romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1453 posts in this topic

http://gkhvidnoe.ru Ну что сказать, на сайте компании ничего не изменилось, прокуратура отмахивается, мол это частная компания. .

С какого перепугу МУП стала частной компанией?

С какого перепугу МУП стала частной компанией?

А это у прокуратуры спросите. И мы ещё спросим.

А это у прокуратуры спросите. И мы ещё спросим.

Вы письмо, ответ прокуратуры выложите, а то что-то сомнения берут, что прокурорские могли такое написать.

PS Понимаю, что все секретно и письма не увидим :)

Вы письмо, ответ прокуратуры выложите, а то что-то сомнения берут, что прокурорские могли такое написать.

PS Понимаю, что все секретно и письма не увидим smile.png

Совершенно точно, никто палиться не будет, полетят должности.

А они скоро полетят.

Совершенно точно, никто палиться не будет, полетят должности.

А они скоро полетят.

Бред.
1 person likes this

Бред.

Посмотрим.

TMB - Вы просто не поняли кто Я, а мне не нужно знать кто Вы. Хотя я это знаю.

Посмотрим.

TMB - Вы просто не поняли кто Я, а мне не нужно знать кто Вы. Хотя я это знаю.

Еще больший бред :)

Еще больший бред smile.png

Представитель ( не палю Вас) МУП Не надо чувствовать себя богом. Найдут причины и нарушения. Держитесь.

Ромик, я представитель тех, которые помогают тем, кому делать нечего smile.png И к тому же я на пенсии лет 8 уже smile.png

PS То меня работником МКГЗ назначают, то я представитель МУП УК ЖКХ :), Вы уж определитесь, пора :)

Edited by TMB

Ромик, я представитель тех, которые помогают тем, кому делать нечего smile.png И к тому же я на пенсии лет 8 уже smile.png

не хорошо помогать тем которые обманывают.

TMB - раз так всё запущено и вы отвечаете на злободневные негодования жителей города Видное, так скажите, напишите - почему сайт http://gkhvidnoe.ru не предоставляет контроль плательщика над своими расходами.

TMB - раз так всё запущено и вы отвечаете на злободневные негодования жителей города Видное, так скажите, напишите - почему сайт http://gkhvidnoe.ru не предоставляет контроль плательщика над своими расходами.

А им это надо?

И еще такой вопрос к вам, вы уверены, что они обязаны делать личные кабинеты, интернет-банки и т.д? Есть такой Закон, если есть, ссылку на него, плиззз, если нет (а его нет) то ваши потуги не более как сотрясение воздуха.

А им это надо?

И еще такой вопрос к вам, вы уверены, что они обязаны делать личные кабинеты, интернет-банки и т.д? Есть такой Закон, если есть, ссылку на него, плиззз, если нет (а его нет) то ваши потуги не более как сотрясение воздуха.

Я Вас понял. Мы с инициативной группой будем работать. Спасибо.

И на закуску - почему я не могу контролировать свои расходы по кварплате? Вот и наведём порядок с МУП управляющей компанией.

TMB - я отказываюсь платить кварплату потому что не могу контролировать расходование потреблённых услуг. Как Вам это?

Edited by romaninfo

TMB - я отказываюсь платить кварплату потому что не могу контролировать расходование потреблённых услуг. Как Вам это?

По....., ну короче - до фонаря, ваша квартплата, ваша квартира, что хотите, то и делайте :)

И это пишет представитель МУК ЖКХ по городу Видное. 4dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Еще больший бред :)

Мистер Х прям какой-то ! )

И на закуску - почему я не могу контролировать свои расходы по кварплате? Вот и наведём порядок с МУП управляющей компанией.

Выб прежде чем качать права законы то почитайте :).

Кроме как расшифровки по письменному запросу и информации, установленной в стандартах раскрытия Вам ничего не обязаны. Вернее не так, могут предоставлять но за отдельную плату.

Вы уже провели собрание жителей о повышение стоимости услуг УК ради того чтоб УК сделала на сайте личный кабинет и его поддерживала? Пожалуйста протокол собрания собственников с числом подписей в студию.

А вот про отказываюсь ... вот где собака порылась. :) По странному стечению обстоятельств именно у системных должников, особенно после отключения например горячей воды просыпается гражданская ответственность и новые требования к УК. как правило после суда, когда отрубают и холодную воду, чёт все требования пропадают и заключается мировое соглашение о погашении долгов.

А вот про отказываюсь ... вот где собака порылась. smile.png По странному стечению обстоятельств именно у системных должников, особенно после отключения например горячей воды просыпается гражданская ответственность и новые требования к УК. как правило после суда, когда отрубают и холодную воду, чёт все требования пропадают и заключается мировое соглашение о погашении долгов.

Кстати я исправно плачу за ВСЁ.

Кстати я исправно плачу за ВСЁ.

Тогда сами с собой договоритесь и будьте последовательны в постах smile.png

И для продолжения КОНСТРУКТИВНОГО диалога прошу указать ту УК, цена за кварплату одинаковых квартир меньше в городе чем МУП УК ХКХ. А компании до недавнего времени ещё и "забывали" в свои платеж включать строку капремонт(в МУП УК ЖКХ она была и есть) - типа мы проживём а жильцы потом всё равно заплатят, либо во фсём будет виновато правительство.

Edited by yang

:))))))

Выб прежде чем качать права законы то почитайте smile.png.

Кроме как расшифровки по письменному запросу и информации, установленной в стандартах раскрытия Вам ничего не обязаны. Вернее не так, могут предоставлять но за отдельную плату.

В стандарте раскрытия указано очень обтекаемо:

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 «Cтандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»

"9. В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:

<...>

в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов)".

Не сказано - насколько детализировано... поэтому как часто у нас бывает, можно трактовать и так, и так.

Меня вот поразило недавно прочитанное в блогах http://verwalter.livejournal.com/100655.html - оказывается увеличение платежей в связи с введением оплаты общедомовых нужд было вызвано... неясно сформулированным постановлением правительства - где указывалось "утвердить… нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды" без уточнения - просто указать "в том числе ОДН" для имеющихся платежей или приплюсовать таковые к уже имеющимся.

Edited by Алексей1

В стандарте раскрытия указано очень обтекаемо:

Именно. Поэтому в средствах массовой информации и будет .... обтекаемо.

Деталировку могут предоставить по письменному запросу (причём запрос то же надо уметь правильно составить чтоб получить то что нада но это уже проблема иного рода)

А общедомовые нужды.... Там все очень весело. В теории их можно не платить. НО нада правильно потребовать пересчёта от УК а не тупо не платить. Простое опротестование общедомовых расходов к результату не приводит - суды принуждают оплачивать. (политики "химичат" и иногда в предвыборной ситуации эти суммы нулят но к закону это имеет очень опосредственное отношение)

Ктати romaninfo какую сумму за общедомовые нужды выставляет МУП УК ХЖК ? :)

Кстати romaninfo какую сумму за общедомовые нужды выставляет МУП УК ХЖК ? smile.png

Вы бы полегче вопрос задали: сколько добавляет). Я не могу контролировать своё потребление услуг.

Я не могу контролировать своё потребление услуг.

:) :)