TORY

Отопление

116 сообщений в этой теме

Друзья, кто-нибудь знает когда в городе включат отопление?

Это происходит, когда средняя суточная температура воздуха в течение пяти дней составляет +8 градусов. Смотрим погоду и ориентируемся на нее походу дела.

Поделиться сообщением

Это происходит, когда средняя суточная температура воздуха в течение пяти дней составляет +8 градусов. Смотрим погоду и ориентируемся на нее походу дела.

эххх... а дома-то дубак((( я обогревателем за неделю нажгла энергии как за месяц(((

Поделиться сообщением

эххх... а дома-то дубак((( я обогревателем за неделю нажгла энергии как за месяц(((

А какой у вас дом, кирпичный или панельный?

У нас монолит, пока тепло, даже проветриваем.

Поделиться сообщением

кирпичный... коттедж....

мы даж с дочкой заболели от того, что воздух по утрам в комнате ледяной был... вот я не выдержала и разорилась на обогреватель))

Поделиться сообщением

кирпичный... коттедж....

мы даж с дочкой заболели от того, что воздух по утрам в комнате ледяной был... вот я не выдержала и разорилась на обогреватель))

А что так долго ждали?))) Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

А что так долго ждали?))) Выздоравливайте!

не сообразили сразу, что так все повернется.... теперь греемся)) хорошо)) но в конце месяца, думаю, счетчик накрутицццо ойойой(((

Наверное из окон дует?

Понравился ответ http://otvet.mail.ru...stion/39777143/

дует.... ещё как.... wacko.png но на ошибках учатся... бум заклеивать...........

Поделиться сообщением

кирпичный... коттедж....

А газовая плита у вас есть? В коттеджах на Школьной вроде должны быть установлены. А вентилятор на стойке?

Из собственного опыта: Включаете одну или парочку конфорок. Располагаете вентилятор так, чтобы он дул из кухни в коридор (и остальные комнаты). И комнаты отлично так прогреваются.

Не болейте smile.png

Изменено пользователем Рагнальв

Поделиться сообщением

На Школьной в районе райкома сегодня батареи теплые.

Поделиться сообщением

Знакомые сообщили, что на Пионерском тоже батареи уже тёплые. И на 2й Радиальной тоже. У кого расширительный бачок дома - сгоните воздушные пробки.

Поделиться сообщением

И на Жуковском потеплело...

Поделиться сообщением

плк +1 :)

Поделиться сообщением

У нас на плосчади по две секции у каждой батареи прогрелось слегка. Но в доме уже заметно потеплело. Уже даже кажется, что больше и не надо ))

Поделиться сообщением

Уже пора жаловаться на жару :))

Блин из-за детей боюсь окна открывать :))

Поделиться сообщением

Ольховая 2, где отопление, мля???????

Поделиться сообщением

как нет? 1 подъезд есть

в 11 доме тоже

Поделиться сообщением

Не знаю-как у вас в городе- а у нас в деревне жарко smile.png

**только пробки на дорогах сильно мешают хорошему настроению-но это не по теме.

Поделиться сообщением

Очень холодно в домах по Булатниковской ул. что в Расторгуево...

Жена мается по врачам, воспаление чего то в ухе, в квартире сыро и холодно от чего "ноют" суставы.

Обратился в МУП, там разводят руками- это не к ним, позвонил в диспетчерскую теплосети Видного ,выслушали и (и....скорее куда то послали) так как стояки труб отопления охладились до "забортной" температуры!

Оплата за отопление с нас начисляется 12 месяцев в году,тепло подаёт квартальная котельная можно же организовать подачу тепла по заявке жителей?

Что "аппарат" который ведает данным вопросом без унижения жителей не может, или ждёт "звонка" депутата?

Это не капитализм, а феодализм в отдельно взятом ЖКХ !? Проснитесь в администрации славного города Видное -

подумайте о здоровье жителей которые ВАС содержат на свои налоги!!!

Поделиться сообщением

Можно на трубы поставить счётчик тепла (от 15 тыс) и платить за тепло по факту, а в комнату электро-радиатор или кондей с подогревом.

Поделиться сообщением

Очень холодно в домах по Булатниковской ул. что в Расторгуево...

Жена мается по врачам, воспаление чего то в ухе, в квартире сыро и холодно от чего "ноют" суставы.

Обратился в МУП, там разводят руками- это не к ним, позвонил в диспетчерскую теплосети Видного ,выслушали и (и....скорее куда то послали) так как стояки труб отопления охладились до "забортной" температуры!

Оплата за отопление с нас начисляется 12 месяцев в году,тепло подаёт квартальная котельная можно же организовать подачу тепла по заявке жителей?

Что "аппарат" который ведает данным вопросом без унижения жителей не может, или ждёт "звонка" депутата?

Это не капитализм, а феодализм в отдельно взятом ЖКХ !? Проснитесь в администрации славного города Видное -

подумайте о здоровье жителей которые ВАС содержат на свои налоги!!!

Первое - письменные жалобы (для фиксации фактов ) никто не отменял. Второе не раз и не два сталкивался в подобных Вашим домах что вина не на службах ЖКХ а на соседе, который втихаря переделал несогласовав ни с кем систему отопления у себя в квартире "шоб было теплее" и после переделки теперь тока по его милости у Вас будет тепло - очень уж любяит народ у нас прямые врезки делать вместо того как положено.

Это так, гипотезы и советы. Если ещё есть силы над собой посмеяться то считайте себя москвичём - там практически нигде ещё тепло не подали smile.png

P.S. 15 т.р это счётчик на один стояк. В старых (построенных до 2005 вроде) домах их минимум два. а скорее по 1 в каждой комнате плюс он же может греть соседа(если это отопление в стенах)

Изменено пользователем yang

Поделиться сообщением

"Второе не раз и не два сталкивался в подобных Вашим домах что вина не на службах ЖКХ а на соседе, который втихаря переделал без согласования ни с кем систему отопления "шоб было теплее" и после переделки теперь тока по его милости ".

Уже не надо о многострадальном народе Расторгуево в серых тонах?! Дома наши стоят от 50и и более лет! Когда я менял чугунные батареи на современные то подивился на факт- трубы в квартире заилины на 3\4 диаметра (если Вы понимаете о чём я говорю). Система в домах однотрубная очень не эффективная да и в котельной насосик не продавливает т.к батарея отопления на половину холодная. Я уже не говорю о ветхом техническом состоянии самих труб и стяков в квартирах, А а а... что то переделать так что бы "навредить" соседям практически невозможно если только не поставить радиатор отопления во всю стену :-))

На сегодня в выходное утро всё так же холодно и не уютно. Поеду в кино или в гости к друзьям где тепло...

От предложений- купить сплит систему зима-лето или в каждую комнату по обогревателю прошу воздержаться т. к. за отопление мы платим в ежемесячно 1600 рубликом, а услугу не п о л у ч а е м по чему то злому умыслу.... Подумать страшно- сколько народу терпят и мучаются в холодных квартирах?!!

Изменено пользователем Wind

Поделиться сообщением

Уже не надо о многострадальном народе Расторгуево в серых тонах?! Дома наши стоят от 50и и более лет! Когда я менял чугунные батареи на современные то подивился на факт- трубы в квартире заилины на 3\4 диаметра (если Вы понимаете о чём я говорю).

ну раз пошел технический диалог ... Традиция нынешнего евроузбекского ремонта состоит не в тупой смене батарей (это несмодно), а в прямой врезке новой батареи в стояк. Без сгонов. Причём у батареи делаются краны на запирание. Далее понятно что будет если сосед по стояку перекроет батарею когда( если ) ему жарко?

Про Ваши дома я знаю немного по моему там проблемы даже с наличием ванной - я про железнодорожные говорю типа в штатной квартире там либо душ либо вообще нет где мыться.

Сколько лет стоят они это конечно хорошо. Давайте я ещё немножечко давану формализмом. Когда их передали в МУП УК ЖКХ? в теории их должны были передать капитально отремонтированными и с тех пор должен начать сётчик времени до нового кап ремонта (не чаще раз в 25 лет). Когда наступит сей знаменательный срок капремонта по закону можете рассчитать сами (это если Вы уйдёте в коммерческую УК - МУП то бабло собранное на капремонт с Ваших домов передаст.)

Учитывая что дома были ведомственные они 100% именно передовались в район а не изначально с момента постройки обслуживались районом.

А разговор как Вас кинуло РЖД думаю несколько иная тема что тут обсуждается :)

Поделиться сообщением

собственно, вопрос по теме: когда?

вроде как среднесуточная температура уже на этой неделе будет ниже 6-7 (в москве уже дали тепло)

Поделиться сообщением

10 октября начнут топить

PS у меня к примеру в квартире ниже +19 температура пока не падает

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу