбор.

Да, я читал: в московской клинической больнице за деньги, но совсем не в московской районной поликлинике по ОМС. Вы сравниваете изначально неравные уровни.

Есть одно большое НО! В Видновской поликлинике не лечат, не могут лечить, не могут диагностировать, не делают все назначенные анализы, не умеют читать результаты анализов, но дать направление в профильную клинику или федеральный центр по ОМС,  отказываются, несмотря на существующий Стандарт оказания медпомощи, где все эти варианты прописаны. Гробят на месте, экономя деньги. Если бы врач использовала разработанный Стандарт или хотя бы прочитала его, то она бы не назначала всякую хрень, лишь бы 10 минут приема использовать, а отправила на диагностику. Но эти врачи не компетентны абсолютно, стандартов не знают, они не знают на что отправить, какие анализы необходимы. Ощущение, что они вообще непонятно как учились и получали свои дипломы. И этими чванливыми неучами заполнена вся Видновская поликлиника. 

Если бы эти недоучки знали хотя бы Стандарт оказания медпомощи, то BackLan в ФНКЦ или любой другой центр был бы направлен по ОМС в предусмотренном порядке, а не поехал туда на платный прием и лечение, потому как здоровье дороже. СОВА бы не делала фото и несла его хирургу. Человек лежит, а они даже не пытаются делать вид, что должны оказать помощь. Здесь могут не заметить гангрену и написать, что умер от атеросклероза (при мне был подобный разговор медработников).

Скажу, что меня в Московской поликлинике, при наличии показания, не мурыжили, а сразу сделали необходимые снимки, анализы и направили в Федеральную клинику на консультацию.

3 минуты назад, ЛИК сказал:

Есть одно большое НО! В Видновской поликлинике не лечат, не могут лечить, не могут диагностировать, не делают все назначенные анализы, не умеют читать результаты анализов, но дать направление в профильную клинику или федеральный центр по ОМС,  отказываются, несмотря на существующий Стандарт оказания медпомощи, где все эти варианты прописаны. Гробят на месте, экономя деньги. Если бы врач использовала разработанный Стандарт или хотя бы прочитала его, то она бы не назначала всякую хрень, лишь бы 10 минут приема использовать, а отправила на диагностику. Но эти врачи не компетентны абсолютно, стандартов не знают, они не знают на что отправить, какие анализы необходимы. Ощущение, что они вообще непонятно как учились и получали свои дипломы. И этими чванливыми неучами заполнена вся Видновская поликлиника. 

Если бы эти недоучки знали хотя бы Стандарт оказания медпомощи, то BackLan в ФНКЦ или любой другой центр был бы направлен по ОМС в предусмотренном порядке, а не поехал туда на платный прием и лечение, потому как здоровье дороже. СОВА бы не делала фото и несла его хирургу. Человек лежит, а они даже не пытаются делать вид, что должны оказать помощь. 

То есть Видновская поликлиника - это такое Богом проклятое место, в котором собрались все недоучки России?

Цитата

Здесь могут не заметить гангрену и написать, что умер от атеросклероза (при мне был подобный разговор медработников).

Гангрена вполне может быть осложнением атеросклероза.

Цитата

Скажу, что меня в Московской поликлинике, при наличии показания, не мурыжили, а сразу сделали необходимые снимки, анализы и направили в Федеральную клинику на консультацию.

Вы открепились от Видновской поликлиники и прикрепились к московской?

В Видновской поликлинике ни одного вопроса решить не возможно. Слишком много расходуется нервов и энергии, а, следовательно, здоровья. Постоянно решать через Минздрав РФ, Росздравнадзор РФ - это слишком много времени, а оно дорого. И улучшать они ничего не хотят, всех работающих все это устраивает, переаттестации как и переобучения, видимо, у них тоже не предусмотрено.

15 минут назад, ЛИК сказал:

В Видновской поликлинике ни одного вопроса решить не возможно. ...

В поликлинике не надо решать вопросы, в поликлинике надо получать лечение и выполнять назначения врача.

Цитата

переаттестации как и переобучения, видимо, у них тоже не предусмотрено.

Вы, по-видимому, не в курсе, что в нашей стране самый низкий срок подготовки для допуска врача к пациенту. Поэтому, такие вот осины.

9 часов назад, А.Ю. сказал:

В поликлинике не надо решать вопросы, в поликлинике надо получать лечение и выполнять назначения врача.

С другими вопросами туда врядли кто ходит.

15 минут назад, ЛИК сказал:

С другими вопросами туда врядли кто ходит.

Ходят, судя по вашему посту, вы приходили за "направлением в профильную клинику или федеральный центр".

Когда я работала, то пользовалась ведомственными медсанчастью и клиниками минатома, на пенсии пришлось обращаться в нашу поликлинику, я упала в шок от таких порядков и условий. Думаю это хроническое заболевание у самих медиков - дикое не внимание, равнодушие к больным. Говорю это, зная условия обслуживания. Я закаленный и замученный ходок к врачам. Мама у меня лежала 5 лет дома, старенькая упала и сломала шейку бедра. Врач по вызову пришел один раз, не смотря ее с порога поставил диагноз, сказал такие долго не живут, умрет от отека легких через неделю и ушел без советов и рекомендаций. Она прожила 5 лет на моих руках,  умерла по моей вине на 93 году жизни. Плохо ей с сердцем стало, я вызвала скорую, струсила. Увезли нас в больницу, там ночью она умерла. Незабываемо то равнодушие, не оказание никакой помощи, грубость, ох не нужно мне вспоминать,а то по плохеет. Продолжаю быть на посту, ее сменил дед, с кучей болезней, нет ни рук, ни ног, то есть они есть, но от болезней не работают. В больницу стараемся не ложится, сами справляемся. Трудно мне, поддерживает поучение: бог не дает человеку крест, который он не может вынести, крепись и неси его достойно. Так и живем.

2 people like this