Surik

Видновская поликлиника

496 posts in this topic

21 минуту назад, НЕВЕРОВ сказал:

У меня позвоночник болел.

21 минуту назад, НЕВЕРОВ сказал:

Болезней позвоночника много. 

18 минут назад, Lam сказал:

Болезней позвоночника много. 

А их и было много разных, но помогло...

9 часов назад, Lam сказал:

Невролог не счёл нужным направлять меня на МРТ....

Настолько все терпимо? Вы ведь говорили, что боль постоянная и лекарства не помогают. В специализированных клиниках сразу на МРТ отправляют. Как-то настаивайте, к заведующей подойдите, требуйте в конце концов. Скажите, что в страховую отправите жалобу. Сами в страховую позвоните. Говорите, что Вам нужно срочно для дальнейшей консультации у нейрохирурга в специализированной клинике. Там без свежего МРТ консультировать не будут. Сейчас все поликлиники в режиме экономии работают, не хотят тратить деньги, поэтому по максимуму отказывают, но все в Ваших руках.

9 часов назад, ЛИК сказал:

Настолько все терпимо? Вы ведь говорили, что боль постоянная и лекарства не помогают. В специализированных клиниках сразу на МРТ отправляют. Как-то настаивайте, к заведующей подойдите, требуйте в конце концов. Скажите, что в страховую отправите жалобу. Сами в страховую позвоните. Говорите, что Вам нужно срочно для дальнейшей консультации у нейрохирурга в специализированной клинике. Там без свежего МРТ консультировать не будут. Сейчас все поликлиники в режиме экономии работают, не хотят тратить деньги, поэтому по максимуму отказывают, но все в Ваших руках.

Боль была только при движении. Невролог выписал таблетки,одну выпил и уже стало легче. Ещё похожу на уколы,тоже невролог выписал. А там посмотрю.

Это пипец ! Наша поликлиникак как неприступная крепость,не дозвонился ни по одному телефону ! Ни колЦентр, ни регистратура, ни заведующая, ни приёмная директора... ни кто не отвечает ! Раньше хоть по 40-01 отвечали,а щас хер ! Может кто знает,что там в кабинете номер 11 ? Нашёл направление у себя,но ни врач,ни процедура не указаны,только кабинет,число и месяц.

Полезная информация - https://vsekosmetologi.ru/zabolevaniya/pri-serdechnom-pristupe-est-10-sekund.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comПри сердечном приступе есть 10 секунд, чтобы спасти себя. «Сердечный приступ чаще всего заканчивается летальным исходом именно потому, что не оказывается необходимая медицинская помощь. Сегодня, почти никто не знает как справиться с таким приступом если рядом никого нет». Не сложно, пользу1тесь!

6 часов назад, lisandra сказал:

Полезная информация - https://vsekosmetologi.ru/zabolevaniya/pri-serdechnom-pristupe-est-10-sekund.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comПри сердечном приступе есть 10 секунд, чтобы спасти себя. «Сердечный приступ чаще всего заканчивается летальным исходом именно потому, что не оказывается необходимая медицинская помощь. Сегодня, почти никто не знает как справиться с таким приступом если рядом никого нет». Не сложно, пользу1тесь!

Ну, не 10 секунд. Не надо себя пугать. А то от этого страха еще хуже станет. Кашель штука плохо управляемая, хотя имеет право на жизнь конечно. Но лучше глубокий вдох и длинный выдох с усилием, через плотно сжатые губы. С короткими паузами через три-пять выдохов. Это упражнение хорошо известно дайверам. Называется - продышаться. Только не увлекаясь, гипокапния тоже может отрикошетить. Еще можно с усилием помассировать кончик левого мизинца, там есть специфическая рефлекторная дуга. Можно положить кусочек льда под язык (если есть лед). Эффект сравним с таблеткой валидола. Механизм, собственно, один и тот же. Но самое главное условие - полное спокойствие. Паника гарантированно усугубит ситуацию. 

1 person likes this

Эээ валидол, когда нитросорбит не помогает. Помогают стихи А.Пушкина : "Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит 
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

Но беда, дед не согласен. Приходится выживать!.

«Богатая» московская медицина тоже буксует, что говорить о всякой другой?!

Пару лет назад посмотреть пенсионеру в нижнее отверстие врачу проктологу стоило 600 рублей, (ветерану труда вдвое дешевле), то сейчас – 1 500 рублей с оплатой через кассу! И это в нашей больнице! Вот вам и инфляция в 4%!

https://echo.msk.ru/blog/corruption/2353873-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com –  «Включается только на время комиссии». Прочитайте комментарии  vig  после статьи! Выход есть!

В 10.01.2019 в 19:14, sova сказал:

Лам, я только что из Домодедово. "Центр качественной доступной медицины" сейчас дешевле стал. МРТ позвоночкика стоит 2 т.р. + 0,6 т.р. за расходники (пленка и диск), а по направлению невролога (еще добыть его надо) стоит 1,1 т.р. Суета не стоит денег. Принимают всех желающих. Согласуйте день и время  тел 8-495-825-2588, дозвониться нет проблем, записаться тоже. Раньше стоило МРТ в 2 раза больше, они перестроились. Теперь снимок делает сестра, врачу по сети направляют его, он делает и присылает описание. Сестры печатают, ставят печать и вручают вместе с пленкой и диском. Описание делают долго, сетевая структура, пока очередь дойдет. Там есть врач, смотрит описание и консультирует. Адрес г. Домодедово, д 4, к 1. Сразу на въезде в город справа. Аппарат Сименс 2000 г.р. до 110 кг пациент, 1 Тесла.

Сегодня невролог дал направление именно туда. Цена 1100р, но, на бланках нашей поликлиники цена указана 600р, даже невролог обратил на это моё внимание. Позвонил в тот центр и там сказали,что уже устали всем говорить,что цена с какого то там числа 1100, а Видновская поликлиника до сих пор печатает бланки на 600. А про наш мрт в детской поликлинике невролог сказал,что там платно и делают только детям.

1 час назад, Lam сказал:

А про наш мрт в детской поликлинике невролог сказал,что там платно и делают только детям.

Они сами не знают что у них и как?

Исследования взрослого населения проводится на платной основе согласно прейскуранта.

Исследования проводится детям в рамках обязательного медицинского страхования в соответствие с Распоряжением Министерства здравоохранения Московской области от 26 января 2018 года №10-Р «Об организации направления пациентов на проведение компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии». 
Исследования проводится по направлению врачей медицинских организаций, запись осуществляется через систему ЕМИАС.
Необходимым условием является наличие у пациентов формы № 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» в электронном виде в системе ЕМИАС, и на бумажном носителе.

http://vidnoe-bolnica.ru/article/nachal-rabotat-mrt-kabinet-v-detskoy-poliklinike

1 час назад, Lam сказал:

А про наш мрт в детской поликлинике невролог сказал,что там платно и делают только детям.

Соврал.... Прочитайте "Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 26 января 2018 года №10-Р «Об организации направления пациентов на проведение компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии». Он не имел права Вас направлять на платное исследование. Перезвоните в свою страховую.

В 18.01.2019 в 01:48, lisandra сказал:

«Богатая» московская медицина тоже буксует, что говорить о всякой другой?!

Пару лет назад посмотреть пенсионеру в нижнее отверстие врачу проктологу стоило 600 рублей, (ветерану труда вдвое дешевле), то сейчас – 1 500 рублей с оплатой через кассу! И это в нашей больнице! Вот вам и инфляция в 4%!

https://echo.msk.ru/blog/corruption/2353873-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com –  «Включается только на время комиссии». Прочитайте комментарии  vig  после статьи! Выход есть!

Хотелось бы узнать подробности про такую процедуру. Какие ощущения,больно или нет,может заморозку делают ?

1 час назад, Lam сказал:

может заморозку делают ?

В 1/11/2019 в 18:54, ЛИК сказал:

В 1/10/2019 в 17:09, ЛИК сказал:

В продвинутых клиниках делают и во сне, как и гастроскопию. и не за такие уж большие деньги

38 минут назад, BackLan сказал:

В продвинутых клиниках делают и во сне, как и гастроскопию. и не за такие уж большие деньги

А как в нашей ? Про гастроскопию во сне я слышал,но мне такого не предлагали. Видел только в фильме "Я тоже хочу",там актёру реально делали гастро во сне,во всяком случае очень убедительно.

Какая медицина в Подмосковье? Беды не только у нас - (из комментариев к посланию) - eonid Viktorov

Про медицину. В г. Климовск Моск. обл. (25 км  от МКАД) 3 года ведется ремонт мед. городка (поликлиника и больница ). ТРИ года!!! Врачи работают по несколько человек в одном кабинете, разделенном завесками!!! Как в коммунальной квартире! И это ближнее Подмосковье! В ограниченном пространстве сидят, стоят огромное количество людей, пришедших за мед. помощью. Большего унижения трудно представить. Я обращаюсь к неравнодушным журналистам: приезжайте, снимите и разместите эту позорную картину в интернете. Кстати, совсем недавно губернатор области Воробьев вешал президенту лапшу о высоком уровне медицины в области, а тот с удовольствием слушал и благосклонно кивал головой. Ну что с них взять? Один бессовестно врет, другой "обманываться рад ". Вот так и живем в пространстве лжи и лицемерия. И можно ли на этом фоне верить очередному посланию?

Знаем уже, везде вранье, обман и похвальба. Ценой здоровья людей делают деньги, строят, продают дома, нагоняют народ без дорог, без медицины. Живите как хотите. Сегодня поездила, походила по городу, это мрак и ужас. 2,5 часа добиралась из 6 м-на до дома. Транспорт (троллейбус) не ходит, потом приехал с площади тащились 30 мин, сплошные пробки. Город уже не годен для жизни, а положение будет гораздо хуже.

С началом, так называемой оптимизации здравоохранения,  были закрыты тысячи больниц: по данным Росстата, в 2002–2018 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,3 тыс. до 5,4 тыс. В среднем закрывается 353 больницы в год.

в 2014 году на 10 тысяч населения в Москве приходилось 38,7 врача и 72,8 медсестры, то к 2017 году — 35,3 врача и 57,9 медсестры.

Сокращение медперсонала и больниц происходит постоянно. Отсюда и "быстрота" оказания медпомощи на всех уровнях для народа страны и итоги -

https://www.rbc.ru/society/25/02/2019/5c7396b09a7947e603dedba3 Россия в рейтинге здоровых стран оказалась между Кабо-Верде и Вануату.

Вчера открепился от нашей поликлиники и подал заявление в 121 медико-диагностический центр в Южном Бутово. Первое впечатление визуальное и по общению положительное. Езды 20-25 минут. Через 3-5 дней обещали подключить к системе записи. Недоступен будет вызов врача на дом, но, при всей доступности этой опции у нас, последние лет 10 на попытки вызова (редкие очень) был отказ, так что в этом потеря небольшая.

25 минут назад, TMB сказал:

Вчера открепился от нашей поликлиники и подал заявление в 121 медико-диагностический центр в Южном Бутово. Первое впечатление визуальное и по общению положительное. Езды 20-25 минут. Через 3-5 дней обещали подключить к системе записи. Недоступен будет вызов врача на дом, но, при всей доступности этой опции у нас, последние лет 10 на попытки вызова (редкие очень) был отказ, так что в этом потеря небольшая.

Вот это интересно. Получается, житель области может прикрепиться в Москву по ОМС? А как выглядит процедура открепление?

Что касается вызовов на дом, никогда не сталкивался с отказом, другое дело, что всегда лотерея, кто придёт, опытный врач или так...

Edited by BackLan

2 часа назад, BackLan сказал:

А как выглядит процедура открепление?

У меня страховая СОГОЗ-Мед. Пришел в офис на ПЛК в детской поликлинике. Сказал, что хочу поменять поликлинику. Вопрос был один - нужен московский адрес для их базы, дал родственника, все со слов подтверждений не надо.

На сайте 121 МДЦ заполнил заявление на прикрепление, отвез им. Небольшой затык был, не могли понять в каком я СОГАЗе, вроде надо подождать пока меня страховая в московскую базу внесет. Потом посмотрели базу и увидели меня там, оказывается страховая внесла меня туда в режиме реального времени.

Приняли заявление, дали ссылку на сайт ЕМИАС ИНФО, на нем надо зарегистрироваться и через него вся запись к врачам (можно вживую и по телефону). Запись пока недоступна, нужно 3-5 дней. Предупредили, что есть 2 списка врачей. 1 - можно записаться напрямую к специалистам, 2- список через терапевта. Сказали внимательно смотреть куда записался, т.к. врачи сидят не только в базовом центре, но и в филиалах, расположенных по всему Бутово.

1 час назад, TMB сказал:

все со слов подтверждений не надо.

Для жителей МО подтверждение регистрации в Москве не нужно. Главное, чтобы названный адрес был на территории обслуживания выбранной поликлиники и страховую меняете на Московскую. Через ЕМИАС вообще все просто. Запись к любому терапевту, когда Вам удобно. К специалистам терапевт открывает Вам направление в системе на определенный срок и Вы также через систему записываетесь на удобные Вам дату и время и к выбранному Вами специалисту. Когда Вы выбираете нужного специалиста, там и указано где он принимает (если филиал). Если зарегистрированы на госуслугах Москвы, можно все через сайт сделать.

33 минуты назад, ЛИК сказал:

Для жителей МО подтверждение регистрации в Москве не нужно. Главное, чтобы названный адрес был на территории обслуживания выбранной поликлиники и страховую меняете на Московскую

2 часа назад, TMB сказал:

Вопрос был один - нужен московский адрес для их базы, дал родственника, все со слов подтверждений не надо.

Т.е. можно от балды назвать любой адрес, да?  Вот нет у меня в Москве родственников. Уже нет...

30 минут назад, BackLan сказал:

Т.е. можно от балды назвать любой адрес, да?  Вот нет у меня в Москве родственников. Уже нет...

Жители МО по закону не обязаны регистрироваться в Москве, если по факту проживают там ( в анкете - место нахождения). Полис должен быть московской страховой - с этого начинаете. Адрес может быть не только родственников. Единственное, если хронические заболевания, на которые предусмотрены льготы, то они оплачиваются из регионального бюджета, т.е. по месту прописки. 

Edited by ЛИК

1 час назад, ЛИК сказал:

Главное, чтобы названный адрес был на территории обслуживания выбранной поликлиники и страховую меняете на Московскую.

Назвал адрес в МДЦ который явно не на территории Бутово - Орехово. У себя они внесли реальный адрес в Расторгуево.