romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1501 posts in this topic

Этими "гражданами СССР" уже плотно занимаются...

58 минут назад, Митяй сказал:

Этими "гражданами СССР" уже плотно занимаются...

Почему занимаются, что они сделали плохого? И что значит плотно занимаются? Они не довольны современным воровством чиновников, коррупцией, хотят вернуться в более справедливое общество, за это надо подобрать статью и посадить?

В 05.06.2020 в 15:06, sova сказал:

Почему занимаются, что они сделали плохого? И что значит плотно занимаются? Они не довольны современным воровством чиновников, коррупцией, хотят вернуться в более справедливое общество, за это надо подобрать статью и посадить?

- За организацию бунтов и призыва к свежению власти. Пора бы знать эти вещи, а не вуалировать всякой фигнёй...

В 08.06.2020 в 13:51, Митяй сказал:

- За организацию бунтов и призыва к свежению власти. Пора бы знать эти вещи, а не вуалировать всякой фигнёй...

Фигня - это глупое или злонамеренное управление во всем. По ЖКХ большие долги за населением, по радио фм сказали долги -51% от сумм начисленных с начала года, долги растут. Давно пора задуматься и не наращивать тарифы, если народ не в состоянии платить, но? Сегодня позвонила в Мосэнергосбыт и спросила будут ли они повышать тарифы с 1 июля. ответили обязательно повысим, так сказано в законе. В Конституции новой што ли? На любой произвол  у них готов закон. Тарифы в московской области много выше, чем в других регионах по всем услугам ЖКХ. Кого бы спросить, они не знают кому продать газ и вообще куда его девать. При избытке газа - сырья для ТЭЦ зачем тарифы растить на э/энергию и отопление?

С 1 июля подорожает ЖКХ. А что и на сколько ?

В счете увидите, не говорят пока, варят тарифы.

ЕИРЦ продлил передачу показаний за электричество до 30 июня, чтобы не платить лишнего по новому тарифу. 

Вот блин, а я 17го передал, накинув немного.

В 22.06.2020 в 16:34, BackLan сказал:

ЕИРЦ продлил передачу показаний за электричество до 30 июня, чтобы не платить лишнего по новому тарифу. 

В тоже время на сайте Мосэнергосбыта:

Обращаем внимание, что жителям Московской области, оплачивающим электроэнергию в составе ЕПД от ООО «МосОблЕИРЦ», начисления за июнь будут сформированы на основе показаний, переданных до 26 июня включительно.

Читала сегодня сообщение МК из Минстроя. Тарифы ЖКХ с 1 июля Минстрой намерен повысить на 4%, при том что долги потребителей превышают 1 трн. руб. 

В 26.06.2020 в 22:05, TMB сказал:

В тоже время на сайте Мосэнергосбыта...

Зашёл сейчас на сайт ЕИРЦ: До окончания периода передачи 2 дня

А что там, такая глобальная разница в цене?? Ну 5 дней киловатта по 3-4, 20 киловатт. Рублей 25 экономии, так?

Edited by Caustic

52 минуты назад, Caustic сказал:

А что там, такая глобальная разница в цене?? Ну 5 дней киловатта по 3-4, 20 киловатт. Рублей 25 экономии, так?

Я глупость сначала написал, посчитал неправильно. Пересчитал, в моём случае 30 р. Куплю себе пирожок )))

Edited by BackLan

Так я спросил. Разъясните.

25 минут назад, BackLan сказал:

Я глупость сначала написал, посчитал неправильно. Пересчитал, в моём случае 30 р. Куплю себе пирожок )))

Передайте сейчас в 2 раза больше, а в следующем месяце передадите пару киловатт - вот уже и два пирожка!)))

1 час назад, misha1976 сказал:

Передайте сейчас в 2 раза больше, а в следующем месяце передадите пару киловатт - вот уже и два пирожка!)))

Так для этого "лишние" дни на подачу не нужны, это хоть 15го можно сделать)

5 минут назад, Caustic сказал:

Так для этого "лишние" дни на подачу не нужны, это хоть 15го можно сделать)

Естественно. Вот поэтому и не понятен смысл этого продлевания подачи на 4 дня.

39 минут назад, misha1976 сказал:

не все такие умные, + ЕИРЦ демонстрирует заботу о населении 

2 часа назад, misha1976 сказал:

Не получится, у них, как я понял при последнем посещении конторы, фиксируются Квт. ежедневно на каждом счётчике?

24 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Не получится, у них, как я понял при последнем посещении конторы, фиксируются Квт. ежедневно на каждом счётчике?

Т.е. те неведомые существа, которые приходят раз в полгода к моему счетчику, снимают показания, которые появляются в графе как  "Снятые сотрудниками Мосэнергосбыт" и есть эти "фиксаторы"? Но тогда периодичность их что-то подтормаживает))). И позвольте вас тогда спросить, а зачем тогда мы передаем эти показания, раз у них ежедневная фиксация???

Я лично, не передаю никаких сведений, ежемесячно первого числа снимаю показатели и по интернету со своей карточки оплачиваю. В год раз или два хожу к ним в контору, сверяю свои платежи, - всегда всё правильно. Насчёт "фиксаторов", - я не специалист, но когда я ей показываю квитанции, она смотрит в компьютер и сверяет данные, - говорит, всё правильно. Значит, у них прямая связь с моим счётчиком.

3 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я лично, не передаю никаких сведений, ежемесячно первого числа снимаю показатели и по интернету со своей карточки оплачиваю. В год раз или два хожу к ним в контору, сверяю свои платежи, - всегда всё правильно. Насчёт "фиксаторов", - я не специалист, но когда я ей показываю квитанции, она смотрит в компьютер и сверяет данные, - говорит, всё правильно. Значит, у них прямая связь с моим счётчиком.

))))) снимаете показатели - записываете на бумажке? Оплачиваете с карточки - за что, вам выставили счет? 

1 час назад, misha1976 сказал:

Т.е. те неведомые существа, которые приходят раз в полгода к моему счетчику, снимают показания, которые появляются в графе как  "Снятые сотрудниками Мосэнергосбыт" и есть эти "фиксаторы"?

У нас счетчик в квартире, электрик приходил и сказал, что снимаем показания в июле,начале августа по графику. Но помнится, что он приходил в начале года тоже, записывал показания счетчика.

3 часа назад, misha1976 сказал:

как это?? а показать заботу о народе?? выгода - три копейки, зато можно и баннер прикрутить, и поорать на каждом углу сайта))

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

летом, когда трат в киловаттах мало, постоянно приписываю себе побольше, чтобы потом, когда осень-зима пойдет, не много получалось, и платеж круглогодично более-менее одинаковым был.

то, о чем вы говорите, будет только внедряться, когда они по сети будут данные передавать.

кстати, читал сегодня, что это будет бесплатно для потребителя (и сам счетчик, и замена), и производиться будет постепенно, по мере выхода счетчиков из строя либо наступления даты поверки. так что не отдавайте ваши денежки всяким "льготно заменяющим". :-))