Sign in to follow this  
Followers 0
Elenka

Мастер и Маргарита

50 posts in this topic

Немного предыстории к теме.

На форуме было обсуждение работы одного фотографа. А потом пришел Человек-Ластик...

Но здесь речь не о об этом. Фотограф в личном сообщении ко мне нелестно отозвался о моем самом-пресамом любимом произведении:

"И даже не удивился, что Вы привели отрывок из того произведения, которое само по себе уже полнейший бред. Все знакомые, которые читали ЭТО, мне просто смешны. За них мне обидно, как и за Вас.

Мои стихи, к Вашему сведению, не просто хороши, а удивительны и превосходны"

Причем тут стихи, правда, не понятно, т.к. я их не слышала, а цитату из вышеупомянутого произведения привела к его фотоработам. Ну, надеюсь, по телефону службы психологической помощи, который я отправила, ему помогут...

Так вот, неужели есть такие люди, которые также считают "Мастера и Маргариту" бредом ????

Я первый раз прочитала про них в школе и сразу влюбилась: и в них, и в Воланда, и в кота, и в Азазелло, и в регента, и в самого Булгакова-Мастера. "Мы в восхищении!" В школьном возрасте обычно сложно оценить степень гениальности чего либо. А тут просто мозг снесло. Причем четрые раза (по количеству прочтений). В общем, книга эта до сих пор лежит среди прочего в Коробке Любимых Мною Вещей. И я честно-пречестно еще никогда в жизни не встречала человека, который бы оставался равнодушным к этому произведению, а уж чтобы считал его бредом...Надеюсь, больше нет таких хотя бы здесь, на форуме, в городе ? А?

Так вот, неужели есть такие люди, которые также считают "Мастера и Маргариту" бредом ????

Я первый раз прочитала про них в школе и сразу влюбилась: и в них, и в Воланда, и в кота, и в Азазелло, и в регента, и в самого Булгакова-Мастера. "Мы в восхищении!" В школьном возрасте обычно сложно оценить степень гениальности чего либо. А тут просто мозг снесло. Причем четрые раза (по количеству прочтений). В общем, книга эта до сих пор лежит среди прочего в Коробке Любимых Мною Вещей. И я честно-пречестно еще никогда в жизни не встречала человека, который бы оставался равнодушным к этому произведению, а уж чтобы считал его бредом...Надеюсь, больше нет таких хотя бы здесь, на форуме, в городе ? А?

Очень долга пыталась прочесть, начинала и бросала много раз, еле еле осилила.Не шло как-то, хотя столько положительных отзывов было, один мой товарищ так читать полюбил, после Мастера и Маргариты. А меня как-то не зацепило, хотя собачье сердце как раз таки мне нравится. Есть знакомые как я, которые прочли и забыли и это далеко не один челвоек.

Вы правда считаете, что допустимо вступать в дискуссию с человеком, который не может ответить? И цитировать личную с ним переписку?

Я не делю людей на любителей и нелюбителей "МиМ". О вкусах не спорят.

Вы "влюбились в этот роман, кто-то в другой. И вряд ли это считаетеся поводом обратиться к психоаналитику.

А меня как-то не зацепило. Есть знакомые как я, которые прочли и забыли и это далеко не один челвоек.

(с надеждой в голосе) ну м.б. просто ваше время еще не пришло? вы попробуйте еще раз.

я не говорю, что нужно любить это безоговорочно. я просто не могу поверить, что это можно считать бредом...

Вы правда считаете, что допустимо вступать в дискуссию с человеком, который не может ответить? И цитировать личную с ним переписку?

Вы "влюбились в этот роман, кто-то в другой. И вряд ли это считаетеся поводом обратиться к психоаналитику.

Почему он не может ответить?

Писать в личку вот это - "Мои стихи, к Вашему сведению, не просто хороши, а удивительны и превосходны", а также выкладывать пару говнофотографий и после этого заявлять о профессионализме - тут даже не психолог, тут психиатр нужен.

Еленка, я с вами, ММ одна из любимых книг детства.

нет, я также не считаю, что можно дискутировать с человеком, который не может ответить. Поэтому тема открыта для обсуждения со всеми желающими поразившей меня конкретной точки зрения о том, что МиМ бред. Я никого не исключаю из общения.

*телефон психоаналитика был дан за общие заслуги.

нет, я также не считаю, что можно дискутировать с человеком, который не может ответить. Поэтому тема открыта для обсуждения со всеми желающими поразившей меня конкретной точки зрения о том, что МиМ бред. Я никого не исключаю из общения.

*телефон психоаналитика был дан за общие заслуги.

Только не приводите остаток переписки в качестве доказательства.....

Только не приводите остаток переписки в качестве доказательства.....

так ее больше и не было )))

только приведенная выше цитата и в ответ номер телефона...Точнее, двух номеров (по Москве и Видному).

1 person likes this

))

Вам Elenka, как прогрессивному представителю ИМХО-сапиенсов должно быть известно, почему эта переписка и называется - личной ??? И что выставлять цицаты из такой переписки на общее внимание и тем более на обсуждение, не есть хорошо и не очень лестно характеризует подобное авторство !!! 4humbdown.gif Даже удивительно, что для человека оценившего творчество Михаил Афанасьевича неизвестны такие нормы !!

