Kondoor

Торгово-офисный центр «Счастливая 7Я» и его дальнейшая судьба ?

180 posts in this topic

15 часов назад, Caustic сказал:

Росстат вон рассказал, что 15 тыс.евро. (лям рублей то есть) в месяц всего лишь 15 тысяч человек из многих миллионов.

Ну не обязательно лям. Я знаю из первых рук, что на хороших спецов в области информ.технологий достаточно большой спрос и платить там готовы минимум по 350-400 тыс.  

В 19.07.2019 в 16:09, Димон Ра сказал:

Не ходите!!! Потолок сразу упадёт и фундамент сползёт в Битцу.

Ну если от моего веса фундамент поползёт, то большей части людей ходить туда совсем опасно :D

А если серьёзно: бетонное строение много лет не отапливалось. По результатам экспертизы, о которой, помню, писала Екатерина Нарцис, этажи выше стилобата не пригодны для эксплуатации.

В 19.07.2019 в 18:18, maikl сказал:

Я был внутри в процессе строительства и могу заверить, что всё делается, на удивление, качественно. Нет экономии на качестве и количестве материалов, технологии строительства соблюдаются. Застройщик строит для себя. Он владелец и планирует эксплуатировать здание.

Хотелось бы надеяться. Но бетонные конструкции, несколько зим промерзавшие без какого-либо отопления это не лучшая основа здания...

В 19.07.2019 в 19:38, Caustic сказал:

Ну хз, как брожу по Курсу - так вот в этих всех вечно никого. Есть, конечно, сетевики типа ТВОЕ или Остин, но не о них ведь речь, а о всяких типа "итальянских" брендах "Джорджио Виднотти" и тп. Ощущение, что это просто отмывочные какие-то.

В таких магазинчиках клиентура - это женский пол. Если у меня есть задача купить за 2500 джинсы, то я буду придерживаться этой суммы, ну за 3000 куплю, если прям очень понравились, не более. Женщина же планирует потратить на штаны 2000, покупает за 5000 и ещё хвалится подругам, что "купила брендовую шмотку за бесценок!".

Плюс маржа на таких точках выше, им не всегда нужен проходняк, 5-6 точечных клиентов в день хватает за глаза.

Edited by Димон Ра

В 20.07.2019 в 23:18, North Star сказал:

А если серьёзно: бетонное строение много лет не отапливалось. По результатам экспертизы, о которой, помню, писала Екатерина Нарцис, этажи выше стилобата не пригодны для эксплуатации.

Вот как раз противоречие, выше стилобата - это выше входной группы, грубо говоря, т.е. фундамент(часть строения, которая подвергается самым лютым воздействиям и нагрузкам) в порядке, а верхние несущие жб конструкции плохие?

В общем, это предмет для дискуссиии, не думаю, что технадзор бы дал добро при существенных недостатках.

Более того, они же могли сделать мероприятия по усилению конструкции.

48 минут назад, Димон Ра сказал:

Более того, они же могли сделать мероприятия по усилению конструкции.

«Результаты исследования показали, что за 10 лет железобетонные конструкции и фундамент здания не потеряли своей несущей способности, а их прочность соответствуют всем нормативным параметрам. Для завершения строительства нашли нового инвестора», – говорится в сообщении.

Замороженный проект приобрела компания «Волга-Трейд». Специалисты внесли в него коррективы, было добавлено всего около 5% несущих колонн.

Небоскреб «Счастливая 7Я» в Видном откроют ко Дню города в сентябре