Митяй

Что и как мы покупаем. Продукты и товары

308 сообщений в этой теме

а где Вы узрели возмущение по поводу Азбуки Вкуса-то ? ))) Ммм?

Возмущение не узрел. Но факт недовольства ценами на лицо.

Поделиться сообщением

Возмущение не узрел. Но факт недовольства ценами на лицо.

))))

ну таки вот я и пытаюсь привести для себя все в соответствие: так скзть цена- качество.

*(шепотом) я слышала, что нету у нас (в России) мяса из Австралии. Ну по крайней мере в свободной продаже. Врут поди, да?

Поделиться сообщением

Кстати, тут многие на Красном камне закупаются, вот уж где цены выше чем в магазине. Но что-то никто не возмущается этим.

Все там покупаю и все свежее и нормальное.

Поделиться сообщением

В Красном камне небыл года 2,мне там не нравится. Слышал жалобы на Утконос который был в Видном,приносили испорченное,не тот товар,и т.п. В Дикси захожу редко,в основном если другие магазины закрыты. В пятёрочке,перекрёстке и копейке тоже бываю редко. В квартале замечал разницу цен между витринной и кассовой,в Дикси пока такого небыло. В квартале могли не додать сдачу от 10 до 50 копеек,в Дикси наоборот,если вам должны дать сдачу 90 копеек,то вам отдадут рубль, или простят 10 копеек,если их у вас нет. В квартале часто слышал разные споры с администрацией на счёт цен и качества товара,в Дикси пока такого не замечал. Про ашан наслышан,много просрочки,но так же наслышан,что там пожно поесть и попить нахаляву,сам ещё не пробовал,т.к. приезжаю туда сытым.

Поделиться сообщением

А что на счёт товаров ? Одежда,обувь,техника,инструменты и прочее. Кто и где покупает,есть ли проверенные магазины и т.п. У нас в Видном лично я ничего хорошего не знаю,кроме Курса,правда и там был косяк. Собрался покупать телефон в Белом ветре(давно было,другим магазинам тогда не доверял),на их сайте была цена 9990,как в интернет магазине,так и в розничной сети,ну пошёл я в этот Ветер в Курс,а там цена почему то 10990. Ну я немного поспорил с продами и позвонил в их контору,в которой обещали разобраться с этим приколом.Телефон покупать естественно не стал.А вообще всю технику всегда покупал в М.Видео,брака ниразу не попалось.Последние 2-3 года покупаю где придётся,Юлмарт,МТС,Евросеть и др.,всё из купленного работает замечательно,иногда пользуюсь сторонними интернет магазинами,если нужной электроники нет в сетевых магазинах. Одежду и обувь обновляю редко,поэтому предпочитаю сетевые магазины. Вот с инструментами беда,в Видном одно гэ,да и в Москве не лучше.Может кто знает хорошие магазины по инструметам ?

Поделиться сообщением

техника плеер.ру

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот с инструментами беда,в Видном одно гэ,да и в Москве не лучше.Может кто знает хорошие магазины по инструметам ?

мы в OBI покупали (ну там дрель, перфоратор, шуруповерт, какую-то резалку досок).

глава семейства счастлив )))

Поделиться сообщением

Может кто знает хорошие магазины по инструметам ?

Всеинструменты.ру больше ассортимента нигде не встречал

Поделиться сообщением

))))

ну таки вот я и пытаюсь привести для себя все в соответствие: так скзть цена- качество.

*(шепотом) я слышала, что нету у нас (в России) мяса из Австралии. Ну по крайней мере в свободной продаже. Врут поди, да?

Цена не так завышенна. Вот для сравнения:

Шеф дома

А мраморная говядина, по видимому не только австралийская бывает, но еще и американская... короче там цена похоже от способа выращивания еще зависит, вот что я еще нашел:

"Особенно ценится мраморная говядина, полученная от бычков, выращенных по старинной японской технологии 'Кобе'. Согласно этой технологии, сначала молодого бычка некоторое время выгуливают на чистых лугах. Затем его держат подвешенным к потолку на вожжах в комнате со звуконепроницаемыми стенами, кормят рисом и отпаивают пивом. Процесс идёт под непрерывное звучание классической музыки. И для того, чтобы у бедных животных не было пролежней и одышки, им ежедневно делают вибромассаж. Когда бычок достигает нужного веса, его закалывают. Мясо получается очень нежным, а прожилки смотрятся не полосками, а настоящим мраморным узором."

Поделиться сообщением

Цена не так завышенна. Вот для сравнения:

Шеф дома

не знаю, не знаю. Я когда в магазине-то увидела цену порядка 400 р за 100 гр мяса, то мягко сказать, офонарела ))) Кусок в 2,5 кг получается 10000 р.

ну вот на сколько этого куска хватит семье из 3-х человек, один из которых готов есть мясо во все присесты ? Поэтому я и спросила у товарища насколько он доволен качеством такого дорогого мяса (ну чтоб овчинка выделки-то стоила). Но он по ходу в Азбуке только бакалеей и молочкой отоваривается ))))

Поделиться сообщением

не знаю, не знаю. Я когда в магазине-то увидела цену порядка 400 р за 100 гр мяса, то мягко сказать, офонарела ))) Кусок в 2,5 кг получается 10000 р.

ну вот на сколько этого куска хватит семье из 3-х человек, один из которых готов есть мясо во все присесты ? Поэтому я и спросила у товарища насколько он доволен качеством такого дорогого мяса (ну чтоб овчинка выделки-то стоила). Но он по ходу в Азбуке только бакалеей и молочкой отоваривается ))))

Привет,

Мясо в инете покупать имхо глупо. Даже очень. Я езжу на бойню в подмосковье, там на 1к-2к рупей можно набрать говядины столько, что хватит на месяц...И при чем не замороженную. А мраморную пробовал из японии, очень даже вкусно. И по поводу азбуки, я написал к примеру про молочку и бакалею... А вы все про мраморную говядину... Спросите еще про шафран, микадамию, альмаз икру, и белые трюфели.

Еще про сайты, очень понравился Холодильник. ру. Заказывали на кухню там все. Привезли вовремя, со скидкой около 10кр и подарком. Все подняли на этаж. За доставку и поднятие ничего не брали. Там большой выбор и отзывы есть сразу.

Изменено пользователем Zeus

Поделиться сообщением

Привет,

Мясо в инете покупать имхо глупо. Даже очень

глупо думать, что я покупаю мясо в инете. Где я такое говорила-то?? Ммммм???? ссылку на интернет -магазин привела лишь, чтобы не быть голословной про аховские цены на мясо в Азбуке.

Я когда в магазине-то увидела цену порядка 400 р за 100 гр мяса

это не про интерент-магазин, а про тот, где я лично была и видела все своими глазами.

И по поводу азбуки, я написал к примеру про молочку и бакалею...

нет, не так. Вы напиали

давно уже не покупаю в копейках, пятерках и местных магазах, палатках... Ашаны всякие терпеть не могу. Нравятся... азбука вкуса.... Дороговато, зато вкусно и нет толп приезжих оленей...

из чего я сделала вывод, что в интересующем меня конкретном магазине Вы приобретали интересующий меня конкретный продукт: МЯСО. Хотела поинтересоваться его качеством. Это глупо?

А вы все про мраморную говядину... Спросите еще про шафран, микадамию, альмаз икру, и белые трюфели.

согласна, у Вас глупо интересоваться по поводу покупки этих продуктов в Азбуке и их качества именно в ней, а не где-то там, где Вы пробовали даже очень вкусное мясо из Японии.

*и перестаньте уже на форуме перед каждым своим постом всем подряд говорить "Привет" . Это выглядит глупо.

Поделиться сообщением

*и перестаньте уже на форуме перед каждым своим постом всем подряд говорить "Привет" . Это выглядит глупо.

ЫЫЫ, +1

Поделиться сообщением

глупо думать, что я покупаю мясо в инете. Где я такое говорила-то?? Ммммм???? ссылку на интернет -магазин привела лишь, чтобы не быть голословной про аховские цены на мясо в Азбуке.

это не про интерент-магазин, а про тот, где я лично была и видела все своими глазами.

нет, не так. Вы напиали

из чего я сделала вывод, что в интересующем меня конкретном магазине Вы приобретали интересующий меня конкретный продукт: МЯСО. Хотела поинтересоваться его качеством. Это глупо?

согласна, у Вас глупо интересоваться по поводу покупки этих продуктов в Азбуке и их качества именно в ней, а не где-то там, где Вы пробовали даже очень вкусное мясо из Японии.

Для начала меня учили здороваться со всеми. С вами так уж и быть не буду... Глупо выглядит пост про продукты, где просят написать магазы, что и как и где покупают, отзывы и мнения, влазиет тетенька в чужое мнение со свои мясом...

(давно уже не покупаю в копейках, пятерках и местных магазах, палатках... Ашаны всякие терпеть не могу. Нравятся... азбука вкуса.... Дороговато, зато вкусно и нет толп приезжих оленей...)

ГДЕ там конкретно про мясо?!?!

(глупо думать, что я покупаю мясо в инете. Где я такое говорила-то?? Ммммм???? ссылку на интернет -магазин привела лишь, чтобы не быть голословной про аховские цены на мясо в Азбуке.)

Имхо Глупо выбрать 1 самый дорогой продукт и кричать что магазин кака и очень дорого.

Закупайтесь в пятерочках, в чем проблема?! В Утконосе тоже можно найти такие цены что мама не горюй. На то есть мозг и руки у человека что выбрать то, что ему КОНКРЕТНО нужно( в вашем случае мясо) и по приемлемой цене. И по качеству. Это из разряда полететь на Мальдивы и искать там отель за 10 баксов...

Поделиться сообщением

Не знаю так как мужу удобнее покупать в Виктории, то большая часть продуктов у нас оттуда

так вот иногда не часто но все же попадаются тухленькие котлетки и салатики с нормальной наклеенной датой производства :(((

Для магазина с такими ценами все таки удар по репутации

Большие партии и порошок покупаем в Сельгросе на Пражской, это как Метро только народу поменьше

Мясо пока что покупаем в Маке в кулинарии, но у них с куриными потрошками проблема и оправдание нам такие поставляют, всегда улыбает

Но пока что нашла куриный отдел в Колбасной лавке напротив Мака, там продаются такие маленькие цыплятки :))) и субпродукты в любом количестве, а не как упаковали :)))

Если есть время то в Молоково хорошее мясо :)) Папа сказала что где-то в районе Федюково нашел классный частный магазин типа убил продал :))) но пока не доехали :)))

Поделиться сообщением

В утконосе заказ от 2000р? и еще доставка 300р правильно я поняла? А если я не хочу на 2000р заказывать, что за фигня..

Поделиться сообщением

В утконосе заказ от 2000р? и еще доставка 300р правильно я поняла? А если я не хочу на 2000р заказывать, что за фигня..

Да уж эту фигню они сделали с декабря, и доставка была 150... Сказали вроде что могут отменить, т.к. много народу против

Поделиться сообщением

ГДЕ там конкретно про мясо?!?!

в том-то и дело, что нигде. Поэтому и хотела спросить в теме "Что и как мы покупаем" про мясо у дяденьки, который влез в эту тему с заявлением, что ему нравятся продукты в Азбуке Вкуса. Мясо - это тоже продукт. И он меня очень сильно интересует. Но я это уже говорила.

Имхо Глупо выбрать 1 самый дорогой продукт и кричать что магазин кака.

не уточните за что именно Вы готовы 11 тыщ за кусок говядинки отваливать : за реально отменное качество продуктов или же за осутствие толп оленей?

какое именно слово переводится, как "магазин кака" ?

Это из разряда полететь на Мальдивы и искать там отель за 10 баксов...

я и в пролетарских Турциях-то и в Египтах всяких не могла найти такой отель за 10 баксов, пришлось отваливать порядка 150 тыс. за 2 нед на троих. Уж поверте.

Закупайтесь в пятерочках

так вот и я этим делом и не брезгую. А точнее Ашаном не брезгую. Как и многие. А Вы нас за это оленями обозвали, очень умно поступил. А сам-то кто??

Две бутылки молока мне в Азбуке тоже по карману купить , но вот хотела узнать у человека, который кричит, что там закупается, а что же еще там покупать целесообразно и почему. Если не покупал там мясо, ну, блин, ну так и скажи: не знаю.

в чем проблема?!

а то развел тут демагогию про Мальдивы всякие.

Для начала меня учили здороваться со всеми

так прям и говорили: вот, сынок, как зайдешь на форум, так смотри, не забудь со всеми поздороваться прежде чем кому какую глупость сказать, да ?

Ну тогда ладна )))))

Изменено пользователем Elenka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мясо покупаем на рынке Красный камень, остальное в Ашане, иногда захожу в Перекресток

Поделиться сообщением

в том-то и дело, что нигде. Поэтому и хотела спросить в теме "Что и как мы покупаем" про мясо у дяденьки, который влез в эту тему с заявлением, что ему нравятся продукты в Азбуке Вкуса. Мясо - это тоже продукт. И он меня очень сильно интересует. Но я это уже говорила.

какое именно слово переводится, как "магазин кака" ?

я и в пролетарских Турциях-то и в Египтах всяких не могла найти такой отель за 10 баксов, пришлось отваливать порядка 150 тыс. за 2 нед на троих. Уж поверте.

так вот и я этим делом и не брезгую. А точнее Ашаном не брезгую. Как и многие. А Вы нас за это оленями обозвали, очень умно поступил. А сам-то кто??

Две бутылки молока мне в Азбуке тоже по карману купить , но вот хотела узнать у человека, который кричит, что там закупается, а что же еще там покупать целесообразно и почему. Если не покупал там мясо, ну, блин, ну так и скажи: не знаю.

а то развел тут демагогию про Мальдивы всякие.

так прям и говорили: вот, сынок, как зайдешь на форум, так смотри, не забудь со всеми поздороваться прежде чем кому какую глупость сказать, да ?

Ну тогда ладна )))))

150 штук за отели в Египте??!?!! Кроме как занавес сказать сложно...

П.С. Кто закупается в ашанах - Олени, это мое мнение и дальше что?! Долго объяснять, очень долго... Удачи...

П.С.С. Мне кажется у вас цвет волос Блонд?!

Поделиться сообщением

150 штук за отели в Египте??!?!! Кроме как занавес сказать сложно...

П.С. Кто закупается в ашанах - Олени, это мое мнение и дальше что?! Долго объяснять, очень долго... Удачи...

П.С.С. Мне кажется у вас цвет волос Блонд?!

нет, вы уж объясните, чем вам так Ашан не угодил?

Поделиться сообщением

нет, вы уж объясните, чем вам так Ашан не угодил?

И вам Добрый день,

Я уже писал, что у меня знакомый работал там, при чем на одной из топ позиции, и все в подробностях рассказывал что там и как.

Во-первых, просроченные и испорченные продукты, во-вторых, очень низкое качество, в-третьих, толпы народа, при чем не русской национальности, пробки, постоянный обман клиента на кассе, низкое качество быстропортящихся продуктов, подделка продуктов и т.д. и тому подобное. Еще много нюансов. Рыбу, мясо, алкоголь там брать вообще категорически не рекомендую...

Поделиться сообщением

Кто закупается в ашанах - Олени, это мое мнение и дальше что?!

а этому тебя тоже научили, как и то, что здороваться надо со всеми, или само додумалось ?

Zeus, я перечитала нашу беседу с Вами и поняла причину недопонимания.

Вы сказали, что выбираете магазины несколько другого уровня, чем Ашан и прочее, поэтому я и предположила, что Вы там абсолютно все покупаете, в т.ч. и так интересующее меня мясо. Это было моей ошибкой, признаю ее. Мне следовало спросить иначе: покупали ли Вы в Азбуке мясо и насколько оно Вам там понравилось. Вы сказали бы, что нет и мы спокойно бы разошлись. Но у меня есть отмазка почему я этого не сделала: это Ваши олени. Они затмили своими рогами весь мой и так не великий разум.

нет толп оленей...

нет толпы народа, при чем не русской национальности

чувствуете разницу? как человек воспитанный должны во всяком случае.

Вы у себя в лесу общайтесь, пожалуйста, с оленями, а здесь все же люди.

Поделиться сообщением

а этому тебя тоже научили, как и то, что здороваться надо со всеми, или само додумалось ?

Zeus, я перечитала нашу беседу с Вами и поняла причину недопонимания.

Вы сказали, что выбираете магазины несколько другого уровня, чем Ашан и прочее, поэтому я и предположила, что Вы там абсолютно все покупаете, в т.ч. и так интересующее меня мясо. Это было моей ошибкой, признаю ее. Мне следовало спросить иначе: покупали ли Вы в Азбуке мясо и насколько оно Вам там понравилось. Вы сказали бы, что нет и мы спокойно бы разошлись. Но у меня есть отмазка почему я этого не сделала: это Ваши олени. Они затмили своими рогами весь мой и так не великий разум.

чувствуете разницу? как человек воспитанный должны во всяком случае.

Вы у себя в лесу общайтесь, пожалуйста, с оленями, а здесь все же люди.

Ой,

а вы оказывается адекватны,

прошу прощения, если обидел. Да олени - они и в африке олени... Мясо в азбуке не покупал4humbup.gif Рыбу брали - очень вкусно...

А разница как раз есть, есть толпы людей, а есть толпы оленей. К примеру очень редко встретишь толпу оленей в Азбуке вкуса, Виктории, а например в Ашане их можно повстречать в большом кол-ве, на Киевском вокзале они обитают еще...4ont.gif

Поделиться сообщением

а вы оказывается адекватны

и Вам не хворать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу