L-ola

Жителям Булатниково ( Измайлово, Жабкино и рядом с ними)

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте, местные жители! Присматриваемся к этим районам (также смотрели дома в районе Расторгуева, но либо совсем близко к железке или дорого). Надеюсь здесь есть местные жители, которые проконсультируют по району, что хорошего-плохого (про заводы в Видном наслышана). ТЭЦ 26-я вроде неблизко (это единственное что из вредного я там нашла). Жду мнений и советов. Всем спасибо :)

Поделиться сообщением

живу в Булатниково.минусы-низкое напряжение в сети,отсутствие проводного интернета,централизованного водоснабжения и канализации.но все это решаемо.есть два магазина.в принципе неплохо,тихо

Поделиться сообщением

живу в Булатниково.минусы-низкое напряжение в сети,отсутствие проводного интернета,централизованного водоснабжения и канализации.но все это решаемо.есть два магазина.в принципе неплохо,тихо

Спасибо за ответ))) А как с дорогами, чистят? Мы присмотрели сейчас домик в Жабкино-там все автономно и своя подстанция и вода....

Поделиться сообщением

чистят.дороги заасфальтированы пару лет назад.в отличном состоянии.дорогу сделали до Измайлово нормальную.раньше экстрим с огромными ямами был.летом подметают и стригут травку)у меня тоже все автономно.

а что вы имеете под понятием"своя подстанция"?

Поделиться сообщением

чистят.дороги заасфальтированы пару лет назад.в отличном состоянии.дорогу сделали до Измайлово нормальную.раньше экстрим с огромными ямами был.летом подметают и стригут травку)у меня тоже все автономно.

а что вы имеете под понятием"своя подстанция"?

Ну значит автономная (в Жабкино) только для жителей (как я поняла не всей деревни, но собственников жилья-не СНТ, с председателем общались-он так сказал. К сожалению до завтрашнего числа не смогу больше написать(здесь на форуме странные огранечения по количеству сообщений новичков((( но все буду читать-очень жду еще информации :) интересует буквально все)))

Поделиться сообщением

Ау, люди, откликнитесь)))) А 26 ТЭЦ за 2 км очень экологию портит?

Поделиться сообщением

Ау, люди, откликнитесь)))) А 26 ТЭЦ за 2 км очень экологию портит?

Там еще и МКАД имеется.

От ТЭЦ раньше ощутимых проблем не было, однако после введения в строй в прошлом году нового блока, французского кстати, прошедшей зимой при северном ветре стало накрывать паром от низкорослых градирен. Шлейф пара при сильном ветре просто кладет на поверхность земли от самой ТЭЦ и до Расторгуевского шоссе точно, а может и дальше.

Поделиться сообщением

Ау, люди, откликнитесь))))

там есть клубничные поля!

Поделиться сообщением

Там еще и МКАД имеется.

От ТЭЦ раньше ощутимых проблем не было, однако после введения в строй в прошлом году нового блока, французского кстати, прошедшей зимой при северном ветре стало накрывать паром от низкорослых градирен. Шлейф пара при сильном ветре просто кладет на поверхность земли от самой ТЭЦ и до Расторгуевского шоссе точно, а может и дальше.

Э...не совсем я в теме и не очень поняла про "низкорослые градирены..." что это за зверь? то что пар это понятно, но вот на каком расстоянии эти вредные выбросы чувствуются? читала про эти ТЭЦ, все по разному пишут, я в этой области не спец, но неужели на расстоянии 2 км и не на большой высоте (мы коттедж выбираем) это как то влияет? Насчет городских квартир знаю что все вредные выбросы концентрируются на уровне 3-5 этажей, выше-чище, а выше 12? (точно не помню может и 15 этажей уже вредные влияния опять проявляются).

там есть клубничные поля!

По карте видела :) а там правда клубнику сажают или это только название? (обожаю клубнику)))

Поделиться сообщением

блин живите и не парьтесь.тэц не аэс)))кольцевая рядом?ну тогда за Домодедово надо)))

Поделиться сообщением

Э...не совсем я в теме и не очень поняла про "низкорослые градирены..." что это за зверь?

Это стандартные наши градирни

551234.jpg

А это импортные низкорослые, обслуживающие новый блок

ECqftmFP_WM.jpg

Поделиться сообщением

блин живите и не парьтесь.тэц не аэс)))кольцевая рядом?ну тогда за Домодедово надо)))

Так не определились еще где жить. Ближе к Домодедово тоже смотрим. Единственное что там пугает это шум от самолетов, нигде не могу найти карту где показана схема движения самолетов в домодедово(не помню как правильно это называется, в Остафьево находила, а домодедовскую не могу, если кто скинет-буду очень благодарна))) Пока на местном форуме(домодедовском) прочитала, что трасса проходит через Котляково-Ям и дальше на северо-запад. Кстати насчет Федюково что скажете? Вроде и от МКАДа подальше и от заводов. Были там пару раз проездом, местечко понравилось.

Поделиться сообщением

Кстати насчет Федюково что скажете? Вроде и от МКАДа подальше и от заводов. Были там пару раз проездом, местечко понравилось.

Хорошее место.

Пока на местном форуме(домодедовском) прочитала, что трасса проходит через Котляково-Ям и дальше на северо-запад.

Иногда меняют, пару недель в конце сентября летали по старым коридорам над Расторгуево и Булатниково кстати, сейчас видимо вернулись восточнее и самолеты опять радуют Ольховую, Дыдылдино и т.д.

Поделиться сообщением

Единственное что там пугает это шум от самолетов, нигде не могу найти карту где показана схема движения самолетов в домодедово(не помню как правильно это называется,

Несколько коридоров, от погоды зависит.

Поделиться сообщением

Несколько коридоров, от погоды зависит.

Спасибо, а где бы посмотреть эти схемы полетов (коридоров)? Как точно это называется? Никак не могу найти....

Поделиться сообщением

Спасибо, а где бы посмотреть эти схемы полетов (коридоров)? Как точно это называется? Никак не могу найти....

глиссада

Поделиться сообщением

Где посмотреть не знаю. Но будьте уверены, что шумит, как над Видным, так и над Домодедово.

Поделиться сообщением

Хорошее место.

Иногда меняют, пару недель в конце сентября летали по старым коридорам над Расторгуево и Булатниково кстати, сейчас видимо вернулись восточнее и самолеты опять радуют Ольховую, Дыдылдино и т.д.

А где бы посмотреть эти коридоры (схемы, карты?) не знаете? Никак не могу нигде найти(((

Поделиться сообщением

В яндексе наберите, глиссада домодедово.

Поделиться сообщением

В яндексе наберите, глиссада домодедово.

Да не найти там ничего путного, искала везде (фото и прочий бред не считаю), нормальной схемы нет нигде(т.е. понятно, что где то она есть, но просто на раз не ищется, я там случайно глиссаду остафьевского аэропорта нашла-на местном форуме).

Люди, сбросьте ссылочку, плиз)))

Поделиться сообщением

Люди!!! Кто нибудь подскажет ссылку глиссаду домодедово, плиз?

Поделиться сообщением

попробуйте поискать по другому запросу )

http://news.youroute.ru/2012/07/04/domodedovo-vedet-borbu-s-shumami/

ищите, где их установили - там они точно летать не будут! ))

Поделиться сообщением

http://www.radioscanner.ru/files/aviamaps/

здесь посмотрите

и здесь посмотрите

там обывателю, по названию населенных пунктов, примерно можно самому нарисовать по карте заходы на посадку

http://www.radioscanner.ru/files/aviamaps/file2486/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу