Surik

Видновская поликлиника

496 posts in this topic

10 минут назад, TMB сказал:

У себя они внесли реальный адрес в Расторгуево

Разве они не два адреса внесли? Один по факту нахождения, другой из паспорта. Есть поликлиники, которые могут отказать в прикреплении, если названный Вами московский адрес далеко от выбранного медучреждения. Но это небольшие поликлиники в центре Москвы. 

2 минуты назад, ЛИК сказал:

Разве они не два адреса внесли?

Основным внесли реальный адрес в Расторгуево. По второму вообще не заметил\не обратил внимания каких-либо телодвижений.

13 минуты назад, TMB сказал:

По второму вообще не заметил\не обратил внимания каких-либо телодвижений.

Если названный адрес не совпадает с адресом регистрации, то в заявлении Вы должны были указать оба адреса, которые и вносятся в базу. У этой КДП 121 семь филиалов, т.е. большое территориальное покрытие. Еще бы и хорошего врача там Вам найти, то будет все ОК, чего Вам и желаю.)  В  Видновской поликлинике, похоже, перемен к лучшему не будет.

1 час назад, ЛИК сказал:

Еще бы и хорошего врача там Вам найти, то будет все ОК, чего Вам и желаю.) 

Спасибо. Всю канитель затеял ради возможности получения направления в профильный федеральный центр. В поликлинике менять уже поздно что-то, в ЦРБ нужных специалистов "оптимизировали" под корень вместе с отделением.

9 часов назад, BackLan сказал:

А как выглядит процедура открепление?

Быстро сработали. Вместо обещанных 3-5 дней уложились в сутки. Запись к врачам стала доступна.

14 минуты назад, TMB сказал:

Быстро сработали. Вместо обещанных 3-5 дней уложились в сутки. Запись к врачам стала доступна.

Не расслабляйтесь)) Хоть и Москва, но тоже Россия, только шансы решить проблему выше.

3 минуты назад, ЛИК сказал:

Не расслабляйтесь))

Не обольщаюсь, но туалет в поликлинике просто в идеально-стерильном состоянии :)

Ещё в двух словах про нашу поликлинику: месяц назад был у терапевта, уже в третий раз, был отправлен со словами "я не знаю, что вам сказать, и вообще время вашего приёма истекло". Сейчас пришёл из Вита-Медикус, оказалось, что проблемы с бронхами + прямая дорога к эндокринологу. И вот чудо: почему-то этот терапевт сразу понял, что надо искать, какие именно анализы надо сдавать, направил на КТ, и недели не прошло, как стало понятно, в чем проблемы. А в поликлинике только бээээ да мээээ 

14 минуты назад, BackLan сказал:

Ещё в двух словах про нашу поликлинику: месяц назад был у терапевта, уже в третий раз, был отправлен со словами "я не знаю, что вам сказать, и вообще время вашего приёма истекло". Сейчас пришёл из Вита-Медикус, оказалось, что проблемы с бронхами + прямая дорога к эндокринологу. И вот чудо: почему-то этот терапевт сразу понял, что надо искать, какие именно анализы надо сдавать, направил на КТ, и недели не прошло, как стало понятно, в чем проблемы. А в поликлинике только бээээ да мээээ 

То есть вы пошли к тому же врачу в ВМ?

1 минуту назад, Caustic сказал:

То есть вы пошли к тому же врачу в ВМ?

Нет, конечно. Просто удивительно, почему один врач жуёт сопли три месяца, а другой сразу понимает, что искать, хотя если судить по возрасту, первый должен быть опытнее

Только что, BackLan сказал:

Нет, конечно. Просто удивительно, почему один врач жуёт сопли три месяца, а другой сразу понимает, что искать, хотя если судить по возрасту, первый должен быть опытнее

По возрасту я бы сказал оптимум 32-47, как-то так. До ещё опыта маловато, после уже выгорание начинается и нет интереса следить и быть в курсе новых исследований.

1 person likes this

36 минут назад, BackLan сказал:

был у терапевта, уже в третий раз, был отправлен со словами "я не знаю, что вам сказать, и вообще время вашего приёма истекло"

Если уже изначально понятно, что врач ни о чем, зачем к ней ходить три раза и подвергать себя такому экстриму? К записи доступны все терапевты. На фига такое блеяние слушать? Она Вас отправила и при этом ей за три Ваших посещения страховая оплатила как оказанную услугу. Так она еще лет 20 будет сидеть и жевать.

1 person likes this

29 минут назад, Caustic сказал:

По возрасту я бы сказал оптимум 32-47

ППКС. Если есть выбор, то я смотрю на специалистов этой возрастной группы.

17 минут назад, ЛИК сказал:

Если уже изначально понятно, что врач ни о чем, зачем к ней ходить три раза и подвергать себя такому экстриму?

А если этих врачей 10? Год ходил по кругу в нашей поликлинике, мной в футбол играли :)

Сколько голов забили? Имею в виду сумму, без денег ничего не выходит там. Давно не была у стоматологов, появилась нужда и пошла. Как она изменилась, в смысле деградировала. Суровый молодой врач -узбек послал делать рентген не слушая возражений. Заглянула в кабинет, там тоже восточная дэвушка командует, повелевает. Ушла оттеда в фирму "Аполлония", делают мне ремонт моста за небольшие деньги. Не знаю, что получится, пока нравится. Понимающий, чуткий врач без рентгена выслушал мои пожелания и делает. Результат почувствуем, увидим.

9 минут назад, sova сказал:

Сколько голов забили? Имею в виду сумму, без денег ничего не выходит там. Давно не была у стоматологов, появилась нужда и пошла. Как она изменилась, в смысле деградировала. Суровый молодой врач -узбек послал делать рентген не слушая возражений. Заглянула в кабинет, там тоже восточная дэвушка командует, повелевает. Ушла оттеда в фирму "Аполлония", делают мне ремонт моста за небольшие деньги. Не знаю, что получится, пока нравится. Понимающий, чуткий врач без рентгена выслушал мои пожелания и делает. Результат почувствуем, увидим.

Стоматология только платная с 97го года. Почти 20 лет был один доктор в Москве, теперь на пенсии, так что тоже подался в СА, тоже пока нравится.

13 часа назад, ЛИК сказал:

Если уже изначально понятно, что врач ни о чем, зачем к ней ходить три раза

Изначально это было непонятно. Этот терапевт давно работает в нашей ПК и отзывы о ней были неплохие, она назначала какое-то лечение, которое, как сейчас понятно, было неэффективно и не о том. Я далёк от медицины, сразу оценить это всё не способен. Потом уже, когда стал задавать вопросы друзьям-знакомым, стало понятно, что надо менять врача. Вот не обращался в нашу поликлинику лет, наверное, 20, и лучше бы этого не делал

Edited by BackLan

12 часа назад, Caustic сказал:

так что тоже подался в СА, тоже пока нравится.

там всё хорошо, только к Молоканову записываться надо месяца за два, а к другим я стараюсь не ходить 

Первый поход по новому месту прикрепления. Прислали приглашение проверить зрение на глаукому, акция по Москве. Время было, у офтальмолога был только на разных комиссиях, поэтому решил съездить. Проводили в филиале, место на парковке опять полно, в регистратуре никого, отправили на 4 этаж, там своя регистратура и опять я первый. Позвали доктора, которая дала анкету, заполнил, проводила в кабинет, 5 минут, померила внутриглазное давление, остроту зрения. Записала, распечатала, посоветовала придти в субботу, проверить зрение полностью. Записала, пойду схожу.

33 минуты назад, TMB сказал:

посоветовала придти в субботу

Такое бы услышать от медперсонала Видновской поликлиники. Но, видимо, время еще не пришло на "проверить полностью".

Съездил на проверку зрения к офтальмологу. 3 человека передо мной, минут 20 ожидания, проверка на 2-х аппаратах, все в пределах возрастной нормы. Рекомендация еще раз проверить внутриглазное давление уже другим методом через 2-3 недели.

Несколько фото.

Коридор в одну и другую сторону:

1.jpg

2.jpg

Неверов как-то возмущался железными скамейками в Видновской поликлинике, бывает и иначе:

3.jpg

Edited by TMB

Москве можно только завидовать! Другое дело - воробьёвское Подмосковье - https://theins.ru/obshestvo/100223 - Не слишком скорая. Почему жители Подмосковья умирают, не дождавшись приезда скорой помощи

https://theins.ru/confession/100243?fbclid=IwAR1Kts-rftCQKniXuaI6J20vE5UM-5qORo9iFbgcT36HxFFT8Lqgq6R2d1sИсповедь медика скорой помощи: «Работаем на износ за копейки, не видим жен и детей, а лекарства покупаем за свои деньги»

К лучшему ничего не меняется, со временем становится только хуже!

Продолжаю рассказ про медицину через дорогу. Вчера был у специалиста, у нас в ЦРБ это отделение ликвидировано оптимизировано под 0. 3-й филиал который посетил, это на Щербинке, мне удобно без пробок через Федюково. Запись была на 11-30, ровно в это время зашел в кабинет. Внимательно выслушали, посмотрели все назначения, результаты обследований и анализов, внесли в компьютер. Осмотр. Все вроде в норме, но вам надо сдать дополнительно некоторые анализы крови, которых у вас нет, включая пару анализов на онкомаркеры, вы пропустили 2 года, надо каждый год. 

Выписали направление на анализы, по готовности записаться на прием. На первом этаже в холле приветливая женщина в терминале распечатала мне талон на кровь на 25.03 и тут же повторно записала на 2.04 к специалисту.

Фото с места. Бахилы, куллеры и практически никого.

20190319_112014.jpg

20190319_112133.jpg

20190319_112234.jpg

20190319_112303.jpg

PS Место на парковке без проблем. Кровь сдавать поеду в другой филиал, 4-й по счету.

Edited by TMB

3 часа назад, TMB сказал:

вам надо сдать дополнительно

которых у вас нет

вы пропустили 2 года, надо каждый год

Это говорит о том, что в МО основная масса медработников с недостаточной компетенцией, с которой нам приходится сталкиваться или им доведено такое указание минздрава МО с целью экономии средств. Но скорее всего - это сочетание первого и второго.

47 минут назад, ЛИК сказал:

Это говорит о том, что в МО основная масса медработников с недостаточной компетенцией

В моем случае это говорит о том, что после года "хождения по мукам" в 2014 году, идти в нашу поликлинику нет никакого желания. В стационаре последний раз я сам просто не спросил, зная о том, что пойду дальше, т.к. отделения необходимого мне нет, а ехать куда-то в Звенигород не очень хотелось.

1 person likes this