Митяй

Что и как мы покупаем. Продукты и товары

307 сообщений в этой теме

Всем привет !

Как правильно выбирать товары и безопасные продукты?

Делимся своими знаниями, впечатлениями, опытом.

Поделиться сообщением

помолившись, перекрестившись и в путь по магазину с надеждой, что пронесет (в лучшем случае). А в остальном с такими пожеланиями Вам сюда. Хотя я считаю, это трата времени и ухудшения аппетита, знать ВСЕ и обо ВСЕМ - ибо безопасные продукты только у себя на грядке.

Ну и как минимум, проверять срок годности....

Поделиться сообщением

Ни как минимум, а почаще, проверяйте срок годности, очень много попадается просрочки в магазинах на ПЛК !

Поделиться сообщением

Ни как минимум, а почаще, проверяйте срок годности, очень много попадается просрочки в магазинах на ПЛК !

Мне нравится новый "Перекресток" на Березовой, продавцы хорошие, меня поразило, что, когда я увидела не очень хорошие сладкие перцы,меня просили подождать и сбегали на склад за более свежими.... Отношение, как в семейном магазине, который заботится о покупателях.

Поделиться сообщением

Мне нравится новый "Перекресток" на Березовой, продавцы хорошие, меня поразило, что, когда я увидела не очень хорошие сладкие перцы,меня просили подождать и сбегали на склад за более свежими.... Отношение, как в семейном магазине, который заботится о покупателях.

какие разные Перекрестки в Видном обитают cool.png ..несколько дней назад в курском перекрестке спросила у девушки про мандаринки (есть ли ещё) она не смогла внятно ответить, ибо стоматологией занималась, потом чета оттуда достала, съела, отвернулась и ушла)

Поделиться сообщением

Это пока магазин не давно открылся, но всё равно, не теряйте бдительности !

Поделиться сообщением

На березовой частный перекресток они просто по франшизе работают

http://x5-express.ru/

Поделиться сообщением

На березовой частный перекресток они просто по франшизе работают

http://x5-express.ru/

Да, а продавцы остались со времен старого магазина.

Поделиться сообщением

И цены на некоторые позиции ровно в 2 раза выше Ашотовских

Поделиться сообщением

И цены на некоторые позиции ровно в 2 раза выше Ашотовских

Ну да, и теперь нужно подорваться и постоять в пробках ради экономии!

Поделиться сообщением

Дата не показатель.Её могут перепечатать,переклеить наклеку,убрать совсем,напечатать так что хрен прочитаешь. Вздутые пакеты сдувают,запах маскируют,цвет маскируют,вкус маскируют,испорченный товар из упаковок могут продавать в развес вперемешку с хорошим.

Так же "привезли сегодня" тоже не катит,может оно пролежало на складе хз сколько.У нас случай был: Как то раз,давно,купили воблу в Дионисе на ПЛК,придя домой обнаружили там червяков,пришли в магазин,там вскрыли такую же воблу из той же партии,тоже оказались червяки,а по словам продавщицы,воблу привезли в тот же день.

Летом 2012 в сытной лавке(ООО Дон) на ПЛК купил булку,в которой обнаружил кусок фольги от пачки масла или маргарина,булка была из пекарни в Бирюлёво,была упакована в полиэтиленовую плёнку,не просто завёрнута,а как бы обтянута на станке,повреждений упаковки и самой булки небыло,ну позвонил,пожаловался,обещали прислать подарок в виде булочного изделия,но ничего не прислали.

Могу дать совет: Лучше покупать в привычных магазинах,где вас запомнили в лицо,где работают давнишние продавцы,делать мелкие покупки,но часто,покупать порцию еды на день-два.Не делать покупки в случайных магазинх в пути. Вот,как то так :)

Поделиться сообщением

Упаковку внимательно рассматривать и читать содержимое.

Поделиться сообщением

Берём к примеру колбасу , смотрим условия хранения и срок годности. К примеру: температура хранения - до +6, считаем срок написанный производителем - в общем 3 месяца.

Смотрим наклейку магазина: срок хранения от 12 - до 18 дней, в зависимости от продукта ( сырокопченая, сервелат и т.д.). Понятно что магазин сам вычисляет срок хранения продукта при той температуре которая на его прилавках.

Вообще то получается ещё один обман потребителя, не говоря уже о том, что эти магазинные наклейки всегда можно поменять

Вот если бы производитель писал на таких продуктах сроки хранения при разных температурах, то это бы решило многие недопонимания покупателей и заставило бы магазины относиться к здоровью покупателей на должном уровне.

P.S. В основном только на майонезе и только уже иногда пишут сроки хранения при разных температурах.

Поделиться сообщением

Дата не показатель.Её могут перепечатать,переклеить наклеку,убрать совсем,напечатать так что хрен прочитаешь. Вздутые пакеты сдувают,запах маскируют,цвет маскируют,вкус маскируют,испорченный товар из упаковок могут продавать в развес вперемешку с хорошим.

Так же "привезли сегодня" тоже не катит,может оно пролежало на складе хз сколько.У нас случай был: Как то раз,давно,купили воблу в Дионисе на ПЛК,придя домой обнаружили там червяков,пришли в магазин,там вскрыли такую же воблу из той же партии,тоже оказались червяки,а по словам продавщицы,воблу привезли в тот же день.

Летом 2012 в сытной лавке(ООО Дон) на ПЛК купил булку,в которой обнаружил кусок фольги от пачки масла или маргарина,булка была из пекарни в Бирюлёво,была упакована в полиэтиленовую плёнку,не просто завёрнута,а как бы обтянута на станке,повреждений упаковки и самой булки небыло,ну позвонил,пожаловался,обещали прислать подарок в виде булочного изделия,но ничего не прислали.

Могу дать совет: Лучше покупать в привычных магазинах,где вас запомнили в лицо,где работают давнишние продавцы,делать мелкие покупки,но часто,покупать порцию еды на день-два.Не делать покупки в случайных магазинх в пути. Вот,как то так smile.png

Привет,

абсолютно согласен. Сейчас есть все чтобы переделать просроченный и испорченный товар, вы никогда не заметите подмену, и хорошо, если вечерком чуть помучаетесь в туалете. А вообще давно уже не покупаю в копейках, пятерках и местных магазах, палатках... К тому же пятерка в ЮАО и пятерка в подмосковье ----это абсолютно 2 разных магазина. Ашаны всякие терпеть не могу. Там хороший знакомый работал, рассказывал такие подробности, что я больше туда не ногой... Нравятся виктория, азбука вкуса, перекресток более менее... Дороговато, зато вкусно и нет толп приезжих оленей... Еще заказываем через инет. Сейчас вообще все почти через инет, удобно и таскать не надо, машину и себя насиловать... Просто надо знать проверенные сайты.

Поделиться сообщением

Привет,

абсолютно согласен. Сейчас есть все чтобы переделать просроченный и испорченный товар, вы никогда не заметите подмену, и хорошо, если вечерком чуть помучаетесь в туалете. А вообще давно уже не покупаю в копейках, пятерках и местных магазах, палатках... К тому же пятерка в ЮАО и пятерка в подмосковье ----это абсолютно 2 разных магазина. Ашаны всякие терпеть не могу. Там хороший знакомый работал, рассказывал такие подробности, что я больше туда не ногой... Нравятся виктория, азбука вкуса, перекресток более менее... Дороговато, зато вкусно и нет толп приезжих оленей... Еще заказываем через инет. Сейчас вообще все почти через инет, удобно и таскать не надо, машину и себя насиловать... Просто надо знать проверенные сайты.

сайты в студию! утконос?

Поделиться сообщением

Берём к примеру колбасу , смотрим условия хранения и срок годности. К примеру: температура хранения - до +6, считаем срок написанный производителем - в общем 3 месяца.

Смотрим наклейку магазина: срок хранения от 12 - до 18 дней, в зависимости от продукта ( сырокопченая, сервелат и т.д.). Понятно что магазин сам вычисляет срок хранения продукта при той температуре которая на его прилавках.

Вообще то получается ещё один обман потребителя, не говоря уже о том, что эти магазинные наклейки всегда можно поменять

Вот если бы производитель писал на таких продуктах сроки хранения при разных температурах, то это бы решило многие недопонимания покупателей и заставило бы магазины относиться к здоровью покупателей на должном уровне.

P.S. В основном только на майонезе и только уже иногда пишут сроки хранения при разных температурах.

Продукты с наклееной датой вообще не стоит брать.

Поделиться сообщением

азбука вкуса

не уточните за что именно Вы готовы 11 тыщ за кусок говядинки отваливать : за реально отменное качество продуктов или же за осутствие толп оленей?

http://shop.av.ru/food/31509/31513/185933/

*а то меня жаба душит уточнить это самой на свои кровные

Поделиться сообщением

не уточните за что именно Вы готовы 11 тыщ за кусок говядинки отваливать : за реально отменное качество продуктов или же за осутствие толп оленей?

http://shop.av.ru/fo...9/31513/185933/

шо за магазин даже гранатового сидора нет=))

Поделиться сообщением

сайты в студию! утконос?

Именно, до НГ там был коллапс, но на 30 мы все же заказали...

Поделиться сообщением

Пальцем в небо что ли?! Выбрали самое дорогое... Вы знаете сколько стоит 200гр мраморной говядины в ресторане?! Там есть очень хорошие продукты бакалея, молочные и т.д. Торты там необыкновенные, да дороговато, но очень вкусно и свежо...Никто переплачивать не собирается... Все деньги умеют считать... Возьмите распишите свой бюджет, просто начните сначала месяца ск. вы тратите на продукты и записывайте к примеру... И месяца 3 наблюдайте. Так вот там разница будет в 1-2 тыс. рублей в месяц. Я имею ввиду между 5ркой и допустим Викторией... И на всякую лабуду типа семечек, сушек, у кого что, будет уходить дофига... Только 1 дело покупать свежее и нормальное на 10 рублей дороже, чем потом лечиться...

Поделиться сообщением

А мне нравится Азбука вкуса. Там раза в полтора дороже чем в перекрестке, не больше. А вот качество обслуживания в пятьдесят раз выше, и качество продуктов выше раз в пять. Жалко в видном нету...

Изменено пользователем Академик

Поделиться сообщением

А мне нравится Азбука вкуса. Там раза в полтора дороже чем в перекрестке, не больше. А вот качество обслуживания в пятьдесят раз выше, и качество продуктов выше раз в пять. Жалко в видном нету...

Ни разу не был в сети этих магазинов, но слышал много положительных отзывов.

То что в 1,5раза дороже - для меня это не особо важно, а вот качество - да !

Жаль, что у нас нет такого магазина !

Поделиться сообщением

Ни разу не был в сети этих магазинов, но слышал много положительных отзывов.

То что в 1,5раза дороже - для меня это не особо важно, а вот качество - да !

Жаль, что у нас нет такого магазина !

Кстати, тут многие на Красном камне закупаются, вот уж где цены выше чем в магазине. Но что-то никто не возмущается этим.

Поделиться сообщением

Пальцем в небо что ли?! Выбрали самое дорогое... Вы знаете сколько стоит 200гр мраморной говядины в ресторане?! Там есть очень хорошие продукты бакалея, молочные и т.д. Торты там необыкновенные, да дороговато, но очень вкусно и свежо...Никто переплачивать не собирается... Все деньги умеют считать... Возьмите распишите свой бюджет, просто начните сначала месяца ск. вы тратите на продукты и записывайте к примеру... И месяца 3 наблюдайте. Так вот там разница будет в 1-2 тыс. рублей в месяц. Я имею ввиду между 5ркой и допустим Викторией... И на всякую лабуду типа семечек, сушек, у кого что, будет уходить дофига... Только 1 дело покупать свежее и нормальное на 10 рублей дороже, чем потом лечиться...

я отоваривалась там фруктами, овощами и специями (живой травкой всякой) (т.е. не в интернете, а именно в магазине), но мясо как раз таки было примерно по таким же ценам как и на сайте , т.е. за 100 гр. Я не решилась его купить, вот и хотела чтобы Вы поведали. Меня мясо, знаете ли больше интересует )))))

А считать домашний бюджет я считатаю уже несколько лет -не учи ученого!-, сначала в прогрммке одной, а в последние два года свою форму сделала просто в экселе (мне так удобней).

Семки и прочую гадость не ем- мне и так стоматолог дорого обходится, знаете ли )))

Ну так что там на счет мяса-то? ))))

Кстати, тут многие на Красном камне закупаются, вот уж где цены выше чем в магазине. Но что-то никто не возмущается этим.

а где Вы узрели возмущение по поводу Азбуки Вкуса-то ? ))) Ммм?

Изменено пользователем Elenka

Поделиться сообщением

Кроме кофе и чая стараюсь больше ничего не брать ! )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу