romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1319 posts in this topic

В 15.08.2019 в 22:21, TMB сказал:

Не знаю технологии, может потом отстегивает, может еирц отщипывает сразу свою долю, заложенную в тариф. Главное мы опять дойная корова для кого-то приближенного к власти. Прикиньте сколько метров жилья в МО.

Этот тариф с новыми выгодоприобретателями, оказывается, с 1.01.2019 взымается независимо от того, идут платежи через них или нет, в соответствии с: 

Решением Совета депутатов Ленинского муниципального района от 24.10.2018 No 7/21 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения по Ленинскому муниципальному району с 01.01.2019 года"

Приложение No1
к Решению Совета депутатов Ленинского муниципального района от 24.10.2018 No 7/21

"Размер платы за содержание жилого помещения по Ленинскому муниципальному району с 01.01.2019 года"

(руб./ кв.м. общей площади в месяц с НДС)

Приложение No2
к Решению Совета депутатов Ленинского муниципального района от 24.10.2018 No 7/21

Размер платы за содержание жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства многоквартирного дома

(руб./кв.м общей площади жилого помещения в месяц с НДС)

http://www.adm-vidnoe.ru/index/0-515

Edited by ЛИК

Кто знает, почему не присылают квитанции на оплату электричества ?

В 29.08.2019 в 16:40, Lam сказал:

Кто знает, почему не присылают квитанции на оплату электричества ?

Я сам всегда оплачиваю через интернет по состоянию на первое число месяца. Тариф опять подняли до 3, 89 руб. за квт. А вот в Иркутской области губернатор-коммунист Левченко понизил тариф за электроэнергию до 1,40 руб. за КВт.

11 минуту назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я сам всегда оплачиваю через интернет по состоянию на первое число месяца. Тариф опять подняли до 3, 89 руб. за квт. А вот в Иркутской области губернатор-коммунист Левченко понизил тариф за электроэнергию до 1,40 руб. за КВт.

Я не хочу оплачивать через интернет. А тариф у нас 5.45, был в последний раз, а сейчас надо смотреть.

В 06.09.2019 в 23:25, Lam сказал:

Я не хочу оплачивать через интернет. А тариф у нас 5.45, был в последний раз, а сейчас надо смотреть.

А тариф 5,45 руб - это, наверное, у кого газовые печи. У нас электро.

3 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

А тариф 5,45 руб - это, наверное, у кого газовые печи. У нас электро.

У нас просто газовая плита.

39 минут назад, Lam сказал:

У нас просто газовая плита.

Не увидел 5.45.

Снимок.JPG

35 минут назад, TMB сказал:

Не увидел 5.45.

Ну да, примерно так и было.

Edited by TMB

1 час назад, TMB сказал:

Не увидел 5.45.

Круто поднимается стоимость, - к тому же два раза в год.

Выше я писал: А вот в Иркутской области губернатор-коммунист Левченко понизил тариф за электроэнергию до 1,40 руб. за КВт. Наверное, помогает Иркутская ГЭС.

Я в Иркутск приехал работать в 1964 году, её только что ввели в эксплуатацию и уже начали строить Братскую ГЭС. Если бы Чубайс не перестарался в 90-х, может и сегодня в стране киловатт стоил дешевле.

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Круто поднимается стоимость, - к тому же два раза в год.

Начало архива:

Снимок.JPG

Edited by TMB

47 минут назад, TMB сказал:

Начало архива:

Ужас! В 2000 году киловатт стоил 0,24 рубля и вырос за эти 19 лет до 5,56 руб.!!! Во сколько раз???

Edited by TMB

ВСЕ-ТАКИ ДВОРНИКИ НАЧАЛИ БАСТОВАТЬ!

Еще совсем недавно, в июне , я написал пост в котором сообщил, что в городе Видное назревает бунт работников ЖКХ. https://vk.com/wall351172951_2381
Людям просто напросто перестали платить зарплату. Они остались одни со своей проблемой.
Тогда, после моей публикации, зарплату выплатили, но не полностью, за февраль, март остались все-таки должны.

Как оказалось, наше районное МУП "УК ЖКХ" заключило договор на техническое обслуживание с некой ООО "ЖЭК-1". В реестрах поставщиков участвующих в конкурсе, эту организацию я не нашел. Это означает, что договор был заключен без конкурса, либо это договор субподряда с ООО " Абсолютактив", которая является подрядчиком МУПа.

Я много раз высказывался на тему негативных последствий устранения районного ЖКХ от самостоятельного исполнения своих обязанностей. Но это выгодно для всех. Деньги перечисляются подрядчикам, а там контроля нет. И качества нет.

И вроде тогда еще новый глава района В. обещал вернуть всех людей в МУП и самим работать.
Надежда была, что это свершится и наконец-то нашими домами займутся. Но я прекрасно знаю эту порочную систему, когда на этом зарабатывают все, начиная от чиновников правительства области до местных начальников ЖКХ, то никто не позволит главе В. этого сделать, как бы он не хотел.
И у него ничего не получилось! Печально.

Все осталось на своих местах. Схема сохранилась: жители платят в МУП, а МУП платит подрядчику, а далее подрядчик сам распоряжается своей хозяйственной деятельностью.
И система дала сбой.

За июнь, август, сентябрь, дворники обслуживающие в городе Видное, Советский проезд, ул. Советская, ул. Гаевского, ПЛК от пожарки до поликлиники, а также Расторгуево, не получили заработную плату.
Начиная с пятницы 4 октября они перестали выходить на работу. Дворы и подьезды по этим адресам сейчас без уборки. Дальше будет хуже.

Сейчас этот пост читают представители администрации. Передайте пожалуйста куда-нибудь наверх то, что я написал выше, надо принимать меры. Люди не должны страдать от ваших игр.

Мне не особо доставляет удовольствие писать о проблемах МУПа, но вы реально достали. Что не день, так у вас проблема.

Я немного отдохнул от всего этого, спокойно пожил, не писал постов с критикой и дальше не писал бы. Но не могу оставаться безучастным, когда страдают обычные работяги и обращаются ко мне за помощью.

Нет у меня полномочий дать указание директору МУПа разобраться с этим безобразием. Нет у меня и полномочий дать распоряжению директору МУПа отдать, наконец-то, незаконно удерживаемую техническую и иную документацию в УК "Наш город" по мкр. Солнечный, д. 1. Зато есть такие полномочия у заместителя главы по ЖКХ У., но он стесняется. Но недолго осталось ему стесняться, хорошо, если до конца октября продержится.

Кстати, чуть не забыл про последнюю новость, в Госжилинспекции МО прошли обыски, возбуждено 2 уголовных дела. Но это уже другая история!
Всем добра))

В Ввестях прошли публикации о создании Муниципального бюджетного учреждения УК ЖКХ, уже есть начальник, создают штатное расписание. Это вместо Муп УК ЖКХ, или новые функции и задачи у них?

Кто-то переводил свой дом к другой УК? Стало лучше?

1 час назад, s323 сказал:

Кто-то переводил свой дом к другой УК? Стало лучше?

Максим Иванов же обслуживает со своей компанией дом в Солнечном, можно просто почитать его вконтакте. Провластные вцепились как в свое, постоянная борьба там.

В 10.10.2019 в 00:40, Caustic сказал:

Максим Иванов же обслуживает со своей компанией дом в Солнечном, можно просто почитать его вконтакте. Провластные вцепились как в свое, постоянная борьба там.

1 дом?

Не, несерьёзно, не факт, что его контора не развалится при масштабировании.

Причём, судя по ВК, Иванову интереснее политика, дебаты и прочий хайп, а не работа в ЖКХ.

Я правильно понимаю, что МУП УК ЖКХ примерно с уходом Коршакова превратилась в подрядораспределительную контору?

Не очень следил за событиями, смутно представляю, когда там и что происходило.

2 часа назад, s323 сказал:

1 дом?

Не, несерьёзно, не факт, что его контора не развалится при масштабировании.

Причём, судя по ВК, Иванову интереснее политика, дебаты и прочий хайп, а не работа в ЖКХ.

1 дом-то отбивают с трудом, ессна о каком масштабировании речь? Если это только на бумаги жильцы могут выбрать УК, а на деле это геморрой, в котором надо обладать сильнейшей волей и располагать кучей времени, чтобы УК сменить?

А политика становится интересна как раз тогда, когда наблюдаешь несоблюдение законов. Вполне возможно, что не будь всех этих искусственных препон, политика бы интересовала его куда меньше.

1 person likes this