Пауль

Камеры фото-видеофиксации

346 сообщений в этой теме

Видели камеры на столбах по М4 (в область)? Кто знает что это за камеры, что отслеживают? В инете смотрел, но безрезультатно. Находятся они тут: http://maps.yandex.ru/-/CVeDuLZq

П.С. Кондр решил остаться в Абхазии?

Поделиться сообщением

А чего еще они могут отслеживать? Наверное, как и все остальные - скорость.

Поделиться сообщением

IMHO сами камеры визуально мониторят дорожную ситуацию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

они еще могут на пешеходных следить, если пешехода не пропустил, и новая фича какаето вроде работает если через сплошную проехать

Поделиться сообщением

и новая фича какаето вроде работает если через сплошную проехать

Срабатывает сдвоенная шестиствольная турель?

Поделиться сообщением

Срабатывает сдвоенная шестиствольная турель?

очень умно, от тя не ожидал

Поделиться сообщением

Завтра в Коломну ехать, страшно разгоняться с этими турелями камерами.

Поделиться сообщением

Под "Стрелками" аккуратнее, замеряют на расстоянии до 500 метров, и могут приписать скорость нарушителя невиновному

http://versia.ru/articles/2012/sep/10/videofiktsiya

Поделиться сообщением

они еще могут на пешеходных следить, если пешехода не пропустил, и новая фича какаето вроде работает если через сплошную проехать

Нашли способ контроля в автоматическом режиме, обкатывают в Челябинске пока
В Челябинске реализуется пилотный проект ГИБДД: на одном из перекрестков появилась разметка в виде желтой сетки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» специалист СМЭУ ГАИ Юрий Воителев, в качестве эксперимента на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной была нанесена желтая сетка. Квадрат обозначает границы перекрестка, выезжать за которые (точнее, въезжать в этот квадрат) в случае затора запрещено согласно правилам дорожного движения. В противном случае нарушителю грозит штраф в размере 1 тысячи рублей. Такая разлиновка помогает бороться с пробками и нарушителями.

50362b2e11695.jpeg

Перекресток оборудован 4-мя камерами видеонаблюдения. В автоматическом режиме они будут передавать информацию о нарушителях в ГИБДД. Затем эти данные послужат основанием для составления протокола в отношении водителя, нарушившего разметку.

Сейчас продолжается отладка системы. Не исключено, что в будущем многие челябинские перекрестки оснастят желтой разметкой.

Поделиться сообщением

В Москве тоже обещают сделать

http://autorambler.r...2012/560978199/

Похоже да.

Камеры будут штрафовать за красный свет и стоп-линию

В Москве камеры фотофиксации нарушений скоро будут следить не только за скоростным режимом и выявлять автомобили, которые выехали на полосу для общественного транспорта. Они смогут еще и «ловить» водителей, которые проезжают перекрестки на красный свет, передает «РИА Новости».

«В ближайшее время мы планируем внедрить фиксацию нарушений, связанных с выездом на запрещающий сигнал светофора, пересечением стоп-линии на перекрестках на запрещающий сигнал, выездом на перекресток, забитый транспортом, и фиксацию движения грузовых автомобилей дальше второй полосы, что очень важно в Москве», - рассказал главный столичный гаишник Александр Ильин.

По словам Александра Ильина, с начала этого года, благодаря камерам, было зафиксировано уже 2 млн 250 тыс. нарушений ПДД, на которые было подано лишь 1000 жалоб. А это составляет всего 0,006%. В настоящий момент в столице установлено уже 185 комплексов фотофиксации нарушений. И во многом именно благодаря им аварийность на столичных дорогах удалось снизить на 12%. Кроме того, камеры позволили поднять среднюю скорость движения автобусов и троллейбусов на выделенных полосах на 30%.

Причем камер с каждым днем будет все больше и больше. «Сегодня их работает 185, до конца года станет 600, а в 2013 году - 800. Это не окончательная цифра, к середине следующего года мы будем понимать, нужны ли они еще. Пока такой потребности нет», - отметил Ильин.

Поделиться сообщением

Между тем Стрелка, массово устанавливаемая в области и Москве, имеет такую характеристику как ненулевая вероятность ложной идентификации ТС, нарушившего скорость.

Что в переводе на человеческий означает

10e4ca49e3c2.gif

Это результат того что разработчики по согласованию с ГИБДД сделали прибор, который замеряет скорость на расстоянии до 500 метров, а фиксирует ТС с ГРЗ на расстоянии 50 метров.

И комплекс (его ПО, сопоставляющее данные радара и видеокамеры) может ошибиться как в момент первоначальной привязки, так и при отслеживании ТС до рубежа фотофиксации

Случаев, когда водители получают письма, в которых им приписывается скорость, которую они (по твердой памяти и ясному уму в тот момент когда она была зафиксирована) не развивали, множество http://www.rd-forum.ru/123847-post74.html

Поделиться сообщением

еще надо всякой нашей... всяким нашим думцам подкинуть идейку фиксировать кощунство и разжигание за рулем

вот решил какой преступник покощунничать и поразжигать в своей машине, его раз и на "стрелку" зафиксировали, пробили и штраф тыщ в 20 ему на почту!!! и шоп другим неповадно!

Поделиться сообщением

Под "Стрелками" аккуратнее, замеряют на расстоянии до 500 метров, и могут приписать скорость нарушителя невиновному

http://versia.ru/art...0/videofiktsiya

Что значит аккуратнее? Можно подумать, что от водителя зависит, сдвинутся ли мозги у этой "стрелки" или нет? Единственный выход - это не ездить в тех местах, где "стрелки" стоят. Но ведь это невозможно...4o.gif

Поделиться сообщением

Что значит аккуратнее? Можно подумать, что от водителя зависит, сдвинутся ли мозги у этой "стрелки" или нет? Единственный выход - это не ездить в тех местах, где "стрелки" стоят. Но ведь это невозможно...4o.gif

Свидетелей с собой возить, чтоб на спидометр глядели biggrin.png

И хранить записи видеорегистраторов.

Если конечно будет время и желание пободаться с ГИБДД, так как (в компании с разработчиками) они начисто возможность ошибки Стрелки отрицают.

я привел информацию, чтобы водители не удивлялись - как это они ехали за 80, если твердо помнят что 60.

Это не у них крыша едет, а Стрелка забавляется

Поделиться сообщением

Видели камеры на столбах по М4 (в область)? Кто знает что это за камеры, что отслеживают? В инете смотрел, но безрезультатно. Находятся они тут: http://maps.yandex.ru/-/CVeDuLZq

Камеры слежения службы безопасности эстакады. Это типа стратегический объект. Раньше(а может и сейчас, но я его что-то в последнее время не вижу) по ней ещё и охранник туда-сюда ходил.

Поделиться сообщением

За август получил три штрафа за превышение, два из них левых. Можно пободаться, но нет желания. Кстати, всем на будущее. Если на автостраде (разрешенная 110км/ч) вдруг стоит 60 и вас по этому половому признаку офигачили - можно оспорить, ибо снижение скорости должно быть ступенчатым, т.е с шагом не более 20км/ч. Т.е., 100 - 80 - 60. Если таких знаков нет - штраф не действителен.

Но Стрелке на это все наплевать...

Поделиться сообщением

Камеры слежения службы безопасности эстакады. Это типа стратегический объект. Раньше(а может и сейчас, но я его что-то в последнее время не вижу) по ней ещё и охранник туда-сюда ходил.

ходит, только на прошлой неделе видела его

Поделиться сообщением

Но Стрелке на это все наплевать...

Суду тоже. :(

Вот тут где-то тема была про платный участок трассы "Дон". Возмущается народ. А получается, что у нас все дороги платные. Спасибо Стрелке. :(

Поделиться сообщением

За август получил три штрафа...

Вспомнилось:
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил. что меня сфотографировали на предмет превышения скорости. хотя и знал что скорость не превышал! Просто чтобы убедиться в своем предположении я обьехал квартал. проехал вновь по тому же месту. причем на еще более низкой скорости. Но камера сново вспыхнула! Мне это показалось забавным. и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью. улыбаясь в камеру. которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо) Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непрестегнутым ремнем безопасности ((

Поделиться сообщением

статья на тему Стрелок

http://avi.udm.ru/cross/2189/

Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непрестегнутым ремнем безопасности ((

http://www.gazeta.ru/auto/2010/09/15_a_3419926.shtml

«Министерству транспорта и ГИБДД поручено проработать возможность внесения в законодательство изменений, которые бы распространили использование фотовидеофиксации и на такие нарушения, как непристегнутый ремень, неправильная парковка и проезд на красный свет, и увеличили бы административную ответственность за данные нарушения», — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

но по моему в России еще до этого не дошло

Поделиться сообщением

статья на тему Стрелок

http://avi.udm.ru/cross/2189/

http://www.gazeta.ru...a_3419926.shtml

но по моему в России еще до этого не дошло

Они наверное в этот список скоро и нечитаемые номера включат 4ash.gif

Поделиться сообщением

П.С. Кондр решил остаться в Абхазии?

камеры есть не только в область, но и в сторону Москвы. в область вроде 4, в Москву - 3.

Будьте бдительны, не нарушайте правила.

Поделиться сообщением

камеры есть не только в область, но и в сторону Москвы. в область вроде 4, в Москву - 3.

Будьте бдительны, не нарушайте правила.

И, вообще, не нарушайте правила ! )

Поделиться сообщением

Правильно правильно, а то только штрафы народ и сдерживают sad.png

Вот объясните мне если перед зеброй все машины стоят, то что это значит?

Мне кажется что это явно значит, что по зебре кто-кто идет?

И тогда какого хрена четвертым рядом на скорости лететь?

Я замучилась так ПЛК проходить, 3 ряда перешла дорогу на четвертом ряду через раз кто нить летит sad.png(

Только успевай отпрыгивать sad.png(

Вот там бы камеру поставить :))))

Изменено пользователем Kemaly

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу