Surik

Видновская поликлиника

362 сообщения в этой теме

10 минут назад, TMB сказал:

У себя они внесли реальный адрес в Расторгуево

Разве они не два адреса внесли? Один по факту нахождения, другой из паспорта. Есть поликлиники, которые могут отказать в прикреплении, если названный Вами московский адрес далеко от выбранного медучреждения. Но это небольшие поликлиники в центре Москвы. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЛИК сказал:

Разве они не два адреса внесли?

Основным внесли реальный адрес в Расторгуево. По второму вообще не заметил\не обратил внимания каких-либо телодвижений.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, TMB сказал:

По второму вообще не заметил\не обратил внимания каких-либо телодвижений.

Если названный адрес не совпадает с адресом регистрации, то в заявлении Вы должны были указать оба адреса, которые и вносятся в базу. У этой КДП 121 семь филиалов, т.е. большое территориальное покрытие. Еще бы и хорошего врача там Вам найти, то будет все ОК, чего Вам и желаю.)  В  Видновской поликлинике, похоже, перемен к лучшему не будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛИК сказал:

Еще бы и хорошего врача там Вам найти, то будет все ОК, чего Вам и желаю.) 

Спасибо. Всю канитель затеял ради возможности получения направления в профильный федеральный центр. В поликлинике менять уже поздно что-то, в ЦРБ нужных специалистов "оптимизировали" под корень вместе с отделением.

Поделиться сообщением

9 часов назад, BackLan сказал:

А как выглядит процедура открепление?

Быстро сработали. Вместо обещанных 3-5 дней уложились в сутки. Запись к врачам стала доступна.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, TMB сказал:

Быстро сработали. Вместо обещанных 3-5 дней уложились в сутки. Запись к врачам стала доступна.

Не расслабляйтесь)) Хоть и Москва, но тоже Россия, только шансы решить проблему выше.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ЛИК сказал:

Не расслабляйтесь))

Не обольщаюсь, но туалет в поликлинике просто в идеально-стерильном состоянии :)

Поделиться сообщением

Ещё в двух словах про нашу поликлинику: месяц назад был у терапевта, уже в третий раз, был отправлен со словами "я не знаю, что вам сказать, и вообще время вашего приёма истекло". Сейчас пришёл из Вита-Медикус, оказалось, что проблемы с бронхами + прямая дорога к эндокринологу. И вот чудо: почему-то этот терапевт сразу понял, что надо искать, какие именно анализы надо сдавать, направил на КТ, и недели не прошло, как стало понятно, в чем проблемы. А в поликлинике только бээээ да мээээ 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, BackLan сказал:

Ещё в двух словах про нашу поликлинику: месяц назад был у терапевта, уже в третий раз, был отправлен со словами "я не знаю, что вам сказать, и вообще время вашего приёма истекло". Сейчас пришёл из Вита-Медикус, оказалось, что проблемы с бронхами + прямая дорога к эндокринологу. И вот чудо: почему-то этот терапевт сразу понял, что надо искать, какие именно анализы надо сдавать, направил на КТ, и недели не прошло, как стало понятно, в чем проблемы. А в поликлинике только бээээ да мээээ 

То есть вы пошли к тому же врачу в ВМ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Caustic сказал:

То есть вы пошли к тому же врачу в ВМ?

Нет, конечно. Просто удивительно, почему один врач жуёт сопли три месяца, а другой сразу понимает, что искать, хотя если судить по возрасту, первый должен быть опытнее

Поделиться сообщением

Только что, BackLan сказал:

Нет, конечно. Просто удивительно, почему один врач жуёт сопли три месяца, а другой сразу понимает, что искать, хотя если судить по возрасту, первый должен быть опытнее

По возрасту я бы сказал оптимум 32-47, как-то так. До ещё опыта маловато, после уже выгорание начинается и нет интереса следить и быть в курсе новых исследований.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, BackLan сказал:

был у терапевта, уже в третий раз, был отправлен со словами "я не знаю, что вам сказать, и вообще время вашего приёма истекло"

Если уже изначально понятно, что врач ни о чем, зачем к ней ходить три раза и подвергать себя такому экстриму? К записи доступны все терапевты. На фига такое блеяние слушать? Она Вас отправила и при этом ей за три Ваших посещения страховая оплатила как оказанную услугу. Так она еще лет 20 будет сидеть и жевать.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Caustic сказал:

По возрасту я бы сказал оптимум 32-47

ППКС. Если есть выбор, то я смотрю на специалистов этой возрастной группы.

Поделиться сообщением

17 минут назад, ЛИК сказал:

Если уже изначально понятно, что врач ни о чем, зачем к ней ходить три раза и подвергать себя такому экстриму?

А если этих врачей 10? Год ходил по кругу в нашей поликлинике, мной в футбол играли :)

Поделиться сообщением

Сколько голов забили? Имею в виду сумму, без денег ничего не выходит там. Давно не была у стоматологов, появилась нужда и пошла. Как она изменилась, в смысле деградировала. Суровый молодой врач -узбек послал делать рентген не слушая возражений. Заглянула в кабинет, там тоже восточная дэвушка командует, повелевает. Ушла оттеда в фирму "Аполлония", делают мне ремонт моста за небольшие деньги. Не знаю, что получится, пока нравится. Понимающий, чуткий врач без рентгена выслушал мои пожелания и делает. Результат почувствуем, увидим.

Поделиться сообщением

9 минут назад, sova сказал:

Сколько голов забили? Имею в виду сумму, без денег ничего не выходит там. Давно не была у стоматологов, появилась нужда и пошла. Как она изменилась, в смысле деградировала. Суровый молодой врач -узбек послал делать рентген не слушая возражений. Заглянула в кабинет, там тоже восточная дэвушка командует, повелевает. Ушла оттеда в фирму "Аполлония", делают мне ремонт моста за небольшие деньги. Не знаю, что получится, пока нравится. Понимающий, чуткий врач без рентгена выслушал мои пожелания и делает. Результат почувствуем, увидим.

Стоматология только платная с 97го года. Почти 20 лет был один доктор в Москве, теперь на пенсии, так что тоже подался в СА, тоже пока нравится.

Поделиться сообщением

13 часа назад, ЛИК сказал:

Если уже изначально понятно, что врач ни о чем, зачем к ней ходить три раза

Изначально это было непонятно. Этот терапевт давно работает в нашей ПК и отзывы о ней были неплохие, она назначала какое-то лечение, которое, как сейчас понятно, было неэффективно и не о том. Я далёк от медицины, сразу оценить это всё не способен. Потом уже, когда стал задавать вопросы друзьям-знакомым, стало понятно, что надо менять врача. Вот не обращался в нашу поликлинику лет, наверное, 20, и лучше бы этого не делал

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

12 часа назад, Caustic сказал:

так что тоже подался в СА, тоже пока нравится.

там всё хорошо, только к Молоканову записываться надо месяца за два, а к другим я стараюсь не ходить 

Поделиться сообщением

Первый поход по новому месту прикрепления. Прислали приглашение проверить зрение на глаукому, акция по Москве. Время было, у офтальмолога был только на разных комиссиях, поэтому решил съездить. Проводили в филиале, место на парковке опять полно, в регистратуре никого, отправили на 4 этаж, там своя регистратура и опять я первый. Позвали доктора, которая дала анкету, заполнил, проводила в кабинет, 5 минут, померила внутриглазное давление, остроту зрения. Записала, распечатала, посоветовала придти в субботу, проверить зрение полностью. Записала, пойду схожу.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, TMB сказал:

посоветовала придти в субботу

Такое бы услышать от медперсонала Видновской поликлиники. Но, видимо, время еще не пришло на "проверить полностью".

Поделиться сообщением

Съездил на проверку зрения к офтальмологу. 3 человека передо мной, минут 20 ожидания, проверка на 2-х аппаратах, все в пределах возрастной нормы. Рекомендация еще раз проверить внутриглазное давление уже другим методом через 2-3 недели.

Несколько фото.

Коридор в одну и другую сторону:

1.jpg

2.jpg

Неверов как-то возмущался железными скамейками в Видновской поликлинике, бывает и иначе:

3.jpg

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Москве можно только завидовать! Другое дело - воробьёвское Подмосковье - https://theins.ru/obshestvo/100223 - Не слишком скорая. Почему жители Подмосковья умирают, не дождавшись приезда скорой помощи

https://theins.ru/confession/100243?fbclid=IwAR1Kts-rftCQKniXuaI6J20vE5UM-5qORo9iFbgcT36HxFFT8Lqgq6R2d1sИсповедь медика скорой помощи: «Работаем на износ за копейки, не видим жен и детей, а лекарства покупаем за свои деньги»

К лучшему ничего не меняется, со временем становится только хуже!

Поделиться сообщением

Продолжаю рассказ про медицину через дорогу. Вчера был у специалиста, у нас в ЦРБ это отделение ликвидировано оптимизировано под 0. 3-й филиал который посетил, это на Щербинке, мне удобно без пробок через Федюково. Запись была на 11-30, ровно в это время зашел в кабинет. Внимательно выслушали, посмотрели все назначения, результаты обследований и анализов, внесли в компьютер. Осмотр. Все вроде в норме, но вам надо сдать дополнительно некоторые анализы крови, которых у вас нет, включая пару анализов на онкомаркеры, вы пропустили 2 года, надо каждый год. 

Выписали направление на анализы, по готовности записаться на прием. На первом этаже в холле приветливая женщина в терминале распечатала мне талон на кровь на 25.03 и тут же повторно записала на 2.04 к специалисту.

Фото с места. Бахилы, куллеры и практически никого.

20190319_112014.jpg

20190319_112133.jpg

20190319_112234.jpg

20190319_112303.jpg

PS Место на парковке без проблем. Кровь сдавать поеду в другой филиал, 4-й по счету.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

3 часа назад, TMB сказал:

вам надо сдать дополнительно

которых у вас нет

вы пропустили 2 года, надо каждый год

Это говорит о том, что в МО основная масса медработников с недостаточной компетенцией, с которой нам приходится сталкиваться или им доведено такое указание минздрава МО с целью экономии средств. Но скорее всего - это сочетание первого и второго.

Поделиться сообщением

47 минут назад, ЛИК сказал:

Это говорит о том, что в МО основная масса медработников с недостаточной компетенцией

В моем случае это говорит о том, что после года "хождения по мукам" в 2014 году, идти в нашу поликлинику нет никакого желания. В стационаре последний раз я сам просто не спросил, зная о том, что пойду дальше, т.к. отделения необходимого мне нет, а ехать куда-то в Звенигород не очень хотелось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу