Surik

Видновская поликлиника

309 сообщений в этой теме

12 часа назад, Lam сказал:

во всяком случае я не знаю других способов

Вариантов несколько. Но сначала нужно просто записаться на ближайшую дату к любому терапевту, она запишет к неврологу. Если боль сильно беспокоит, то сможете добиться МРТ на ближайшие даты. Все за счет ОМС. Дальнейшие действия по результатам обследования, заключению. Идти на прием к нейрохирургу, да еще платно, без обследования нет смысла. 

12 часа назад, Lam сказал:

Я уже лет 8 хожу на уколы в нашу поликлинику и было всё нормально

Если не секрет, что это за уколы?

Изменено пользователем ЛИК

Поделиться сообщением

Хочется узнать про безопасность вмешательства с лазером в позвонки. Не испарится ли от него какой нибудь корешок нерва, расположенный рядом с грыжей? Есть ли такая опасность, есть ли прецеденты?

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛИК сказал:

Вариантов несколько. Но сначала нужно просто записаться на ближайшую дату к любому терапевту, она запишет к неврологу. Если боль сильно беспокоит, то сможете добиться МРТ на ближайшие даты. Все за счет ОМС. Дальнейшие действия по результатам обследования, заключению. Идти на прием к нейрохирургу, да еще платно, без обследования нет смысла. 

Если не секрет, что это за уколы?

Уколы обычные: Мильгамма,Мовалис,Мидокалм. Делали сразу по 3, только не помню дозировку(есть разные ампулы). До прошедшей осени эти уколы помогали хорошо,на год-полтора-два боль проходила. А в этот раз не прошла. Терапевт дозировку не написала,а я не знал и старых записей не нашлось.

К терапевту записался,а там будет видно. Спасибо за направление.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

5 часов назад, Б.А.В. сказал:

Это старое уже.  Обязательно возьмите ее для сравнения в динамике, но новую все равно придется делать. Впрочем, Вам там все расскажут.

https://fnkc-fmba.ru/schedule/neyrokhirurgiya/  Записывайтесь к Ларину А.И.

Тут дороговато,мне кажется. В прошлый раз я делал МРТ в Домодедово,на тот момент только у них оказался аппарат со столом под мой вес,до 100-120 кг. А обычно такие аппараты рассчитаны максимум до 85-90,во всяком случае, при обзвоне разных мед.учреждений у меня спрашивали мой вес и отказывали в обслуживании из-за того,что мой вес больше допустимого для их аппаратов.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Тут дороговато,мне кажется.

Это Федеральный Научно-Клинический Центр, а не Вита-медикус. Там есть любое необходимое оборудование, включая открытые столы. Но главное - там есть серьезные мозги. Вам не нужно идти сейчас на МРТ. У Вас есть готовый диагноз, есть динамика и есть болевой синдром, который не купируется привычной терапией. Вполне возможно, что грыжа начала секвестрироваться. Если секвестр уйдет в спино-мозговой канал, тогда будет экстренное оперативное вмешательство с совершенно другим объемом и последствиями. Все, что нужно нейрохирургу для принятия решения, у Вас есть. Все, что может понадобиться, он назначит сам, а не то, что где-то какой-то терапевт придумает. Сначала необходимо решить вопрос с ургентностью, а уж потом плановые мероприятия. Грызь, кстати, может быть не одна. И может быть не только грызь. Все это рядовой терапевт на снимке не увидит. Будет потеряно время, а это самое ценное в Вашей ситуации. На 9-е у Ларина есть окно. не опоздайте.

Что касается ОМС - год только начался. Квоты еще не расхватали.

Поделиться сообщением

Б.А.В. опять мне не ответил, наверное обиделся за неудачную шутку. Не сердитесь доктор, я как пациент нуждаюсь в подсказке. Я не трус, но я боюсь. Боюсь трогать становой хребет организма. Но у меня ситуация видимо проще, чем у Лама. Читала, что лишний вес для позвоночника дает кризис, каждый кг дает на позвоночник нагрузку в 10 кг. Будем бороться с лишним весом Лам, переходим на капусту, морковку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Б.А.В. сказал:

Все это рядовой терапевт на снимке не увидит.

Терапевты вообще это не смотрят. Они направляют к неврологу, на этом их миссия заканчивается. Такие же стандарты сейчас и в московских клиниках.

Поделиться сообщением

11 час назад, ЛИК сказал:

Терапевты вообще это не смотрят. Они направляют к неврологу, на этом их миссия заканчивается. Такие же стандарты сейчас и в московских клиниках.

Это Вы меня просвещать что-ли пробуете? Вы молоко с губ насухо вытерли или лучше все же прополоскать личико?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Б.А.В. сказал:

Это Вы меня просвещать что-ли пробуете? Вы молоко с губ насухо вытерли или лучше все же прополоскать личико?

Зачем, в таком случае, просвещенный чушь несет? Пробовать упертого просвещать - только время зря тратить.

Поделиться сообщением

Конкретно- где именно чушь? И, может быть, Вы представитесь наконец-то? Ну, хотя бы для того, чтобы подтвердить свое право давать медицинские рекомендации? Глядишь, я запишусь на Ваши просветительские лекции?

Поделиться сообщением

В 06.01.2019 в 13:33, sova сказал:

Хочется узнать про безопасность вмешательства с лазером в позвонки

Если это ко мне вопрос, то не по адресу. Надо прийти на прием к нейрохирургу и получить информацию из первых рук. Не к терапевту, не к неврологу, не к идиоту в маминых варежках, а к тому, кто этим занимается. Если нейрохирургу потребуется консультация терапевта или невролога, то он сам направит к нужному специалисту. 

Лечение с помощью интернет-советчиков может дорого обойтись.

Поделиться сообщением

. В сети нашла и описание операции и цену -100 т.р. 

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Добрый день, не подскажите хорошего терапевта во Взрослой поликлиники? Спасибо

Поделиться сообщением

Кто знает,МРТ в детской поликлинике платное,если направит невролог из взрослой поликлиники ?

Поделиться сообщением

Не направит, сбирайтесь в Домодедово ехать.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, sova сказал:

Не направит, сбирайтесь в Домодедово ехать.

Почему не направит ? В Домодедово я уже был,в 2015 году. Сейчас хочу по полису, бесплатно.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Lam сказал:

Сейчас хочу по полису, бесплатно.

А в больнице МРТ не работает? Вроде с прошлого марта там стоит https://riamo.ru/article/275056/v-vidnovskoj-bolnitse-poyavilsya-novyj-apparat-mrt.xl

Поделиться сообщением

51 минуту назад, BackLan сказал:

А в больнице МРТ не работает? Вроде с прошлого марта там стоит https://riamo.ru/article/275056/v-vidnovskoj-bolnitse-poyavilsya-novyj-apparat-mrt.xl

2 часа назад, sova сказал:

Во, точно. Я помню,что недавно ставили аппарат. В поликлинике никто про него не говорит, точнее,говорят,что нет такого в больнице. Завтра спрошу у невролога 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lam сказал:

Завтра спрошу у невролога 

Нам потом расскажите, ладно?  

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Во, точно. Я помню,что недавно ставили аппарат. В поликлинике никто про него не говорит, точнее,говорят,что нет такого в больнице. Завтра спрошу у невролога 

Установили в детской поликлинике. По направлениям из поликлиники делают по ОМС." В  марте 2018 года в детской поликлинике, в рамках  консультативно-диагностического центра для детей,  введен в эксплуатацию МР-томограф последнего поколения мощностью 1,5 Тесла GEBrivoMR355.  Проводится весь спектр МР-исследований, в том числе и с внутривенным введением контраста: головной и спинной мозг, позвоночник, МР-ангиография (бесконтрастная), суставы (коленный, плечевой, тазобедренные и т.д.), органы брюшной полости и малого таза."

На всякий случай возьмите пустой диск для записи и чем заткнуть уши. У них нет наушников. Просите направление и делайте. Удачи!

А вот характеристики таких аппаратов:

General Electric Brivo MR355 1.5T

General Electric Brivo MR355 1.5T

Многофункциональный томограф нового поколения с матричными 8-канальными катушками для более четких снимков в формате 2D и 3D. Аппарат позволяет исследовать суставы, позвоночник, внутренние органы, головной мозг и мягкие ткани. Brivo MR355 фиксирует большую площадь поверхности – обзорное поле на одном изображении составляет 48х48 см. Это дает возможность сделать снимок нескольких отделов позвоночника, захватить обширную площадь для сканирования сосудов и вен, чтобы отследить работу органов и систем в динамике.

В томографе есть функция шумоподавления, уменьшающая значение показателя сигнал/шум. Производитель снабдил МРТ различными дефолтными программами: PROPELLER 3.0 для снижения артефактов при движении, программой для сканирования позвоночника и полуавтоматической обработки результатов, функцией выравнивания среза в автоматическом режиме для сканирования головного мозга.

Характеристики:

• Магнитное поле: высокопольный (1.5Т);
  • Тип: закрытый;
  • Вес пациента: 250 кг.
Изменено пользователем ЛИК

Поделиться сообщением

6 минут назад, Yurii сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего терапевта во Взрослой поликлинике.

А участковый у Вас есть? По системе на запись Вам кого показывает как участкового? К кому попало, действительно идти не стоит, но сначала нужно знать кто участковый, если Вам не подходит, то есть возможность смены. А если терапевт Вам нужен только для направления к узким специалистам или выписки рецептов, то без разницы.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛИК сказал:

А участковый у Вас есть? По системе на запись Вам кого показывает как участкового? К кому попало, действительно идти не стоит, но сначала нужно знать кто участковый, если Вам не подходит, то есть возможность смены. А если терапевт Вам нужен только для направления к узким специалистам или выписки рецептов, то без разницы.

Показывает Никонорову, но я к ней в течении 5 лет пару раз обращался- и сложилось впечатление, что её задача убедить Вас, что Вы все болячки сами придумали. Я в этой теме 3 отзыва негативных о ней прочитал. Хочу на будущее найти хорошего терапевта в нашей поликлиники

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

Нам потом расскажите, ладно?  

Ok

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Yurii сказал:

Показывает Никонорову, но я к ней в течении 5 лет пару раз обращался- и сложилось впечатление, что её задача убедить Вас, что Вы все болячки сами придумали. Я в этой теме 3 отзыва негативных о ней прочитал. Хочу на будущее найти хорошего терапевта в нашей поликлиники

Да,многие врачи говорят "это у Вас в голове". Как так ? Я этого не понимаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу