Пауль

Камеры фото-видеофиксации

427 posts in this topic

6 часов назад, TMB сказал:

. Что называется - взялся, ходи :), не надо метаться.

надо было просто перестроиться по траектории выезжающих с внешнего МКАД в область.
Или прямо через островок - судя по материалам по ссылке выше, камера его не берет

Edited by Grigory

4 часа назад, Grigory сказал:

Если её поменяют на другую, которая вдобавок будет утверждена как СИ скорости - будут еще куча попаданцев

Яндекс и сейчас утверждает, что она скорость пасет. :-)

2 часа назад, Caustic сказал:

Яндекс и сейчас утверждает, что она скорость пасет. :-)

Яндекс много чего вещает.
Там моноблок старой Стрелки, которая утверждена как средство измерения скорости только радарным методом - но радара там нет.

Похоже в Видном на Белокаменном ш. перед жд веткой в сторону Видное повесили Автоураган
На столбе справа перед магазином, смотрит в тыл в районе переезда, ограничение там 40 и возможно контроль переезда
https://yandex.ru/maps/-/CCQNfM-y

Автоураган на Белокаменном в Видное перед жд.jpg

Edited by Grigory

14 часа назад, Grigory сказал:

Похоже в Видном на Белокаменном ш.

Они бы ещё повесили камеры, чтобы контролировать соблюдение знаков Остановка запрещена 

3 часа назад, BackLan сказал:

Они бы ещё повесили камеры, чтобы контролировать соблюдение знаков Остановка запрещена 

от стационарных камер в этом плане толку мало - зона контроля весьма локальная.
Нужны мобильные типа Паркрай или Паркон

Второй у нас в Видном применялся, но сейчас в списке Видного нет
http://cbddmo.ru/interactive-map/new/route.php#map

Мне кажется, что в Видном не так много условий для быстрой езды, либо одни светофоры, либо лежачие, либо ямы огромные, так что камеры на скорость - так себе штука. А вот проезд на красный свет, выезд на загруженный перекресток, поворот не с той полосы - этого добра навалом и стОят такие штрафы дороже 500р-50%.

Правильно?

15 минут назад, Димон Ра сказал:

Мне кажется, что в Видном не так много условий для быстрой езды, либо одни светофоры, либо лежачие, либо ямы огромные, так что камеры на скорость - так себе штука.

Ну не знаю, когда установили на Белокаменном и на въезде через ПЛК, товарищ дюже жаловался, что сразу кипу получил. :-)

12 минуты назад, Димон Ра сказал:

Мне кажется, что в Видном не так много условий для быстрой езды, либо одни светофоры, либо лежачие, либо ямы огромные, так что камеры на скорость - так себе штука. А вот проезд на красный свет, выезд на загруженный перекресток, поворот не с той полосы - этого добра навалом и стОят такие штрафы дороже 500р-50%.

Правильно?

Ну вообще народ зажигает, см. выложенные материалы
соседняя камера у МКГЗ и у ГИБДД, 100 км/ч
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1012658
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=992433

На ПЛК в районе М4 тоже под 100 вваливают

От перекрестка Советская->Школьная (2q ряд и проезд стоп на красный) пока администрация отбрыкивается, под предлогом что летом будут реконструировать и делать на Школьной 4 ряда

17 минут назад, Grigory сказал:

Ну вообще народ зажигает, см. выложенные материалы
соседняя камера у МКГЗ и у ГИБДД, 100 км/ч
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1012658
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=992433

На ПЛК в районе М4 тоже под 100 вваливают

От перекрестка Советская->Школьная (2q ряд и проезд стоп на красный) пока администрация отбрыкивается, под предлогом что летом будут реконструировать и делать на Школьной 4 ряда

Я написал субъективно, но ващет я очень много и часто разъезжаю по городу, вот прям не вспомню какой-то случай вопиющий на счет быстрой езды.

Хотя это могут быть транзитные, они торопятся в свои бутово, подольски и т.д. Мне-то чего гонять, если я уже домой приехал, либо в спортзал еду или из магазина)))

из инстаграма:

RN7Czz6.jpg

Пишут, что эта камера на 70

Ну да, давно пора. А то старые сняли, а новые никак подключить не могли. Раз включили эту, значит, скорее всего включили и аналогичную в Москву после тарычевского моста на 110.

Кто следит за камерами (смотрит за столбами на трассах, что там нового появилось), собственно давно в курсе, что там повесили СКАТ
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1091932

и крайний левый берет, это хорошо. старая не брала.

У меня уже 2 штрафа с этой камеры. Чем этот участок так опасен, что там аж с 110 до 70 разрешенную скинули?

Знают ребятки, где места рыбные))

Edited by Димон Ра

зачем -это все говорите-вы не патриоты- эти деньги идут на на.проекты !

5 часов назад, Димон Ра сказал:

У меня уже 2 штрафа с этой камеры. Чем этот участок так опасен, что там аж с 110 до 70 разрешенную скинули?

как обычно ставят ограничения исходя из худших условий - из расчета на гололед, что при закрытом повороте по левому крайнему ряду при внезапной пробке скорость 110 не обеспечивает необходимый тормозной путь
А самая фишка - что по факту скорость измеряется не в повороте на эстакаде, а на  финишной прямой, где уже смысла нет тормозиться, и далее 110 восстанавливается в том месте где реально есть опасность в правой крайней влететь в очередь ожидающих на съезд на ПЛК. Там последние (пока следом никто не стал) препочитают себя поворотником обозначать или другими способами, чтобы сзади зевака не прилетел

6 часов назад, Димон Ра сказал:

Ну по факту-то 90 же. Норм скорость для такого поворота, как по мне.

18 часов назад, Caustic сказал:

Всё относительно.

18 часов назад, Caustic сказал:

если не брать закрытость поворота в левых полосах, полотно рассчитывалась на высшую категорию, соответственно на скорости ЕМНИП до 150 по ГОСТ
https://road-project.okis.ru/file/road-project/KP/2_Intensity.pdf

Цитата

Расчетная скорость движения автомобилей принимается в зависимости от установленной
категории дороги и рельефа местности по табл. 5.1 СП 34.13330.2012 (см. табл. 2.3).
Таблица 2.3 – Расчетные скорости дорог
Категория дороги Iа
Расчетная скорость при различных формах рельефа, км/ч 
основная 150
на трудных участках 120
в горной местности 80

1 час назад, Grigory сказал:

если не брать закрытость поворота в левых полосах, полотно рассчитывалась на высшую категорию, соответственно на скорости ЕМНИП до 150 по ГОСТ

что не мешает Автодору то разрешать скорость 130 на отдельных участках, то опять снижать её до 110 на тех же участках, и совершенно непонятно, по какому принципу они это делают 

А как можно не брать то, что это поворот, если ограничение именно потому, что это поворот?)

Ну скажем реально ограничение видимости там только в паре крайних левых полос )

Всегда пользовался приложением антирадаром, за год- 1-2 штрафа - из-за мобильных засад или игнорирования предупреждений. Сейчас стрелка, единственный минус - слишком много камер и он постоянно болтает))). Но это с лихвой компенсируется сэкономленными деньгами. 

по полосам у нас вроде ограничений нет?

я просто вообще не вижу проблемы 2-3 км проехать со скоростью 90, потеряв на этом 20-30 секунд. особенно в наше время дебилов, разговаривающих со смартфонами, а не ведущих авто.