Митяй

Что и как мы покупаем. Продукты и товары

307 сообщений в этой теме

очень вкусно всё

Поделиться сообщением

Беларусские продукты кто покупает, хвалят их ?

Я покупал недавно. У меня иногда прогрессирует бзик: хочется армейской тушенки, прям из банки, с черным хлебом и луком (150 по настроению). Оказалось, что тушенку по советским технологиям готовят только беларусы. Афигенная вещь! Я тут устроил тест-драйв, купил белорусской тушенки три банки, одну Главпродукта (Россия, вроде как они одни готовят по ГОСТу и еще Спецрезерв. Тоже говно.). Главпродукт отстой!!! Хотя и написана маркировка того самого ГОСТа, и вкус вроде похож - а содержимое одни обрезки, жир и желе. У белорусов только одна банка подкачала (много жира, но там и наименование ГОСТа другое). Кстати, цена-то на белорусскую тушоночку того, кусаются... от 120 до 150 за баночку, против наших 75р.

Поделиться сообщением

очень вкусно всё

Например, что понравилось ?

Поделиться сообщением

Например, что понравилось ?

Да все нравится, от сала до колбас и мяса. На Курском вокзале магазинчик Товары из Беларусии, там все мясное. Заходишь и давишься слюной.... Запах....!!!!! Шикарно!

А, дранники из картогшки не понравились. Буээээ....

Поделиться сообщением

колбаса, брала сыро-копченую и не помню как называется, кажется домашняя.

она есть говяжья, свиная и телячья в натуральной оболочке

сыр какой-то был, тоже хороший

говорят, молочка у них отличная

Поделиться сообщением

Я покупал недавно. У меня иногда прогрессирует бзик: хочется армейской тушенки, прям из банки, с черным хлебом и луком (150 по настроению). Оказалось, что тушенку по советским технологиям готовят только беларусы. Афигенная вещь! Я тут устроил тест-драйв, купил белорусской тушенки три банки, одну Главпродукта (Россия, вроде как они одни готовят по ГОСТу и еще Спецрезерв. Тоже говно.). Главпродукт отстой!!! Хотя и написана маркировка того самого ГОСТа, и вкус вроде похож - а содержимое одни обрезки, жир и желе. У белорусов только одна банка подкачала (много жира, но там и наименование ГОСТа другое). Кстати, цена-то на белорусскую тушоночку того, кусаются... от 120 до 150 за баночку, против наших 75р.

Хорошо, что сделали такое открытие ! ))

Беларусскую тушёнку знаю уже очень давно, конкурентов ей нет!

А вот продукцию с маркировкой Главпродукт обхожу стороной - соя чистая !

Поделиться сообщением

На колбасу пока и прицелюсь...)

Масло сливочное понравилось, название такое длинное... забыл...

Поделиться сообщением

А вот продукцию с маркировкой Главпродукт обхожу стороной - соя чистая !

Я повелся исключительно во имя эксперимента, сравнивалась тушенка именно по старому ГОСТу, только одна банка была с измененным ГОСТом: упаковывается в банку с кольцом с бумажной этикеткой, метал банки отличается. Вообще, приятно в руки взять, но вкус мне не понравился. Не могу точно сказать чем, но отличается. Вообще, жаль что не запечатлел на фильму... В следующий раз так сделаю... )))

Поделиться сообщением

сделано in Belarus- почти уже можно приравнивать made in Germany - это мое мнение , очень много белорусских товаров отличного качества , что в продуктах , что в сторойке , что в тряпках(трикотаж), холодильники атлант ну и тд.

Изменено пользователем kasak77

Поделиться сообщением

так вроде главпродукт это кетай, не? я даже в ту сторону не смотрю

а белорусская тушенка вкусная, березовский мясоконсервный комбинат делает

Поделиться сообщением

сделано in Belarus- почти уже можно приравнивать made in Germany - это мое мнение , очень много белорусских товаров отличного качества , что в продуктах , что в сторойке , что в тряпках(трикотаж), холодильники атлант ну и тд.

А может, озвучите почему? По моему мнению из-за того, что там до сих пор правит "тоталитарный режим" Лукашенко по образцу мэйд ин Юсср.

Поделиться сообщением

А где покупаете? В Шалмане который разбивают рядом с Курсом продают белорусские харчи, мне они не нравятся.

Поделиться сообщением

А может, озвучите почему? По моему мнению из-за того, что там до сих пор правит "тоталитарный режим" Лукашенко по образцу мэйд ин Юсср.

Знакомая кухню недавно приобрела новую, на заказ делали. 100% мэйд ин итали по качеству исполнения и установки, хотя сделана в тоталитарной стране.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вспомнил, масло Брест-Литовское, вкусно...post-21575-0-34750500-1361902881_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А где покупаете? В Шалмане который разбивают рядом с Курсом продают белорусские харчи, мне они не нравятся.

Я бы не покупал там. Еврейский бизнес: купить, где подешевле - продать, где подороже... Мыться под дождем, волосы после бани сушить при урагане... )) Уличная продажа это плохо, если это не касается ярмарок и девок. ))))

Поделиться сообщением

так вроде главпродукт это кетай, не? я даже в ту сторону не смотрю

Кстати, о Китае. Одно время мы с ними очень дружили, мы им там всякие блага, они взамен теплые свитера Дружба и тушенку Великая Стена и заверения в дружбе. Кстати, не совсем плохая тушоночка. А свитера вообще отпад был (круче только монгольские кожаные пиджаки... ))))) ), у меня до сих пор жилетка сохранилась (рукава протерлись и моль пожрала, если послезавтра найду - сфоткаю).

Поделиться сообщением

в красном камне

Поделиться сообщением

Вспомнил, масло Брест-Литовское, вкусно...post-21575-0-34750500-1361902881_thumb.jpg

литовское еще лучше -попробуйте !

Знакомая кухню недавно приобрела новую, на заказ делали. 100% мэйд ин итали по качеству исполнения и установки, хотя сделана в тоталитарной стране.

а фабрику не подскажите может ZOV

Поделиться сообщением

Хорошо, что сделали такое открытие ! ))

Беларусскую тушёнку знаю уже очень давно, конкурентов ей нет!

Белорусский тушняк на м.Кантемировская http://tushenka-bel.narod.ru/index1.html

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

политика команды правительства страны , завоевать рынки качеством , серьезно , когда там тв смотрю только про качество и трындят ! поэтому и норм все делают , что бы на складах не залеживалось , сегодня читал во Франции на выставке очень большой интерес к тракторам из Минска , вот вам и РБ !

Поделиться сообщением

Белорусский тушняк на м.Кантемировская http://tushenka-bel.narod.ru/index1.html

Надо ж, ещё и сайт есть про тушёнку...))

политика команды правительства страны , завоевать рынки качеством , серьезно , когда там тв смотрю только про качество и трындят ! поэтому и норм все делают , что бы на складах не залеживалось , сегодня читал во Франции на выставке очень большой интерес к тракторам из Минска , вот вам и РБ !

Правильно-правильно, может наши спохватятся и начнут продукты качественные выпускать как беларуссы !

Конкуренция - сильная вещь...

Поделиться сообщением

Цены не видно...

Поделиться сообщением

Надо ж, ещё и сайт есть про тушёнку...))

Правильно-правильно, может наши спохватятся и начнут продукты качественные выпускать как беларуссы !

К сожалению, нет. У нас ГОСТ по тушенке заменен на ТУ - вари лепи что хошь, хоть из собак перевороченных через мясорубку. Так что никакой конкуренции. Но производы тоже не дураки, и начали лепить на банки цыфры старого ГОСТа, а на это многие ведутся. А никто внимательно баночки не изучает, там после номера стоит звездочка, означающая сноску, и ниже написано что данный ГОСТ заменен на ТУ №......

Поделиться сообщением

ага, спохватятся они, конечно http://pln-pskov.ru/allworld/130404.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу