Kondoor

Торгово-офисный центр «Счастливая 7Я» и его дальнейшая судьба ?

137 сообщений в этой теме

Какие пол города, туда плк даже не влезет...)

не важно даже если ближайшие дома то уже хорошо, а то стоит нечто стремное,

Пиратского флага не хватает на верхушке (две сабли и черепок, на черном белым)

Поделиться сообщением

https://vk.com/wall-26550049?w=wall-26550049_11210%2Fall

Валерий Черников

3 апр в 2:19

Компания "Волга трейд" пройдя конкурсную процедуру, выиграло право на данный объект. С этого года, это чудо строение будет достраиваться. Эта компания, так же примет непосредственное участие в реконструкции одного из детских садов города, благодаря О.В.Хромову

Поделиться сообщением

его можно достроить? конструкции не пришли в негодность? вот это новость. и что там будет? Счастливая кто?

Поделиться сообщением

Е.Нарцис поведала мне о результатах экспертизы: все что выше 2го этажа - под снос.

Поделиться сообщением

Подрывом (быстро) или разбором (долго)?

Хотя подрывом - это до основания

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Е.Нарцис поведала мне о результатах экспертизы: все что выше 2го этажа - под снос.

Стесняюсь спросить: Как же так строили, что выше 2 этажа все негодное?

Несущие конструкции должны стоять не меньше 50 лет даже без ухода.

Поделиться сообщением

Может и простояло бы на там все затоплено так как скорее всего крышу не успели доделать. Да и строят сейчас абы как. Не удивлюсь что оно само скоро самоликвидируются . Этот тц открыть должны были еще в 2008 году и сколько оно стояло когда стройку заморозили.

Поделиться сообщением

но не без крыши под снегом и дождем

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

В фильме Жизнь после людей

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9

обрушения зданий без ухода обещают в течении 50 и более лет

Поделиться сообщением

Должны, если была проведена консервация и защита. :)

В таких делах необходима экспертиза о несущих способностях конструкций, например от ЦНИИПромзданий.

По результатам инженерного обследования институтом разрабатываются рекомендации и рабочая документация на ремонт и восстановление эксплуатационной надежности здания и конструкций. Или снос. Но здесь надо считать экономику, что дешевле.

Поделиться сообщением

Новость от Черникова кажется размытой: "с этого года будет достраиваться". Какие сроки? Когда начало и когда окончание?

Поделиться сообщением

Фото-Видео репортаж Видное24

http://vidnoe24.ru/news/2015/04/1978/

Состоялось великое освящение нового храма Александра Невского на ПЛК. Фоторепортаж

15 апреля состоялось великое освящение нового храма святого благоверного князя Александра Невского на проспекте Ленинского комсомола. Чин освящения провел митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Таким образом в черте города Видное появился второй полноценный православный храм (7-й в городском поселении Видное).

...

Кстати, когда в ходе обхода приходского дома митрополит Ювеналий обратил внимание на долгострой-башню ТРК “Счастливая 7Я”, и.о. главы района Олег Хромов сообщил, что данный долгострой постараются достроить в ближайшие два года, и в нем, как и ранее планировалось, расположатся торговый центр, кинотеатр и апартаменты.

Поделиться сообщением

ну без апартаментов никуда... блин, только у нас могут продавать нежилые помещения для того, чтобы в них по факту жили. Если и здесь в итоге нечто подобное замутят, буду долго ржать, когда найдутся желающие там жить.

Поделиться сообщением

ну без апартаментов никуда... блин, только у нас могут продавать нежилые помещения для того, чтобы в них по факту жили. Если и здесь в итоге нечто подобное замутят, буду долго ржать, когда найдутся желающие там жить.

Скорее всего, не продавать, а сдавать. Апартаменты обычно для этого.

Поделиться сообщением

Скорее всего, не продавать, а сдавать. Апартаменты обычно для этого.

У нас в стране свой путь, апартаменты часто покупают чтобы жить, а застройщикам они вообще в радость, к апартаментам, ни детские сады, ни больницы строить не надо. Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Согласна с ТМВ.

Если сейчас почитать форумы доступных по цене апарт-комплексов, типа Just M например, то там сплошь покупатели для собственного проживания. Да что там далеко ходить, знаменитые гостиницы близ м. Орехово, где в свое золотое время ошивались ребята из Руки Вверх, и то пошли под продажу, один из корпусов как раз апартаменты, другой квартиры.

А что касается нашего любимого призрака Счастливой 7и, парковку там надо делать многоуровневую. Ну какой к черту Тц с офисами и апартами!! кому оно там надо!

Поделиться сообщением

Был я там пару раз. В прошлом году на крыше восход солнца встречал 22 июня. Ну, шашлычок, водочка - все в таком формате. Подземное озеро там есть, это правда. Подвальное, точнее :-) Но не думаю, что через крышу натекло - крыша там есть (может, только на первом ярусе нет, самом нижнем) Все там сухо. Степень готовности - высокая. Практически смонтированы лифты, уже электрика навешена, датчики всякие. Стекла стоят почти везде. На нижних этажах эскалаторы.

ЗЫ. Очень прикольно было. Особенно когда часа в 4 утра наверх забрел какой-то парень, явно с гулянки. Мы удивились, но еще больше удивился он, когда ему вдруг на крыше налили и дали закусить шашлыком :-)

Поделиться сообщением

Был я там пару раз. В прошлом году на крыше восход солнца встречал 22 июня. Ну, шашлычок, водочка - все в таком формате. Подземное озеро там есть, это правда. Подвальное, точнее :-) Но не думаю, что через крышу натекло - крыша там есть (может, только на первом ярусе нет, самом нижнем) Все там сухо. Степень готовности - высокая. Практически смонтированы лифты, уже электрика навешена, датчики всякие. Стекла стоят почти везде. На нижних этажах эскалаторы.

ЗЫ. Очень прикольно было. Особенно когда часа в 4 утра наверх забрел какой-то парень, явно с гулянки. Мы удивились, но еще больше удивился он, когда ему вдруг на крыше налили и дали закусить шашлыком :-)

ничоси!! серьезно лифты и прочая дребедень?? блин, это ж как надо было пролажать, чтоб профукать столько освоенных денег...

Поделиться сообщением

Нет, лифтов нет, просто подготовлено все. Самих кабин нет. А эскалаторы - стоят, родные, вроде 4 штуки, полностью готовые. Кстати, хотел добавить. Несмотря на то, что здание в овраге, оно одно из самых высоких в Видном. Выше только дома 6-ого микрорайона и многоэтажки возле больницы, за счет рельефа, конечно. Даже ПЛК 78 ниже.

Поделиться сообщением

http://www.adm-vidnoe.ru/board/1-1-0-1381

Екатерина Номер обращения: 1381

При въезде в город Видное, стоит уродливая махина- заброшенная стройка торгового центра. Какая судьба этого недостроя, это что теперь навсегда?

Ответ:

Уважаемая Екатерина!

Ваш запрос, поступивший на официальный сайт администрации Ленинского муниципального района в рубрике "Обратная связь" о недострое при въезде в город Видное, рассмотрено.

Сообщаю, что на данный момент между администрацией Ленинского муниципального района Московской области и застройщиком ООО "Волга-Трейд" заключен договор аренды земельного участка с кадастровым номером 50:21:0010217:40, площадью 21 ООО кв. м для проектирования и строительства бизнес центра с торговоразвлекательным комплексом, расположенного по адресу: Московская область, Ленинский муницпальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола.

Ответ подготовил - Панченко А.Е.

(Заместитель начальника Управления архитектуры и строительства администрации Ленинского муниципального района)

Поделиться сообщением

Я смотрю, оно продолжает развандаливаться и разрушаться, скоро оно придёт в состояние непригодное для достройки и его останется только сносить...

Поделиться сообщением

Чета я не могу понять, о каком тц речь. Тот, что при въезде справа или тот, что на Олимпийской.

На Олимпийской ваще без вариантов, только псих будет вкладывать в него деньги.

А вот по правую руку тц весьма неплохо, там и по фасаду все работы закончены и внутри свет горит периодически. Может там макдак откроют наконец

Поделиться сообщением

...между администрацией Ленинского муниципального района Московской области и застройщиком ООО "Волга-Трейд" заключен договор аренды земельного участка с кадастровым номером 50:21:0010217:40, площадью 21 ООО кв. м для проектирования и строительства бизнес центра с торговоразвлекательным комплексом, расположенного по адресу: Московская область, Ленинский муницпальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола.

Погуглил... Это разные ВолгоТрейды: 1 2 ? Разница в дефисе. Второе ликвидировано wink.png

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Чета я не могу понять, о каком тц речь. Тот, что при въезде справа или тот, что на Олимпийской.

или тот, что на Олимпийской - в ответе же указан кадастровый номер

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4196666.378450001&y=7468467.91495&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre&cn=50:21:0010217:40

Погуглил... Это разные ВолгоТрейды: 1 2 ? Разница в дефисе. Второе ликвидировано wink.png

очередной Боливар не вынес?

Интересно, Администрация в курсе?

Поделиться сообщением

Может там макдак откроют наконец

Макдак с вертолетной площадкой на другой стороне М4 будет, а может и нет. Серия №2 стройки закончилась также как и №1 - умерла в зародыше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу