Surik

Видновская поликлиника

496 posts in this topic

12 часа назад, DREAM сказал:

потому как в том году то ли 300 тыс чел..то ли 300 млн ушло в другие больницы т.к. люди не хотят оперироваться и лечться в видновской клинике.

Сколько-сколько? Триста тысяч или триста миллионов человек ушло в другие больницы? Из Видного?

9 часов назад, Ленка сказал:

Сколько-сколько? Триста тысяч или триста миллионов человек ушло в другие больницы? Из Видного?

вопрос не в том, сколько млн рублей тысяч или человек... я могла ошибиться, но цифра 300 - точно фигурировала. возможно это была сумма по ОМС которая ушла в другие клиники.   а уж 300 тыс или 300 мл... - мне в данном случае неважно.

вопрос в другом..в том , что им плевать на наши права, гарантированные Конституцией и Федеральным законодательством, им важно чтобы бабки по ОМС не ушли в другие клиники.  А то что они работают абы как - их не волнует.

все таки пришлось пписать жалобы во все три прокуратуры - Видного, Ленинского р-на и Моск области - чтобы получить обратный звонок от зав поликлиники с

комментарием - а вы ко мне то что не обратились?  я только что увидела эти жалобы, я вообще не была в курсе и все такое.  театр абсурда. т.е. она не была в курсе что мой вопрос от ее референта был передан не ей, а в отдел контроля качества ... 

ушла решать.  в воскр мне нужно лечь в мою клинику.

как и где она будет добыыать направление  в пятн вечером- не моя печаль.

т.е.  мне понадобилось напрячь людей в совете депутатов г.видное - они сделали звонок, ответ был - ну что ж она (я) сразу то не обратилась к нам через вас?)

т.е. сменить лампочку мне нужно не электрика вызыват в г.видное, а сразу президенту страны звонить. 

и даже им отказали в решении моего вопроса с мотивировкой - она  (Я) написала офиц письмо запрос на предоставление мне направления в нужно место )курьера динамили как могли - и я должна типа сама лично приехать, и штампа нет, и ваще валите в другую клинику где есть штампы) , и сама виновата, теперь мы будем общаться только в таком режиме - в официальном.

оправившись от шока - села написала жалобы в прокуратуры и отправила по электронке с приложением всех документов. в копию - мыло -  поликлиники видного.

и только ТАК - пошла обратная связь.

адвокаты иск  в суд уже подготовили. 

надеюсь не дойдет до этого. нога важнее. хромать  остаток жизни не готова.

В 09.02.2013 в 10:30, Lam сказал:

Да вот у одного знакомого тоже маразм получился. Знакомому,коренному видновчанину, нужно пройти курс лечения в нашей поликлинике(ЦРБ),но,что бы пройти этот курс,ему дали направление,что бы он съездил в Моники и получил там направление на этот курс лечения в нашей поликлинике 4ang.gif

Напомню,если кто не видел ! Маразм 2013 года...

11 минуту назад, Lam сказал:

Напомню,если кто не видел ! Маразм 2013 года...

полный трэш

все происходящее в моей голове лишь укрепляет мои намерения вернуться в МСК...или в Новую Мск.  где нет такого беспредела.

Поразительно то, что вопрос с компенсацией  с УК которая признала свой косяк по неубранной территории у моего дома, где я и упала на глазах соседей и прям под камерами - был решен в 4 дня в досудебном порядке, а опасалась что там нервы будут мотать.

Нет, люди адекватные  и  авто дают с водителей до клиники на госпитализацию, и продукты на дом если нужно - готовы принести, любая помощь. Понятное дело - что возможно  они понимают, что по суду я бы получила больше денег. но тут вопрос принципа. признали вину и сделали вс еот себя зависящее и по человечески отнеслись. 

а враги то оказывается у нас - в белых халатах..а не с метлами..

Edited by DREAM
1 person likes this

вечером 26 го уже около 17.30 все таки мне набрала зав поликлиникой и милейшим тоном - а за что жалобА? а вы ко мне же не обращались? конечно вы можете оперироваться в любой клинике ...иблаблабла...и все такое..
надеюсь я доходчиво донесла до нее о своих намерениях, и в понед все таки вопрос будет решен.

я в 2012 года оперировалась там же куда хочу лечь и сейчас - тогда вопроса с направлением не возникло. схема была та же - травматолого-нарпавление, анализы - госпитализация туда куда мне нужно. но в этот рраз - это театр абсурда какойто.

т.е. я в 14.30 позвонила референту предупредила что отправляю жалобу и ее копию отправила на почту поликлиники и попросила уведомить зав поликлиники о моих планах.
ответ - да да ..передам.
время 15.30 - во все три прокуратуры +_копия в поликлинику отправлены жалобы.
время 17.30 - звонок зав поликлиникой -я только что увидела..ой а что же делать.. что ж вы ко мне не обратились?

мой ответ - гоните в шею референтов.
привет отделу контроля качества которые меня прям буквально по телефону очень преочень хотели склонить к операции в видном.
прям вот - ну а почему не у нас? ну а приходите на комиссию..посмотрим..решим..

Т.Е. БЛ....ОНИ БУДУТ РЕШАТЬ ГДЕ МНЕ ОПЕРИРОВАТЬСЯ!!! ...ЕТЬ!!

че еще они за меня будут решать? боги тчо ли? видное - гос-во в государстве - это я же поняла. но живут они все в РФ и никто не отменял законодательство РФ.

А фраза в жалобе "прошу привлечь к адм и уголовной ответственности за нарушение моих прав гражданина РФ, показание медпомощи не в полном объеме, нанесение дополнитльного вреда моему здоровью затягиванием выдачи направления в клинику и подчиниться федеральному законодательствУ" - надеюсь привела в чувство офигевших лекарей..

В 26.01.2018 в 19:07, DREAM сказал:

все происходящее в моей голове лишь укрепляет мои намерения вернуться в МСК...или в Новую Мск.  где нет такого беспредела.

Могу только согласиться с вами, с таким настроем и подходом - возвращайтесь.

Edited by TMB

К какому терапевту или к какому врачу лучше обратиться по поводу межпозвонковой грыжи ?

51 минуту назад, Lam сказал:

К какому терапевту или к какому врачу лучше обратиться по поводу межпозвонковой грыжи ?

к неврологу. Или лучше сразу к нейрохирургу.

12 минуты назад, Б.А.В. сказал:

к неврологу. Или лучше сразу к нейрохирургу.

Таких в госуслугах нет,возможно в связи с праздниками.

причем тут госуслуги..... Вы спросили к какому врачу надо обратиться

1 час назад, Lam сказал:

Ещё недавно был такой порядок, что к неврологу, как и к другим специалистам, можно было попасть только по направлению терапевта. Позвоните в поликлинику, узнайте. 

Ну или в коммерческий мед.центр

Edited by BackLan

2 часа назад, Б.А.В. сказал:

причем тут госуслуги..... Вы спросили к какому врачу надо обратиться

К врачу надо записываться через госуслуги,я попробовал записаться,но невролога и нейрохирурга там не оказалось.

1 час назад, BackLan сказал:

Ещё недавно был такой порядок, что к неврологу, как и к другим специалистам, можно было попасть только по направлению терапевта.

Зачем??

1 час назад, BackLan сказал:

Ещё недавно был такой порядок, что к неврологу, как и к другим специалистам, можно было попасть только по направлению терапевта. Позвоните в поликлинику, узнайте. 

Ну или в коммерческий мед.центр

Понял. На коммерческое лечение денег нет.

Только что, Lam сказал:

К врачу надо записываться через госуслуги,я попробовал записаться,но невролога и нейрохирурга там не оказалось.

А просто в поликлинику нельзя прийти и записаться?

С неврологом трудно будет. Наш Шаров С.С. на 2 м-ца командирован в военкомат, на обследование призывников. Осталась одна Павловская, к ней будет трудно попасть. А МРТ давно делали? При грыже малого размера операцию лучше не делать, спец.гимнастика поможет, заниматься постоянно. 

13 минуты назад, Б.А.В. сказал:

А просто в поликлинику нельзя прийти и записаться?

Нельзя,там отправят к автомату. Сейчас все записи онлайн.

2 минуты назад, sova сказал:

С неврологом трудно будет. Наш Шаров С.С. на 2 м-ца командирован в военкомат, на обследование призывников. Осталась одна Павловская, к ней будет трудно попасть. А МРТ давно делали? При грыже малого размера операцию лучше не делать, спец.гимнастика поможет, заниматься постоянно. 

Вот я как раз хотел к Павловской. МРТ делал в феврале 2015 года. На счёт операции мне уже говорили,что это очень рисковано,можно остаться инвалидом. Операцию надо делать только в том случае,когда сильно болит и ничего не помогает,ни лекарства,ни гимнастика. Мне говорили,что можно сделать дорогой укол,от 80000 рублей и выше,и должно помочь. Родственник сделал,ужет лет 5 всё нормально.

Укол грыжу не устраняет, это заморозка. Называется блокада.

1 минуту назад, sova сказал:

Укол грыжу не устраняет, это заморозка. Называется блокада.

Да да да,блокада. Грыжу вообще можно убрать только операбельно,ну во всяком случае я не знаю других способов. Я уже лет 8 хожу на уколы в нашу поликлинику и было всё нормально,а в этот раз не помогло.

Хорошо помогает аппликатор Ляпко - состоит из иголок разного металла на резиновой пластине. Купите сразу большой лист, больно, но взбадривает неплохо, особенно в сочетании с тайским кремом. 

2 часа назад, Lam сказал:

Да да да,блокада. Грыжу вообще можно убрать только операбельно,ну во всяком случае я не знаю других способов. Я уже лет 8 хожу на уколы в нашу поликлинику и было всё нормально,а в этот раз не помогло.

Не дурите. Маленькая грыжа убирается лазером эндоскопически. Через небольшой прокол и практически безопасно. А самодеятельность все равно приведет Вас на стол, только в намного худшем состоянии. Определять есть ли показания к оперативному лечению и какому именно - задача нейрохирурга. Вот к нему Вам и надо идти. Получите направление на МРТ, если до сих пор не сделали, а дальше видно будет.

В дополнение - консультация стоит недорого. Запишитесь на прием к нейрохирургу в КБ № 83. Заплатите полторы тысячи и получите квалифицированную консультацию.

Edited by Б.А.В.

5 часов назад, Б.А.В. сказал:

Не дурите. Маленькая грыжа убирается лазером эндоскопически. Через небольшой прокол и практически безопасно. А самодеятельность все равно приведет Вас на стол, только в намного худшем состоянии. Определять есть ли показания к оперативному лечению и какому именно - задача нейрохирурга. Вот к нему Вам и надо идти. Получите направление на МРТ, если до сих пор не сделали, а дальше видно будет.

В дополнение - консультация стоит недорого. Запишитесь на прием к нейрохирургу в КБ № 83. Заплатите полторы тысячи и получите квалифицированную консультацию.

МРТ я делал в 2015 году. 

1 час назад, Lam сказал:

МРТ я делал в 2015 году. 

Это старое уже.  Обязательно возьмите ее для сравнения в динамике, но новую все равно придется делать. Впрочем, Вам там все расскажут.

https://fnkc-fmba.ru/schedule/neyrokhirurgiya/  Записывайтесь к Ларину А.И.