k@t

Мультиварка

95 сообщений в этой теме

Дамы и Господа, тут приобрела нового зверяvampire.gif "Мультиварку" . Меню с ним было маленькое и слишком "не ежедневное", пока использую только как пароварку. М\б кто-то пользуется в полном объеме? И поделиться рецептами? Желательно проверенными и очень вкусными =)) Или ссылками 4appybirth.gif

Поделиться сообщением

Гугл в помощь, там их много хороших.

А что за мультиварка?

Поделиться сообщением

Гугл в помощь, там их много хороших.

А что за мультиварка?

philips, а какая модель я не помню. Да понятно гуугл он вообще самый вумный =)

А вообще тяжко мне на электро плите готовить, ни как не привыкну=(

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением

а я все никак не могу выбрать, какую купить....

Поделиться сообщением

а я все никак не могу выбрать, какую купить....

купи лучше Цептер!

там тебе и жаренное (на масле и без масла), и паренное (на воде и без воды), и вареное, и тушеное и ......

*проверенно собственным опытом.

Поделиться сообщением

а мне тут Борк сватают, а я думаю.... 34 тысячи....

Поделиться сообщением

У Борк похоже, хороши только дорогие устройства, покупать дешёвые Борки смысла нет, как правило не оправдывают надежд.

Поделиться сообщением

люди, (пока никого не забанили-то), ну объясните мне, пжлст, чем мультиварка принципиально отличается от посуды Цептер?

Я никак не пойму.

* а то, может, оно и мне надо-то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мультиварка меня прельщает тем, что там можно выставить время на таймере, закидать продукты и к назначенному времени у меня будет, например, каша. я кашу терпеть не могу варить, а есть люблю))

Поделиться сообщением

мультиварка меня прельщает тем, что там можно выставить время на таймере, закидать продукты и к назначенному времени у меня будет, например, каша. я кашу терпеть не могу варить, а есть люблю))

ну таки и в цептер кастрюльке тоже самое! смотри: я насыпаю пшено (например) + вода + молоко+ сахар. Ставлю на мелкий огонь, завожу таймер (внешний) на 30 мин и все! ч/з 30 мин прихожу, проверяю по стрелке на крышке кастрюли дошла ли она до конца зеленого поля и если так- то выключаю. я так практически каждый вечер кашу на утро варю. Никаких помешиваний. и так абсолютно со всеми блюдами. Если под крышкой готовить, то можно без воды без масла, т.е. в собственном соку. Закидал все и только следи за стрелкой, чтоб не перешла на расное поле. Без крышки посуду можно использовать как обычную сковороду (причем мясо, например, можно без масла "жарить"). Я вообще когда лень заморачиваться покупаю кусок молодой говядины, режу на колбасные ломтики, отбиваю и просто поджариваю без масла и соли в цептер-сковородке. С супом на хлеб, да с горчичкой- лучше всякой колбасы! Плюс эту посуду можно ставить в духовку (если ручки снять)

Изменено пользователем Elenka

Поделиться сообщением

не, там не так. там закинула, допустим, продукты днем, поставила таймер на 7 вечера, пошла делами заниматься. а в 7 вечера тебе мультиварка говорит, хозяйка! ужин готов! и на плиту её не надо, она от сети работает

Поделиться сообщением

там закинула, допустим, продукты днем, поставила таймер на 7 вечера, пошла делами заниматься. а в 7 вечера тебе мультиварка говорит, хозяйка! ужин готов!

а как же продукты не испортятся ? или она еще и режим холодильника поддерживает до начала приготовления?

Поделиться сообщением

вот не знаю я, но народ говорит, про кашу в частности, вечером закинул всё и утром каша готова.

Поделиться сообщением

У Борк похоже, хороши только дорогие устройства, покупать дешёвые Борки смысла нет, как правило не оправдывают надежд.

Бывает ночь скидок в Еропейском, там есть магазин Борка можно купить на процентов 10% дешевле.

Поделиться сообщением

не за 34 000, а за 30 000

меня это не спасет))

Поделиться сообщением

да, действительно это интересно. Утром так встать не на много по-раньше, закидать продукты, включить таймер, а вечером приходишь с работы- и сразу к столу ))) Сказка! Если это действительно возможно, то я тоже такую штуку хочу )))

*Цептер всем хорош, но все равно около него надо караулить, и если готовить под крышкой, то сразу нельзя есть после отключения газа- пища еще какое-то время должна доготовиться.

Поделиться сообщением

да, действительно это интересно. Утром так встать не на много по-раньше, закидать продукты, включить таймер, а вечером приходишь с работы- и сразу к столу ))) Сказка! Если это действительно возможно, то я тоже такую штуку хочу )))

вот! мячта всех женщин!

Поделиться сообщением

не за 34 000, а за 30 000

меня это не спасет))

Копейка рубль бережет=)

вот! мячта всех женщин!

даешь ещё не рвущиеся колготки, пылесосо-пылевытератель и жизнь прекрасна

Поделиться сообщением

есть такие колготки! но я не помню, какой они фирмы(((

я в таких грохнулась на асфальт(на шпильках, с букетом цветов))))) - коленки в кровь, колготкам хоть бы хны!

Поделиться сообщением

есть такие колготки! но я не помню, какой они фирмы(((

я в таких грохнулась на асфальт(на шпильках, с букетом цветов))))) - коленки в кровь, колготкам хоть бы хны!

ХОЧУ! Вспоминайте очень прошу=))

И рецепты все еще хочу не от гугла, а от жителей форума=)

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением

категорически не помню!

покупала в красном камне на втором этаже возде лестницы

Поделиться сообщением

В мультиварке делаю много что- особенно всякие запеканки, шарлотки и другую выпечку.

Делала тортик из картошки в сливках.

А вообще рецептов много в инете.

Еще плов делала-да.

Не пойму сравнение посуды цептер и мульти?

Разные вещи, и тем более на сколько я помню с давних времен цептер не дешевый.

Еще с деТЦтва помню - там застряло около 500дол-типо первоначальный платеж за кастрюльки))

Поделиться сообщением

Не пойму сравнение посуды цептер и мульти?

Разные вещи, и тем более на сколько я помню с давних времен цептер не дешевый.

Еще с деТЦтва помню - там застряло около 500дол-типо первоначальный платеж за кастрюльки))

да я просто до этой темы вообще была не в теме про мультиварки. Считала, что даже одна такая кастрюлька даст фору любой мультиварке по функциональности (никогда не поломается, можно жарить-парить-варить как без воды и масла, так и с ними, в одной кастрюле можно приготовить сразу несколько продуктов, например, овощи отварить на винегрет и рыбу на пару (овощи рыбой не будут пахнуть), да к тому же и в духовку посуду можно ставить). И раз уж у меня уже есть цептер (причем, не одна-две кастрюльки, а целый их набор), то мультиварка уже не нужна. Но сейчас вот из-за возможности последней приготавливать еду к определенному времени, заранее заложив в нее продукты, я резко изменила свое мнение о ней. Расскажите, пож, по-подробней об этой функции: т.е. как , например, мясо, заложенное в мультиварку с утра и поставленное по таймеру на приготовление к вечеру, может не пропасть? Или оно готовится сразу, а к указанному времени только подогревается?

*Цептер-посуда в среднем за одну вещь мне вышла 400 долл. (6 лет назад), т.е. это дешевле мультиварки.

Изменено пользователем Elenka

Поделиться сообщением

У меня Redmond за 5600 вещь отличная (продается с книгой рецептов кстати)

покупала в первую очередь для каш по утрам для ребенка, я не умею варить рисовую а мультиварка умеет, с пшенной тоже самое, но манка все же лучше своя так как помешивать надо, хотя все равно в мультиварке варим

папа ребенка поднимает с утра и в школу ведет, так теперь еще и завтрак не проблема открыл крышку и покормил

Что еще нравиться очень нравиться что бисквит там получается ровный и прожаренный (в духовке не получалось не разу) жалко что печенье в ней не спечь smile.png)))

из любимых рецептов (делаем на глаз)

Филе индейки промыть разрезать, помидоры и лук нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке

на дно мультиварки масло (написано оливковое, наливаем подсолнечное) положить индейку сверху распределить лук и помидоры посыпать солью специями и сыром

Все закрыть крышку нажать на кнопочки и все ждемс 20 минут

А да в чашу для пароварки кладем картошку и все второе готово к любому времени и кусяно

А да если важно, то режим мультиповар, температура 120

Изменено пользователем Kemaly
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу