Agent00

В Видном появился придурок с пневмаком

96 сообщений в этой теме

В Видном появился придурок с пневмаком, который стреляет по домашним животным.

местонахождение данного чела определенно, пули из пневмака есть с отличными нарезами, с помощью которого без труда можно вычислить ствол.

Если ты читаешь этот форум, прекрати стрелять, иначе 245 статья тебя ждет.

Поделиться сообщением

....местонахождение данного чела определенно....

и где же засел сей снайпер ??? или территориальная зона его обстрела ???

Поделиться сообщением

Школьная Садовая.

Поделиться сообщением

он перемещается?

Поделиться сообщением

Возможно, но я подозреваю что шмаляет из квартиры

Поделиться сообщением

Возможно, но я подозреваю что шмаляет из квартиры

Неа, не получается. Садовая параллельна Школьной, следовательно, для обстрела двух улиц надо.... жить на Пионерском (а там один большой дом, из окон которого можно зацепить Школьную и простреливать часть Садовой, либо надо жить в буржуйском немецком доме не ниже, чем на 2 этаже и иметь выходы окон на две улицы.... Факты о чем говорят, где были обстреляны животные, локально или по всем улицам?

П.С.

И 245 тут не будет, максимум мелкое хулиганство.

Поделиться сообщением

Неа, не получается. Садовая параллельна Школьной, следовательно, для обстрела двух улиц надо.... жить на Пионерском (а там один большой дом, из окон которого можно зацепить Школьную и простреливать часть Садовой, либо надо жить в буржуйском немецком доме не ниже, чем на 2 этаже и иметь выходы окон на две улицы.... Факты о чем говорят, где были обстреляны животные, локально или по всем улицам?

П.С.

И 245 тут не будет, максимум мелкое хулиганство.

Школьная или Садовая, да в буржуйском доме. скорее всего со второго этажа, возможно с чердака.

Пока было замечено 3 случая, по Садовой

1 из которых - летальный, 1 выбили глаз.

Это уже не мелкое хулиганство.

Поделиться сообщением

Школьная или Садовая, да в буржуйском доме. скорее всего со второго этажа, возможно с чердака.

Пока было замечено 3 случая, по Садовой

1 из которых - летальный, 1 выбили глаз.

Это уже не мелкое хулиганство.

УПС... Согласен. Можно составить обратную карточку огня, от противного. Надо точки поражения привязать к одному месту ведения.

Но, полагаю, это все равно не в ведении УК РФ. Скорее ГК РФ, это же порча имущества...

Поделиться сообщением

УПС... Согласен. Можно составить обратную карточку огня, от противного. Надо точки поражения привязать к одному месту ведения.

Но, полагаю, это все равно не в ведении УК РФ. Скорее ГК РФ, это же порча имущества...

Это не порча имущество,это уже убийство и тячжкие телесные.

Поделиться сообщением

Интересно. А если домашнее животное (имущество) ходит по чужому огороду?

Может тогда это самооборона? :)

Поделиться сообщением

Это не порча имущество,это уже убийство и тячжкие телесные.

Вы серьезно? Что-то никого я не видел с обвинением за убийство или причинение тяжких телесных.... чемодану или дивану. Собаки же, по недоразумению нашего Законодательства, отнесены к имуществу, как чемодан или диван. Читайте ГК. Сразу сделаю ремарку (а то опять начнут обвинять в хрензнаетчем), я ЗА чтобы открутить яйца за причинение вреда животному, Но в данном случае... 245 УК точно не будет.

Может тогда это самооборона? smile.png

А как же адекватность в причинении вреда? Какая засада была в том, что собака идет в сопровождении владельца по улице? Не лезет за загородку, не штурмует второй этаж? Фобия?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

пару лет назад уже были любители пневматики - те не ограничивались исключительно движущимися мишенями, стреляли во все, что попало, но после как то быстро затихли - или нашли этих любителей пострелять, или проснулись их последователи ??!!

Поделиться сообщением

Может тогда это самооборона? smile.png

Если так считать, то давайте каждого валить кто зайдет в огород, даже соседа))

ичто из этого что ходит?

Вы серьезно? Что-то никого я не видел с обвинением за убийство или причинение тяжких телесных.... чемодану или дивану. Собаки же, по недоразумению нашего Законодательства, отнесены к имуществу, как чемодан или диван. Читайте ГК. Сразу сделаю ремарку (а то опять начнут обвинять в хрензнаетчем), я ЗА чтобы открутить яйца за причинение вреда животному, Но в данном случае... 245 УК точно не будет.

при чем тут чемодан7 диван?

При чем тут собаки?

Я про кошек.

Но в данном случае... 245 УК точно не будет.

Она и есть.

пару лет назад уже были любители пневматики - те не ограничивались исключительно движущимися мишенями, стреляли во все, что попало, но после как то быстро затихли - или нашли этих любителей пострелять, или проснулись их последователи ??!!

Наверно нашли, потом они затихли, а теперь проснулись.

Поделиться сообщением

В меня два раза стреляли в 90-х годах - один раз слышал, как пуля мимо уха просвистела, второй раз шкета с винтовкой заметил.

Честно говоря, хочется подавить такую огневую точку с помощью гранатомета.

Поделиться сообщением

таких отморозков самих надо стрелять.

несколько раз видел как один чел на площади, в доме где почта, из окна своей квартиры стрелял по гулубям, днем.

Изменено пользователем Agent00

Поделиться сообщением

Думаю, за животных точно ничего ему не будет. У подруги в Бирюлево по детской площадке весной из пневматики стреляли, дочке в руку попали. И ничего тому типу не было - свалил все на не несовершеннолетнюю девицу. Сейчас второй раз его повязали, когда палил по детской площадке, и снова отпустили. Трупов же нет...

Поделиться сообщением

Думаю, за животных точно ничего ему не будет. У подруги в Бирюлево по детской площадке весной из пневматики стреляли, дочке в руку попали. И ничего тому типу не было - свалил все на не несовершеннолетнюю девицу. Сейчас второй раз его повязали, когда палил по детской площадке, и снова отпустили. Трупов же нет...

Это-то и тревожно, с собак и кошек все обычно только начинается... А вычислить точно откуда он стрелял, никак нельзя? Ну участковые, например, зачем нужны? Это не их область задач?

Поделиться сообщением

Хотя-бы ему условку дали, было-бы ему над чем задуматься в будущем.

Поделиться сообщением

Это-то и тревожно, с собак и кошек все обычно только начинается... А вычислить точно откуда он стрелял, никак нельзя? Ну участковые, например, зачем нужны? Это не их область задач?

И чем поможет вычислить? доказательства нужны иначе сами же будете кричать о произволе силовых органов. Насколько я помню что даже за бычок, брошенный с балкона, реально привлечь при не менее чем трёх свидетелях.

Чтоб привлечь по данной ситуации, раз кошаки были чьи-то есть только один маленький шанс - заявление о причиненном ущербе имуществу (да да домашние животные это имущество). но писать надо было в день нанесения ущерба - сейчас с вер 90% будет отказ. Но поговорить с участковым советую - хоть они и замотанные донельзя.

Поделиться сообщением

...Чтоб привлечь по данной ситуации, раз кошаки были чьи-то есть только один маленький шанс - заявление о причиненном ущербе имуществу (да да домашние животные это имущество). ...

Это только когда на кошака оформлены соответствующие документы. И то, владельца кошки можно тут же привлечь за оставление имущества без присмотра. Или за жестокое обращение с животным - типа: выпустил в мир животное без намордника и поводка, чем подверг его жизнь и здоровье опасности. :)

Поделиться сообщением

В меня два раза стреляли в 90-х годах - один раз слышал, как пуля мимо уха просвистела, второй раз шкета с винтовкой заметил.

Честно говоря, хочется подавить такую огневую точку с помощью гранатомета.

м-да, самое время еще и разрешить использование огнестрельного оружия простым смертным и расширить степень допустимой самообороны, вот веселуха тогда начнется. Не говоря уже о приобретение гранатометов, в свободной продаже. cool.png

Поделиться сообщением

Это только когда на кошака оформлены соответствующие документы. И то, владельца кошки можно тут же привлечь за оставление имущества без присмотра. Или за жестокое обращение с животным - типа: выпустил в мир животное без намордника и поводка, чем подверг его жизнь и здоровье опасности. smile.png

Ну лично я всегда животному делаю ветпаспорт. И прививки то же. Конкретно по кошаку достаточно раз в год (кроме обязательных прививок) делать прививку от бешенства и надеть ему антиблошиный ошейник и пускай гуляет - в отличии от собак - там набор правил пожесче. Счас может чего и поменяли- но утчнить можно в любой ветеринарке. И чеки от покупки еды храню - но тама проще -3 года нада по требованию банка :)

В общем я как всегда сужу по себе. И как бы я поступил если на моё покусились бы. И да, у меня мобилный моего участкового,(это кстати тож открытая инфа ( взятая через сайт МВД) и телефон у них служебный, а следовательно передается при смене человека) забит в мой телефон.Так же как и прямые телефоны УВД и скорой. К счастью ещё ни разу не пригодилися - я только проверил действительно ли они :)

Поделиться сообщением

а в какой именно части Садовой/Школьной обстрел ведется? ведь этот урод недолго будет по кошкам стрелять, это наверняка только тренировки ...

надо знать место, чтоб быть бдительнее, возможно удасться кого-то заметить.

Поделиться сообщением

Есть 2 варианта, 2-х этажка на школьной 4А - у чела есть пневмак с ОП, второй - садовая 3.

Поделиться сообщением

Слышала, что грядет легализация огнестрела... Что думаете на сей счет? Это что- то изменит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу