Митяй

Что и как мы покупаем. Продукты и товары

307 posts in this topic

очень вкусно всё

Беларусские продукты кто покупает, хвалят их ?

Я покупал недавно. У меня иногда прогрессирует бзик: хочется армейской тушенки, прям из банки, с черным хлебом и луком (150 по настроению). Оказалось, что тушенку по советским технологиям готовят только беларусы. Афигенная вещь! Я тут устроил тест-драйв, купил белорусской тушенки три банки, одну Главпродукта (Россия, вроде как они одни готовят по ГОСТу и еще Спецрезерв. Тоже говно.). Главпродукт отстой!!! Хотя и написана маркировка того самого ГОСТа, и вкус вроде похож - а содержимое одни обрезки, жир и желе. У белорусов только одна банка подкачала (много жира, но там и наименование ГОСТа другое). Кстати, цена-то на белорусскую тушоночку того, кусаются... от 120 до 150 за баночку, против наших 75р.

очень вкусно всё

Например, что понравилось ?

Например, что понравилось ?

Да все нравится, от сала до колбас и мяса. На Курском вокзале магазинчик Товары из Беларусии, там все мясное. Заходишь и давишься слюной.... Запах....!!!!! Шикарно!

А, дранники из картогшки не понравились. Буээээ....

колбаса, брала сыро-копченую и не помню как называется, кажется домашняя.

она есть говяжья, свиная и телячья в натуральной оболочке

сыр какой-то был, тоже хороший

говорят, молочка у них отличная

Я покупал недавно. У меня иногда прогрессирует бзик: хочется армейской тушенки, прям из банки, с черным хлебом и луком (150 по настроению). Оказалось, что тушенку по советским технологиям готовят только беларусы. Афигенная вещь! Я тут устроил тест-драйв, купил белорусской тушенки три банки, одну Главпродукта (Россия, вроде как они одни готовят по ГОСТу и еще Спецрезерв. Тоже говно.). Главпродукт отстой!!! Хотя и написана маркировка того самого ГОСТа, и вкус вроде похож - а содержимое одни обрезки, жир и желе. У белорусов только одна банка подкачала (много жира, но там и наименование ГОСТа другое). Кстати, цена-то на белорусскую тушоночку того, кусаются... от 120 до 150 за баночку, против наших 75р.

Хорошо, что сделали такое открытие ! ))

Беларусскую тушёнку знаю уже очень давно, конкурентов ей нет!

А вот продукцию с маркировкой Главпродукт обхожу стороной - соя чистая !

На колбасу пока и прицелюсь...)

Масло сливочное понравилось, название такое длинное... забыл...

А вот продукцию с маркировкой Главпродукт обхожу стороной - соя чистая !

Я повелся исключительно во имя эксперимента, сравнивалась тушенка именно по старому ГОСТу, только одна банка была с измененным ГОСТом: упаковывается в банку с кольцом с бумажной этикеткой, метал банки отличается. Вообще, приятно в руки взять, но вкус мне не понравился. Не могу точно сказать чем, но отличается. Вообще, жаль что не запечатлел на фильму... В следующий раз так сделаю... )))

сделано in Belarus- почти уже можно приравнивать made in Germany - это мое мнение , очень много белорусских товаров отличного качества , что в продуктах , что в сторойке , что в тряпках(трикотаж), холодильники атлант ну и тд.

Edited by kasak77

так вроде главпродукт это кетай, не? я даже в ту сторону не смотрю

а белорусская тушенка вкусная, березовский мясоконсервный комбинат делает

сделано in Belarus- почти уже можно приравнивать made in Germany - это мое мнение , очень много белорусских товаров отличного качества , что в продуктах , что в сторойке , что в тряпках(трикотаж), холодильники атлант ну и тд.

А может, озвучите почему? По моему мнению из-за того, что там до сих пор правит "тоталитарный режим" Лукашенко по образцу мэйд ин Юсср.

А где покупаете? В Шалмане который разбивают рядом с Курсом продают белорусские харчи, мне они не нравятся.

А может, озвучите почему? По моему мнению из-за того, что там до сих пор правит "тоталитарный режим" Лукашенко по образцу мэйд ин Юсср.

Знакомая кухню недавно приобрела новую, на заказ делали. 100% мэйд ин итали по качеству исполнения и установки, хотя сделана в тоталитарной стране.
1 person likes this

Вспомнил, масло Брест-Литовское, вкусно...post-21575-0-34750500-1361902881_thumb.jpg

А где покупаете? В Шалмане который разбивают рядом с Курсом продают белорусские харчи, мне они не нравятся.

Я бы не покупал там. Еврейский бизнес: купить, где подешевле - продать, где подороже... Мыться под дождем, волосы после бани сушить при урагане... )) Уличная продажа это плохо, если это не касается ярмарок и девок. ))))

так вроде главпродукт это кетай, не? я даже в ту сторону не смотрю

Кстати, о Китае. Одно время мы с ними очень дружили, мы им там всякие блага, они взамен теплые свитера Дружба и тушенку Великая Стена и заверения в дружбе. Кстати, не совсем плохая тушоночка. А свитера вообще отпад был (круче только монгольские кожаные пиджаки... ))))) ), у меня до сих пор жилетка сохранилась (рукава протерлись и моль пожрала, если послезавтра найду - сфоткаю).

в красном камне

Вспомнил, масло Брест-Литовское, вкусно...post-21575-0-34750500-1361902881_thumb.jpg

литовское еще лучше -попробуйте !

Знакомая кухню недавно приобрела новую, на заказ делали. 100% мэйд ин итали по качеству исполнения и установки, хотя сделана в тоталитарной стране.

а фабрику не подскажите может ZOV

Edited by kasak77

Хорошо, что сделали такое открытие ! ))

Беларусскую тушёнку знаю уже очень давно, конкурентов ей нет!

Белорусский тушняк на м.Кантемировская http://tushenka-bel.narod.ru/index1.html

2 people like this

политика команды правительства страны , завоевать рынки качеством , серьезно , когда там тв смотрю только про качество и трындят ! поэтому и норм все делают , что бы на складах не залеживалось , сегодня читал во Франции на выставке очень большой интерес к тракторам из Минска , вот вам и РБ !

Edited by kasak77

в красном камне

Официальные ярмарки Республики Беларусь http://minskinvest.by/

Белорусский тушняк на м.Кантемировская http://tushenka-bel.narod.ru/index1.html

Надо ж, ещё и сайт есть про тушёнку...))

политика команды правительства страны , завоевать рынки качеством , серьезно , когда там тв смотрю только про качество и трындят ! поэтому и норм все делают , что бы на складах не залеживалось , сегодня читал во Франции на выставке очень большой интерес к тракторам из Минска , вот вам и РБ !

Правильно-правильно, может наши спохватятся и начнут продукты качественные выпускать как беларуссы !

Конкуренция - сильная вещь...

Цены не видно...

Надо ж, ещё и сайт есть про тушёнку...))

Правильно-правильно, может наши спохватятся и начнут продукты качественные выпускать как беларуссы !

К сожалению, нет. У нас ГОСТ по тушенке заменен на ТУ - вари лепи что хошь, хоть из собак перевороченных через мясорубку. Так что никакой конкуренции. Но производы тоже не дураки, и начали лепить на банки цыфры старого ГОСТа, а на это многие ведутся. А никто внимательно баночки не изучает, там после номера стоит звездочка, означающая сноску, и ниже написано что данный ГОСТ заменен на ТУ №......

ага, спохватятся они, конечно http://pln-pskov.ru/allworld/130404.html