P.S. Я не фанатею от "Мастера и Маргариты", прочел и забыл. Правильно сказано, "НЕ зацепила" !!! russian.gif

Edited by Kondoor

Хмм.. Я где-то назвала ник ? Цитату привела, чтобы не быть голословной при утверждении того, что кто-то может считать произведение бредом. Странно, что вы с Марией этого не поняли. Хотя, нет, именно в Вашем случае ничего странного нет. Впрочем, как нет ничего странного в том, что Вас "не зацепило"- не за что цепляться было просто. Ластики очень гладкие...

Хмм.. Я где-то назвала ник ? Цитату привела, чтобы не быть голословной при утверждении того, что кто-то может считать произведение бредом. Странно, что вы с Марией этого не поняли. Хотя, нет, именно в Вашем случае ничего странного нет. Впрочем, как нет ничего странного в том, что Вас "не зацепило"- не за что цепляться было просто. Ластики очень гладкие...

Забыла сказать - роман мне нравится, даже очень. )))) А какая Ваша любимая пьеса Булгакова?

Забыла сказать - роман мне нравится, даже очень. )))) А какая Ваша любимая пьеса Булгакова?

Местный граммарнаци решил проэкзаменовать меня на знание творчества Булгакова? Или же Вам настолько интересно общаться со мной, что интересно узнать любое мое мнение, пусть оно будет даже и не в тему? ))

эх... народ, вам уже больше 30 тут всем, а вы всё фигню какую-то обсуждаете? неужели на работе больше заняться нечем?

как сказал один человек в соседней теме "хватит уже молодиться"... все, вроде бы, серьёзные люди ))

PS. хватит уже превращать видновский форум в желтую прессу

Edited by Solod

эх... народ, вам уже больше 30 тут всем, а вы всё фигню какую-то обсуждаете? неужели на работе больше заняться нечем?

как сказал один человек в соседней теме "хватит уже молодиться"... все, вроде бы, серьёзные люди ))

О, привет! Я слышал, что твои стихи, не просто хороши, а удивительны и превосходны! (с)

Сделай милость, выложи почитать.

1 person likes this

эх... народ, вам уже больше 30 тут всем, а вы всё фигню какую-то обсуждаете?

ну фигня - это твое творчество

а все остальное - это искусство!

*я после школьной программы ни одной книжки не прочитал из ХЛ.

знаю, не есть хорошо, не упрекайте

О, привет! Я слышал, что твои стихи, не просто хороши, а удивительны и превосходны! (с)

Сделай милость, выложи почитать.

зачем? хочешь поглумиться?.. да никогда! ))

зачем? хочешь поглумиться?.. да никогда! ))

Что ты, я всего лишь хочу прикоснуться к прекрасному, убедиться в том, насколько действительно они удивительны и превосходны!

дада, стихи в студию - стихи мы любим - предлогаю конкурс рифмоплетов устроить! Вот я за КУКРЫНИКСИН стих про сухомятку голосую - шедевр!!!!

дада, стихи в студию - стихи мы любим - предлогаю конкурс рифмоплетов устроить! Вот я за КУКРЫНИКСИН стих про сухомятку голосую - шедевр!!!!

И заметь, Витя (КУКРЫНИКСЫ), при всем его таланте, ни разу не посмел даже слегка похвалить собственные стихи.

Кстати, а с чего вы вобще взяли-то, что я пишу стихи? ))

Очень странно, что всё домысливается за меня просто. Я написал "стихи" потому, что цитата была приведена как раз про стихи, вот и всё )))

Очень странно, что всё домысливается за меня просто. Я написал "стихи" потому, что цитата была приведена как раз про стихи, вот и всё )))

ну вот ((((( такой весь кайф всем обломили

* и перед ребятами не удобно как-то получилось....

** вот видите, Кондор, Мария ! А вы расшумелись: чо цитируешь, чо цитируешь...Да тут процитировать- все равно получится "домыслить".

Edited by Elenka

А когда мы ставили Мастера и Маргариту и мне досталась роль Жёлтого Букета, что несла в руках Маргарита.

Все, мсье включил заднюю, расходимся.

Местный граммарнаци решил проэкзаменовать меня на знание творчества Булгакова? Или же Вам настолько интересно общаться со мной, что интересно узнать любое мое мнение, пусть оно будет даже и не в тему? ))

Вы забыли, что я еще и просто форумчанка, а Ваша тема - это некое широкое поле для обсуждения. Если Вас интересует просто ответы "нравится-не нравится", создайте опрос. А я имею наглость развить тему, пусть и не свою....

Кстати, ошибки у Вас редко, но есть, поработайте над глаголами с мягким знаком.

А вообще да, в планах была шпилька: "МиМ" в школьной программе, легко признаваться в любви к многократно обсуждаемому произведению, а что сверх того?

PS. хватит уже превращать видновский форум в желтую прессу

По работе есть профеесиональные форумы. спасибо. Здесь - как дома, когда книгу, когда рецепт котлет, когда политику... А что, книжки только молодежь обсуждает?