helen2602

Электрички

166 сообщений в этой теме

То бишь, плОтим

Поделиться сообщением

Кстати, хочу поделиться в тему невыхода с платформы, если не пробит вход. На днях поехала с Расторгуево, как раз после грозы. Турникеты не работали, пропустили так. Естественно, на Коломенской, турникет отказался выпускать. Подошла к контролеру, внутренне приготовившись к битве. Однако контролер, милая женщина, среагировала спокойно, взяла мой билет, попросила случайного прохожего приложить его к турникету с той стороны, тем самым активировав вход, и - о чудо! - билет сработал на выход. И все, никаких проблем! Ни нервов, ни скандала, ни дополнительных оплат и потри времени. За что ей большое спасибо.

Так что если попадете в подобную ситуацию, требуйте у контролера активировать вход, приложив билет с обратной стороны турникета

Поделиться сообщением

Проект НПА на профильном портале
http://regulation.gov.ru/projects#npa=48961

Цитата

Внести в Федеральный закон от 8 ноября 2007 года № 259-ФЗ
«Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

...

«Статья 36.2. Ответственность безбилетного лица при поездке по маршруту регулярных перевозок

1. В случае, предусмотренном пунктом «а» части 6 статьи 20 настоящего Федерального закона, за безбилетный проезд, перевозку багажа без оплаты и провоз без оплаты ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза безбилетное лицо уплачивает штраф:

при осуществлении регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении – в двадцатикратном размере полной стоимости проезда по маршруту транспортного средства, в котором обнаружено безбилетное лицо, перевозки багажа, провоза ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза;

при осуществлении иных регулярных перевозок – в пятикратном размере установленного тарифа на перевозку пассажира, не имеющего льгот по проезду, на расстояние 100 километров, применяемого в транспортном средстве, в котором обнаружено безбилетное лицо, в двадцатикратном размере стоимости перевозки багажа, провоза ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза.

2. В случае, предусмотренном пунктом «б» части 6 статьи 20 настоящего Федерального закона, безбилетное лицо уплачивает штраф в порядке и размере, установленными законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях соответствующими для административной ответственности за безбилетный проезд, перевозку багажа без оплаты и провоз без оплаты ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза.

3. При отказе безбилетного лица от уплаты штрафа он может быть взыскан в судебном порядке.

4. Уплата безбилетным лицом штрафа не освобождает его от оплаты стоимости проезда, перевозки багажа и провоза ручной клади.».

Поделиться сообщением

http://mt.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/01-03-2017-12-51-45-sem-stantsiy-paveletskogo-napravleniya-voshli-v-zo

Семь станций Павелецкого направления вошли в зону действия абонемента «На количество поездок»

1 марта 2017

Пассажиры семи станций Павелецкого направления теперь могут воспользоваться абонементом «На количество поездок», благодаря установленным валидирующим устройствам на  остановочных пунктах: Белые столбы, Кашира, Ожерелье, Авиационная, Взлетная, Востряково и Расторгуево (3 платформа)

Чтобы совершить проезд от указанных станций, пассажиру нужно приобрести абонемент «На количество поездок», зафиксировать факт начала поездки с помощью валидатора и в конечном пункте осуществить выход через турникетный комплекс, фиксируя окончание поездки. В случае осуществления обратной поездки от станции, оборудованной турникетами, использование валидатора не требуется – поездка будет списана автоматически.  

Абонементы на количество поездок оформляются на 10, 20, 60 поездок и действительны для проезда пассажиров во все дни недели. Данные абонементы возможно оформлять по маршруту от станций с установленными валидаторами до станций, оборудованными турникетами. 

Приобретая абонемент, пассажир может существенно сэкономить средства и время. Скидки на проезд, в зависимости от вида абонемента и маршрута следования могут достигать до 40% в сравнении со стоимостью разового билета.

Поделиться сообщением

Расторгуево(3 платформа) ? Кажется,с этой платформы уже давно нет посадки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

В случае осуществления обратной поездки от станции, оборудованной турникетами, использование валидатора не требуется – поездка будет списана автоматически.

Этот момент не ясен, а если я скажем обратно поеду через неделю и на автобусе с меня что все равно спишут якобы я обратно на электрички уехал ?

Поделиться сообщением

Всем привет. Недавно переехал в Расторгуево. Обратил внимание, что нет экпрессов с утра (7.30-09.00). и Обратно вечером тоже нет. Причем они есть, но едут мимо. Написал письмо в ЦППК. Получил ожидаемый ответ "аэроэкпрессы" бла-бла. 

Не понимаю, как тут фотку подвесить, вот ссылка на ответ (почему то не встраивается в форум)

uploads.ru/sbtey.jpg

Я написал примерно следующий ответ им: 

Вот ЧАСТЬ

Тем не менее, на сегодня утренние и вечерние экспрессы в крупные близлежащие города Подмосковья – это норма.

Например, в интервале с 7.30 до 09.00  в Москву

Одинцово  - 2 экпресса

Мытищи – 8 экпрессов

Химки – 5 экпрессов

Люберцы – есть метро

Королев – 5 экпрессов

Подольск – 4 экпресса либо поезда стандарт Плюс

Домодедово (на Павелецком направлении) – 3 экпресса

Видное (Расторгуево), также на Павелецком направлении – 0 экпрессов.

Например, на северных направления жд возможности ограничены из-за Сапсанов. Несмотря на это, из  Химок в утреннее время 5 экпрессов. И они делают остановки во всех крупных городах – Химках, Зеленограде и т.д.

В общем, хотел спросить, есть ли заинтересованные лица, чтобы объединиться и попробовать решить этот вопрос.

И если есть, то может, у кого есть какие идеи, по какому пути пойти.

Поделиться сообщением

Экспресс в Видном ? Первый раз слышу. Мимо проходят,да,но что бы останавливались...  На то он и экспресс,что бы ехать без остановок. Да и ходят экспрессы только в аэропорт,на сколько я знаю. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lam сказал:

Экспресс в Видном ? Первый раз слышу. Мимо проходят,да,но что бы останавливались...  На то он и экспресс,что бы ехать без остановок. Да и ходят экспрессы только в аэропорт,на сколько я знаю. 

Ну во-первых, экспрессы в Видном есть.

Просто время бредовое. Например,на Москву в 7.14 идет поезд 7152 РЭКС .

А еще три экпресса идут мимо:

7102 (примерно в 7.30 проходит Расторгуево)

7104 (примерно в 7.58 проходит Расторгуево)

7106 (примерно в 8.40 проходит Расторгуево).

При этом, они останавливаются в Домодедово, Бирюлево, Коломенском. А в Видном - нет.

Аналогичная ситуация вечером.

При этом, Расторгуево генерит субъективно процентов 30 потока на направлении.

Поэтому я уверен, дофига желающих на эти экпрессы есть. Многие вместо машин ездили бы на комфортной электричке.

Вопрос просто в минутной остановке.

Короче, если есть желающие сделать инициативную группу и пробить вопрос, было бы неплохо.

Поделиться сообщением

Из Видного в Москву на экспрессе ...  Да просто сел на любую электричку и всего делов. Я понимаю,если до Узуново можно было доехать за 30 минут вместо 2.5 часов на экспрессе...

Поделиться сообщением

Все люди разные, и потребности тоже у всех разные. Не очень понимаю смысл вашей полемики. Да, мне не нравится, что в обычной электричке толпа на выход, мало свободных мест (или нет совсем). Да, я предпочитаю немного больше заплатить, чтобы это получить. Экспрессы из Мытищ, Химок, Подольска и тд идут полные, то есть людей таких, кто предпочитает заплатить, много. Вопрос решается просто введением остановок у трех экспрессов. Вот и смотрю, есть ли ещё желающие. Если вам не надо, то не надо, вопросов нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я вообще пользуюсь ЖД услугами раз в два-три года,так,что бы не забыть ощущения ))) Мне кажется,если бы была нужда в экспрессе,то давно бы уже сделали. Видимо, подавляющее большинство предпочитает набиваться в обычные вагоны и ехать дешевле,а то и вообще бесплатно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Я вообще пользуюсь ЖД услугами раз в два-три года,так,что бы не забыть ощущения ))) Мне кажется,если бы была нужда в экспрессе,то давно бы уже сделали. Видимо, подавляющее большинство предпочитает набиваться в обычные вагоны и ехать дешевле,а то и вообще бесплатно.

Гм, тогда  тем более не понимаю смысла ответов? Просто чтобы что-то написать? Я ж говорю, 30% потока на направлении Павелецком направлении генерит Расторгуево. То есть это реально или самая крупная по пассажиропотоку станция, или вторая после Домодедово.

Логика крайне простая.

Для примера, в Мытищах (население 200 тыс) в интервале с 7 до 9 утра  29 электричек, в т.ч. 8 экспрессов.

В Расторгуево (население 70 тыс) в интервале с 7 до 9 утра 12 электричек (что вполне соответствует пропорции), но экпресс только 1, а еще 3 едут мимо.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Cruelps сказал:

То есть это реально или самая крупная по пассажиропотоку станция

У нас уже давно платформа Расторгуево. Статус станции потерян.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cruelps сказал:

Гм, тогда  тем более не понимаю смысла ответов? Просто чтобы что-то написать? 

Рассуждаю с целью поддежать беседу и по возможности чем-то помочь, теоретически. Сейчас много автобусов и маршруток,поэтому и нет экспрессов,может ещё город не дорос до получения 8-10 экспрессов в день (к примеру).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу