Surik

Видновская поликлиника

496 posts in this topic

1 час назад, А.Ю. сказал:

пациенты на них не жалуются, им (пациентам) это, наверное, даже в голову не приходит

У каждого свои требования уровня получаемых услуг. Кому-то и "так сойдет/пройдет", а кто-то привык профессионально ко всему относиться и поэтому требует этого от всех. Если в Видном не находит, ищет в других местах, благо Москва рядом и это позволяет. Но оптимизация и уменьшение финансирования отразилось не только на регионах, но и на Москве. Но хороших специалистов пока еще там найти можно.

9 часов назад, ЛИК сказал:

У каждого свои требования уровня получаемых услуг. ….

Есть такое понятие "и так все ясно". Это не только "иностранцев" касается.

9 часов назад, ЛИК сказал:

Не только, в оптимизацию сократили большое количество специалистов. Допустим, ортопед может по два часа в определенные дни консультировать в поликлинике, числится и работает в больнице. К нему попасть через консультацию хирурга. ...

Печатников еще в 14-м году  говорил, что "для того, чтобы записаться к кардиологу в Великобритании, надо примерно 6 месяцев", к этому и привел, умалчивая про различный уровень подготовки врачей общей практике в Европе и у нас.

7 часов назад, А.Ю. сказал:

Печатников еще в 14-м году  говорил,

Все это ворье произносит то, что поручено произнести. Врет как дышит.

44 минуты назад, ЛИК сказал:

Все это ворье произносит то, что поручено произнести. Врет как дышит.

Отчего же врет? Очереди в поликлиниках, как и обещал, ликвидировал, ТМВ фото публиковал. А по узким специалистам очереди создал. Тоже как и обещал.

8 часов назад, А.Ю. сказал:

Печатников еще в 14-м году  говорил, что "для того, чтобы записаться к кардиологу в Великобритании, надо примерно 6 месяцев", к этому и привел, умалчивая про различный уровень подготовки врачей общей практике в Европе и у нас.

Мне рассказывал человек, живущий в зарубежье, что да, если хочешь "бесплатно" и врач общей практики считает, что срочности нет, то специалиста можно прождать несколько недель. Но если время критично, никто тянуть время не будет. И всегда есть альтернатива не ждать: страховка или "за деньги". 

18 часов назад, ЛИК сказал:

Допустим, ортопед может по два часа в определенные дни консультировать в поликлинике, числится и работает в больнице.

Я посмотрел, как это организовано в 83й больнице. Там по расписанию по записи принимают врачи, работающие в отделениях больницы. И мне интересно, почему такой приём  нельзя организовать у нас в больнице при нехватке специалистов в поликлинике. Тех же неврологов или кардиологов. 

Edited by BackLan

57 минут назад, BackLan сказал:

...Там по расписанию по записи принимают врачи, работающие в отделениях больницы. И мне интересно, почему такой приём  нельзя организовать у нас в больнице при нехватке специалистов в поликлинике. Тех же неврологов или кардиологов. 

Одно из двух, либо их как-то заинтересовывают, либо они обожают двигательную активность.

Edited by А.Ю.

6 часов назад, А.Ю. сказал:

Отчего же врет?

Не надо мешать Великобританию и Россию. Про кардиологию в Британии врал. Может быть сам записался на время своего отпуска, поэтому и ждал. Если срочно нужна консультация узкого специалиста - никто там полгода не ждет. И к тому же в диагностике используют новые технологии.

6 часов назад, BackLan сказал:

Я посмотрел, как это организовано в 83й больнице. Там по расписанию по записи принимают врачи, работающие в отделениях больницы. И мне интересно, почему такой приём  нельзя организовать у нас в больнице при нехватке специалистов в поликлинике. Тех же неврологов или кардиологов. 

Может быть и это переймут. Постепенно что-то перенимают, пока очень коряво, хотя это уже когда-то было. Дежурили в поликлиниках врачи из стационара. По поводу навролога - сейчас Шаров возглавил отделение.

6 часов назад, А.Ю. сказал:

А по узким специалистам очереди создал. Тоже как и обещал.

Это не те очереди, в понимании Видновской поликлиники. Вам откроют направление, а Вы сами выбираете день и время когда удобно.

7 часов назад, ЛИК сказал:

По поводу навролога - сейчас Шаров возглавил отделение.

Шаров это редкостный экземпляр. В нашей поликлинике только "достойные" работают.

Edited by Василич

В 06.04.2019 в 18:23, А.Ю. сказал:

В 05.04.2019 в 23:07, ЛИК сказал:

Очень советую всем прочитать, большое интервью с Андреем Павленко: https://www.kommersant.ru/doc/3933159

Edited by BackLan

39 минут назад, BackLan сказал:

Очень советую всем прочитать, большое интервью с Андреем Павленко: https://www.kommersant.ru/doc/3933159

Да, правильно, а что тут нового? Правда, Скворцова такого не скажет, у нее, как и в Росстате, все хорошо.

В 26.02.2019 в 15:27, ЛИК сказал:

Если названный адрес не совпадает с адресом регистрации, то в заявлении Вы должны были указать оба адреса, которые и вносятся в базу. У этой КДП 121 семь филиалов, т.е. большое территориальное покрытие. Еще бы и хорошего врача там Вам найти, то будет все ОК, чего Вам и желаю.)  В  Видновской поликлинике, похоже, перемен к лучшему не будет.

Сегодня возил и водил маму в 4-й филиал к офтальмологу, на Коктебельской. Опишу свои впечатления.

В общем и целом все не так вкусно, как у вас, хотя и неплохо.

Парковка забита, поликлиника прямо в жилмассиве, так что заставлено всё, местами стоят, перекрывая, с телефонами под стеклом. Но повезло с местечком недалеко от входа. Хотя входы расположены странно, по бокам, а вход ровно напротив входа в здание закрыт. Бахил нет, "кончились, идите так". В гардероб очередь 5-10 человек и на входе и на выходе, но обслуживание резвенькое. Удивило расположение лифтов - чтобы к ним добраться, надо все равно подняться по одной лесенке, ступенек 8. Лифта 2. Волокиты никакой - прикрепление к другому филиалу дает возможность проходить прямо к врачу, хотя по телефону почему-то сказали прийти пораньше, чтобы сделали карту. На этаже свободно, кресел кожаных нет, скамейки и стулья. Прием по времени без проблем. Но лимит времени это капец, конечно. 10 минут. Проверка зрения по табличке, 2 прибора, давление. Мы ещё в кабинете, но кнопка вызова уже нажата, следующий вошел и уселся на стул проверки зрения ещё до того, как мы вышли. Вот как-то так.

И как у них работаю кулеры? Водопроводную что ли гонят?

Пока все рассказывают о сервисных услугах в медучреждениях Москвы.

ну да. ТМВ начал, я поддержал. он модератор, перенесет если что.

а в видновских омс-овских я давненько не был.

последний раз был лет пять назад, 3 часа к хирургу ради направления на рентген, чтобы убедиться, что перелома нет.

1 час назад, Caustic сказал:

Проверка зрения по табличке, 2 прибора, давление

А Вы врача целенаправленно выбирали или так, от балды? Москва - это тоже Россия, на месте врача тоже может оказаться "пенек с глазами" с рекомендациями травки попить. Я считаю, что сначала нужно или реально хорошего врача найти (а это сейчас большая проблема) или больницу с соответствующим профилем. И дальше действовать по ситуации. А методом втыка много времени уходит в никуда.

Целенаправленно. Зачем бы нам иначе переться в другой филиал? Чисто покататься?

4 минуты назад, Caustic сказал:

Целенаправленно. Зачем бы нам иначе переться в другой филиал? Чисто покататься?

Не обижайтесь). Просто некоторые едут к врачу, только потому, что думают раз московский, то и стандарт "московского врача". На самом деле далеко не так. А если попасть сразу к профессионалу, то качественную консультацию получишь и направление если требуется. Меня лично мало интересуют бахилы или вода с диванами, хоть они почти везде в клиниках Москвы присутствуют. Для меня важней профессионализм врачей, отношение к пациенту и наличие качественного диагностического оборудования. А это даже для Москвы не стандарт и не повсеместно. Оптимизация и резкое сокращение финансирования дали о себе знать.

Ну тут была цель описать именно бытовую, так сказать, часть. Да и профессионалы высокого класса, чего греха таить, в основной массе предпочтут работать в хороших бытовых условиях.

2 часа назад, А.Ю. сказал:

Пока все рассказывают о сервисных услугах в медучреждениях Москвы.

С удовольствием рассказал бы о нашей поликлинике, но, о старом опыте общения - за редким исключением тянет на матерные слова. Новый опыт пока с одним сбоем в системе записи, приехал в филиал указанный в талоне, оказалось прием в другом в 5 км. Приняли, хотя опоздал минут на 20, но я был не одинок, еще 5 человек где-то потерялись из-за сбоя, так что врач сидел и ждал плутающих.

Посетил еще раз офтальмолога, перемерили внутриглазное давление, все в норме, но опять удивило предложение зайти через полгода на контрольное обследование, чтобы уж точно.

54 минуты назад, TMB сказал:

Посетил еще раз офтальмолога, перемерили внутриглазное давление, все в норме, но опять удивило предложение зайти через полгода на контрольное обследование, чтобы уж точно.

А в нашей поликлинике мне врач предложила зайти на повторный приём через три месяца. (Но я такой "занятой", что уже пятый месяц не могу собраться)...

Итак, по-прежнему, разговоры о поликлиническом сервисе. Но пока нет рассказов о том, что вот безуспешно лечили в Видном болезнь, а в московской поликлинике ее успешно излечили (или добились стойкой ремиссии). 

Медицина примерно на одном уровне и в столице и у нас. Я вот уже десяток лет пытаюсь выяснит что у меня болит в правом боку, но ни там, ни здесь мне не могут определить...

29 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Медицина примерно на одном уровне и в столице и у нас. Я вот уже десяток лет пытаюсь выяснит что у меня болит в правом боку, но ни там, ни здесь мне не могут определить...

У меня побаливает в левом боку. В нашей поликлинике сказали,что это межрёберная невролгия